Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65342 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #200 : 28.08.2015, 15:37:41 »
Здравствуйте!
Всё почитала, фоточки замечательные с большим удовольствием посмотрела!
Мальчишки какие у вас симпатичные, веселые  :-*  И фотографии получаются очень замечательные!
Свинки тоже смешные :)
В Новороссийске я не была, а в Крыму бываю часто у подруги в Керчи. Феодосию тоже проезжаем, когда по Крыму ездим. Я в ней хорошо знаю автовокзал только (и золотой пляж, потому что мимо него ездим).  Зато в этом году были в Коктебеле и в Орджоникидзе заезжали.
В целом, очень приятные мне места.
Желаю Вашему мужу скорее привыкнуть к крысочкам!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #201 : 28.08.2015, 16:45:56 »
Наверное место занимает

 :DD
он устал просто )) до этого даже к кровати не подходил)) а сейчас надоело, просто ложится, не смотря ни на что.. а потом фукать начинает.. Глядишь и привыкнет  ;D

kwintokukis, спасибо большое  :)

А мы Керчь и Коктебель проездом знаем )) 

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Ванильная радость
« Ответ #202 : 28.08.2015, 16:49:41 »
:DD
Глядишь и привыкнет  ;D
А выбора у него просто нет ;D ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #203 : 28.08.2015, 17:08:54 »
А может какая из крыс его обидела, куснула, например, поцарапала? Ну, может, просто человеку не нравится трогать животных, он их не обижает, но в руки брать не хочет.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #204 : 28.08.2015, 17:23:19 »
elena05, я так и не допросилась, были ли инцинденты, которые могли повлиять.. Но, конечно, он не обижает. Просто фукает и брать отказывается. Лицо при этом выражает, да.  ;D Ну я ж не насильничаю, просто иногда прошу пальчиком погладить и объясняю, что ничего страшного они сделать не могут, пробежав рядом по кровати  ;D

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Ванильная радость
« Ответ #205 : 29.08.2015, 17:09:37 »
   Самокат... Мечта моего детства. Фабричных не было, зато самодельные встречались. Деревяные. А для колес приспосабливали подшипники. И были они дефицитом.  А звучек был еще тот! Не было у меня знакомых мальчишек с самокатами, так что только мечта осталась. В Израиле, кстати, самокаты тоже водятся. И детские, и взрослые. По-моему, из малого транспорта самая безопасная штука. А вот с электровелосипедами много аварий, даже скорость ограничили. Но в любви к скорой езде израильтяне, по-моему, далеко превосходят русских. 

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #206 : 31.08.2015, 10:34:45 »
darsergevna, да у вас в семействе никак прибавление? Как новый жилец? Ждем новых фото.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #207 : 31.08.2015, 12:27:17 »
grymza, мне о таких рассказывали, самодельных. Удивительно, но я их не видела, или не помню, хотя о них рассказывают люди одного со мной возраста.
У меня в детстве скейт даже был. Наш отечественный. Я сначала на нем каталась сидя, потом на коленке. Бедные брюки были, в решето от наждачки  ;D Потом уже на ноги встала  ;D

elena05, дадада  !..!
цельных двое!  !..!

Предварительно: Болислав и Кароль, они же - Болик и Лелек  ;D

фоточек уже нащелкала, схватила карточку из фотика, на работу опаздывала, ну и конечно на работе ее некуда тыкать оказалось (а я рассчитывала на нужную дырку в новом системнике, обломалась  :P )

Малыши устроили забег в мелкой клетке. У меня были малыши, но очень давно. Так что я вчера впечатлялась. Носились как угорелые, постоянно друг друга валяли и выкусывали, писк, визг..
Лелек на порог, Болик его за лапу цап и тащит в клетку. Лелек снова из клетки лезет, Болик его за ухо хвать - и потащил. Я руку подставляю, говорю - ты что делаешь, изверг, Болик палец зубами и лапами хватает и давай в клетку тянуть.
К прописанному взрослыми дядьками наполнителю еще и гамак СырникоПряниковый повесила. Ну естессно - веревочки за ночь были аккуратно срезаны, остался прицепленным только уголок, что на крабик прищепила. Получился домик под балдахином, в котором пацаны совершенно замечательно утром отдыхали  inlove

Выставила клетку на диван, выпустила малышей. Аккуратно посадила рядом Сырище. Он был максимально деликатен и аккуратен. Сначала его очень заинтересовал огурец.. И вообще клетка интересная. Потом начал аккуратно под хвосты малышне заглядывать. Получалось как-то так:

- Мальчик, постой, пожалуйста, минутку, я вот здесь понюхаю...
- Дяденька, отстаньте, мне некогда!
- (ох тыж божемой, куда он делся) Мальчик, погоди секундочку, я лапкой аккуратно тебя потрогаю и под хвостом понюхаю..
- Ухтыухтыухты, а там что такое, что такое... Да хтож тут под хвостом.. отстаньте, я побежал!
- МАЛЬЧИК, ТВОЮ МАТЬ, ТЫ ОСТАНОВИШЬСЯ ИЛИ НЕТ, АХРРРРР!!1
- help
- Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ, ЧТО ЗНАЧИТ КРЫСА!!1   blaze
*Лелек на спине, Сырище тщательно занюхивает*
- Дяденька, я больше не буду, честное слово  :'( Тетенька, что это было, кажется меня изнасиловали   drama
И в этом состоянии Лелек уходит в закат под гамак, и видна только его крайне угрюмая спина. И сидит там.
Пришлось достать - нет, целый совершенно, сразу - хоппа, оппа, я побежал. И поскакал конем.

