Автор Тема: Борьба с запахом [общая тема]  (Прочитано 60755 раз)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #100 : 16.08.2013, 12:04:28 »
ммм... поделитесь рецептом))
Рецептом чего? Сена? Собираю травы на даче: клевер, подорожник, тысячелистник и т. п., мою в воде с уксусом, сушу на балконе. Когда покупаю зелень, всегда какое-то количество остаётся, сушу. стебли и листья отдельно.
Яблоками сейчас пахнут потому, что даю яблоки. Кстати, сушёные яблоки тоже можно класть в клетку, по несколько долек. И погрызть, и для запаха. лепестки роз ещё можно положить.

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #101 : 16.08.2013, 17:58:59 »
а я своих приучаю к пеленкам собачьим. поковыряться конечно негде, но запаха нет. кроме как сладковатого крысьего, который я люблю) первую порвали на клочья сразу, а со второй дело пошло. какашки убираю сразу.
очень пахла моча у моего онкобольного. он умер зимой еще. но врач сказал, что это интоксикация. вот там был аромат непробиваемый. по несколько раз на дню мыла все.
и очень порадовала информация о том, что метит, значит, принял. душевно. один регулярно обсыкивает меня)) теперь буду с пониманием к этому относиться.)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #102 : 16.08.2013, 18:08:26 »
Ну вот, а я горя не знаю с тех пор, как перешла на лаек. Они какие-то самоочищающиеся. Младшенькая в жару вообще взяла моду валяться в лужах погрязнее, типа тех, которые в детском садике называли кашей-малашей. Еще любит сунуть бошку в воду полностью и потом отряхнуть на себя. При этом собака белая! И что интересно: после таких процедур пробегаешь километра три по сухому асфальту - и приводишь домой сухую и чистую собаку! Так что мою обычно только лапы и без мыла, скорее так, для удовольствия. Мне кажется, что без мыла можно хоть каждый день, это купание, а не мытье.

Вот правда шерсти от лаек много. Кстати, никому собачий пух на пояс не нужен? ;)

=))) на счет лаек верю)))

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #103 : 16.08.2013, 18:09:17 »
Рецептом чего? Сена? Собираю травы на даче: клевер, подорожник, тысячелистник и т. п., мою в воде с уксусом, сушу на балконе. Когда покупаю зелень, всегда какое-то количество остаётся, сушу. стебли и листья отдельно.
Яблоками сейчас пахнут потому, что даю яблоки. Кстати, сушёные яблоки тоже можно класть в клетку, по несколько долек. И погрызть, и для запаха. лепестки роз ещё можно положить.

будут и мои пахнуть розами и яблочками)))) спс)))

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #104 : 16.08.2013, 18:10:18 »
один регулярно обсыкивает меня)) теперь буду с пониманием к этому относиться.)

у меня тоже одна писюха неугомонная, вторая дама не метит меня) только столы)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #105 : 16.08.2013, 18:42:04 »
я бы не рискнула розовые лепестки класть крысам - слишком сильный запах от них.

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #106 : 16.08.2013, 19:13:47 »
я бы не рискнула розовые лепестки класть крысам - слишком сильный запах от них.

а что думаете по поводу зеленого чая? или фруктового))

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #107 : 16.08.2013, 20:45:02 »
я бы не рискнула розовые лепестки класть крысам - слишком сильный запах от них.
ну, если без фанатизма, то можно.  ;)
насчёт чая. - было дело, подсушивала спитую заварку и подсыпала в наполнитель.  8)= Которая Earl Grey, тоже в расчёте на любимый запах. эффект не поняла.  unknw

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #108 : 17.08.2013, 16:56:15 »
около 2ух месяцев
За это время крыска может сама полностью "очиститься" от того запаха, где она раньше жила. Вы попробуйте больше не купать, а на дно клетки насыпать наполнитель, и если есть возможность, стелить сверху коврик, знаете, продают такой для ванной комнаты. Я как-то в инете нашла информацию, попробовала, мне очень понравилось. Или можно под коврик туалетную бумагу стелить, но тогда чаще менять. А наполнитель должен быть без всяких ароматизаторов и отдушек. С какой частотой менять наполнитель, Вы увидите сами. У девочек это можно делать 1-2 раза в неделю, но опять же, смотря какие размеры клетки.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #109 : 17.08.2013, 17:03:02 »
а что думаете по поводу зеленого чая? или фруктового))
Мои спитую заварку лопают. Всем так нравится, поэтому я в наполнитель не сыплю чай. Ибо будет слопано, а там и до наполнителя дойдут...А сухие чаинки концентрированные...Посмотрите, может у вас там бумажный наполнитель есть или древесный в гранулах? Главное, чтобы не хвойный.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #110 : 17.08.2013, 17:05:58 »
и если есть возможность, стелить сверху коврик, знаете, продают такой для ванной комнаты. Я как-то в инете нашла информацию, попробовала, мне очень понравилось. Или можно под коврик туалетную бумагу стелить, но тогда чаще менять.

даа, коврики эти они пожрать любят, в труху разгрызают  ;D а сами коврики быстро пропитываются мочой насквозь, приходится менять каждые 2 дня.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #111 : 18.08.2013, 23:01:41 »
Мои спитую заварку лопают. Всем так нравится, поэтому я в наполнитель не сыплю чай. Ибо будет слопано, а там и до наполнителя дойдут...А сухие чаинки концентрированные...Посмотрите, может у вас там бумажный наполнитель есть или древесный в гранулах? Главное, чтобы не хвойный.

убрала сено и силикагель, сидят на одних гранулах. чувствую, что менять подстилку и мыть поддон придется каждый день) положила сухофруктов - не будут пахнуть, так хоть витаминов поедят)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #112 : 18.08.2013, 23:04:34 »
За это время крыска может сама полностью "очиститься" от того запаха, где она раньше жила. Вы попробуйте больше не купать, а на дно клетки насыпать наполнитель, и если есть возможность, стелить сверху коврик, знаете, продают такой для ванной комнаты. Я как-то в инете нашла информацию, попробовала, мне очень понравилось. Или можно под коврик туалетную бумагу стелить, но тогда чаще менять. А наполнитель должен быть без всяких ароматизаторов и отдушек. С какой частотой менять наполнитель, Вы увидите сами. У девочек это можно делать 1-2 раза в неделю, но опять же, смотря какие размеры клетки.

спс)))

мне кажется, наполнитель удобнее

p.s. я крыс еще ни разу не купала)

p.p.s. видео смешное))

« Последнее редактирование: 18.08.2013, 23:09:38 Corleone »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #113 : 18.08.2013, 23:05:36 »
С сухофруктами поосторожнее, много сладких не нужно класть. А яблоко-грушу-шиповник по чуть-чуть, ягоды, это вполне)

p.s. я крыс еще ни разу не купала)
и не надо) мне за 4 года пришлось одного крыса помыть один раз в жизни, он был отказник, сидел в собственных экскрементах, и пах как пятьдесят крыс сразу. Так что было без вариантов. но больше никого и никогда, только некоторым иногда хвосты тихонечко обмываю, и то самцам только делала.
« Последнее редактирование: 18.08.2013, 23:07:53 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #114 : 18.08.2013, 23:13:01 »
С сухофруктами поосторожнее, много сладких не нужно класть. А яблоко-грушу-шиповник по чуть-чуть, ягоды, это вполне)

точно!!! у меня еще шиповник где-то был)

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #115 : 20.08.2013, 16:31:28 »
даа, коврики эти они пожрать любят, в труху разгрызают  ;D а сами коврики быстро пропитываются мочой насквозь, приходится менять каждые 2 дня.
:) Это смотря какие. Меня научили в них разбираться. Есть, действительно, такие, которые все впитывают в себя. Несколько раз я на такие натыкалась. А потом нашла нужный на строительном рынке, купила сразу много, да еще друзья из поездки привезли в подарок (у меня друзья знают, чем меня порадовать :DD). На поверхности его полосок идут небольшие рубчики, как елочка. Расцветка может быть самой разной. Они все пропускают через себя. Сильного запаха нет, меняю их раз в неделю, а то, что под ними - в зависимости от использования. Стираю или в машинке с детским порошком или вручную с хозяйственным мылом, сохнут очень быстро, я их даже не выкручиваю, просто встряхнула и повесила.
А насчет пожрать - это да  :). Хотя у меня есть (и были) экземпляры, которым коврики полностью безразличны, а вот покрывало, белье постельное - это да!  :)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #116 : 21.08.2013, 16:17:41 »
:) Это смотря какие. Меня научили в них разбираться. Есть, действительно, такие, которые все впитывают в себя. Несколько раз я на такие натыкалась. А потом нашла нужный на строительном рынке, купила сразу много, да еще друзья из поездки привезли в подарок (у меня друзья знают, чем меня порадовать :DD). На поверхности его полосок идут небольшие рубчики, как елочка.
кажется, знаю о чём идёт речь. Эти коврики пожёстче немного, чем обычные. Тогда вполне допускаю ,что могут быть удобны!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн olly

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #117 : 12.10.2013, 22:18:52 »
У меня крысы пахли только при первом заселении в клетку - а потом, когда всё обметили - успокоились!

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #118 : 29.10.2013, 19:35:37 »
Мне кажется,что мои девки начинают смердеть учуяв запах самцов.Например,вчера приезжала "скорая"к мужу( ему стало плохо,не из-за запаха,у него проблемы со здоровьем),так вот.Врачи увидев мой"зоопарк",повосхищались,и удивились что нет запаха в комнате.Потом я выпустила девок гулять сразу после мальчиков.Ну там коробки,лабиринт из бутылок,плед всё парнями пропахло.После прогулки в комнате такой духан стоял,и всю ночь мы нюхали.А сегодня я вымыла ихнюю клетку,всё было прекрасно, без запаха.И к вечеру я перепутала миски и не мытую мальчиковую сунула девкам с огурцами.Слышу грызут ожестачённо.Смотрю-миску,забрала.И такой фан поднялся,хоть противогаз надевай.А парням пофиг.Практически никогда не пахнут.Имеет это смысл или я гоню?

Анна Хрипкова

  • Гость
Проблема с запахом
« Ответ #119 : 25.03.2015, 16:42:23 »
Совсем недавно впервые завела крыску, мальчик Джеррик, так вот, последнее время он стал сильно пахнуть, хотя клетку тщательно чищу, подстилку в домике меняю и сам домик чищу, крысюка пока не купала, так как нет подходящих средств, а нормального зоомагазина поблизости нет. Подскажите, отчего он так плохо пахнуть стал?может в домик не следует ничего стелить(у него там кусочек шерстяной ткани)?не будет ли в пустом домике холодно?и чем можно купать, если под рукой нет специального шампуня?можно ли детским мылом?
« Последнее редактирование: 25.03.2015, 18:24:20 VaKa »