Автор Тема: Диета! Худеем крыс [общая тема]  (Прочитано 10585 раз)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #80 : 16.05.2017, 21:02:12 »
2 года. Я б не трогала крысака. Нормальная у вас и так диета. И крысак нормальный. Даже и не слишком кругленький.

rubikon43

  • Гость
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #81 : 03.07.2017, 19:42:08 »
Крысу около трех месяцев. Не перекормил я его? https://cloud.mail.ru/public/Lmxt/n6GtXDN9f    Фото не дает вставить. :(  moni Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 03.07.2017, 19:56:37 rubikon43 »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #82 : 03.07.2017, 19:52:06 »
Нормальный растущий организм)) В этом возрасте их сложно перекормить - все в рост идет.

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #83 : 13.07.2017, 08:09:17 »
тему почитала, но  видимо пропустила что-то..
вопрос: как понять, что крыса толстая?))
у меня одна дэушка  - тушка с брюшком, 497 грамм.. но  у неё  вообще по комплекции изначально  "кость пушистая" была.. правда сейчас появилось пузико)
но  выше пояса  - вполне нормальная.)  активная, бегает много ... жрёт тоже много ;D  но исключительно корм, дополнительно  если только огурчики и что-то лёгкое, какой-то калорийной еды не даю особо.

утолщаться начала месяца три назад. ей год и месяц сейчас. до этого была  просто тушка без талии)))
« Последнее редактирование: 13.07.2017, 08:11:57 Крыска-Ириска »

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #84 : 06.08.2017, 13:02:31 »
Здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрала тему. Дело вот в чем: У меня есть две крыски, девочки. Одной год и месяц с небольшим, другой год и 2. Питаются обе одинаково. Корм "Грызунчик фруктовое ассорти" каждый день и прикорм по рм. Но одна весит 300-295, а другая 430. Причем вторая уже в руку постепенно перестаёт помещаться, а первая жердь-жердью. :8) наблюдала - Вроде бы обе едят одинаково, мелка иногда даже больше. Подскажите, что делать пожалуйста.
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #85 : 29.08.2017, 03:06:09 »
Здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрала тему. Дело вот в чем: У меня есть две крыски, девочки. Одной год и месяц с небольшим, другой год и 2. Питаются обе одинаково. Корм "Грызунчик фруктовое ассорти" каждый день и прикорм по рм. Но одна весит 300-295, а другая 430. Причем вторая уже в руку постепенно перестаёт помещаться, а первая жердь-жердью. :8) наблюдала - Вроде бы обе едят одинаково, мелка иногда даже больше. Подскажите, что делать пожалуйста.
Вот я вам скажу, что в одной стае крысы с приблизительно одинаковым весом не получаются как-то. У меня так с этим в последнее время. При свободновыгульной стае, которая 24 часа в сутки свободно перемещается по крысокомнате, одна крысь - ужасть какая толстая, cферическая уже мадама, вторая, однопометница ее, тоже толстая, xоть и поменьше; еще есть маленькая и стройненькая крыска, самая активная и самая старшая, не зацикленная на еде, и четвертая крыса - в среднем таком весе, вроде и не толстая, но уже и не особо стройная.

А вообще, есть крысы, для которыx цель жизни - пожрать побольше. Такиx xудеть только одиночным содержанием и дозированным питанием. Но какой же нормальный крысовод будет так над зверюшкой издеваться? А в стае любители добавки всегда добудут себе двойную порцию жрачки.
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #86 : 29.08.2017, 04:34:12 »
supernova, спасибо! А мы уже и нормальненькие даже - 320 и 420.
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #87 : 28.09.2017, 22:08:00 »
Снова я с похудением,тему читала,видимо это закономерность что из двух братьев,один толстый другой худой,моим молодым 1г.2мес.,один брат очень жирный,ему надо худеть однозначно...больше давать овощей не могу,кал сразу вонючий мягкий становится...он и двигается по сравнению с братом меньше,все в гамачке полежать....может им на ночь сушку дозированно оставлять?а не передеруться из за еды?корм беофар экстравитал,грызунчики,рет комплит версель лага.,калорийные вкусняшки даю редко...

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #88 : 01.10.2017, 15:48:04 »
Снова я с похудением,тему читала,видимо это закономерность что из двух братьев,один толстый другой худой,моим молодым 1г.2мес.,один брат очень жирный,ему надо худеть однозначно...больше давать овощей не могу,кал сразу вонючий мягкий становится...он и двигается по сравнению с братом меньше,все в гамачке полежать....может им на ночь сушку дозированно оставлять?а не передеруться из за еды?корм беофар экстравитал,грызунчики,рет комплит версель лага.,калорийные вкусняшки даю редко...
От "Грызунчиков" и бананов с семечками хорошо набирают, кстати. Я бы толстому такое не давала. Овощами и фруктами каждый день тоже не балую - они не морские свинки, даю не чаще раза-пары раз в неделю, размером с ноготь большого пальца на одну морду.
Допустим, даже если толстого "похудить", так у него шкура висеть начнет и визуально за счет этой самой шкуры он не изменится. Может, ему рентген сделать, посмотреть, что внутри, вдруг он не просто так толстый?
« Последнее редактирование: 01.10.2017, 15:50:27 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #89 : 01.10.2017, 21:00:23 »
у меня есть крыса похудевшая с висящей кожей...я представляю как это...кстати не так эта кожа и страшна...нет он здоров ,грызунчик возможно,семечки практически не даю,бананы вообще не даю,самое жирное что им перепадает это творог  5%,он сушки много ест и предрасположенность конечно...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #90 : 07.10.2017, 20:39:49 »
Может есть смысл на ночь в миске одно зерно оставлять типа "зверюшек",днем они у меня почти всегда на свободном выгуле(на тахте)а там старый крыс  живет ,поэтому по 20 гр на морду не получится ...