Болик молодец, просто сразу на спину ложится и дает вынюхивать все, что кому надо  ;D

Пока оставила в отдельной клетке. Вечером большую намою, будут гулять вместе, а там посмотрим...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #208 : 31.08.2015, 12:49:53 »
Хихихи, а каких они цветов?
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #209 : 31.08.2015, 13:01:47 »
Лелек - блю агуть, а Болик - черныш

ой, они жуткие мимими  inlove

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #210 : 31.08.2015, 13:04:53 »
Я так и подумала, что кто-то из них будет черненький ;) второй чернышик у меня будет жить :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #211 : 31.08.2015, 13:17:57 »
Какая прелесть! Значит черненький другой у вас дома. Очень хорошо, что малышей вы взяли двое, им будет легче вдвоем привыкать. Весело как малыши знакомятся, просто весело читать. Пусть сселение пройдет хорошо, и все заживут одной большой крысиной семьей. А Лелик и у нас дома есть, только кот.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #212 : 31.08.2015, 13:57:20 »
kwintokukis , теперь и у нас есть семья на форуме  ;D
elena05 , спасибо! Мы вот тоже посовещались и решили, что двоим мелким лучше будет сселяться с взрослыми дядьками.
Да тут еще и получилось так, что дочка хотела черненького, а тут и голубенький и черненький ))

Правда обиделась, хотела назвать - Генрих и Кристопопулос какой-то, даже не могу запомнить - какой-то римский предводитель. А я говорю - ну так Генрих - это Гора или Жора (а мне эти имена совсем не импонируют), а Кристопопулос, или кто он там - я его даже запомнить не могу.. Давай пусть будут Лелек и Болик - все-таки Кароль - это Карл, тоже король, а Болислав - тоже очень красиво звучит..  Ходит пока, носом крутит  :)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #213 : 31.08.2015, 14:04:50 »
У нас с дочкой тоже были разногласия нащет имен, да еще и на одну букву. Вообщем, одного называла я, а другого - дочка.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #214 : 31.08.2015, 14:12:01 »
В скором времени с большей частью обоих форумов будут родственные связи )))
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #215 : 31.08.2015, 14:31:45 »
elena05, ну это оптимально и по честному - напополам.
Я и про первых парней ее спрашивала, но она ничего придумать не смогла. А потом уже говорит - а пусть будут Тор и Локи (увлекается мстителями  ;D ). Я говорю, они уже Пряник и Сырник, как-то уже не охота переименовывать..
А Сырника мне давно хотелось - сын любит книжки про Шмяка, там забавный друг у него крысиный - Сырник  ;D Ну а к Сырнику мягкий и большой Пряник.. А  малыша я совсем не знала, как называть.. Думала-думала, ничего в голову не приходит. А когда уже оба в переноске сидели, я говорю, так это же Болик и Лелек :) Причем голубой и нежный, тонкоморденький - Лелек, а квадратненький черненький - Болик.. Генрих и Кристопопулос как-то совсем к ним не клеятся... Может быть что-нибудь еще придумает...
kwintokukis, а если учесть, что Великолепный Ричард у меня ночевал перед тем, как в Туапсе уехать, так вообще сколько сразу родни найдется  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #216 : 31.08.2015, 14:58:24 »
darsergevna, это да, родни уже много :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #217 : 31.08.2015, 15:31:57 »
darsergevna, получается, это вы Ричарда привезли? А потом забрали своих ребятишек? У вас хоть маленький ребенок сказками увлекается, а у меня дочь-невеста обожает фильм про Гарри Поттера. Я же люблю Пушкина, нравится "Пиковая дама", там есть Герман...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #218 : 31.08.2015, 15:54:28 »
elena05, да. Ричарда передавала севастопольская "мамочка" моих гималайских братишек.. Ну а т.к. нам в Туапсе по любому ехать нужно было, решили Риченьку у нас встретить и Юле отвезти, чтобы парень по автобусам слишком долго не болтался.
Муж молодчина, кстати. Посмотрел, как я переноску ремнем притягиваю, говорит, что ты мучишься, поставь в детское кресло. И правда, в кресле еще удобней получилось. Но потом солнышко вышло, и переставили за водителя, чтобы на переноску не светило. Так что товарищ с нами по серпантину катался. Я прям переживала за него- мне и то не очень комфортно было от перемены высоты над уровнем моря и от крутых поворотов.. Но вроде хорошо доехал.
И вы не поверите, но я, взрослая тетенька тоже очень люблю фильм про Гарри Поттера  ;D Книжка не пошла, конечно, а кино- отлично смотрится  ;D
Герман - красиво.. Ну пусть уже дочка в связи со своими заморочками еще варианты придумывает... У нее там и мстители, и рок-музыка и еще чудеса какие-то.. Может надумает что-нибудь интересное.. Может Локи и Тором все-таки малышей назвать.. Нужно подумать  :)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #219 : 31.08.2015, 16:02:56 »
elena05, ааа, с Гарри было ясно, и про Германа, значит, я верно подумала! Теперь если он невовремя будет прибегать, можно ему пенять, что уж полночь близится, а Германа всё нет! ;)
darsergevna, какой Ричик путешественник, и вам спасибо, что его подвезли.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html