Автор Тема: Крысапокалипсис!  (Прочитано 14159 раз)

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #240 : 23.09.2017, 22:33:22 »
Всё движется, и это хорошо. Только глупое сердце за жизнью не успевает.

Пасючке, меж тем, исполнился целый огромный год!



Буквально вчера:

Пасюкадла во всей красе. Она прогрызает каждый гамак в этом углу - это обзорный пункт у нее такой. Бдит!



Прессует бедную Дуняшку, которая фиг знает каким чудом еще забирается на верхнюю полку. Старушка наша :*(



А это мы вчера ночью решили поесть камушек. Или мешал он нам очень. Оскорблял эстетические чувства.



Пасюки это весело! Всем пасюков!  E:
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #241 : 23.09.2017, 22:43:46 »
С юбилеем пасюку! hb hb hb Здоровья, долгих лет и неиссякаемой энергии!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #242 : 23.09.2017, 23:48:12 »
Спасибо ^_^ энергии там на десятерых  :]
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #243 : 25.10.2017, 10:18:47 »
Соряныч 10.08.2015 - 25.10.2017 ОМГ, аденома гипофиза

Выкупленная из зоомагазина с пневмонией мышка-малышка. Выросла в прекрасную толстую веселую крысь. Крысенок с белым пятнышком на спине от некроза после моего кривого укола. Самая ласковая девочка. Утешатель. Как я теперь без тебя.







Теперь вместе с Птюхой будут.



















Мягких облаков.

Не могу позволить себе плакать. Надо собрать вещи и уезжать со съемной квартиры. Соседи дружно выступили против крыс, наплевав на мнение хозяйки. Я имею право остаться, но не останусь. Мои девочки не должны жить в такой атмосфере.
Прости, Сорочка, наверняка это стресс от переезда спровоцировал ухудшение. Как всегда, я во всем виновата.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #244 : 12.11.2017, 16:18:09 »
В тот же день я уехала. Собрала девчонок, собрала вещи, всё в машину. Отдала ключи, села за руль и поняла, что мне некуда ехать. Одна в чужом городе, мертвая малышка в багажнике, девки в переносках. Не хочу вспоминать эти минуты.
Позже включился мозг, друзья были в курсе событий и дружно ждали к себе, прямщас и на любой срок. Приятельница прислала вариант съемной комнаты. Возвращаться в родной город не хотелось, учитывая обстоятельства моего переезда. Хотелось забиться в какой-нибудь безопасный угол и выть тихонечко.
В общем, отвезла крыс к другу, привела себя более-менее в порядок, отправилась договариваться о той комнате. Там все было нормально, далеко от метро, ну да пофигу. Договорилась, что заселюсь в воскресенье, до того хотела немного прийти в себя и побыть с друзьями.
К сожалению, это не конец грустной истории.

Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #245 : 12.11.2017, 18:53:31 »
   Быстрой дороги по Радуге девочке и возврата к любимой хозяйке в новый теплый и счастливый дом!

