Автор Тема: Крысапокалипсис!  (Прочитано 14160 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #200 : 18.02.2016, 00:13:29 »
Хм... меня в употреблении веществ аптекари не подозревают  xe
Но я без комплексов, могу со скорбным видом в лоб ляпнуть для кого шприцы и лекарства беру  crazy
А вот со знанием своего ассортимента у фармацевтов проколы бывают, да, приходится самому матчасть загодя учить.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #201 : 18.02.2016, 00:43:29 »
о, точь-в-точь у нас во многих аптеках говорят про шприцы! Если у них нет, значит, не бывает. Если есть, то сами не различают, какие  lo Приходится разговаривать как с детьми и просить посмотреть и выбрать  ><  Но когда попадаешь на специалиста, то прям кайф и отдых от покупки получаешь... да!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #202 : 19.02.2016, 03:58:19 »
RoseOfMay, нашим если сказать про крыс - чуть ли не обмороки с истериками. Особенно в зоомагах. Дичь дикая, а ведь казалось бы - всего 60 км от столицы.  ><
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #203 : 19.02.2016, 04:03:58 »
YaOlga, ага, посмотреть самой, выбрать, а то и убедить продать нужное, отбиваясь от советов. Я тут как-то рассказывала, чего нам стоило купить капли от паразитов. Чудом избежали насильной продажи шустрика и суспензии!    88(
Наш отдых - когда молча дают нужное,  вопросов "а какая у вас кошкособачка" не задают, глаза сильно не вытаращивают.  :]
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #204 : 19.02.2016, 04:14:58 »
САВА, могём прислать  E:
Зато у нас фуросемид только по рецепту. И в круглосуточных аптеках только аспиринки с аскорбинками. Мне у Буси вечность прощения просить за то, что в нашей аптечке ничего от отека не оказалось, и среди ночи в нашем городе и в соседних ближайших я не смогла достать фуросемид в инъекциях. Не смогла облегчить ей последние часы. Про то, что все могло вообще иначе кончиться, и она дотянула бы до утра, до ветеринарки, думать просто невыносимо. Хотя умерла она не от отека, как я понимаю. Надо будет при случае всю эту историю с нашим доктором обсудить.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #205 : 19.02.2016, 04:15:57 »
Меж тем, лысая свинка снова стала похожа на крысу)

Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #206 : 19.02.2016, 04:33:04 »
Видел в ветразделе тему. Выздоравливайте!  hb
Фурик - по рецепту?!  obmorok
RoseOfMay, нашим если сказать про крыс - чуть ли не обмороки с истериками. Особенно в зоомагах. Дичь дикая, а ведь казалось бы - всего 60 км от столицы.  ><
В зоомагах в сторону клеток хожу постоянно. Продавцы видят и сразу так с надеждой:
- Кому смотрите?
- Крысам.
- Вах, у нас как раз есть то, что вам нужно!
И тычут в сторону какого-нибудь хомячего карцера.
С этим спецпредложением подходят в момент разглядывания какой-нибудь шиншиллячьей или кролячьей клетки.
Ну как можно быть такими недалёкими, в торговле-то  Ol

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #207 : 19.02.2016, 08:53:50 »
День начинается на оптимистичной ноте ...Это я про фурик и клетки...><

Reutsoy, очень рада за сосисочку! Теперь она похожа на человека! ;D
За предложение- спасибо! Обойдемся этими. Зато без объяснений.В одной аптеке девочка в курсе, кому я беру. Всегда  распрашивает про здоровье питомцев.
Про фуросемид...очень печально...
RoseOfMay, я рада, что крайне редко бываю в зоомагах! Как это помогает сохранить душевное равновесие!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #208 : 20.03.2016, 00:52:39 »
Всем приветы!
У нас сессия и работа, работа и сессия. Еще мой личный день рождения был 4го марта - отпраздновала тем, что выспалась %) тушка выдала мне температуру 38°, благополучно исчезнувшую на следующий день. Экзамены виноваты, уверена! Зато повалялась в свое и крысиное удовольствие - им столько выгула и сладкого сна в футболке давно не перепадало.
Потом всем женским коллективом наелись вкусняшек по поводу восьмого марта. Дам, кстати, с прошедшим от всех нас.
Потом опять экзамены.
А 24 го Пурге с Вандой исполнится целый огромный год,  и тогда мы уж точно пустимся во все тяжкие.
А пока что вот мимими фоточка:



