Автор Тема: 1.Výstava potkanů - крысиная выставка в Чехии  (Прочитано 7358 раз)

Оффлайн WolfRat

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • беспечный русский бродяга
Понятно. Т.е. количество посетителей для них непринципиально, вероятно, со спонсорами как-то по другому отношения выстраивают.
И ещё вопрос - стоимость выставки для участника и для зрителя (если там есть входные билеты)? Ну и для сравнения, чтобы понять масштаб цен - скажем, какая стоимость поездки на общественном транспорте?

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
эксперт мне не понравилась тем, что слишком старая

а это не дискриминация экспертов?  O_o
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Ksea

  • Гость
да - посетители не принципиальны.
За 8 крыс было заплачено 1620 крон. курс кроны к рублю - 1.62. Но это была довольно дорогая выставка. И дешевле проводятся.
Вход в парк, где были выставочные павильоны - 50 крон.
насечт транспорта сложнее - эта выставка была в часе езды на междугороднем автобусе - я заплатила 74 кроны.
если она в Праге - то тут просто проездной на метро и автобус покупается.
Проездные тут делятся в зависимоти от времени поездки - 15,30,90 минут. Цены - 12,24,48 крон.

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
Ну вот по сравнению с другими выставками эта мне не понравилась.
Во-первых, очень дорогая регистрация. За своих 8 я платила 1620 крон (для сравнения - за пражскую выставку, где у меня заявлено 9 крыс, я платила вот только в пятницу 900). Во-вторых, всегда сопровождение проходит бесплатно, то есть иду я и беру, например, дочку, которая мне помогает. А тут за вход не платит только тот, кто есть в каталоге. В-третьих, посетители. У нас всегда выставка - это междусобойчик, посетители в основном - люди, которые хотят купить крысу, они приходят посмотреть, пообщаться с заводчиками, выбрать крысенка, тут же закупиться гамаками и кормами. А тут - ни гамаков, ни кормов не продавали, зато ровно с открытием повалил народ, и каждый первый с воплями "О, зырь, крыса, фу!" совал в клетку неизвестно когда мытые руки dub. Вменяемых, которые бы подходили, расспрашивали, интересовались, был жалкий минимум, в основном главной нашей задачей было следить за клетками, потому что совать пальцы через решетку и стучать по клетке, если крыса спит, видимо, какая-то местная традиция. Уж на что мы старались держаться "в рамочках", но когда крохотная  детка сунула в клетку пальцы и стала тыкать крысу в бок, а стоявшие рядом родители умилялись, мы с Вероникой хором на них нагавкали.
Но эта выставка очень не похожа на остальные. Нетипичная, можно сказать. Вот 3.11 будет пражская - это будет интереснее.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я все с соотношением цен разобраться пытаюсь...
Наташ, а какая средняя зарплата, сколько стоит пакет молока и, скажем, десяток яиц? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
Пакет молока стоит от 12 до 25 крон, а 10- ток яиц - ~30-35 крон

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Получается, стоимость участия в пражской выставке вполне сопоставима с нашей. А вот эта раза в два подороже.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
Да. Примерно сопоставима и даже подешевле может быть.
Так как за место не платят.
Но эта была дорогой выставкой

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вопрос. А за счет чего выставки делаются?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
Средняя зарплата - около 20 000, т.е. 1000 долларов. Очень дорогая коммуналка, квартплата - вот у меня выходит, например, около 11 000.
С выставками еще муть в том, что по-разному стоит регистрация в разные классы, потому что в открытом предоставляют клубные клетки, за которые надо заплатить аренду, а петы привозят свои. Но тут я не особо разбираюсь, потому что заявки в формате эксэль, а там нужные цифры сами выскакивают в табличке, то есть считать не надо.
Выставки - за счет регистрационной оплаты и входных билетов. Спонсоры предоставляют призы.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Действительно дорогущая коммуналка. =/

Мне теперь интересно, какова стоимость аренды павильона и сколько стоит согласование с ветеринарами-санитарами. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Вообщем крысы)

(Картинка удалена из цитаты .)
(Картинка удалена из цитаты .)

а мне вот этот товарищ больше всех понравился, любопытный такой  :-*
лапочка
дышать, дышать, дышать

Ksea

  • Гость
а мне вот этот товарищ больше всех понравился, любопытный такой  :-*
лапочка

Да, это зверь классный)) весь день активным был))

Оффлайн Morce

  • Крысовод
  • Сообщений: 100
Ветеринар свой, не знаю, сколько ей платят и платят ли вообще или она на добровольных началах. Аренда зала тоже не должна быть дорогой, вот говорили мне, сколько стоил зал на позапрошлой выставке... забыла. Ну пару тысяч.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Пойду поплачу в уголочке. Такой порядок цен позволяет выставку и впрямь сделать на участнические взносы.  :*(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
Приезжай) сделаем выставку тут)))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Так и представляю, как все ломанутся.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
Ну по мечтать то можно)) зато цены либеральнее))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Зато порядки совсем не либеральные.
Не понимаю я смысла обязательного выпихивания неклубных в пет-класс. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Ksea

  • Гость
Это да((

Мне тоже это не нравится, но я понимаю с чего тут такие порядки
Вот откровенно разочаровало отсутствие титулов.