Автор Тема: Крыса ест землю в горшке для цветов  (Прочитано 6353 раз)

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Крыса добралась до подоконника где стоят цветы и начала есть землю! Может ей чего то не хватает?
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Мозгов!

Как в анекдоте по котенка.  ;D
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Может ей чего то не хватает?
Ага. Хозяйки, которая оградит от крысы горшки с цветами...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Моя обои ест. мне заводчица слово в слово сказала шо ей мозгов не хватает. ;D  Просто у меня рефлекс, у меня пасючки жрали обои исключительно када что то не так. Опухоль растет, заболевает, стресс, просто так никогда. Но то пасючки, у них свои заморочки.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ммм, не, насчет обоев/плинтусов/углов это не только у пасюков так. Если крыса не грызла обои или мебель, а потом вдруга начала - это повод к "ноги в руки и к врачу на диагностику". Этот "симптом" меня еще ни разу не подводил.. и всегда всё заканчивалось печально...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Не, эта все время все ест, я потому у заводчицы и спросила))

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
+1
Новикова говорила, что одна из причин такого внезапного грызения -- то, что что-то беспокоит (стресс или болячка).

В земле могут быть вредные крысе удобрения, например, так что лучше её туда не пускать.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Я к чему решила задать вопрос. Как то у меня крыса начала жрать угол дивана. И я ничего не могла с этим сделать. А потом она нашла лазейку как слезть с дивана и интерес к этому несчастному углу пропал. Вот я думаю чем её отвлечь или может она чего нибудь хочет! Не пускать её туда бесполезно, воспитывать тоже, (она очень упрямая!) если только цветы спрятать в другую комнату!
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Алина Юрьевна, спрячьте, или отгородите доступ. Если цветы нужны, конечно. Умрут же.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Алина Юрьевна, я перенесла все цветы в другие комнаты. Так за всех спокойнее. Ничего, крысы новую развлекуху нашли тут же и без вреда для моей квартиры.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].