Автор Тема: От Мориса-Тигрокрыса к Дельте и Ухуре  (Прочитано 18860 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Маш, не думаю, что тут твоя вина. Он у тебя жил хорошо и больше, чем мог бы, если бы не ты.
Легкой дороги.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Умом понимаю, вспоминая тех мышей, что я забрала... Я просто не могу избавиться от этого ощущения.  :'(
И эта реакция  с затиранием морды двумя лапами и пуза с боками...
[И крысоангелы.]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ох, Маш, ты не должна так, это не ты, это наследство. Твой дом был для него хорошим приютом, всей жизнью, практически, и я хочу верить, что он свои уроки усвоил, и полетел дальше. У него свои задачи, ты практически вытащила смертника, подарила ему защиту, уют, здоровья побольше, сколько смогла. аж 1,5 года.
Если помнишь, когда ты их брала там девочки ещё беременные сидели. И одна капюшонка родила позже всех там. И одного её ребёнка я забрала вместе с мальчиками постарше, а потом всех троих пристраивала. То-есть, этот крысёныш был самым младшим из всех из этого магазина. И недавно его не стало, причём тоже внезапно - днём мама позвонила на работу хозяйке и сказала, что ему нехорошо, а когда хозяйка вечером пришла он также на руках ушёл. Вскрытия не делали. Второй, на пару месяцев старше, ровесник твоих, жив-здоров. Так что это всё индивидуально.
Соболезную тебе, но ты для него сделала много.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)

Там даже больше вышло, 1,6 года у Монро... Давно пост не обновляла первый, но это не отменяет, что до двух его не удалось вытянуть, хотя бы до двух.
Помню, я очень переживала за Валл-и в своё время, ну мышь же натуральная.
Так вот Валл-и, ттт, в этот раз выздровел быстро и замечательно. Илай вообще не выдал рецедив, Клод - с напрягом, но псравился, Монро лечился долго, справился и бац. Если брать Тензина и Виндичи, то Виндичи в свою респираторку, с напрягом, но справился со всем и хорошо, а летом от жары съехало сердце, Тензик справился с напрягом, но опасность возвращения гадости - высокая, он хроник.
Какой разброс! У всех парней из тех условий, за каждого зубами щёлкала, а вот как.

И считая вот твой пример - статистика по тому зоомагу расширяется. Знать бы ещё, как там остальные живут забранцы...

Чёртово наследие.

Я к тому, что, Оль, спасибо, ты вправила мне мозг, очень помогла. hb

А тем временем...

Одиссей тут выдал...
Одиссею почти 2,5.
Так вот, захрюкал носом (именно носом, всего прослушала) и отрастил два абсцесса небольших.
Начала байтрил - всё идёт замечательно, хрюки исчезли, абсцессы пока есть - один, самый мелкий, думает прорваться в ближайшее время, другой зреет.
Само состояние Одиссея замечательное, не считая ушедших хрюков и двух абсцессов. Бодр и весел. Возраст его не чувствуется совсем.
Что портит дело - вес. Но они и так все на сушке. Гоняю по комнате.
[И крысоангелы.]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Фруктов-овощей побольше. Вместо половины сушки.  >:)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Я ненавижу писать некрологи. Я тем более ненавижу писать их несколько раз в месяц. Не дневник крысиный, а сплошные отметки - кого больше нет.
И меня можно брать в примеры новичкам, желающим прилично крыс одного возраста. Вот так брать и выдавать с вопросом "Вы понимаете, что будет так, потяните?"
Я понимала.
И к этой смерти я была готова.
И, кажется, мне не нужно упоминать, как я таскала Тензика, эту ходячую антирекламу зоомагазинов и плодильщиков, в зубах.

Тензик прожил около двух лет.

Я прекрасно понимаю, что теперь ему легко и хорошо, ничего не беспокоит. А я эгоистичная, настолько привыкла, что животное ходит хвостиком за мной, так как всегда меня выделяло, настолько привыкла к существующему ритму - что просто в ауте.
Как я без Тензика, как я без своего стандартного агути капюшона?
Умер ночью, когда я спала.
Мне кажется, что он ушёл легко, во сне. Ну или я хочу надеятся, что мой мальчик просто уснул и отправился по новым делам.
[И крысоангелы.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
    Жаль мальчика, но ведь не может рассеяться бесследно такой маленький, но сильный сгусток энергии! Он с нами, он свободен от тела и может посещать нас. Просто мы не можем его ясно ощущать. Только вдруг пришедшее воспоминание, светлое чувство или грусть - я считаю, что это они рядом, проведал. Как и те, кого мы любили навещают нас время от времени и, может быть, встретят нас когда-нибудь. 

