Автор Тема: Невинные жертвы или почему не стоит плодить  (Прочитано 4414 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Часто приходилось сталкиваться с тем, что порой недостаточно абстрактных размышлений почему плодить плохо и остро нехватает живых примеров чем может окончиться бездумное размножение. Часто последствия плодежки не видны сразу, но потом жизнь животного может превратиться в ад. Есть смысл создать "медиатеку" страшных последствий. Самые страшные фото прячьте под спойлер от слабонервных. Думаю, всем найдется что сказать и показать... Всем, у кого были или есть жертвы чужих ошибок.
Черная
Она досталась мне взрослой, уже рожавшей. Возможно и неоднократно. Ее история покрыта туманом. К счастью она прожила долгую и хорошую жизнь, но к старости у нее открылось кровотечение из матки. Кровило без конца по чуть-чуть, постепенно ослабляя мою девочку. Помочь я практически ничем не могла, только поддерживать состояние и наблюдать, как чья-то ошибка в прошлом забирает силы у моей крохи сейчас. Последних полгода мучали ОМЖ и была очень слабенькой. Прожила примерно 3 г 3-6 мес, ушла от острой сердечной недостаточности во сне.
Серая
Ей досталась склонность к полноте, неистребимая диетами. А потом она заболела, аденома гипофиза. И она страдала, крошила от боли зубы, корчилась и кричала беззвучно от боли. Ее почти полностью парализовало, под конец она напоминала лишь высохшую тень самой себя. Я не могла ей практически ничем помочь, только наблюдать. Она - жертва плохой наследственности. Прожила примерно 2 г 6 мес.
Ваниль
Сахарный диабет, слабое сердце. Сахарный диабет передается по наследству, а Ванечка был списанным производителем... В зоомагах полно его потомков, несущих в себе эту страшную болезнь. Возраст неизвестен, предположительно 2,5-3 года
Носферату
Опухоль в кишечнике, хронический ринит. Опухоль давила на мочевой пузырь, бедолага постоянно писался. Потом он не мог самостоятельно покакать. Под конец он совсем не мог облегчиться, он умирал на моих руках, в мучениях, я могла только усмирять его боль и надеятся, что еще хотя бы еще пару недель я урву у его болезни.  Примерно 2 г 7 мес, эвтаназия.
Истерик
Кардиомиопатия, хроническая сердечная недостаточность. Жертва тесного инбридинга. Ему не успело исполниться и двух лет, как два инсульта подряд его превратили в овощ, неспособный даже шевельнуть хвостом. Он всю жизнь был очень нервным и пугливым, до паник и обмороков от страха. Во взрослом возрасте его вес не превышал никогда 300 грамм. Его брат тоже слаб сердечком, видимо, это наследственное. Примерно 1 год 10 мес, эвтаназия.
Морковка
Я его забрала у горе-хозяев в тяжелом состоянии - пневмония. В процессе лечения прояаила себя злокачественная опухоль в брюшине. Крыса сгорела буквально за неделю и никто не в силах был ему помочь - он умирал, мучительно, долго, хватаясь до последнего за жизнь. Его страшно раздуло, его мучали ужасные боли. Я надеялась до последнего, но... Ему было не больше полугода, эвтаназия.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 21:11:20 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

sn_koroleva

  • Гость
Лукас. Зоомагазин. В возрасте 10 месяцев начались проблемы с сердцем. В 1,5 года выдал нетипичный отек легких. Сейчас лечимся.

Пискля. Сын матрешки. В возрасте 9 месяцев - катаракта. До этого сильнейшие изменения в поведении в период гормонального всплеска, как итог кастрация.

Хвостик. Однопометный брат Пискли. Так же кастрация по тем же причинам. В возрасте 10 месяцев - остеомиелит и остеоартрит в заплюсном суставе задней лапы. Курс лечения закончен. Лапа больше никогда не будет прежней.

Мелкий. Сын матрешки, как и предыдущие два. Агрессия и трусливость. Кастрация.

Кнули и Мули. Зоомаг. Хроническая респираторка. Возраст примерно 1 год.

Пуховка. Около 2. Подобрали на улице с 2 крысятами и ОМЖ. Толстая. Прет как на дрожжах.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Срок жизни надо писать если речь об умерших, для полноты картины...


sn_koroleva

  • Гость
Срок жизни надо писать если речь об умерших, для полноты картины...