Хотела бы я жить с ними и уютно дрыхнуть в гамачках...
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #209 : 26.03.2016, 01:15:17 »
Моим белокурым крысавицам исполнился год! Это ж как человеческие 25 - то бишь мы ровесники. На краткий миг, но все же. Как быстро ушло их крысиное детство. Трудно радоваться их дням рождениям без грустной мысли на заднем фоне, конечно. Эх.
Тем не менее, самых бойких, самых воспитанных и раскрысиных крыс нашей стаи - с праздником! Пурга и Вандочка - наш костяк и пример для подражания младшим. Они учили приемышей и приютишек всему самому правильному и нужному: как пить из поилки, как грызть гамаки и, конечно, как любить больших страшных монстров с такими хватательными руками и сидетельными плечами. И сами учились у новеньких всему самому интересному: как жрать клетку и как из нее сбегать, как выкидывать какахи из туалета и как сцыкать у кормушки... Люблю-нимагу!  hb
Посторонние их не различают и не верят мне, что у них разные моськи, но все согласны, что у девчонок кардинально разные характеры. Дунечка любит поплющиться и подрыхнуть, пригреть обиженных новеньких (Птюху, например) и раздать люлей зарвавшимся забиякам (опять Птюхе), любит целоваться и поцелуи в пузик, валяться под всей крысокучей и сладко-сладко зевать из-под чьей-нибудь ноги... Пурга главнючка, строгая и справедливая. Самая активная и любознательная, не дура подраться, но по поводу, никогда не начнет хулиганить первой (не то что Птюха), но с интересом продолжит чужое дурное дело и первая же отхватит неприятностей. Эта дама любит тусить на руках и спать поверх кучи. И очень, очень любит новые знакомства!
С рождением, славные беляночки, пусть жизнь ваша будет долгой-предолгой и счастливой-пресчастливой! Всё, идем жрать любимую гречку и прочие деликатесы.  :]

Май прошлого года, первые дни у нас дома:

Пурга



Дунька





Любимый семейный портрет :8)

Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #210 : 26.03.2016, 01:23:11 »
Наших сестричек с днем рождения!
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #211 : 30.03.2016, 10:48:55 »
Taww, спасибо! И от нас поздравления)
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #212 : 24.09.2016, 21:52:01 »
Сегодня ночью ушла Птюха, ей было всего полтора года, уходила мучительно тяжело. Несправедливо, что такой маленькой крысоньке досталось в жизни столько плохого, и в начале, и в конце. Надеюсь, что середину жизни мы хоть немного тебе скрасили. Прости за то, чего не успела дать. Мой самый неласковый, самый вредный и шкодный ребенок, самая задиристая и истеричная девочка, пусть облака будут мягкими для тебя, воздух свежим, а радуга яркой. Я бы все отдала, чтобы ты меньше мучилась, уходя, но сделать было больше нечего. Рыжее наше солнышко, без тебя так тихо и тускло!



    



 







Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #213 : 24.09.2016, 22:15:32 »
Так быстро и безжалостно...Я читала...
Мягких облачков маленькой Птюхе...
Сил...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #214 : 24.09.2016, 22:49:34 »
Спасибо. Действительно безжалостно, слишком жестоко для этой девочки .
Теперь не страдает.
А девки дуются на меня и грустят. Понимают, что я забрала их подругу куда-то и не вернула. И ее нет нигде. Как в мультике про ежика и медвежонка...
А у меня просто не получается уйти спать. Агония стоит перед глазами.
Хоть и рекомендовали, на вскрытие решила не отдавать, не могу. Похоронила сегодня.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #215 : 24.09.2016, 23:05:07 »
Это долго не проходит... Только что была жизнь в руках - и вот уже нет...И ты бессилен. И не можешь повернуть время. Тяжело. Знаю.
Хотя бы Вы сделали все, что было возможно.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #216 : 25.09.2016, 00:43:05 »
Это какой-то непостижимый и страшный момент, когда уходит жизнь. А муки, которые не можешь облегчить, каленым железом в сердце выжигаются.

Всегда можно найти, в чем себя упрекнуть, если очень хочется. Где когда за чем не доглядела, что не сделала, что сделала не так. Наверное, у абстрактного Идеального Хозяина крысы не болеют и не умирают, угу.  lo
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #217 : 25.09.2016, 00:51:00 »
У Идеального...? А есть ли он? Жизнь конечна... Как бы он ни следил...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #218 : 28.09.2016, 03:09:26 »
Не знаю, как там у идеальных хозяев, а у меня крысы, вон, голодают!




Девочки вроде перестали депрессовать. В первый день после ухода Птюни они дружно легли в угол клетки, прям на пол, что за ними обычно не водится, и просто лежали там в обнимку.  :(
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #219 : 28.09.2016, 07:19:09 »
-Зима на носу, мать! Запасаться надо!
Похоже, крыса мутировала в хомяка какого-то! :o
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.