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Главное, что легко.
Ты ему очень много дала. Сил.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
grymza, Shess, спасибо.
Это всё было ожидаемо, я понимала, что никто не вечен, а он так тем более.
Просто расставаться с крысой, что практически просила её забрать, прижавшись к моей шее, пока мы с Олей Флаффи фоткали "нелеквид" в том зоомагазине - сложно.
Всё понимал ребёныш. Очарователен был и мудр, я помню, лыбилась, когда узнала, что Тензин - это ещё и какой-то Далай-Лама. :) Называла-то я его в честь этого персонажа. ;D
Заботливый был... Вот всех под своё крыло хотел взять (в этом был очень похож на Мориса) девок вылизывал, ни с кем не скандалил, даже к котятам рвался (конечно, не пускали). И не побить. А вылизать!
И думая о нём я не сколько прошу уже ушедших о нём позаботиться, а его позаботиться о них. У него отлично получалось заботится о крысах и мне.
Я знаю, что с ним всё будет хорошо, и я оклемаюсь.
[И крысоангелы.]

Оффлайн DeCrow

  • Крысовод
  • Сообщений: 773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мытищи
Легких облачков ему...а вам сил держаться...
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны..."

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
DeCrow, спасибо!
[И крысоангелы.]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Маш, сочувствую....  :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Светлая, большое спасибо, Свет!

В какой-то степени малявки-агутиевые капюшоны меня реанимировали. Они мне напоминают Тензика с Виндичи, жаль я их в детстве не знала.
Такие мелкие, милые мыши ещё, мяяягкие, любопытные.

Покормила их, выпустила мужиков гулять, а малявок в их клетку.
Ооо, у них экстаз. Скачут, как сумасшедшие.
Моих рук уже не боятся, сидят.
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Дети сселились с мужиками.

Я, конечно, воздаю хвалу тому, что они уже прописки нюхали, а нижний ярус тауэра был снова вымыт, но всё вышло замечательно.

Дети посчитали, что всё так и надо, поваляли Одиссея, заняли себе полку.

Мужики не возражали. ;D

Одиссей так вообще флегма. Он, простите, подселение Мицара и Анка прошёл, а так же Валли-Клода-Монро-Илая.

А ещё, вот Кельт отдала мне детей с неприлично голыми яйцами. И что? А за ночь обросли! Теперь у детей меховые йайтса! :]
[И крысоангелы.]

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Хватит уличать меня во всяких непристойностях  O_O dub
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Кельт, да я наоборот, умиляюсь, как дети растут)
Они ещё и в размерах увеличились. Крысята, не яйца.)))
[И крысоангелы.]

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Ну так   8-)
Верес вчера снова сдавал тест на проходимость сквозь стены. Почти сдал. Осталось чуть-чуть еще покушать :]
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
На форуме ж нельзя мат? А завуалированный?  А то им так и хочется, так и хочется...
В общем, меня с боевым крещением. Я не только тискала пасекомое, но и подстригла зубы.

У неё, похоже, неправильный прикус вообще по жизни. В первый раз она справилась сама.

А в этот опять, один зуб больше другого и значительно так.

Купила я хорошенький...эээ.. инструмент (имя забыла, Кельт, с виду бокорез, но название другое, купила в Сатурне) и спустя тридцати минут охоты за несчастной крысой - я сделала своё чёрное дело.

И обнаружила жопу.

Каким-то образом, саааамый край зуба вырос и ушёл вдоль щеки. Разумеется, во рту. И самая хрень в том, что -

- его не заметить, если не стиснуть крысу и не пробраться глубоко ей в рот. Самый-самый край зуба, тонкий.
- он явно успел уже натворить бяку в виде повреждённой щеки. Тут ещё не слишком уверена.

Я его стриганула к чертям, но не могу понять, или он остался за щекой - или в процессе повторной ловли (Ухура выпасючилась из полотенца) его потеряли среди кис-писа.
Я была в таком  ужасе, что налила себе валокордину, желая чего-то покрепче. Бедная крыса... тупая-тупая хозяйка И ведь блин, не полезла бы так глубоко в рот, с непривычки-то, и не обнаружила бы. Или обнаружили только у врача, ибо я решила, что если не выйдет подстричь зубья сегодня - поеду к вету и будем стричь под наркозом.

Она успокоится - полезу снова, проверять, что именно с тем осколком зуба - сейчас она в таком шоке, что я дала ей валокордина и не трогаю, вспомнилась их кнопка "хищник хватает добычу - грызун умирает от остановки сердца".
[И крысоангелы.]

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Как там дети? E:
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
До Ивара наконец дошло (до Яноша это дошло раньше), что если в клетке пасюк - необязательно вести себя так же.
Теперь он бежит к рукам, хотя в силу шилопопости не любит сидеть на них долго. Красавец. Не склонный к ярким проявлениям чувств, но красавец. В паре "Ивар-Янош именно Ивар главный.

Янош скачет блохой и очень даже не против человека поблизости. Янош вообще светлая и прекрасная няшка.

А до Дельты продолжает доходить факт, если человек рядом - не обязательно  в страхе поворачиваться  к нему жопой. ;D

Таки решение запереть всех на первом этаже тауэра без возможности забраться на второй - принесло свои плоды ( + тисканья и ношения под рубашкой).
[И крысоангелы.]