Автор Тема: Новое веяние в ветеринарии - "терапия стволовыми клетками"  (Прочитано 5182 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Хотелось бы обсудить с вами новую одиозную услугу, предоставляемую достопочтенным доктором Васиным - терапию стволовыми клетками...
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все скрины кликабельны.
Итак. Рекламная тема в вет. разделе.





И большой кусок темы, котрый был вырезан модераторами и спрятан от гостей форума - с глаз долой.



































- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Ну что сказать, корма, клетки (те, что металлические) продаются, клиника опять же, врачи на дом, теперь почему бы не увеличить масштаб и не толкать оптом стволовые клетки наивным крысоводам, которые будут отстёгивать бабло в надежде, что их крысочки будут жить лет пять, а то и дольше. Объяснения мало кому нужны, судя по обсуждению на Б и ответ господина Васина краток в данном случае - "некогда объяснять", как то так выглядит.
Дешели напоминает - строго, модно, дорого, многообещающе, на лоха- приходите, мы всё расскажем, покажем.
Без документов и нормальной статьи это всё фуфло, а новые клиенты, которые безусловно найдутся, будут просто подопытными.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Просто с ума сойти, серьезно.
Надеюсь никто из крысоводов на это теперь точно не поведется.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Не, ну в каком месте я Ирина я так и не поняла ;D
Крысы кончились

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Не, ну в каком месте я Ирина я так и не поняла ;D

Я так понимаю этот кусок вырезали и Васин теперь на него не ответит. Печально, мне тоже интересно было, что за загадочная Ирина  ;D
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Какая прелесть однако. Темку, как я понимаю, подтерли? Очень хотела бы прочитать продолжение.
Где то полгода назад читала про стволовые клетки (пришлось столкнуться). Чет мне кажется, что предложение ВасинаВВ это, помимо всего прочего, своего рода расширение лабораторной площадки именно в интересах человеческой медицины...
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Дешели напоминает
+100500
Больше и добавить, соббсно, нечего. При такой "подаче информации" дискуссии об эффективности метода как-то даже и не смотрятся...  :8)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
И этот человек был у меня домаuzas uzas uzas

Прастити...  :8)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Yaroslava, и что он там делал?

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
С темой, манерой подачи материала и неуважением к собеседникам все понятно. А вот, дорогие медики, расскажите (или скажите где лучше почитать материал непрофессионалу) основные принципы подобной "терапии". Вдруг есть надежда на то, что такой метод имеет право на жизнь, пройдя соответствующие обкатки и собрав нормальную статистику. И не за деньги несчастных владельцев, которые для любимого зверя готовы на все, вплоть до продажи собственной почки.

И этот человек был у меня домаuzas uzas uzas
и у меня тоже
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Yaroslava, и что он там делал?

Люд, ну чо, типа лечил мне крысу.  Ol


С темой, манерой подачи материала и неуважением к собеседникам все понятно. А вот, дорогие медики, расскажите (или скажите где лучше почитать материал непрофессионалу) основные принципы подобной "терапии". Вдруг есть надежда на то, что такой метод имеет право на жизнь, пройдя соответствующие обкатки и собрав нормальную статистику. И не за деньги несчастных владельцев, которые для любимого зверя готовы на все, вплоть до продажи собственной почки.

Я вот даже вникать в это не хочу ((( Прямо вот не хочу, и не интересно.

Оля, давай обнимемся?!  :-*
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Не, ну в каком месте я Ирина я так и не поняла ;D
Может он тебя с Лисичкой перепутал? xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Кстати да, она второй мед заканчивала, как и я

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Yaroslava, и как впечатления?

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Даер, ну, на тот момент: "Вау, он знает с какой стороны брать крысу! Вау, он слушает крысу фонендоскопом!"
А потом, почитав форумы, пособирав назначения рекомендованных ветов... Поняла, что а/б в поилку - это не наш метод (((
Много понтов, дорого, а толку ноль.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
И потом, он же официально признавался, что у него специализация - офтальмология.  xe
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
проблема стволовых клеток еще в том, что предугадать во что они переродятся нереально. разговаривала на эту тему со знающим человеком. у них вот так в пробирке одна клетка стала нейроном.
а еще можно вспомнить саус парк))))
Крысы кончились

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Мезенхимальная нейроном стать не должна, если не заливать всякими коктейлями Яманаки
« Последнее редактирование: 07.01.2015, 02:14:58 Даер »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Зато она отлично может переродиться в клетку любой мягкотканной опухоли, возможно только начинающей формироваться и потому пока незаметной.
С учетом того, что в случае с людьми стволовые клетки - чистая косметология, которая крысам вряд ли нужна, я не вижу пользы, которая перевесила бы потенциальный вред. Крысы слишком склонны к онкологиям, чтобы еще увеличивать этот риск.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон