Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45042 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #140 : 09.06.2015, 21:00:37 »
У меня интерес -  а я тоже не усну? Проверять пока не спешу. Но поначалу крысьи шумы слышала, а теперь под грызь засыпаю... Боюсь, как бы что серьезное не проспать!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #141 : 09.06.2015, 21:44:52 »
У меня интерес -  а я тоже не усну? Проверять пока не спешу...
Уснуть не проблема, вопрос в том, чтобы не быть разбуженным на полпути  ;)
А торопиться не надо (ц)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #142 : 09.06.2015, 22:04:05 »
разбуженным на полпути
Да... Самый обломный облом... ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #143 : 09.06.2015, 23:57:55 »
С недосыпу забыл закрыть дверцу. Мила отоспалась и пошла гулять... за клетку. В этот раз выманил на удивление легко, прежде приходилось клетку убирать, другими способами выцарапать Милку оттуда было невозможно. Фросенька сладко догуливает шестой час. Прервалась лишь раз, когда наклонился глянуть, а дышит ли она вообще  ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #144 : 10.06.2015, 00:09:12 »
У меня сегодня мелкая опять сбежала, под вечер. Пока нашла, пока друг друга нашли - смотрю, а ребенок сам устал  и испугался. Обратно-то ни как! Не знаю, как ушла на пол. Может просто спрыгнула.
 А вообще все сегодня вялые и сонные. На поиграть  не клюют! :(
Думаю насчет того - как поставить клетку на колесики. Может надо, чтобы выманивать? А то когда залезаю под клетку- а она стоит на табуретке, много советчиков и помощников залезают на меня!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #145 : 10.06.2015, 00:48:54 »
Могла и случайно свалиться.
Думаю насчет того - как поставить клетку на колесики. Может надо, чтобы выманивать? А то когда залезаю под клетку- а она стоит на табуретке, много советчиков и помощников залезают на меня!
Подставку (столик) на колёсах? Вниз можно будет ставить, например, лазаретную клеть когда не нужна. Или ещё какие нужные крысявкам вещи сложить.

Выпустил к Фросе на прогулку сестру. Процесс пошёл, Фросенька стряхнула сон и вышла из домика.
Глаша нашла в домике недоеденную Фросей косточку. Носилась с ней минут пятнадцать, похоже хотела припрятать. Бегала от домика ко мне, раза три или четыре залазила на ладонь, видимо в надежде, что я помогу ей найти хранилище для косточки.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #146 : 10.06.2015, 09:23:12 »
Просила понадежнее спрятать от этих... :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #147 : 10.06.2015, 11:11:31 »
какое доверие-то... с едой да на ладонь
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #148 : 10.06.2015, 11:14:32 »
Хорошо -  не за пазуху! :DD С мокрой косточкой! ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Морды-Морды
« Ответ #149 : 10.06.2015, 11:19:02 »
RoseOfMay, хозяина признают.  kl. Мои например, нычки делают в темных уголках. Боятся, что отберу наверно ))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #150 : 10.06.2015, 12:26:12 »
а на меня не обижаются и не убигают, даже если отбираю  :P  Правда, делаю это редко, если что вредное им попадает в лапы...  ;D Всё равно едят не прячась и на мне.  E:  И это, у нас нычек нет, только грызунчик в поддоне кучками...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #151 : 10.06.2015, 12:33:40 »
и на мне.
Люблю, когда на мне галету точат... ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #152 : 10.06.2015, 12:36:31 »
а я ещё люблю едящую крысу гладить по спинке  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #153 : 10.06.2015, 17:25:03 »
Сцена с косточкой очень трогательная и забавная получилась. Жаль заснять как она металась между мной и домиком не получилось, руки Глашенькой заняты были, и Прося ещё домой просилась, тоже на ручки лезла.
Что до доверия - ну а как иначе? Мне вот дико, что сёстры до полугода примерно нелюдимые совершенно были. Хоть и понимаю, что моя вина, мало занимался с мелкими, старшие с их болячками тогда много времени отнимали.
Хорошо -  не за пазуху! :DD С мокрой косточкой! ><
Там той косточки одно название, Фрося её объела к тому времени основательно. Был бы в халате - залезла б за пазуху, а под футболку так просто не просочишься  ;D

Кормить с рук или на себе не то чтоб люблю... Фросю как привык кормить творогом с ложечки после операций так кормил ещё пару недель по окончании курса. Очень интимный процесс, почувствуй себя кормящей матерью что называется  :8)
Могу ещё чай отдать допивать, но эт уже любой нуждающейся. А вот держать для Фроси с её воротником еду, чтобы могла поесть...  ><
Но это уже отдельная грустная история, надо будет рассказать как-нибудь.
...И это, у нас нычек нет, только грызунчик в поддоне кучками...
Сейчас у нас тоже нет. У Первой Крысы знатные склады были, чего там только не было, от сушёных ягод до вяленых пельменей  nyam

...Я как Геру Зимнюю вспомню, аж передёргивает...
Гера тоже с пасючьей кровью?


Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Морды-Морды
« Ответ #154 : 10.06.2015, 17:47:45 »
Гера тоже с пасючьей кровью?
Нет, просто психическая, клеть даже снаружи точила. Не одна такая в помёте была. Пасюканы то по природе точат, а там другая история.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #155 : 10.06.2015, 17:54:35 »
ого, какая запасливая была!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #156 : 10.06.2015, 21:27:00 »
Спать ложились с моими матерными песнями под Глашин аккомпанемент. Без карцера, обошлись парой-тройкой душевных бесед с аккомпаниатором.
Утром воспитательный настрой проснулся позже меня и Глашенька таки заехала на полчасика в карцер.
А Фрося с десяти утра...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Откинувшаяся из карцера Глаша полезла к Просе. Та её для порядку завалила на спину и повоспитывала. Шум и вопли из клетки прервали Фросину сладкую прогулку. Обеспокоенная Фрося выглянула из домика прислушиваясь. Шум довольно быстро утих и Фросенька вернулась в домик к своему второму любимому занятию.
С час смотрел на эту "прогулку", не выдержал, вытащил к ней сестру. Прося козой доскакала до домика, растормошила сестру. Выдал Просе орешек. Фрося услышала, что сестра что-то ест и полезла отбирать посмотреть. Выдал Фросе второй орех, лично в руки. Та орех покатала маленько, куснула с одной стороны, с другой, убедилась, что сильно заколдованный (грызть надо) и полезла гулять обратно в домик.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Фрося унюхала что что-то стало, прервала прогулку, вылезла из домика и опять полезла к Просе.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И довольная собой Фрося ускакала в домик с отжатой у сестры половинкой ореха.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И это всё при том, что орехи выданные вчера в клетку лежат там почти не тронутые.
Фрося полореха съела и хотела было спать дальше продолжать прогулку, но чего-то ещё не хватало для полного счастья.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот теперь всё было как должно, после сеанса косметического выкусывания сытая и ухоженная главкрыса...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прося погуляла ещё немного и отправилась в клетку к подругам.
Фрося гуляла ещё несколько часов с перерывом на обеденное чаепитие. К четырём окончательно проголодавшись вышла из домика, поискала еду и стала проситься на ручки, домой к мискам.

Около семи Милка сцепилась с Просей из-за ореха, даже завалила. Разнял, Милка ускакала наверх с орехом. Осмотрел Просю, отпустил обратно в клетку. Та полезла наверх. Милка сделала бросок из своего угла, не достала, ушла обратно. Фрося, опоздавшая спуститься к первой драке уже тоже залезла наверх. Милка сделала второй бросок, уже на Фросю. Не долетела. В полёте была перехвачена Фросей опрокинута навзничь и плотно прижата к полке. Фрося подержала её всего ничего, секунд десять, но боевой пыл Милы утих.
Через несколько минут уже Прося захотела реванша. Опрокинула Милку бедром на спину, навалилась сверху, постояла так чуток, взяла орех и ускакала вниз. Ошарашенная Милка встряхнулась, стала на лапы и начала судорожно искать свой орех. Посмотрел на её терзания, отобрал орех у Проси, отсадил Милку в лазарет, вернул украденное. Теперь начала искать Прося. Выдал ей новый, вы же помните - в клетке орехи "не те". Морды свои орешки немного помусолили, толком ни та ни другая не разгрызли и улеглись спать.

P.S. Уже когда выбирал фотки заметил, что Фросин правый глаз чистый  !..!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #157 : 10.06.2015, 21:33:55 »
Как все серьезно! ;D
 Вот не думала, что грецкий разгрызут! O_o
 А первая фотка и последняя - это разные? Или Фрося так всегда лежит гуляет?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #158 : 10.06.2015, 21:53:07 »
у меня тоже первый раз грецкий орех за день разгрызла Гранш ещё, а вот Бланш не стала, да и Гранш после первого как-то убавила энтузиазм, видимо, решила, что не стоит шкура выделки (с). А остальные поколения вообще игнорировали этот предмет...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #159 : 10.06.2015, 22:24:14 »
Фросенька хорошо гуляет, умиротворенно  :)

У нас разделывает грецкий орех обычно хозяин. И каждому в пасть по половинке, иначе быть беде. Кое кто учапать не успевает со своей половинкой.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]