Автор Тема: Кошки и рецепты их приготовления  (Прочитано 208115 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #20 : 28.11.2012, 01:27:54 »
Вот гифки из инета, в доказательство ;D



- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #21 : 28.11.2012, 09:12:20 »


Кот подруги. Парис II, типо сибирский.
Огромный пушистый.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #22 : 29.11.2012, 01:17:36 »
Серьёзный мужчина! :D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #23 : 02.12.2012, 17:54:51 »
А это мой котище - Николас:


Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #24 : 03.12.2012, 07:52:11 »
А мне многие доктора говорят, что мы - 19-летние и бегающие за бантиком под настроение именно благодоря своевременной стерилизации. 8)=
У котэ в порядке и зубки, и шкурка, в анамнезе - только отит.
Мы  своего  первого кота кастрировали в 7 лет.  Было    три помета  котят    от него от  трех кошек..  И , к сожалению, не  один из котят  не был на него похож..   Я тоже считаю, что именно , благодаря, кастрации  он прожил,  целых  19, 5  лет. Мне его очень не хватает.. А со вторым котенком , вопрос о кострации, даже не стоял. Кастрировали его  в 8 месяцев. Спокойный, игручуй. Сейчас ему   уже 10 месяцев)
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #25 : 03.12.2012, 19:14:51 »
Цитата: Bastet
Цитата: VaKa
Кошки вообще часто однолюбы (кроме восточки, которые и нашим, и вашим, да...), что уж теперь.

Ну не смогла пройти мимо этой фразы... unknw VaKa, а откуда такое мнение о восточке?  88(  Просто немного странно как-то - бах! и всех сиа-ориков под одну гребёнку... Это сродни высказыванию, что все блондинки - дурёхи недалёкие.

Ну не смогла пройти мимо этой фразы... unknw VaKa, а откуда такое мнение о восточке?  88(  Просто немного странно как-то - бах! и всех сиа-ориков под одну гребёнку...
Потому что сиаори - это единственные в своем роде кошки-прилипучки, которых надо гладить и любить и их хозяевам, и соседке, и пришедшему сантехнику, и приехавшим родственникам, и вон тому чужому дяде в подъезде, и вообще "обними меня мир и люби!" ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • кошачья мама..а теперь и крысячья
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #26 : 03.12.2012, 19:19:21 »
Потому что сиаори - это единственные в своем роде кошки-прилипучки, которых надо гладить и любить и их хозяевам, и соседке, и пришедшему сантехнику, и приехавшим родственникам, и вон тому чужому дяде в подъезде, и вообще "обними меня мир и люби!" ><

Катерина, как заводчик сиа-ориков, не могу с Вами согласиться. То, что кошки очень общительные - да, что они заточены на человека - да, но то, что ЛЮБОЙ человек может подойти и погладить ЛЮБУЮ кошку :DD Это абсурд...
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 19:24:09 Bastet »
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна -в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
http://cs7002.userapi.com/v7002905/eda/uOjWYVaG-l0.jpg

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #27 : 03.12.2012, 20:05:08 »
А я где-то писала слово "любой"? Процитируйте, плиз.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • кошачья мама..а теперь и крысячья
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #28 : 03.12.2012, 20:14:51 »
А я где-то писала слово "любой"? Процитируйте, плиз.

Когда заканчиваются аргументы, люди начинают цепляться к словам..это обычная практика. Аналогом слова "любой" являются выражения "и нашим, и вашим...", "и их хозяевам, и соседке, и пришедшему сантехнику, и приехавшим родственникам, и вон тому чужому дяде в подъезде, и вообще..." Но всё это уже флуд ...имхо. .Желаете продолжать - в личку пожалуйста..хотя не вижу смысла.
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна -в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
http://cs7002.userapi.com/v7002905/eda/uOjWYVaG-l0.jpg

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #29 : 03.12.2012, 20:20:52 »
Если вы что-то пишите, причем БОЛЬШИМИ буквами, привлекая к словам наибольшее внимание, то эти слова должны откуда-то прийти. Нет? Не причисляйте мне того, что вам показалось, будто бы я написала или вообще имела в виду. Между строк я ничего не писала, поэтому не надо там ничего искать и додумывать за меня ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • кошачья мама..а теперь и крысячья
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #30 : 03.12.2012, 20:27:37 »
VaKa, хотите продолжить флудить в теме? :)

Давайте я напишу то, что хотела сказать вашими словами, без моего толкования и домысливания.

Итак," Катерина, как заводчик сиа-ориков, не могу с Вами согласиться. То, что кошки очень общительные - да, что они заточены на человека - да, но то, что "... и соседка, и пришедший сантехник, и приехавшие родственники, и вон тот чужой дядя в подъезде, и вообще..." может подойти и погладить "..восточку, которые и нашим, и вашим", :DD Это абсурд..."

Так лучше? Или изменение падежа тоже является "чтением между строк, причислением вам чего-то и т.д."?
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 20:38:41 Bastet »
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна -в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
http://cs7002.userapi.com/v7002905/eda/uOjWYVaG-l0.jpg

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #31 : 03.12.2012, 22:11:32 »
Ну, если мы говорим про породных сиа-ори, посещающих выставки и претендующих на "гордость породы" - то таки да, и соседке, и сантехнику, и родственникам, и вон тому дяде. Ибо чем "вон тот дядя" от судьи принципиально отличается, к примеру?

Катерин, может посты про восточку - в тему про кошек, дабы не засорять пристройство?

