Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65328 раз)

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2320 : 15.03.2019, 16:02:28 »
О, я такую клеть в магазине видела, на двоих - отличный дом <3
Если люверсы не найдутся или машинка для крепления, то гамаки очень даже хорошо висят на петельках, например
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
А если еще прострочить, как красным пунктиром нарисовано, то петли вообще намертво держатся, хотя у меня и без строчек еще не отваливались.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2321 : 15.03.2019, 16:29:37 »
по калькулятору до пяти морд можно заселять  8)= ;D  но я пока побаиваюсь стаю увеличивать, а там посмотрим))

да, можно и петельки. Мне понравилась идея с широкими резинками на купленной трубе. Получается +- пара тройка сантиметров, если вдруг длины не хватает.

Очень мне нравятся "мышницы", которые шьет Лилия Пумбрия. Там как раз вся фишка в люверсах, карабин вставил - получился гамак с бортиками, карабин снял - получился плоский прямоугольник, стирать/сушить зело удобно. Мне у нее вообще вся "мебель" для клетки очень нравится, жалко только далеко, долго будет почтой телепаться, а у нас еще такое отделение почтовое, бедовое.. Так что придется самой шить))

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2322 : 15.03.2019, 16:53:41 »
Резинка - это идея. Я просто ленивая, поэтому шью петельки из той же ткани, что и весь гамак, а для удлиннения использую цепочки, с карабинами (которые грушевидные большие) у нас какая-то беда, а остальные такие неудобные оказались. Стирать с ними вместе приходится в мешках для стирки, чтоб машинку не повредить, и все равно грохот стоит.
А с бортиками удобно крысякам? Я просто смотрю, как мои спят, они частенько с краев любят свеситься. По этой же причине лежанки с бортиками не зашли нам.
Вообще, когда сам в состоянии сшить - это очень удобно! И по дизайну что хочешь, и с почтой не надо связываться (у меня это вообще больная тема)).

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2323 : 15.03.2019, 17:40:16 »
С креплениями ожидаемо беда)) буду еще искать. Дома чуток карабинов было, резинку купила. Мышниц сварганю, попробую, дома где-то люверсы валялись.. может, зайдет дефкам. Ну и других домов на выбор))
Заехала в старый магазинчик, теперь мой внутренний хомяк пищит от восторга:

Не знаю, когда я это шить буду )))

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2324 : 15.03.2019, 18:18:16 »
по калькулятору до пяти морд можно заселять   
вот это самая засада! ибо раз скажешь себе шёпотом "можно" и всё. понеслась душа :)

вылечила, значит, крыс, пошла дневнички читать... а тут столько приятного про нас :8)
про альтернативу люверсам... ну можно тесёмки пришить, как на хлебницах (с которых, собственно, и взята идея), но там не совсем удобно. это развязывай-завязывай их... +мороки много, +если крысы грызючие, то они с тесёмками в миг могут разделаться. можно так же петельки попробовать, только не 4 по углам, как для простого гамака, а 8. но тут то же, напрягаться надо. хотя, если зубы у крыс не сильно чешутся, то можно и попробовать один. можно ещё тупо сшить в нужных местах, но тогда вся фишка в удобстве стирки и хранения пропадает )) я такие тоже делала. их жрут меньше, чем на тесёмке, но нет. идея с люверсами победила все остальные :)

хомяку есть повод ликовать, да :) коты прекрасны. а вот то, что сзади, красиво-мятное с листиками, я уже хочу в готовом изделии посмотреть!

nullmoonx, моим очень удобно :) и многим, кто пробовал тоже :) есть уже фанаты сего предмета. вот сколько я такие штуки делаю, наверное, только двоим не зашло (и то, там, возможно, хозяева крыс не совсем поняли, что и как пользовать. а может и в "утверждённый" годами интерьер клетки не вписались гамаки), а остальные (и крысы, и хозяева) сильно эту конструкцию уважают :)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2325 : 15.03.2019, 18:26:03 »
Пумбрия, да, пацаны мои тесемки поотгрызали, хоть и не сразу, Но решение в лоб такое, из самых простых. Я тогда быстро наварганила домиков, не стала искать карабины.. люверсы точно дома были, но маленькие совсем.. хотя для тонких карабинов должны подойти. Надо в какой-нибудь фикс прайс зайти, поискать шторные колечки (которые в ванную).. Надо срочно шить, а то  клетка - дворец, а мебеля бомжацкие - джинсы криворезаные на прищепках)))

