Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65319 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2360 : 18.03.2019, 21:39:01 »
Что еще для счастья надо? :]
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2361 : 18.03.2019, 21:40:11 »
Конфет бы  :8) так нельзя, я с понедельника снова на диете, конфеты только на завтрак ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2362 : 24.03.2019, 14:14:30 »
Вчера задачей на день было  - прибраться хоть немного)) ну, свиночка/крысочки же здесь на первом месте, канешна)) а у крысочек мебели на сменку нет.. тут-то замкнутый круг и получился. Пришлось размыкать - шить дефкам мебеля.
Наконец-то шикарный дом обставили (не буду скромничать  ;D ) отличной мебелью )):



От такой наборчик (и еще один простой гамачок):



И мне и девчонкам такой вариант очень понравился, за домик у нас спутник идет, а многоярусный вариант мне показался не очень практичным. Поэтому пока сделаю еще пару аналогичных наборов на сменку, а там посмотрим.

Чтоб цеплять - вшила резинки в углы, а вместо люверсов сделала петли для пуговиц, благо у меня на машинке они полуавтомат. Все это добро очень мне понравилось цеплять колечками для штор в ванную, и вешать просто, и решетку не царапают.
Посмотрим, как носиться будут  ;D

Аськин исследует "мышницу":



Вишня доминирует в трубе:



Ну тут кажется и так все понятно)):



И еще зева, в старой трубе:



А тут такая милота, сил нет  ;D :


Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2363 : 24.03.2019, 14:17:15 »
Отдельное спасибо Лилии Пумбрии за вдохновение и идеи!  :8)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2364 : 24.03.2019, 14:19:09 »
Сладко спится в красивом доме! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2365 : 05.04.2019, 12:24:36 »
Напишу для истории:
девушки бегают по мужу пешком и вприпрыжку, он еще немного дергается. Когда в рот лапами лезут, на голову забегают и в штанины.
Он их даже иногда .... ГЛАДИТ! Вот что крысодефки животворящие делают  ;D  А раньше ведь убегал от крыссачек со скоростью света  ;D

Дефки стабильного веса

Вишня - 197
Айси - 196

Айси повзрослела и посмелела, прыгает почти как Вишня, хотя была тихоня-тихоня и трусиха. Обе заводные и попрыгучие, хотя хаська пока с рукой не играет. Но зато с ней движемся в направлении стать любительницей почесушек.

А так вроде все ТТТ. Погода налаживается, сегодня совсем солнце и тепло, на неделе уже до +20 обещают. Веснаа

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2366 : 10.04.2019, 17:25:17 »
.. тают даже сердца совершенно непреклонных кошатниц  ;D :



Дефки крайне побегучие, прыгучие:



и милые до невозможности)))

Вишня закашляла и схлопотала тилозин в задницу. Кашлять сразу перестала, но в задницу все равно получает, это как водится)

Хаськин разбегалась и распрыгалась, но все равно осторожничает по сравнению с Вишней. Особо не гладятся пока, Аську можно носом в ладонь уткнуть и зад почесать, она потерпит. С Вишней такое не катит))
Пахнут обе медом изумительно  :8)
Играют уже и во взрослые игры, извращенки, и смех и грех.. Ну это для нас не новость  ;D

А у нас вроде совсем лето было, утром в шортах по набережной каталась. А сейчас тучками затянуло, дождь накрапывает, и чуток похолодало. Все цветет, уже листва на деревьях начинает разрастаться. В общем, пережили зиму))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2367 : 10.04.2019, 18:43:18 »
Деффки- они такие! :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2368 : 10.04.2019, 18:45:54 »
Ой, они волшебные просто)))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2369 : 10.04.2019, 19:22:33 »
Я знаю))
Мне вот по моему характеру они очень подходят. E:
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2370 : 10.04.2019, 19:28:08 »
Ну я даже и не знаю.. мужики, они тискательные такие, основательные.. свой кайф.. а дефки - кучапозитива, кувырки, прыжки. И задница симпатичная  ;D

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2371 : 11.04.2019, 01:06:02 »
Девичьи жопки - наше все :DD Хотя мужичка тоже хочется, для разнообразия.
Как красиво Айсина шерстка смотрится!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2372 : 11.04.2019, 14:21:01 »
Да, Аська какая-то пятнистая)) для меня после мужуков дефки полнейший восторг))  Задумываюсь над третьим "ребенком", но блин, совсем засада со временем.. Да и где брать тоже непонятно, т.к. ближайший питомник - Юлин в Туапсе. А с Туапсе в Новороссийск ... ТАДАААМ .. нет прямого поезда/электрички((( все с пересадкой через Краснодар. А автобусом я боюсь, там в багажном отделении мягко говоря - не комфортно((

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #2373 : 15.04.2019, 10:28:05 »
У меня всё ещё планируется поездка в Краснодар в ближайшее время. E: И в такие шикарные условия не жалко ребёнка вручить. :8)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2374 : 15.04.2019, 12:06:28 »
pathologic, ох, было бы отлично))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2375 : 13.05.2019, 15:25:44 »
Ну штош