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #91 : 08.10.2017, 11:57:01 »
Может есть смысл на ночь в миске одно зерно оставлять типа "зверюшек",днем они у меня почти всегда на свободном выгуле(на тахте)а там старый крыс  живет ,поэтому по 20 гр на морду не получится ...
Никогда не понимала все эти "20 гр на морду". Крыса больше, чем ей надо, не съест. Во всяком случае, у меня все всегда примерно ели одинаково. А у кого кость широкая, у кого узкая. У кого в мышцы идет, у кого в жирок. Всё, как у людей, одни склонны от природы к полноте, другие нет. Но откровенных жиробасов не было при круглосуточно полной миске с разносолами. Только приятной и приемлемой упитанности.)
Чтоб толстеть, крысе надо все время лежать и есть, и все. А, когда бегаешь, двигаешься, слишком толстым не будешь.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #92 : 08.10.2017, 12:54:40 »
Поняла ваш посыл))))но он реально меньше двигается по сравнению со своим братом,тому вечно куда то бежать надо,а этот плюха.Они оба у меня конечно хороши,лестницу убрала которая в поддон вела с полки(для больного висела  крыса)так они толком на нее запрыгнуть не могут....пипец...вот пусть теперь разминаются....

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #93 : 08.10.2017, 13:41:54 »
Поняла ваш посыл))))но он реально меньше двигается по сравнению со своим братом,тому вечно куда то бежать надо,а этот плюха.Они оба у меня конечно хороши,лестницу убрала которая в поддон вела с полки(для больного висела  крыса)так они толком на нее запрыгнуть не могут....пипец...вот пусть теперь разминаются....
Я тоже пару лесенок убрала, ибо не фиг.  ;D Дай бог, не скоро обратно их поставлю, в связи с чьими-нибудь болячками и т.д. ::)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #94 : 08.10.2017, 13:52:35 »
Крыса больше, чем ей надо, не съест.
Всё, как у людей, одни склонны от природы к полноте, другие нет
Чтоб толстеть, крысе надо все время лежать и есть, и все. А, когда бегаешь, двигаешься, слишком толстым не будешь.
совершенно неверно.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #95 : 26.02.2018, 10:04:09 »
Молодой что был  толстый- теперь стройный старичок,(похудели из за болезни),в чем то Алия была права ,мы жили на жировых запасах своих ,когда он не мог есть.Теперь надо худеть другому поколению.Решила серьезно ими заняться,корм 15 гр на морду и овощи.Напишу результат потом.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #96 : 29.03.2018, 22:04:02 »
Никогда не понимала все эти "20 гр на морду". Крыса больше, чем ей надо, не съест.
Ну... э-э-э... пасюк, может, и не съест.  ::) Пасюку толстеть нельзя особо - с жирной опой от опасности сложно уворачиваться. ;D А декорашкам, живущим, на всем готовом, опасность не грозит. Так что можно и пожрать. ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #97 : 15.05.2018, 15:28:06 »
Добрый день!
Прошу совета, т.к. я уже в отчаянии  lo
Крыс с ожирением, 2 года, вес сейчас 899 гр. С марта пытаемся худеть. Сушки 20 гр. + овощи, зелень. Никаких банановых чипсов, семечек, фруктов. Выгул каждый день от 1-2 ч. В итоге за 3 мес. похудел на 11 гр., а вот брат за 1 мес. уже на 16 гр. Очевидно, что крупный гоняет мелкого от миски, в итоге ест он больше 20 гр. сушки. Плюсом у братьев стали происходить между собой частые потасовки возле миски. Ставила по миске на каждый этаж, результат тот же. Крупный поест с одной, спускается к брату и отгоняет от еды. Мелкий не конфликтный, после гонений просто ляжет в гамак и забудет, что ел( Пока крупный животик не набьет от миски не отойдет (он практически в миске сидит).
Выгул если честно беспонтовый, от силы 30 мин. двигаемся, а потом спим.
Какие у меня варианты? Может убрать с сушки пшеницу совсем (где-то читала, что от нее вес набирают) и добавить больше зеленой гречки? Или надо их разделить (клетка двухэтажная) и встречаться они будут только на выгуле?





Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #98 : 16.05.2018, 07:49:51 »
Жырненький крысачок ><
Разделять я б не разделяла - это уже жестоко. Да и вообще забила бы. 2 года уже не мальчик, разнесло так разнесло. Ну и вообще хз, что с такими пищевиками делать. У самой такая катастрофа ходит, только килограмм весом  O_O, каждую крошечку старательно подъедает..
Разве что гречи в сушку побольше - это вариант.

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Диета! Худеем крыс [общая тема]
« Ответ #99 : 16.05.2018, 17:04:48 »
moni, спасибо, попробую.