Автор Тема: Сбежала крыса [общая тема]  (Прочитано 4071 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сбежала крыса
« Ответ #20 : 07.07.2015, 16:58:22 »
Eще вариант, но в чужой квартире такое творить не айс... на ночь по углам-вдоль стен пол припорошить мукой. Если вылезет - мука покажет следы. Плюс там же, где мука поставить миску с едой и сделать рядом же укрытие, удобное с точки зрения крысы. Коробку со входом, например. Или еду прямо в коробку поставить, кстати. Можно таких "ловушек" несколько оборудовать. При определенной доле удачи, он в случае чего побежит именно в коробку и там сделает себе новое убежище. Утром аккуратно с каждой коробкой: закрыть вход, поднять, проверить (потрясти ><), есть ли там крыса. Ну, это всё в идеале(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #21 : 07.07.2015, 17:31:49 »
VaKa, я в общем то мукой как раз все вкусняшки и обсыпала..но либо он сидел всю ночь не вылезая, либо он совсем гурман(
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: Сбежала крыса
« Ответ #22 : 07.07.2015, 18:27:57 »
Да не вкусняшки обсыпать, а пол притрусить, чтоб следы оставил и можно проследить было.
24 любимых мальчишки

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #23 : 07.07.2015, 19:05:34 »
А нельзя в гости позвать кого-нибудь из крысоводов с собакой? У меня цвергпинчер знает команду "где крыса" и всегда всех беглых крыс мне находит  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #24 : 07.07.2015, 22:24:53 »
вкусняшки обсыпала-всмысле вокруг них на пол муки насеяла..а так как вкусняшек я положила дофига-почти весь пол в муке ;D

в общем, товарищи, кто там что говорил про стресс и испуг? мы вот сейчас ужинали, и мимо нас, громкой компании из 5ти человек, грациозными прыжками пропрыгал Хедин и скрылся в глубинах квартиры. и он не выглядел напуганной крысой. Скорее крыса, которая идет по своим делам.
В общем крыс жив-я рада. Где его искать мы так и не поняли, но территория сократилас, на кухне его нет-и то хорошо.
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #25 : 07.07.2015, 22:26:01 »
ORNELLA, если к завтра не найдем-будем звать крысовода с собакой)
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #26 : 07.07.2015, 22:54:54 »
Olla, удачи. Прям переживаю, когда такое происходит. У меня и полупасюк так убегал, и Крисушка-первый, отец всея стаи, один раз заныкался и спал себе сладко, пока я с ума сходила и всю квартиру обшарила. Даже Элис сбегала, за шкафом пряталась. Нервов потрепали до ужаса. Жив, в квартире находится - и слава богу! Поймаете, всё будет хорошо hb
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Сбежала крыса
« Ответ #27 : 07.07.2015, 23:01:23 »
А у Ладушки двойня рыжая сбежала. А папа в клетке остался. Одного ребенка поймала на горшок с земляникой.
Пишет, что папа знает поилку шариковую, т.е. явно домашний.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Сбежала крыса
« Ответ #28 : 07.07.2015, 23:08:15 »
Все хомяки - мыши - крысы всегда находились с кошкой. куда кошка скребет - там окружать и изымать. под и за шкафами можно фотографировать со вспышкой и на фото смотреть, что есть в подшкафье, что бы не двигать. А вот как изымать..... если оно совсем не ручное ..

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #29 : 07.07.2015, 23:34:07 »
Мята, Лада двойню при мне забирала) так что всю эту троицу в тот момент блоха под хвост укусила.  ;D
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Сбежала крыса
« Ответ #30 : 07.07.2015, 23:40:30 »
Искать нужно везде, в т.ч. в самых неожиданных местах и прислушиваться к шорохам. Между мебелью и стенами например (не на полу), во всех выдвижных ящиках (при чем выдвигать полностью и рукой прошаривать, за/в батарее и т.п. Обычно такие крысы ищут очень укромное место, при чем труднодоступное и узкое и на небольшой высоте от пола.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Сбежала крыса
« Ответ #31 : 08.07.2015, 00:15:27 »
...А вот как изымать..... если оно совсем не ручное...
Он вроде не жрётся, во всяком случае Олла не жаловалась и Камер писал в их теме, что перчатки на первых снимках не более чем мера предосторожности.

...во всех выдвижных ящиках (при чем выдвигать полностью и рукой прошаривать...
Для очистки совести лучше проверять и за ящиками. У Флаффи, если мне склероз не изменяет, крысы лазили в заящичное пространство.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #32 : 08.07.2015, 01:09:35 »
RoseOfMay, он не кусается, да..но блоха блохой..скачет, пищит и пугается...ящики мы вообще вынули все, а то их двигать туда сюда заколебешься..
мне кажется, это крыса-невидимка..или крыса испужайка-исчезайка.. видели же его, бодрствующего и бодрого...я опять тишина в квартире..
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #33 : 08.07.2015, 18:11:41 »
Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа  b-: love love ura ura xa
спасибо всем за советы!
Хедин отловлен.
Вернее найден сладко спящим в капюшоне пальто в шкафу!
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сбежала крыса
« Ответ #34 : 08.07.2015, 18:12:44 »
Йес! В капюшоне - это молодец, знает где уютнее)))

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #35 : 08.07.2015, 18:15:23 »
Ура! !..!
Чот вот я про такое забыла вам сказать, а у самой пасючки так делали, только не в капюшоны лазили а в карманы.

Оффлайн гном

  • Крысовод
  • Сообщений: 178
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Сбежала крыса
« Ответ #36 : 08.07.2015, 19:42:57 »
Здорово, что все закончилось хеппи эндом. До капюшона я бы и не додумалась))))) парень не растерялся, сныкался надёжно. А как Вы его там обнаружили?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сбежала крыса
« Ответ #37 : 08.07.2015, 19:44:51 »
Какой-он... изобретательный ;D Поздравляю!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Сбежала крыса
« Ответ #38 : 08.07.2015, 21:49:15 »
гном, мы сегодня утром вычислили, в какой он комнате прячется, и начали методично все оттуда выносить. Ну и обнаружили)
А вычислили его тоже весело, я на ночь по углам корма насыпала во всех комнатах, а то вторые сутки в бегах, голодный малыш. А утром в одной из комнат из всех кучек пропали семечки и Кукуруза. ;D
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Сбежала крыса
« Ответ #39 : 08.07.2015, 22:18:20 »
гурман, однако! А в капюшоне шкурки были?
Поздравляю с поимкой беглеца.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217