Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294934 раз)

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1280 : 26.09.2016, 14:19:04 »
Лично я кормлю сырой кукурузой. Но не чаще одного раза в неделю (зависит от порции)
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Armandy

  • Новичок
  • Сообщений: 99
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1281 : 26.09.2016, 14:38:21 »
У меня по 3-4 зернышка на мордочку выходит :) Это ежедневное кормление попугаю + отделяю от его кукурузы крысиную порцию :)

Оффлайн Defy

  • Новичок
  • Сообщений: 60
  • ♡ Сева, Дима и Лоуренс ♡
  • Имя: Полина
  • Откуда: Снежинск
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1282 : 28.09.2016, 09:07:59 »
Можно ли крысам (с целью разнообразить) давать корм для мышей / песчанок / морских свинок / хомяков / шиншилл  vopros :-P?
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 09:10:54 Defy »

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1283 : 28.09.2016, 09:28:15 »
достаточно давать сбалансированный корм, фрукты-овощи и далее по списку, при правильном питании достаточно разнообразия. это если разнообразие ставить целью. сравните составы кормов - станет понятно.
хороший корм для шиншилл - травяной гранулят, крысам в принципе не нужен, большинство травяные гранулы в кормах игнорирует.
Корма для хомяков (конечно же речь о качественных) по большому счету отличаются от крысиных отсутствием белковых компонентов. У меня, например, крысы получают белок вне корма, поэтому добавление таких кормов в мешанку имеет смысл, если лень самому смесь из зерна делать.
и да, тема по питанию есть, зачем отдельную создавать

Оффлайн Defy

  • Новичок
  • Сообщений: 60
  • ♡ Сева, Дима и Лоуренс ♡
  • Имя: Полина
  • Откуда: Снежинск
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1284 : 28.09.2016, 09:59:19 »
Извините, не подумала (создание темы)

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1285 : 02.10.2016, 11:52:35 »
Добрый день!
У меня такой вопрос: можно ли дать кизил (свежий) и каштан? Моим нет и четырёх месяцев.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1286 : 02.10.2016, 12:52:00 »
evgesha.180708, а зачем? Нет в этом необходимости. В кизиле слишком много кислоты. Каштаны тоже не крысиная еда. Лучше не экспериментировать. Крысы будут целее! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1287 : 02.10.2016, 13:02:51 »
САВА, спасибо за ответ! Не буду экспериментировать.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1288 : 02.10.2016, 13:43:50 »
evgesha.180708, пожалуйста! :) В помощь Вам - http://ratmania.ru/kormlenie/
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1289 : 03.10.2016, 15:36:11 »
Назрел такой вопрос.Пошли грибы.Я их перебираю  и т.д. Руки ,конечно,пахнут.Девченки начинают ходить на ушах от этого запаха.Можно ли их побаловать грибами?Какими (если можно)лучше.

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1290 : 03.10.2016, 22:03:24 »
rovena, не надо. Грибы тяжело перевариваются, в них накапливаются токсины, во всех. У меня крысы от запаха мыла с ума сходят, руки лижут, но мылом я их не кормлю.
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн Альбина

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1291 : 06.10.2016, 15:08:41 »
Можно ли крысам сушёного воскового червя?  E:

Оффлайн igolkova

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Имя: Карина
  • Откуда: Одесса
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1292 : 06.10.2016, 15:23:01 »
Добрый день) Вопрос по поводу лакомств) Нашла на сайте зоомага вот такие лакомства: Лакомство BonBinos c сыром для крыс , но в составе смутил сыр (Состав: злаки, овощи (свекла), молоко и молочные продукты (сыр 4%), минеральные вещества). Может кто сталкивался и угощал своих грызунов. Хочу взять в качестве поощрения за выполнение команд. Раз-два в неделю. И еще такую нашла Versele-Laga Crock Complete ЯГОДЫ лакомство для грызунов (Состав: зерновые, масла и жиры (2% Омега-3 жирные кислоты), продукты растительного происхождения, молоко и молочные продукты, ягоды (2,5% лесные ягоды), минералы. Витамин А 10 000 МЕ, витамин Д3 3000 МЕ, Витамин Е 110 мг, Витамин С 1250 мг, антиоксиданты), сахара и других вредных штук там нет, но мало ли. Ну и вообще нравятся ли они питомцам. Спасибо!)

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1293 : 06.10.2016, 15:35:34 »
Подскажите, можно ли крысам на выгул положить бревнышки от виноградной лозы?
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1294 : 06.10.2016, 15:54:06 »
Альбина, можно наверно. Это же типа как мучной или гаммарус. Как всегда без фанатизма.

igolkova, с сыром скорее всего не стоит, хотя наверняка сыра там нет совсем. А вот ягодные можно. Нравится или нет крысы сами решат.

Jesse_Gray, можно.
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 16:06:08 Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Альбина

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1295 : 06.10.2016, 17:12:59 »
Rira,
Спасибо за ответ, беру тогда. Там баночка маленькая очень, но цена конечно впечатляет, попробую давать по 1-2 штуки в неделю.
У меня ещё вопрос по поводу питания (не включая подкормки, их кушаем нормально) - в Малайзии нигде нет корма для крыс, брала 2 пачки корма для хомяков. Давала сначала один, потом другой, уже и смешала - кушать отказывается. Помусолит с семечкой из под подсолнуха, тыквенной, кукурузой и всё.
Добавила и смешала пшено, гречку, рис, овсянку - ест дополительно овсянку и пшено, остального ничего.
Заказала у заводчика тот корм, что им давали (прессованные гранулы) - начал кушать, но все-равно не "ах ти".
В интернете заказала Essentials Oxbow (ничего на данный момент другого нормального поставщики не ввозят в Малайзию) для крыс от 6 месяцев (нам 2 месяца), привезли, попробовал и кушает только его, т.к. я со вчерашнего дня убрала всю подкормку (хотел кушать только её), можно ли кормить только этим кормом вместо злаковых кормов? Ничего если младше упомянутого на корме возраста? Будут ли стачиваться нормально зубы?
Вес ниже нормы, сегодня 136 грамм, взвешивались 26 сентября - вес был 91 гр.

Извиняюсь за сумбурность.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Крысы кончились

Оффлайн Альбина

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1297 : 06.10.2016, 19:22:42 »
ve4noe_leto,
Вот такой у меня: http://www.ebay.com/itm/Oxbow-Regal-Rat-Food-3-Pound-Bag-by-Oxbow-Animal-Health-3-Lb-Bag-/111636332725?hash=item19fe0b40b5:g:H1wAAOSwNSxVHOCJ для взрослой крысы от 6 месяцев.
Не было доставки для молодых и заказала для больших, так Суслик грызёт теперь только его, а в миске все смешала, чтоб понаблюдать что кушает. Можно его им только кормить как сухой корм + прикорм?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1298 : 06.10.2016, 20:27:55 »
по моему мнению - вполне
Крысы кончились

Оффлайн Альбина

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
Re: Кормление: можно и нельзя [общая тема]
« Ответ #1299 : 06.10.2016, 20:45:23 »
ve4noe_leto,
Спасибо за время  hb hb hb