Автор Тема: Сбежала крыса [общая тема]  (Прочитано 4072 раз)

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Нужен мозговой штурм. Сбежал крыс-один из мусоропроводных амберов. Отошла в магазин, пришла-в переноске дыра, крысы нету. 3х комнатная ЧУЖАЯ квартира, он может быть везде. Пахучая приманка за ночь не тронута. Он не шуршит, ничем себя не выдает..мы осмотрели всё. Я уже не знаю, как и где его искать. Главная проблема в том, что мы не у себя дома..остановились у знакомых, которые крыс откровенно боятся, в среду кровь из носу нужно ехать домой, вместе с ним. Только как его найти к тому моменту..насыпала по углам еды, поставила воду..ужасно боюсь, что не найдем его..
« Последнее редактирование: 16.12.2015, 23:04:29 VaKa »
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Сбежала крыса
« Ответ #1 : 07.07.2015, 05:56:36 »
А что тут штурмовать, обыскивать квартиру методично, проверять все щели. Слушать. Искать крысу в четырёх комнатах с коридорами в одиночку будет утомительно, толковые помощники существенно ускорят поиски.
Насколько сильно захламлена квартира? Смотрите прежде всего под мебелью, начиная с той комнаты где стояла переноска.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Сбежала крыса
« Ответ #2 : 07.07.2015, 06:40:07 »
Не будь он дикарём - можно было бы попробовать выманить на пахучую вредную еду, например на колбасу.
Постарайтесь обойтись без перестановок мебели, если без этого достать будет никак не возможно - передвигайте осторожно. В идеале - чтобы кто-нибудь визуально контролировал перемещения крысёнка и руководил процессом.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #3 : 07.07.2015, 08:49:08 »
Пока ищете, например, в кухне - закройте дверь  в нее. Или все стальные двери.

Чтобы не получилось, что он от вас тихонько по квартире бегал.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Сбежала крыса
« Ответ #4 : 07.07.2015, 10:06:19 »
Учитывайте, что он может ходить и за шкафом, по стенке.

Я не искала крыс, но..Я бы убрала сушку, и использовала мясную пюрешку. Одновременно с поиском "обдуть" ее запахом все углы, чтобы он почуял. Может зашуршит где  :-\ или поймет, что где-то еда и тихонько выйдет на миску?
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Сбежала крыса
« Ответ #5 : 07.07.2015, 10:12:32 »
В первую очередь ищите в том помещении, где стояла переноска. Закройте все двери, заткните щель под дверью, если она есть. На еду вряд ли выйдет, он в стрессе. Слушайте. Мне в свое время помогла найти сбежавшую дикарку кошка, все-таки они слышат лучше нас.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #6 : 07.07.2015, 13:49:37 »
На ночь разложила по всем углам кусочки сосиски и колбасы под счет. С рассчетом, что один пропадет и я буду знать в какой комнате искать. Шиш. Сижу весь день, слушаю. Мест, где он мог бы сидеть не так уж много, все пролазила с фонариком-пусто.
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сбежала крыса
« Ответ #7 : 07.07.2015, 14:47:31 »
Они могут сидеть в самых неожиданных местах. Осмотрите на всякий случай все верха. Шкафы, карнизы. Пасюк-паникер у меня на карнизе отсиживаться любил, а крысодевку однажды с двери снимала.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #8 : 07.07.2015, 15:11:09 »
Осмотрела все еще раз. И верха. Нету. Поставила везде мисочки с водой, сижу паникую..даже подъезд обошла..пожужжала пылесосом, чтоб растармошить. Сижу слушаю-тишина. Крыса как испарилась
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сбежала крыса
« Ответ #9 : 07.07.2015, 15:15:30 »
От пылесоса наоборот только затихарится.
Хорошо бы среди ночи послушать. Они все-таки ночные звери, может в темноте и тишине выйдет.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #10 : 07.07.2015, 15:16:52 »
Проверила все сумки, пакеты, ящики, коробки, комоды, банки, диваны, шкафы..двигала кровати, холодильник, стиралку,все тумбочки, диваны..будем слушать сегодня ночью, надеюсь что сутки без еды заставят его быть смелее и выйти lo
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #11 : 07.07.2015, 15:17:36 »
moni, невозможно еще сильнее затихариться, он итак не шевелится сидит
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сбежала крыса
« Ответ #12 : 07.07.2015, 15:19:09 »
Днем так и будет сидеть. Если и вылезет - то ночью, возможно только под утро.
Диван кстати. Внутрь под обивку залезть не мог?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #13 : 07.07.2015, 15:43:46 »
Я неприрученного крысенка ловила 3 дня, он отсиживался под комодом, я даже не знала что там по всей длине комода пустота ;D нашла крысенка только когда вынула все вещи из комода и его отодвинула (комод 1,6 м в длину, его никто не двигал 9 лет со дня моего заселения в квартиру)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #14 : 07.07.2015, 15:49:32 »
Кстати про диван. Я так маленькую пасючку нашла. Она ушла гулять когда я кормила их и не закрыла дверку. Нигде не могла найти, оказалось залезла в спинку дивана, начала раскладывать на ночь, она зашуршала там.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #15 : 07.07.2015, 15:51:00 »
В обивке нет дыр внутрь. Так что только в ящики-а я их проверила
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #16 : 07.07.2015, 15:53:06 »
Так у меня тоже не было, диван раскладной, там в спинке пустая полость, со стороны сидушки и пролезла и висела там, пока я сидушку не выдвинула, чтобы разложить.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сбежала крыса
« Ответ #17 : 07.07.2015, 15:53:50 »
А за ящиками пространства нет пустого? еще кухня - за кухонной мебелью некуда забиться?

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сбежала крыса
« Ответ #18 : 07.07.2015, 16:12:43 »
На бабу. Стерилизованную бабу взять. Или не стерилизованную - в маленькую клетку, а ее в клетку побольше
У мня пасюк 4 суток патризанил, добыли, передвинув всю мебель. Мы отодвигали и НЕ ставили назад, пока не нашли в самом последнем несдвинутом стеллаже

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #19 : 07.07.2015, 16:46:32 »
moni,  про кухню мы думали, но там не понятно, там все друг в друга встроено и хрен отодвинешь

Про бабу я тоже думала..если не найдем в пт повезу бабу.но клюнет ли такая кроха на бабу?
Была еще мысль привезти своего доминанта. Он чужих крыс вообще не терпит, найти и порвать мечтает..выпустить его по очереди в каждой комнате и пусть ищет. Только в саму нычку не пускать
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]