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #32 : 03.12.2012, 22:42:05 »

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • кошачья мама..а теперь и крысячья
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #33 : 03.12.2012, 22:43:20 »
Ну, если мы говорим про породных сиа-ори, посещающих выставки и претендующих на "гордость породы" - то таки да, и соседке, и сантехнику, и родственникам, и вон тому дяде. Ибо чем "вон тот дядя" от судьи принципиально отличается, к примеру?

Выставочные кошки, независимо от породы, обязаны быть такими...хотя есть и такие, которых не каждый судья в руки возьмёт, но они, тем не менее, являются лучшими представителям породы. Все кошки разные, независимо от породы. В каждой группе есть свои исключения. Не все орики шустры и надоедливы, не все британцы флегматичны и не любят сидеть на руках...Но это всё уже для другой темы...

VaKa, перенесите пожалуйста этот пост в соответствующую тему, если Вас не затруднит..
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна -в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
http://cs7002.userapi.com/v7002905/eda/uOjWYVaG-l0.jpg

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #34 : 03.12.2012, 22:45:04 »
Пятнистое-ушастое love1 Впервые у вас ори вижу :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #35 : 03.12.2012, 23:21:11 »
Раз вы тут все такие спецы, вот вам история. Кот, вроде бы вислоухий британец. Красавец, рыжий, с рыжими глазами. Пушистая громадина, правда за счёт шерсти. Хозяева говорили, что если его намочить, то становился в два раза меньше. Не терпел, когда его трогали. Вообще. А потискать так хотелось. Если только заносили руку, тут же бил лапой, причём так, чтобы максимально порвать: выпускал когти, и молниеносно, сверху вниз. Максимальное общение, которое допускал - сам запрыгивал к хозяйке на колени. В основном его все боялись, кроме меня разумеется.  ;) Мне нравилось его дразнить, заодно потренироваться в скорости реакции. Борис при этом говорил: Перестань, сейчас порвёт. Он откровенно говорил, что боится кота - тот ему по утрам ещё голые ноги старался порвать. Да, он ещё и скалился, прямо как лев. Открывались мелкие зубы, но видно было, что острые.  :D Обожал креветки, за креветку мог позволить погладить себя, один раз. К сожалению ему их нельзя было, особенно после того, как сделали операцию на почках. Что именно, точно не знаю. Кормили его каким-то специальным диетическим питанием. Прожил он лет 10 - 12, точно не помню. Бориса считал самым бесполезным членом прайда. Когда коту было около года начал просто выживать его из квартиры, потом, видно устав от бесполезных стараний, смирился. К Тоне относился благосклонно - она его кормила. Именно к ней он иногда и запрыгивал на колени и лежал, минут 20.  :D Когда ели креветок, отбрасывал в сторону вражду, мог запрыгнуть ко мне, посидеть рядом, видит, что не замечают, - потрогает лапой, типа: Ты не забыла, что тут ещё есть любители креветок?

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #36 : 03.12.2012, 23:29:38 »
Это ж блин, наконец-таки более-менее удачная попытка заведения рыжей кошки )))

Когда-то мой муж изрек "хочу котенка", я была непротив, но с одним условием - котенок будет породистый. Выбирали между куном и сиа/ори, насмотрелись на фото - захотели рыжую оричку, именно девку. Тут-то мечте крылышки и пообломали, нет в РБ красных ориков-девок (только в прошлом году наконец-таки в Гродно родили).
Ладно, сошлись на "полосато-зеленой" оричке, давай пометы смотреть, выбирать уже вживую - глупый вопрос, кого мы забрали, когда мелкое пойнтовое создание целенаправленно залезло к Андрею на коленку. Так появилась Рысь, шоколад-пойнт сиам ))) Хотя хотела я не ее, мне ж и выставки уже грезились.
Закрыли чемпионство, попытались родить себе оричку сами - в первом помете из 5 котят был один орик, и того в родах угробили  ::) К второй вязке порыли родуху и пожертвовав типом попытались вытащить окрас, Рыси в родухе разноцветье имеет. Окрас вытащили, но на этот раз из 5 угробили 4-х, отрезали кошке лишнее, а в доме осталась Котишна (Котька).

Но с меня уже в клубе издеваются, что как-то с кошками не катит у меня хронически -  на фото Солнце, единственное из 4-х, но почти рыжее  lo
И никаких больше котовязок, пока не переедем жить отдельно, есть тут у нас человек, который любит закатив глаза изречь "ах, эти породистые кошки такие слаааабые, так плохо рожааают"  >:(

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • кошачья мама..а теперь и крысячья
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #37 : 04.12.2012, 01:08:48 »
Раз вы тут все такие спецы, вот вам история. Кот, вроде бы вислоухий британец.

Вислоухих британцев не бывает nono  Вы, вероятно, хотели сказать, что кот - скоттиш фолд... ?
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна -в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
http://cs7002.userapi.com/v7002905/eda/uOjWYVaG-l0.jpg

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #38 : 04.12.2012, 01:12:50 »
Вислоухих британцев не бывает nono  Вы, вероятно, хотели сказать, что кот - скоттиш фолд... ?
Ну почему ж... бывают... В виде результата "народного творчества". Хотя, они конечно вислоухие "британцы", не имеющие отнощения ни к британцам, ни к скоттишам...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Кошки и рецепты их приготовления
« Ответ #39 : 04.12.2012, 01:27:20 »
Вислоухих британцев не бывает nono  Вы, вероятно, хотели сказать, что кот - скоттиш фолд... ?
Возможно. А таких слов, как скоттиш фолд вообще не знаю. Хороший такой котяра с крупной мордой и маленькими загнутыми ушками.