Автор Тема: Цунами или окрысячивание в миг.  (Прочитано 39101 раз)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #820 : 30.06.2017, 09:28:18 »
Хорошие мордашки))) :-*

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #821 : 30.06.2017, 13:51:27 »
Волчий_Хвостик, жмякать больше всех хочется Рудика E: Он такой жирненький поскакун! Трей всегда был самый подтянутый из братьев, таким и остался. Ничего лишнего! Алекс просто няшечка.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #822 : 30.06.2017, 13:52:33 »
moni, мы стараемся :] Мордашки и мордостики!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #823 : 30.06.2017, 14:57:17 »
Вот не умею красиво написать, а рассказать можно про мальчишек много. Попробую.

Трей, Треюшка

Мой единственный оставшийся лизун. Гладиться не любит от слова Совсем-совсем. Утекает. И так было с самого детства. Ему почти 1год 9 месяцев. 2 июля ДР. Любимое занятие - созерцание. Этакий флегматик с романтическим уклоном. Выкусь делает всем! Не то что "некоторые" E:

Про "некоторых".
Алекс и Рудик

Два брата. Дата рождения точно не известна. Назначила ДР сама. 15 сентября 2016 года. То есть им сейчас по 9,5 месяцев. В связи с моим переездом мальчишки жили несколько месяцев почти без выгула. Теперь мы гуляем по 14 часов в сутки 6:6 Наверстываем - так сказать. Алекс оказался любителем загрызать руку. Один раз даже вполне так куснул. До крови. Рудик боялся всего. Сецчас тоже ссыцца, но уже в разы реже. Человекотерапия длится уже больше месяца. Результат меня вполне устраивает и даже больше. Алекс не грызёт в кровь. Рудик идёт на коленки. Пальцы все целы и мальчишки заглажены!

Попробую продолжить позже.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #824 : 30.06.2017, 15:46:44 »
Положительные сдвиги очень радуют. :) Продолжайте в том же духе!

А у Трея ничего так складочка на пузени... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #825 : 30.06.2017, 17:35:57 »
САВА, можно даже сказать так: "Руки кормящие не грызть!"  :DD  А складочки Трея - это он так сел. Из троих он самый велосипед! А вот складочки Руди надо видеть!!! Хочу их взвесить. Мне просто интересно сколько мой слоник (Рудик) весит!

Вчера эксперимент проводила со своими руками и зубами малых. Фото тому доказательство. Алекс прихватывал очень аккуратно пальцы и отпускал. Потом другой палец прихватывал и отпускал. В общем результат очень хороший. Меня есть не будут E: Может пока, а может и совсем не будут :DD

Рудик пальцы груммировал (не знаю, как правильно это слово писать). Именно груммировал!!! Все косточки зубками прошел и ладошку.

К ногтям их не пускаю! Гель-лак их очень интересует на отгрызть!!! А мне труд дочери жалко портить))) Вот так и живём.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #826 : 30.06.2017, 17:50:05 »
Меня есть не будут  Может пока, а может и совсем не будут
Это радует! E:
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #827 : 30.06.2017, 22:27:53 »
САВА, знали бы как меня это радует :DD Не готова к загрызанию :DD

С таким количеством разных грызунов пальцы все равно страдают. Недавно лечила своего самого старшего дегу. Так, под конец курса лечения, он мне так аккуратненько штампонул палец. Типо: "Хватит уже меня лечить!" Про лечение крысявок боюсь думать. Если Трей ещё укладывается в понимание лечения, то молодежь ни как! Даст бог лечить не придется! Ттт!!!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #828 : 04.07.2017, 10:08:19 »
Досталась нам по бартеру от подруги клетка. У нее в клетке жила шушка, которая переехала в новую огромную витрину! Долго думала над переделкой под крысявок. Полок не было в клетке. Поддон немного покоцала шушка. В общем, дерзай мышление!!! И вот свершилось!!! Мы заселяемся!!! Пока новая клетка стоит вместе со старой. Но мальчишки переехали вроде за ночь. Спутник обжит. Гамак на ура! Но мне ещё надо страховочных сделать под размер и "барак оба мы" новые сделать. Старый под старую клетку шился, а она больше глубиной.

Критика и советы принимаются!!!

Вид сбоку.



Алекс в спутнике.



Вид сзади.



Спереди фото будут позже. Станет клетка на место и будут фото.

Оффлайн Йольга

  • Новичок
  • Сообщений: 45
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #829 : 04.07.2017, 11:56:49 »
О, у вас полки из того же материала, что и у нас :) Они такие красивые, потому что новые или потому что их не едят?)) Вопрос не праздный))
Крысюки, которые ходят в лоток, - мечта!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #830 : 04.07.2017, 15:25:14 »
Йольга, а у вас девчонки? Просто ещё не знаю про полки. Новые, первый день в работе E: Это было под рукой и нужного размера. ПВХ панели. Думаю купить резиновые коврики на полки, но как их мыть потом?

В лоток они ходят часто, но иногда не добегают :DD Видела Алекса и Трея в сием действии, а вот Руди не был замечен. В старой клетке был только один лоток. Здесь решила два поставить. За ночь свежие какульки точно появились. Всегда в чистый лоток из старого пару жмень засыпаю для запаха.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #831 : 04.07.2017, 16:28:38 »
На панели не надо коврики. Они протекают и приклеиваются мочой. Фумерзость получается.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #832 : 04.07.2017, 18:39:22 »
Марина, спасибо за информацию! Значит "фугадость" не буду ложить E: Думала про лапки мальчишек, мягонько O_O Значит будут спартанцы!!!

У меня Рудик в новый дом идти не хочет dub Сидит на диване под одеялом и игнорит новое жильё!!!

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #833 : 04.07.2017, 18:58:28 »
Я тряпочками застилаю. Не столько для крыс, сколько для себя. Мне проще поменять, чем вытирать лужицы. А крысам оно реально пофигу. Я летом даже специально плитку ложу керамическую в клетку. Очень любят в жару на ней спать.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #834 : 04.07.2017, 22:23:09 »
 Тряпочки тоже обдумывала. Может и начну практиковать. К тому же полки на зажимах держатся, можно и тряпочки придержать. А плитку не этим летом практиковать, жары нет.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #835 : 04.07.2017, 23:05:38 »
Я тоже поначалу тряпочки везде клала. А потом, когда у нас массовый отит был - все убрала, да и так привыкла.
Раз или два в день протираю полочки. Легко и просто. А тряпочки всегда старались оторвать, завернуть и в результате ходили по полкам.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #836 : 05.07.2017, 08:19:14 »
А плитку не этим летом практиковать, жары нет.
Я больше про то, что крысам и на тверденьком-гладеньком тоже нравится.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #837 : 05.07.2017, 08:49:01 »
Теперь точно без ковров будут!!! К тому же все трое стараются все отгрызть и в гамак или лоток затащить dub

А Рудик в гамаке ныкается E: Просек балбес, что гамак удобнее дивана :DD Туда ещё грелки заходят, попу его драгоценную греют!

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #838 : 05.07.2017, 16:54:19 »
Прям прЫнц на спец. обслуживании ;D
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Цунами или окрысячивание в миг.
« Ответ #839 : 06.07.2017, 08:26:10 »
Парнишки прекрасны, просто нет слов. Полочки с гамачками прекрасные, все так грамотно продумано, просто фантастика.  Дизайн крысоинтерьера поразительный. Я бы сама в такой клетке хотела жить, жаль, габариты не позволяют ;D
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018