У нас тут пополнение

Две девочки хорошо, а больше лучше, думала я уже не одну неделю. Зашла на первомай в новый для себя зоо посмотреть корма, а там у них за стеклом сидит всякое.. свиньи, кролики, мыши.. и крысявка сидела капюшонистая. Я так поспрашивала, но не решилась сразу брать. Уже на 9 мая созрела, заехали. Захожу, а там не одна, а две крысы сидит. Вот блин, подумала я. Говорю - это кто? А продавец - это еще одна девочка. Короче, не буду ж я одну забирать, а вторую оставлять. Забрала обеих. Тем более что нежданчик оказался очень интересным: агути рекс, и усы кучерявые  ;D  У агутьки сразу увидела выделения из петли, подумала, вот блин принесло мне геморрою. Ну а что, оставлять - однозначно крысе жить не долго осталось. В общем забрала, дома из архивов карантинную клетку достала, усадила. Держала два дня агутьку на этамзилате и антибиотик начала. А в субботу повезло, наша доктор принимала, с утра к ней, решили все-таки резать. Так что оставила девчонку там, а вечером забрала.
Отдельная история с укутыванием в попону.. У меня это в первый раз было  ;D  Я первоисточники поизучала, купила в аптеке специальный бандажный бинт для животных, самофиксирующийся, сделала отверстия для лап, да только засунуть туда мелочь не получилось  ><
Вторым вариантом был мой бывший халат, взяла прямоугольник, нарезала по бокам полосочек. Божечкикошечки, я туда крысь целый час укутывала, еле завязала это все. Немного эта конструкция продержалась, но выглядело все это не очень. В итоге обмерила крысь сантиметром, сделала хлопковую попону по выкройке. Установила крысу на попоне, лапы сразу в отверстия попали, я быстро начиная с шеи навязала завязок, она даже пикнуть не успела. Оказалась самая удобная попона, собсна она на фото и представлена)) Ну конечно, агутька умудрилась и нитку найти и в ней запутаться зубами, но вроде ничего. И не туго, и не выбралась. Вчера вечером уже закрутила ее таки в эластичный бандаж, вроде хорошо закрутила, но утром попона была отдельно, а крыса отдельно  ;D Посмотрела я на это дело, кажется одного шва не хватает, да только позарастало все. Рискнула оставить без бандажа, может хоть в нитках без меня не запутается.
Так что сидят крысавицы, одна в клетушке, другая в дюнке. А в большом доме их будущие товарки беснуются - времени не было с ними нормально пообщаться. Вчера выпустила побегать, они поносились, потом стали носами в сторону клеток с новичками водить, те на полу за кроватью спрятаны. Но в общем тревожных симптомов не наблюдалось. Так что пока карантинимся-лечимся.

фото бедных сирот прилагаю:

1. Везу агутьку после операции


2. Швы


3. Облачила в попону  ;D


4. Отверстия технические также в наличии


5. Дите умудрялось в попоне умываться во всех местах, хотя ходила нелепо, конечно


6. Спит сирота казанская:


7. Ну а это капюшон, за которым я и шла первоначально:


Нужно придумать имена, нужно определить им день рождения. Продавцы в зоо вроде милые девушки, но в крысах совсем не разбираются, в чем сразу и признались. На девчонок сказали - ой, ну они маленькие совсем, месяцев по 6-7 им  ::)  Я на глаз возраст совсем не умею определять, по ощущениям мелкие же совсем, выглядят младше моих. Обеих принесли в магазин дети, которым родители запретили заводить животное дома.

Агутька в итоге оказалась весьма контактна, хоть и пуглива, но общается, за вкусняхой идет. А капюшон что-то совсем трусит, в углы забивается. Но обе на целостность организмов не покушаются, вот и хорошо  ;D Сейчас покарантиним, а там будем знакомить потихоньку, да тискать. Сейчас разорваться на три клетки сложновато.

Вот такие у нас дела))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #2376 : 13.05.2019, 18:57:16 »
Крысовод - это диагноз пожизненный! :DD !..!
Поздравляю детей со счастливым случаем и вас всех с пополнением! hb
Ну конечно же- две крысы- это мало!
Быстрого и спокойного  сселения вам!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2377 : 13.05.2019, 19:17:43 »
Спасибище:)

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2378 : 13.05.2019, 19:26:43 »
Сиротка в попонке - это что-то  :8)
вот повезло девчоночке вовремя на глаза хорошему человеку попасть... быстрого вам выздоровления!  :)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2379 : 13.05.2019, 20:34:35 »
Спасибо)
Пришла домой, мелочь в порядке, швы на месте. Ну фух вроде..
Лед тает, навела у мелких порядок, повесила гамак, исследовали. Сейчас вышли сами  из клетки, гуляют. Милота)))