Автор Тема: От Мориса-Тигрокрыса к Дельте и Ухуре  (Прочитано 18879 раз)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Посмотрела точнее в даты. Одиссею было не 2,8.
А 2,9.
Cловом, больше нет у меня хасок. Последний хась ушёл сегодня.
[И крысоангелы.]

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
 :'(
Пока читаешь дневники, чужие крысы становятся как родные. Сочувствую (((

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Маш, держись. Он вернется. Можно даже предположить когда ;)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сил.
Одиссей молодец, хорошая долгая жизнь. Широких ему крыльев.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
piavo4ka2, Celtivar, Shess, спасибо. hb
Не в моих правилах  создавать темы в мемориале, но, видимо, в этот раз сделаю...
С Одиссеем точно эпоха целая завершилась. Он знал всех моих крыс - что были, и что есть сейчас. Был воспитанником старших, а потом воспитывал младших.
А уж как он в свои 2,7 по полкам шуровал - до сих мор мне удивительно. love1
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Таким разговорчивым разве что Тэлин был. И то, он возмущался, если его удерживали.
Этот же... смесь недовольства со страхом. И не резкие вопли, коими матерился Тэлин, а попискивание маленького и недовольного крысёнка.

"Ты не так меня взяла! Ты меня удерживаешь!"
"Я не могу пройти дальше!"
"КТО ТЫ ВАЩЕ ТАКАЯ?!"

Сначала я испугалась, что делаю ему больно. Мало ли каким подарочком, кроме глухоты и плохой координации наградила его мадам Генетика.
Но нет.
Он замечательный, с ним всё, кроме того, что я уже упомянула, в порядке. Просто он не понимает, что происходит.
Не знаю, насколько он ещё глух, может что-то и слышит, но когда глухая крыса пищит - это как-то странно.

И за свои вопли... думаю, что его второе имя будет песней, но на языке тёмных эльфов из Тор-2. Видимо, недаром оно так мне тогда приглянулось.  :DD

Первое - Шингу.
Тут два реверанса. Нет, даже больше.
Реверанс в сторону португальского, реверанс в сторону Амазонки ( Шингу - её приток). Ииии... реверанс в сторону книжной серии "Пендергаст". :D
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Прекрасно помню, как на заре моего крысоводства  крысы очень любили шастать по ноутбуку. Не просто пройтись, а посидеть, подумать, обнюхать. Крутились на нём постоянно, воспитывая моё терпение.
Потом переросли.
И уж лезли ко мне на голову, а после прыгали на многострадальную клавиатуру.
Словом, оставили ноут в покое, а редкие усатые личности мучали уже мышку. Почему-то им казалось и кажется важным пометить именно её. Два моих агрессора - Валл-и и Хайнц с этой мышкой просто не расстаются. Скоро им выделю отдельную, сколько можно...

Словом, я думала, что эра надругательства над моим ноутом закончилась, ведь и новички недавние - Янош и Ивар её не трогали.

Нет, я думала так зря. С крысами нельзя быть в чём  уверенным до конца, особенно, если в доме появляется новичок...

Да. Шингу T от моего ноута не отлипает вообще. Снимаю и снимаю мелкого крысавца, снимаю и снимаю с несчастной клавиатуры по стопяцот раз за выгул.
Нет-нет, другие крысы тоже не ангелы. Уну, например, я столько же раз снимаю с тумбочки, где стоит клетка с Хайнцем - она всё желает набить ему морду.
[И крысоангелы.]

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
У меня крыс первым делом, выбежав из клетки, помечает все гаджеты)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
У меня крыс первым делом, выбежав из клетки, помечает все гаджеты)

А, не у меня одной технофил, значит. :D
[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Шингу уже три месяца с неделей (я пока не знаю даты его рождения, но когда он ко мне попал, ему было около 2 месяцев и трёх недель). У меня он почти две недели.
И он включил дикаря.

У Шингу всё осложняется тем, что он  - очень чувствительный, и что он - глухой. Реакция "боюсь-боюсь!" у него весьма бурная. Это хорошо, что комната у меня не опасна. На днях он решил спрятаться от меня за батарею. Минут пятнадцать уговаривала его выйти поглаживанием щёк (ему это нравится). :-*

По этим двум без дня неделям.

* Он так же быстро носится по комнате. Однако, с большим теперь проворством. В знакомой ему обстановке его особенности не так сильно заметны. Действия координирует очень хорошо. Куда хочет - туда и попадает. Мозгами наделён, откуда он может потенциально свалиться ( я слежу за этим, разумеется) он не ходит. На полку, стоящую на полу, он забирается прыжком, на табуретку, стоящую рядом он не покушается, хотя может забраться.

* Беготню по комнате чередует с сеансами выражения своей привязанности. Лезет на колени, руки. Выкусывает лижет пальцы и губы, млеет от почесушек. Приходит, ложиться и может долго лежать под почесушками. Меня он знает хорошо (несмотря на временные приступы "йа дикарь!"), бежит навстречу, когда учует или заметит.