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #246 : 17.11.2017, 21:15:55 »
grymza, спасибо.
Надеюсь, когда будет дом - все девочки ко мне вернутся. Или встретимся после всего этого.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #247 : 17.11.2017, 22:23:01 »
Как я уже сказала, ничего не наладилось после и ничего не стало хорошо.
В субботу 28го, за день до предполагаемого переезда в новое жилище, я проснулась более-менее спокойная, собиралась в относительно хорошем настроении на интересную работу. Я по профессии художник по макияжу/гриму; 28го, в субботу, вся общественность праздновала хэллоуин, я была приглашена в клуб красить народ. Надо было подготовить к концерту, собственно, выступающую группу, прекрасных ребят Felidae, а во время концерта развлекать гостей, раскрашивая всех желающих. Ничего не предвещало, настроение, как я сказала, почти хорошее было. Накануне приютивший меня друг позвал пару гостей, хороший был вечер. Шурик была звездой, радостно тусила у меня на руках и ласкалась к гостям.
В общем, в субботу я спокойно собиралась на работу. Крысы мирно занимались своими делами. Я приготовила косметику и кисти и вспомнила, что мне тоже нужно нарядиться. Ну, среди вещей в машине должно быть платье, надо только за ним сходить.
Пять минут, пять! я сходила в машину и обратно в квартиру. Прошла мимо клетки, глянула - а на дне лежит Шурочка. Мертвая. Ни сердца не слышно было, ни дыхания. Она остыла у меня на руках. Как в кошмаре, от которого никак не проснешься.
Плохо помню, кажется, я бегала по квартире, выла, кому-то звонила. После отнесла Шурку к Сорочке, в машину. Две мертвые крысы за четыре дня. Если у первой было понятно, то со второй - ...
Как-то собралась, закапала глаза, как-то доехала до работы друга передать ему ключи, как-то добралась до клуба. Старалась сохранить лицо, но малоуспешно. Друзья сочувствовали и тормошили, работа заставила отвлечься.
Я заканчивала прическу скрипачки, когда в гримерку кто-то вошел. Я обернулась посмотреть и поздороваться, в дверях стояла незнакомая девушка в костюме - с рогами, в платье, на платье пальто. И чем-то еще перемотано платье. И все вокруг начали ахать и охать и любоваться этим, чем платье было перемотано. Я оцепенела и как дура, заикаясь, спросила - это что, змея? Девушка захохотала - нет, шнурок! То есть, настоящая змея? Опять засмеялась - нет, резиновая, епть! Как это было странно, так странно, так неожиданно, как если бы земля под ногами разорвалась. Я так боюсь змей, панически. Так что буквально отбросило в другую сторону гримерки, а она все стояла в дверях и я не могла выйти. И две мертвые крысы дома. Дома, которого нет, я в машине живу. Змея закрывает выход. В глазах потемнело.
Потом меня привели в чувство, растормошили и напоили коньяком, заставили что-то съесть. Девушка ушла в глубь комнаты, ее моя реакция, кажется, сильно развеселила. Я решила закончить работу. Она там посмеивалась в углу, но мне было уже все равно. Закончила со скрипачкой, собрала кисти и материалы и вышла в зал на свое место, где в ходе концерта я должна была раскрашивать и веселить людей. Было много знакомых, кто-то здоровался подходил, ребята из театра и другие музыканты, все свои, но - все сейчас вспоминается сквозь туман.
Я всячески пыталась улыбаться, концерт шел хорошо. Вот я со стороны. Сейчас зашла в группу поискать фотографии змеи, нашла и себя.



Потом было то, ради чего змею и принесли. Скрипачка исполняла что-то в духе сцены из фильма "от заката до рассвета". Это было действительно красиво, мастерское исполнение и эстетика.



Концерт закончился. В процессе я немного пришла в адекват, много взаимодействия с людьми, самыми разными. И люди в возрасте подходили, и подростки, мужчины и женщины, всем было действительно интересно.
После всего этого выдохнула, собралась и пошла в гримерку. Там собрались все музыканты и их друзья, кто-то принес специальный праздничный торт - ребята заодно отмечали премьеру клипа, над которым мы тоже вместе работали. Ну и та девушка со змеей там была. Ее обступили со всех сторон, разглядывали змею, расспрашивали, она рассказывала. Я старалась где-то подальше закончить дела и уйти домой. Но "подальше" в такой тесноте не получалось. Девушка рассказывала, как ухаживает и чем кормит. Друг работает в лаборатории, говорит, продает мне парочку крыс в месяц. Представляете, всего 400 рэ в месяц на корм! И ничего больше моей красотке не нужно. Только надо выбирать не совсем малышей, а таких, знаете, крыс-подростков, ну вы понимаете, побольше, но не совсем взрослых)))
А в машине малышка Шурочка лежит. В темноте, в холоде.
- О, гримерша ваша! Не будешь больше падать в обмороки? Гыгыгы а то с таким лицом стоишь!
- Я, говорю, крысовод, мне больно тебя слушать.
- Ааа и сколько у тебя крыс?
Шурочка и Сорочка в машине лежат, одни. Дома нет. Они там.
- Трое.
- Ну, как надоедят тебе твои крысы, приноси нам  :D

Примерно так. Я очень плохо помню, что было дальше, как попрощалась, помню, вокалистка извинялась, не помню, как добралась до дома друга. Зато очень хорошо помню, как выла в подушку, пока не заснула, как друг меня держал и не позволял уехать в родной город вот в таком состоянии, а я рвалась. Ночью, скорее, невозможно больше оставаться здесь, нигде нам нет места и ничего больше не будет хорошего.