Мои все живые, ттт.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Мои все живые, ттт.

Я помню, не совсем же склеротик. :) Но кто-то может написать и об ушедших и здорово было бы чётко прописать, что срок жизни такой-то или прожил столько-то.  8)=



Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.856
Мыш, зоомаг. Прожил 2г. 2 мес. Тяжелый инсульт. Родился без почки.

Бинго, зоопарк. Прожил 1.5г. Постоянные проблемы с глазами. Очень трусливый. Причина смерти неизвестна, пришла домой, а его уже нет.

Лексус, зоомаг. Прожил 2г. 3 мес. Гормонально неустойчивый агрессор. Кастрация. Причина смерти неизвестна.

Габи, зоопарк. Прожил 2г. 7 мес. Постоянные пневмонии. За последние 2 недели полезли опухоли в немеряном количестве и размерах.

Живые
Габи, зоопарк. 2г. 7 мес. Постоянные пневмонии. За последние 2 недели полезли опухоли в немеряном количестве и размерах. Боремся.

Дизель, зоомаг. 1г. Гормональный агрессор. Проблемы с глазом.
« Последнее редактирование: 29.06.2015, 19:50:05 Taww »
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Адреналин Раш, зоомаговское разведение. Был продан, потом возвращен. Второй раз отдавали даром, потому что перерос. Врожденный порок сердца, пожизненно на поддерживающих. С полугода начались хронические пневмонии, с 8 месяцев начали сбоить почки, с 10 стал слепнуть, с 11 на яичке появилась опухоль. Ушел в год и месяц.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Лямбда Все мои крысы, кроме питомниковой пасючки Волчицы - подобрашки со всеми вытекающими, но больше всего досталось Лямбде. Вовремя не рассадили и ее покрыл брат, мелочь умудрилась выносить и выкормить потомство, после чего остановилась в росте, такой к нам и попала. Ее детки выросли в нормальных крыс, Лямбда осталась размером с крысенка дистрофика, до 200 грамм так и не дотянула. У нее было тело крысенка с непропорционально большими лапами, хрупкие тонкие кости, провисшая кожа. Постоянные абсцессы и практически нулевой иммунный ответ, очередной абсцесс на нижней челюсти затронул кость и она начала разрушаться, все перепробованные методики лечения оказались бездейственны, Лямбда стала оказываться от пищи и воды, она буквально гнила изнутри, была показана всем рекомендованным врачам Мск, когда каждый сказал, что больше не знает, чем ей помочь было принято решение ее отпустить. 6 месяцев.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Комментарий модератора Тему из Горячих переношу в общие. Тема полезная информационно, а обсуждать тут нечего.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.856
Все, Габи ушел...
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Многие форумчане помнят эту тему 
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3283.0 - В январе 2014 года в подъезде дома случайный человек нашел клетку с "семьей" крыс. Мама, папа и дети. Беременная мама. и много детей. Позже - дети детей .... все от одного папы, скорее всего брата или родственника мамы.
У 6 детей из этой темы в детстве были "небольшие проблемки" с дыханием. а еще они мало ели. и не росли. потому что начинали задыхаться при попытке поесть. или побегать. или с малейшего испуга ....
Мышка Келли - когда я первый раз влетела к нашему вету на прием с задыхающейся 2-месячной крысой в руках , вет с первого взгляда приняла ее за мышь. потом таки признала крысой. с хроническим отеком легких , обусловленным врожденными нарушениями развития мозга. 
А дите хотела играть . ей так хотелось прыгать и кататься клубком с подружкой. ей хотелось бегать и исследовать большую клетку, догонять, прыгать по головам ..... вместо этого - уколы, таблетки, кислород, уколы ....
Она ушла в 6 месяцев. просто начала икать - икота переросла в отек, который я не успела снять. преднизалон уже не работал.
Таких  детей в этой "семье крыс" ШЕСТЕРО!!! ни один из них не пережил 6 месяцев.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Лариска. Взята из плодильника, где так же размножают от пап и братьев. Проблемы с дыханием, бронхопневмония, множественные омж. Ушла от резкого отека легких. Уходила в Ласке у меня на руках. Никому не хочу пожелать такое...
Белочка   1,8, взята вот из этой темы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2909.0 . Страшный плодильник. Маточное кровотечение, после стерилизации признаки огм. Ушла через неделю. В конце вышеуказанной темы представлены еще несколько подобных случаев.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн kiseleva