* В руках ведёт себя расслабленно, не напрягается, до тех пор пока вертеться не начинает. Общается различными видами писка. От тихого "пи" до громкого крысиного возмущения. В основном он сообщает, что ему что-то не нравится - я его не пускаю при осмотре, ему не нравится положение тела, которое он занимает благодаря мне.

* К каждому выдаваемому продукту относится с небольшим подозрением. Например, любой из моих старших вцепится в кусок яйца так, что чудом пальцы не захватит. Этот - нет. Понюхает, надкусит, и только тогда возьмёт. Исключение есть, всякие там дропсы.:D

* Подрос! Шерсть на ощупь уже более жёсткая.

Фотка хреновая и фон не айс, но поймать его не так-то просто.

[И крысоангелы.]

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
*капает себе валерьяночки*

Я прекрасно понимаю, что каждый решает для себя, только хозяин ответственен за своих животных, а значит, и за подселение тоже.

Так вот, каждый раз, когда я подселяю крысят к старшей группе - у меня сердце едва не останавливается. Я делаю всё по правилам. Я не сую крысёнка на растерзание. Я прикрываю шейку, я слежу за старшими, выбираю место им не принадлежащее - например, ванная. Это абсолютно нейтральная территория. Я ж ещё и паранойик, а уж начитавшись историй о неудачных подселениях... Словом, трясусь и трясусь, трясусь и трясусь, давая большой крысиной жопе - мелкую.

А у меня ж тройной ахтунг!
Для начала, выгуливаются (и могут быть свободно транспортированы на нейтральную территорию) только три крысы из большой группы - Клод, Ивар, Янош. Ухура и Дельта клеточные дамы. Они все у меня достаточно спокойны, был бы Илай, то всё было бы сложнее, он был парнем вспыльчивым.

А для полной картины прибавлю, что подселять я собралась Шингу. Я очень много думала. Я думала очень долго. Как приживётся в стае глухая крыса? А может он слышит ультразвук, или, как я считаю, что-то? Не будут ли её обижать, если она не такая как все?
Но штука в том, что ему это НУЖНО. Нужно, как и Тензику в его время. Да, я тискаю и люблю его, но ниженаписанное покажет, как на него действует другая крыса.

Словом, я решилась. У меня достаточно спокойные парни. А с Шингу всё не так плохо, как я думала. Может, он не будет жить с ними, но хотя бы гулять.

На нейтральном месте встретились у меня Ивар и Шингу.
Ивар был в шоке - он не любит незнакомые пространства, он нервничает, цепенеет, что-то в характере у него такое недоверчивое.
А Шингу... Он понюхал Ивара. И начал на него прыгать. С чистым восторгом! Он пытался зазвать его в игру. И ему было абсолютно всё равно, что Ивар хочет сбежать из ванны и удостоил его вниманием только пару раз, на проверку паспорта. Так что домогался собрата именно Шингу. :DD
И попискивал он же, если Ивар в горячем желании покинуть место действия уж слишком на него наваливался.

Вот так. O_o
[И крысоангелы.]

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн

Так вот, каждый раз, когда я подселяю крысят к старшей группе - у меня сердце едва не останавливается.


Я при каждом очередном подселении боюсь поседеть.)

Но у нас еще и дочки в помощниках.

Удачного подселения!
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Nadine2013,

Спасибо!

У нас тут вторая стадия подселения.

Посадила троих парней и Шингу в огромную и тщательно вымытую переноску, так как никто агрессии к нему не проявляет.
Пока всё отлично.
И это Шингу к ним лезет. И сам паспорт подставляет. САМ подчиняется. ВСЁ за них делает. А парням пофиг! Они хотят выбраться, ну и мелочь, что их заваливает, выкусывает и всячески тискает, им как-то параллельна. Разве что вызывает состояние глубочайшего фэйспалма. Они не понимают что с ним делать, когда всё делают за них, и им придраться не к чему. Разве что соизволили его повыкусывать. А Шингу замечательно. Он в восторге. Ващщще ничего не боится.
Впервые такое вижу.
У меня были прекрасные подселения без воплей и скандалов, но чтобы всё так... ттт.

[И крысоангелы.]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
удачного подселения) или уже все свершилось?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
удачного подселения) или уже все свершилось?

Неа.(
Всё было хорошо, но Ивар с Яношем стали задирать, а Шингу понял, что он тоже может фыркать.
В общем, я решила не дожидаться, пока ему дадут по жопе, и сселение прекратила. Чем меньше стрессов - тем лучше. Защититься он в случае чего - не слишком-то и сможет, он куда меньше и не такой маневренный. Ну и общается он иначе, чем они.
Словом, лучше до греха не доводить. И я не стала.
[И крысоангелы.]

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Эти двое задирали?!  :o
У меня Верес - первый, кого начинают лупить мелкие. Его вообще все лупят, бедолагу  :8)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Эти двое задирали?!  :o
У меня Верес - первый, кого начинают лупить мелкие. Его вообще все лупят, бедолагу  :8)

У меня парни могут быть боевыми. Они плотные такие, нахальные.)))
Я не боюсь к ним подселять будущую хаску с упырями, но Шингу - ненене.
[И крысоангелы.]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
жаль, не сложилось... =\ и как теперь?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Из шести спасёнцев остался только Валл-и.
[И крысоангелы.]