Эмоции по поводу слов этой девушки не были бы настолько сильными, если бы не сложились так обстоятельства. Но они сложились и эмоции были.

На следующий день, в воскресенье, я собрала девчонок и уехала в родной город.
Говорят об ощущении "будто кто-то по твоей могиле прошелся". Мне же показалось, я повстречалась со смертью и никого страшнее этой девушки со змеей быть не может. Ее фотографии по понятным причинам не будет. Представьте высокую, темноглазую, темноволосую, с крупным породистым носом, одетую в черное платье, ожерелье с перьями, на голове крупные рога. И змея.

А концерт назывался "На границе миров".
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #248 : 17.11.2017, 22:34:06 »
К сожалению, это тоже не конец истории.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #249 : 17.11.2017, 22:46:43 »
Очень тяжело... ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #250 : 20.01.2018, 19:23:10 »
6 ноября умерла Дуня. Не было сил писать. Она действительно долго боролась, старалась жить.
Сегодня утром умерла Кася. Погасла за считанные дни.
Девочки мои
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #251 : 22.01.2018, 03:32:39 »
Крысиные жизни xрупкие и очень короткие. :-\ Вам желаю сил... Понимаю, насколько все это больно...
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #252 : 22.01.2018, 10:36:59 »
Держись, Ирин... :'(
Дуне и Касе самых мягких облачков...
Как-то очень все тяжело...
Но тебе надо поддерживать Фросю.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #253 : 22.01.2018, 12:13:32 »
 Ох, держаться вам с пасюкашечкой... :'(

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #254 : 02.03.2018, 23:19:06 »
- Ну, как надоедят тебе твои крысы, приноси нам
Нда, художника обидеть всякий может...
Ира, неужто вы впервые в жизни подобную гадость от этой неумной грубой женщины услышали? Если бы мне за каждого встреченного идиота рублей по десять платили бы - уже б миллионером был  >:)
Простой симметричный ответ: "Лучше уж вы к нам, мои крыски как раз давно не охотились". Мне больше про кошаков подобное приходится слышать, мол давай познакомим. Ага, отвечаю, с псом моим познакомим, приноси.

Посчитал сколько прожили девочки - вышло дольше среднестатистического декорашечьего века.
С одновозрастными крысами часто так получается. Они уходят, а нам без них плохо, даже без одной... а уж без всех...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #255 : 03.03.2018, 20:44:40 »
    Мне сдается, что в том городе никак нельзя Вам жить. Очень сильными были знаки судьбы, но, возможно, они уберегли от худшего. Значит, надо начать новый цикл. Отдышаться, оглядеться и прокладывать новую тропинку. А против наездов помогает кукиш в кармане, а особо наглым - под нос. Старинный метод борьбы с нечистью. Порой мне кажется, в подобных типах и живет нечистый.
    Можно и два кукиша. А вот мой папа без помощи другой руки мог сложить даже четыре! Наверное, прирожденый был экзорцист.
 Держитесь!

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #256 : 12.03.2018, 22:44:39 »
supernova, спасибо
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #257 : 12.03.2018, 22:45:33 »
САВА, спасибо. Только сейчас увидела, что и Альенка незадолго до Каси ушла. Сестрички вместе теперь. Эх.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #258 : 12.03.2018, 22:45:54 »
Listik, спасибо
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]

Оффлайн Reutsoy

  • Крысовод
  • Сообщений: 272
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: Дмитров - Московская обл
Re: Крысапокалипсис!
« Ответ #259 : 12.03.2018, 22:47:53 »
RoseOfMay, вот честно слово, именно с такими - не доводилось. Воронятники и кошатники все милые и добрые встречались, а змееводы не встречались вообще. Да и не реагировала я бы так, а послала бы трехэтажным, если бы не всё, что случилось до. От этого реакция.
Да, кроме относительно юной Шурки, все были в возрасте. А Дунька так и вовсе с тяжелой инфекцией боролась последний год.
Дневник:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6689.0
Сейчас у меня только Дикая Кармокрыса Фроська
[Редька][Крыся][Фрейя][Буся][Птюха][Пурга][Сорочка][Дуня][Кася]