Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45040 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #180 : 15.06.2015, 15:48:40 »
ммм... я слышала, что у дамбиков чаще бывает грушевидная форма тела, так что всё может быть...
а насчёт чёрных крыс. Я точно знаю - одна чернышка в стае быть обязана просто моей, иначе стая не стая. Сиротливая и неполная. А ещё как-то так у меня получается, что чащё всего Главню ками у нас как раз чёрные становятся.  ::)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #181 : 15.06.2015, 21:05:38 »
Про ухи Оля уже ответила, сам слышал то же самое.
Чёрную у нас пока пасюк замещает как умеет.

Можно бесконечно долго смотреть на горящий огонь, бегущую воду и на... умывающуюся крысу.
Смотреть как она намывает руки, бока, живот, спину. Как она умильно тянет уши...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Фросенька с обеда гуляет. Около пяти вышел покурить, когда вернулся застал излюбленную картину всех крысоводов - крысу лежащую на спине с раскинутыми в стороны лапами и без признаков дыхания. Пока пытался сообразить (секунд пять) за что хвататься, за фотоаппарат или за шприц, пытаясь разглядеть дыхание - услышала и перевернулась  :-P

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #182 : 15.06.2015, 21:10:43 »
Сюрпрайз! ;D А я вас напугала!!!

Мне тоже кажется, что смотреть на умывашки ни когда не надоест. Так мило! Такие маленькие ручки! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #183 : 15.06.2015, 21:23:34 »
И я обожаю смотреть, как ушки тянут, как будто оторвать хотят :P, и усики тоже. Мои еще под мордочкой, шею намывают, Рэмуська шкурку на груди прямо оттягивает и чистит-чистит, а потом еще и по бочкам ручками пройдет... И замечали, у каждого крысенка своя манера умывашек...
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #184 : 15.06.2015, 21:29:42 »
Да, это точно! Я у себя писала - Капа намывалась более 20 минут! ни кто так не мылся!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #185 : 15.06.2015, 21:33:38 »
вот, да, и люблю умывашки, и каждай определённое количество времени намывается. А я ещё люблю смотреть как хвостик моют...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #186 : 15.06.2015, 21:36:07 »
как хвостик моют
Мои чухи почти не моют... >:( Или прячутся. Но Ляля даже и не прячется - хвост... ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #187 : 15.06.2015, 21:46:57 »
У меня раньше Рэмка намывал, все чешуйки прямо выгрызал и кушал что ли ><, в гамаках мало чешуек находила, и еще и Хасин хвостик обработает, сейчас чего то обленился, Рыжка так тот вообще не знает, что надо хвостик чистить, да и хвостик еще молоденький и нежненький :-*. И еще у Рэмки такой педикюр, ноготок к ноготку ::)
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #188 : 15.06.2015, 21:50:16 »
Фросенька   gy
Она даже отдыхает со смыслом

Да, на умывающуюся крысу смотреть приятно, а на старушку умывающуюся еще умильнее. Лапы раскинет, на зопку сядет, пузо выставит и чистится... похожа на неумело управляемую марионетку... то попадает лапой по тушке, то не очень   :-*
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #189 : 15.06.2015, 22:23:34 »
Не только определённое количество времени, но и последовательность действий при умывании у каждой крысы своя. Одни, например, почти не тянут уши, другие могут тягать себя за уши минут пятнадцать кряду. Кто-то фанатично и подолгу намывает бока, пузо и спину. Наши моют хвосты не часто, увидеть это зрелище - редкая удача.
Фрося и по-моему Милка не подгрызают когти, когда сажаешь их на плечо - очень заметно. Вертлявая Мила ещё вечно умудряется с плеча соскользнуть цепляясь когтями за всё, что попадётся в процессе скольжения. Острые как иголки когти Фроси ощущаются даже кожей ладоней, особенно когда она рвётся поскорей зайти с рук в клетку.

