Автор Тема: 1.Výstava potkanů - крысиная выставка в Чехии  (Прочитано 7355 раз)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
А хозяева потом эксперта не спрашивают, за что сняли, если пояснения штрафа нет?

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
Нет, хозяева в принципе с экспертами не общаются, и решения экспертов не комментируются.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Т.е. что исправить и что не так хозяева в итоге не знают?

Ksea

  • Гость
пока думала писала ответ. уже ответили.

но да - в принципе там не видно было. чтобы народ что то обсуждал по оценкам

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
Ну как- в оценочнике пишут, например: "Узкая голова", "Короткий хвост". Но обсуждать - это в курилке, а с экспертами разговаривать вообще не принято.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Но не везде же пишут, большинство граф без пометок. А что в оценочниках ручкой написано?

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
ну вот как раз то, что не понравилось - короткий хвост, к примеру. И баллы. Или просто баллы, без объяснений.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Так а что конкретно не нравится? Мне просто сравнить формулировки интересно

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
Кому что... Вон поляки судили - Терьке за окрас 10 из 10, да еще с восклицательным знаком поставили. Немец снял два балла, англичанка - тоже. типа, окрас неравномерный. По мне, на то он и агути, но вот дело вкуса...
Вчера вот судья просто попалась - ну не любит агутей. Вечному чемпиону всех выставок порезала баллы. За поведение Терьке, плюшевому крысу, почему-то сняла 3 балла, а кусачему рг - 0,5, что ни в какие ворота не лезет, если честно. Общее впечатление - 6. ну вот не любит человек агутей, активно не любит.

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
"Узнать крысу" можно, если ты ее знаешь. Если там приглашенные забугорные эксперты, да еще не думаю, что одни и те же, о каких узнаваниях может идти речь?
Каталог они выпускают или нет?
Количество хозяев-зверей какое было, Ксю, не в курсе?

Ksea

  • Гость
эксперты разные - потому узнать крысу они не могут.

Ох, точные данные не помню  - это маленькая выставка была - у Наташи каталог остался - по нему можно посомтреть сколько крыс и сколько владельцев было.

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
В этот раз было мало, крыс, наверное, около сотни, человек 30-40 выставляли. Я даже удивилась. Ну вот через две недели поедем - там должна быть более интересная выставка.

Ksea

  • Гость
если все по номерам - то крыс 117 было - это на оценочники тех неизвестных крыс от руки написано было.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
у нас мешанину из кормов предоставлять смысла нет, тк у нас проходит постоянно презентация кормов и можно взять на пробу именно тот, что заинтересовал. С огурцами - интересно.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Скучная выставка  :-\ никакого праздника  :-b. Все клетушки однотипные, у крыс дискриминация по происхождению и эксперт мне не понравилась тем, что слишком старая, осмотр без достаточного дополнительного освещения.. (наверняка у нее со зрением уже проблемы) ну и как-то все холодно и неприветливо. Хорошо что у нас не такие выставки!

Ksea

  • Гость
а тут смысл скорее просто пообщаться и показать крыс - так как титулов тут тоже нет. Эксперты приглашаются разные из разных стран.
У каждой страны свои особенности - никто не предлагает же так делать. Но чехи делают такие выставки -  а праздник и конкурсы - посмотрите видео аджилити у кроликов - замечательная развлекательная программа в соседнем павильоне.
« Последнее редактирование: 22.10.2012, 01:36:16 Ksea »

Оффлайн WolfRat

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • беспечный русский бродяга
Просто по своей сути она действительно, ближе к племенному смотру, для которого зрители (и сами хозяева), скорее излишни.
У нас же, как правило, выставки, в первую очередь для самих хозяев (как повод потусить-пообщаться), во вторую - для зрителей (от того и конкурсная программа в наличии) и лишь в третью - для экспертизы. Лучше это или хуже - вопрос спорный. Но, во всяком случае, интереснее.
И кстати, в связи с этим вопрос - а сколько зрителей было?

Ksea

  • Гость
тут владельцы тоже общаются. А народ не так уж и идет - это в Литомержицах - город маленький народ пошел, да и выставка была как часть экспозиции, а обычно там своя выставка. И нет особо кучи народа. Владельцы там как раз тусят и общаются.

По сути конкурсы особо и ненужны.

а еще у чехов на выставках принято продавать крысят. Это считается нормальным. и наооборот заводчик имеет возможно узнать потенциального владельца, пообщаться.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
По сути конкурсы особо и ненужны.
Ну, те при которых на крыс натягивают "одежду" или крысу вешают на канат и застявляют куда-то ползти, по моему мнению точно не нужны. Особенно крысам ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Ksea

  • Гость
Ну, те при которых на крыс натягивают "одежду" или крысу вешают на канат и застявляют куда-то ползти, по моему мнению точно не нужны. Особенно крысам ::)

а по сути почти все конкурсы такие и есть. Нет, это конечно забавно, но когда парни ползут за девками и нюхают их метки - о чем можно говорить?

мне нравится конкурс на самую любопытную крысу - пройти и оюнюхать предметы - вообщем не принаждуют ни к чему крысу
и прибеги к хозяину - пробежать по столу.

остальное в большое степени не нужно крысам. Или только деткам.

мое мнение к конкурсам давно претерпело измениения если что.