Автор Тема: 1.Výstava potkanů - крысиная выставка в Чехии  (Прочитано 7353 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
То, что не выбираешь место - скорее удобнее на самом деле. И народ не слишком мечется, место выбирая, и стюардам легче.
Опять же, можно не устраивать очередь на ветконтроле, а загнать всех сразу по местам, только запретив животных до ветконтроля доставать, и пройтись по ним. И толпиться с сумками никто не будет. )
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
А петы по тем же принципам, что и открытый класс оцениваются? Да, кстати, а с категориями и классами выставочными как?

петы оцениваются так же - оценочники приведенные выше - по клубным и петам. Одно и тоже там по судейству

Все тоже самое.

Петы 2 класса - для зоомаговских и клубных с выписов
Открытый класс для всех клубных
есть класс чемпионов
вот только насчет ветов незнаю.
там в шапке просто возраст пишут и все.

Русских крыс с родухами можно выставлять в открытый класс.
Чемпионов только с оценочниками и балами не менее 96 примут в чемпионский класс

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Мне в принуипе понравилось то - что эксперт не знает ничего о крысе. Это помогает быть субъективный
Или все таки беспристрастной и объективной?)))

Не, про деление на классы я не писала, что мне это нравится. Я еще думаю над тем, как к этому относиться)
Да и все равно: как бы кто из нас к этому ни относился, эта система в россии не пройдет - слишком все привыкли к кардинально иному.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Ksea

  • Гость
То, что не выбираешь место - скорее удобнее на самом деле. И народ не слишком мечется, место выбирая, и стюардам легче.
Опять же, можно не устраивать очередь на ветконтроле, а загнать всех сразу по местам, только запретив животных до ветконтроля доставать, и пройтись по ним. И толпиться с сумками никто не будет. )

да.это очень удобно. Стю просто сомтря в каталоге где крыса - и идут и берут ее. Нет непоняток. Еще удобно то - что до экспертизы крысу вынимать и носить нельзя - потом сколько угодно.а до того - нельзя.
потому крыса всегда вовремя на экспертизе будет.

Ksea

  • Гость
Или все таки беспристрастной и объективной?)))

Не, про деление на классы я не писала, что мне это нравится. Я еще думаю над тем, как к этому относиться)
Да и все равно: как бы кто из нас к этому ни относился, эта система в россии не пройдет - слишком все привыкли к кардинально иному.

да - ощиблась - именно объективной))

про классы- это я уже Гале отвечала - просто не процитировалось почему то ее особщение((
я пока не шибко положительно к этому отношусь - ноя  и крыс ен выставляю - выставлю - будет понятнее)
В России не пройдет это точно.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
А нестандарты есть?
И что с титулами? Какие, кому даются и сколько для чемпионского класса надо?

Ksea

  • Гость
нестандарты есть конечно - все те же разновидности, что и в России.
так же есть лучшая крыса выставки.

а вот про титулы надо еще уточнить( атм церемония награждения сильно отличается в плане обявления

Ksea

  • Гость
Ну вообщем то с крысинной частью все)))
потому теперь уже проще ответить на вопросы если будут))

Но в то же время - в соседнем павильоне была своеобразная выставка кроликов. Не экспертиза, а соревнования))
Кролики занимались аджилити, прыгали в высоту - было очень круто)
В павильоне чуть дальше нашего - был прудик с утками, нутрии и загончик с козами. Забавно было)
а на улице были хищные птицы - орлы, стервятники и другие неопознанные нами хищники)

А тут немного фото - их меньше чем видео - зрелище стоящее конечно))


























Ссылки на видео:
крольчьи прыжки в высоту:
&feature=youtu.be

Аджилити:
&feature=youtu.be
&feature=youtu.be
&feature=youtu.be
&feature=youtu.be

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Здорово! А у крыс конкурсов не было?
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
У нас нет конкурсов, да и в зале мы постоянно не присутствуем - хотя бы по той причине, что там не бывает стульев, а отстоять 10-12 часов без возможности присесть... Пришли, прошли ветконтроль, рассадили крыс по клеткам - и свободны до объявления результатов.

Ksea

  • Гость
Нет. у крыс конкурсов не проводят. Зато кролики просто порадовали)))

насчет титулов у крыс кстати - нет у них чемпионов и сас-ек. Только лучшая крыса в каждом классе, и лучшая крыса выставки независимо от класса.
И специальный приз от эксперта.

все.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
а я смотрю, там много упитанных крыс... местами - даже излишне упитанных. там за это баллы не снижают?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Рун, по данным разведки там суровая судья-англичанка не просто снижала, а прямо-таки резала. В оценочниках по 65-70 баллов.  ><
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
в Чехии любят крупных самцов - за мелкоту снимают больше(((

а эксперт резала баллы жестко((

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Рун, по данным разведки там суровая судья-англичанка не просто снижала, а прямо-таки резала. В оценочниках по 65-70 баллов.  ><

ну смотря за что резала-то...
некоторые вот любят находить ребристое основание хвоста, а на упитанность меньше обращают внимание, другие за малейшую складку на боках банят штрафуют, а хвосты менее придирчиво оценивают... у всех же свои тараканы. интересно как там
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
в Чехии любят крупных самцов - за мелкоту снимают больше(((

толстые и крупные - не одно и то же...
у меня индрик толстоват. а он такой мелкий - ппц просто. прямо дварф какой-то.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Ksea

  • Гость
ну смотря за что резала-то...
некоторые вот любят находить ребристое основание хвоста, а на упитанность меньше обращают внимание, другие за малейшую складку на боках банят штрафуют, а хвосты менее придирчиво оценивают... у всех же свои тараканы. интересно как там

Рун - там выше или на 1 странице 8 оценочников выложены.

тут кстати нет параметра ребристость хвоста - тут хвост вообще не оценивают - только в общем образе крысы

Ksea

  • Гость
толстые и крупные - не одно и то же...
у меня индрик толстоват. а он такой мелкий - ппц просто. прямо дварф какой-то.

ну тут крыс не взвешивают - значит у каждого эксперта сове мнение на мелковат/толстоват/крупный или еще как

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
По баллам принципиальное отличие - у нас на окрас, маркировку даётся 50 баллов (кроме пуховых и бесшерстных), а тут - 10

Ksea

  • Гость
По баллам принципиальное отличие - у нас на окрас, маркировку даётся 50 баллов (кроме пуховых и бесшерстных), а тут - 10
да - у них там совсем по другому судят.