Да, на умывающуюся крысу смотреть приятно, а на старушку умывающуюся еще умильнее.
Это пока не надо эту старушку поддерживать для умывания... интересно, поменяется ли отношение.

Она даже отдыхает со смыслом
Смысл в том чтобы довести до инфаркта взбодрить хозяина что-ли?

Сюрпрайз! ;D А я вас напугала!!!
Не успела. Я как раз работал над этим вопросом  ::)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #190 : 16.06.2015, 22:25:22 »
Кто-то из девок, или Прося или Мила, разгрызла орех. Две половинки ореха на троих не делятся, девки естественно поцапались. На сей раз досталось Фросе(!) от сестры. Забрал незадачливую главкрысу из клетки, выпустил гулять, пока сёстры всерьёз не сцепились, бо Фросенька это дело так оставлять не собиралсь и примерялась всё таки отжать у Проси её половинку. Милка в это время спокойно ела свою.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Фото ещё с той сессии, сегодня так и не получилось сделать получше, увы. А так думал уже вообще их не показывать.

С Глашей отношения что-то совсем разладились. Либо я её не ругаю, она относительно спокойно идёт на руки и пилит решётку чуть ли не круглосуточно. Либо я её ругаю за это, тогда она пилит чутка пореже, но начинает от меня шугаться и неохотно выходит на руки  lo

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Морды-Морды
« Ответ #191 : 16.06.2015, 22:30:19 »
А если на ночь клетку отставлять куда-нибудь подальше?
У меня Шпань, когда случается ей оказаться в дюне, адские запилы и грохот устраивает. Ссылаю ее в другой конец комнаты и ничего, уже можно спать.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #192 : 16.06.2015, 22:36:03 »
С днем рождения сестричек!

Много-много здоровья и долгой дружной жизни!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Морды-Морды
« Ответ #193 : 16.06.2015, 22:46:01 »
 И тут фото под спойлеры прячут >:)

 Девочек с днем рождения!!!! ura Здоровья-здоровья, вкусняшек и долгой жизни! pozdr

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #194 : 16.06.2015, 22:54:36 »
С днем рождения девочек! Всего им самого вкусного и еще много-много приятных сюрпризов, увлекательных приключений и именин!
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #195 : 16.06.2015, 23:07:44 »
С днем рождения!!! И долго-долго радовать вас своими очаровательными мордочками. pozdr
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #196 : 16.06.2015, 23:11:47 »
C днем рождения сестричек!

ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #197 : 19.06.2015, 18:44:16 »
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!

Морды живут обычной размеренной жизнью. Сегодня отсыпаются после вчерашнего. Вчера полдня дрались из-за орехов, даже Глашенька, обычно остающаяся в стороне и та поучаствовала. Больше других выясняли отношения Прося с Милкой. У нас же как - орехи любят все. А вот открывать их не любит никто. Но у Милки и у Проси это получается быстрее и ловчее, чем у остальных. Эти остальные в лице Фросеньки караулят пока кто-нибудь орех откроет и можно будет отжать половинку себе особо не утруждаясь. У Фроси эту половинку в свою очередь пытаются стырить наглые мелкоморды. Иногда им это даже удаётся. Расстроенная пропажей честнонаграбленного Фрося идёт бить морды всем подряд, начиная с тех, кто ближе.

А если на ночь клетку отставлять куда-нибудь подальше?
Дело в том что клетка уже в противоположном углу комнаты.

И тут фото под спойлеры прячут >:)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #198 : 19.06.2015, 18:51:31 »
С Днем рождения! Ура! hb

Я щас скажу про спойлеры. >:) Я  и думаю многие, хожу в дневники пырицо на полюбившихся крыс и ваще попырицо. Ну хобби у меня такоэ. Посему не всегда все читаю, а прокручиваю страницу в поисках фоток. А де фотки? А нету, попрятали все под спойлеры эти дурацкие да. ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #199 : 19.06.2015, 18:52:24 »
Гласности требуем! Долой спойлеры!


Фрося наваляля всем- и правым, и виноватым! А чтоб неповадно было! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.