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2326 : 15.03.2019, 18:28:00 »
вот не надо! джинсы - наше крысиное всё! сколько поколений на них выросло! а сколько ещё вырастет!  :DD :DD :DD
и это вечное "мама, только старые джинсы не выбрасывай, я их крысочкам!"  :DD
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2327 : 15.03.2019, 18:29:32 »
Пумбрия, а, да, голубые наборы - это мечта просто  :8)  я когда у нас в магазе голубую/бирюзовую бязь увидела, вцепилась в нее сразу  ;D Жалко только флис только одной расцветки. Но тоже неплохое сочетание..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2328 : 15.03.2019, 18:30:26 »
Джинс дааа, он зараза какой-то самый стойкий. Красивую мебель быстро приговаривают, а джинсы эти кривые висят хоть бы хны  ;D

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2329 : 15.03.2019, 18:35:23 »
Красивую мебель быстро приговаривают, а джинсы эти кривые висят хоть бы хны 
во-во! поэтому я даже временное, в карантинки, стараюсь в последнее время с джинсов аккуратнее нарезать. ибо нет ничего более постоянного, чем самое временное ))) вот только и тут работает: чем кривее отрежешь, тем больше прослужит  ;D
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2330 : 15.03.2019, 18:45:05 »
Блин, у дефчонок сейчас отменно кривые тряпочки висят, значит, надолго  ;D

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2331 : 15.03.2019, 22:02:06 »
darsergevna, я флис в виде пледов покупаю. И расцветок много, и толщина/качество на любой вкус, и еще и дешевле выходит, чем отрезы в тканевых магазинах. Правда, я только в окрестных была, специально не искала. )
Ткани очень красивые, которые вы купили!

Пумбрия, я даже сходила посмотрела, что за "мышницы" такие. Я немного другое себе представляла, а это - похоже на нижнюю часть двухъярусного гамачка, вполне удобно, конечно.  :) А зачем 8 петелек? 4 прекрасно держат, тем более, у хозяйки дневника двое девчонок, не такая большая нагрузка. На длинные гамак/домик - понятно, я сама пришивала больше, чтоб форма более-менее сохранялась, и то 6 хватило.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2332 : 15.03.2019, 22:13:16 »
nullmoonx, там фишка в том, что люверсы/петельки не в самом углу а дальше с двух сторон. Когда один карабин через два "соседних" люверса продеваешь, бортики загибаются. Карабин снял, бортики опустились, получился плоский квадрат.
Флисовые пледики тоже вариант, но мне однотонные нравятся, а таких что-то я не много встречала. В принципе тот цвет, что купила, мне очень нравится, светлый, спокойный. Плед у меня яркий цветной для выгула лежит. Но зачем он крысявкам, если можно забраться под одеяло  E: >:)

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2333 : 16.03.2019, 12:57:39 »
darsergevna, все, понял :) Просто я гамаки основные каждый день меняю, представила, как бы по 8 карабинов перевешивала. :DD
Как раз самые дешевые однотонные обычно, они еще довольно тоненькие, на зиму, когда батареи шпарят и жарко - как раз. Знаете, всякие ашановские-океевские, 200 рублей полтора на 1.30 против отреза в метр от 800 рублей. Плотнее есть за 400+, но те уже пестрые, да, тоже не люблю. Сейчас весна, уже актуальнее становится что-то потеплее, думаю, тоже буду искать в тканевом магазине, ну или наоборот, флис с узором, а хлопок однотонный - тоже вариант.
О да, одеяло - ван лав. :DD

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2334 : 16.03.2019, 13:59:05 »
Я этот флис взяла рублей за 300 метр, ширину не помню, ну не меньше метра, конечно. За 800 эт дорого))
Поеду сейчас фикспрайс поищу, может каких колечек найду..

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2335 : 16.03.2019, 14:39:31 »
Я подозревала, что наши ткане-магазинчики имеют странное ценообразование, но чтобы настолько ::) Это еще и со скидкой, дескать, остатки.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2336 : 16.03.2019, 19:39:54 »
Я посмотрела, ширина 150. Флис обычный, не толстый, не тонкий, достаточно плотный, мне качество понравилось. Взяла метр бирюзовой бязи, два метра с котиками, метр флиса и три метра синтепона. За все 1100 заплатила. Сейчас посчитала, флис где-то на 250 за метр получается. За 800 - эт круто. Но может это какой-нибудь итальянский флис?)) Я как-то у нас забрела в магазин итальянских тканей, и немножко от цен офигела))) а продавец грустно так говорит, ну это же Италия)))

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ванильная радость
« Ответ #2337 : 16.03.2019, 20:44:02 »
Вполне вероятно, кстати. Мы сегодня опять туда зашли, там вообще средняя цена на метр ткани в районе 2к. O_O Флис 1600. 800 это типа дешевенький, уценка. Представляю, как бредово это звучит, надо было сфотографировать. :DD

Показывайте гамачки, как сошьете. :8)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2338 : 16.03.2019, 20:47:13 »
Эт я покажу обязательно, я не смогу не похвастаться ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #2339 : 16.03.2019, 21:13:15 »
Конски ржу. Собираюсь покупать баскетбольное кольцо