  • Крысовод
  • Сообщений: 141
Квысь- зоомаг,забрала у родственников, где она жила за шкафом, пневмания,отек легких. Ушла в 1.6 г
Шнырка- найдена на помойке, острый лейкоз. Ушла в 1.6 г
Манютка- с детской площадки, хроническая бронхопневмания. Ушла в 4 мес, отек не снимался ни чем
Бяша- сестра Манютки( 8 крыс,выставленных на детскую площадку в мороз),острый отек в легких. Ушла в 7 мес. Из 8 найденых  крыс в живых остался последний мальчик

Поня- виварий, перенесла инсульт. Сидит на гормонах.умерла в конце августа  2015 от опухоли в горле.2 г 2 мес

Уша- найдена на улице,ко мне попала с задними лапками как у лягушки, рожавшая, 4 омж,после операции лапы практически не ходят,подозрение на опухоль головного мозга. Сидит на гормонах. Отпустила в декабре 2015- огм. 2 г 1 мес

Мыша-найдена в подьезде,со слов нашедших, крысят выкидывали регулярно.Не работает одно легкое. умерла в декабре 2015, вскрывать не смогла, похоже на отек легких( быстро и неожиданно) 1 г 6 мес

Бибизяна- девочка из цетра реабилитации диких животных( кормовая),нервная, кусачая. Умерла в декабре 2015, не было еще и года. воспаление в желудке и инородное тело, сердечко остановилось во время операции. 7-8 мес



« Последнее редактирование: 12.01.2016, 15:56:36 kiseleva »
Убежали на радугу: Квысь, Шнырушка, Бяшенька, Манечка, Хасенька, Понечка, Мышаня, Ушаня, Бибизянка, Ёнечка, Ушенька-воробушек, Пусенька, Фенечка-солнышко, Гришанька, Мусятка,Зосенька, Симочка, Люсена, Тосень, Васятка, Лушенька, Волнушка, Дорочка, Дашутка, Муха-Цокотуха, Нюсёна- Колбасёна, Кот Вот, Машутка, Аришка, Стёпушка, Мурочка, Кнопочка пушкинская, Мотенька пушкинская, Валерочка, Ёженька пушкинская, Кашаладка, Дусятка ,Милочка, Сёмочка,Лёшка-Углёшка

Со мной: Груша, Стеша, Туся ,Фрося, Маруся, Проша

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Шуша, кормовой крысенок. Всю жизнь хрюкала, неоднократно болела респираторками, месяца в 4 вылезла инфекция в голове, в год и 3 - карцинома железы Зимбала. Ушла в 2 и 4, чудом полноценно прожила лишний год на полиоксидонии.
Дельта, дитя плодильни. Респираторный хроник, первую респираторку лечила месяца в 3, затем стафилококковая инфекция, после года сильно выпучились глаза из-за ОГМ, впоследствии ослепла. Ушла в 2 и 5, неплохо себя чувствовала только благодаря успешной терапии.
Аннабель, виварка. Жива, сейчас год и 6. Попала ко мне в 5-6 месяцев с отитом и респираторкой. Респираторный хроник, в 8 месяцев стрелизована в связи с маточным кровотечением, вызванным двумя опухолями в матке. Сейчас лечит очередную респираторку, дышит бронхами, зубы белые (показатель серьезных внутренних проблем). Прогноз паршивый.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн borbiloo

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 16:56:04 borbiloo »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Эта тема не дискуссионная, а информационная.
Хотите обсудить, когда стоит отпустить зверя, создайте отдельную тему.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Шуня – прожил 2 г. 2 м. После полутора лет начались проблемы с глазами. Ближе к двум появились эпилептические припадки, было подозрение на ОГМ.

Мелкий – прожил 2 г. 1 м. поддерматит, диабетик  – постоянно сидел на глюкофаже.

Фунтик – прожил 1 г.10 м.  отиты, ОГМ, предрасположенность к диабету.

Всех троих брали у одного «заводчика»
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
borbiloo,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Оль, вот плюс мильон
Крысы кончились