Автор Тема: Дети  (Прочитано 220448 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #120 : 12.02.2013, 03:25:57 »
Адриан нашел у себя пупок. Долго и внимательно туда самотрел. Потом его осенило и он нашел пупок у меня. И сидел минут пять тыкал то в свой, то в мой  crazy
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #121 : 12.02.2013, 15:46:10 »
оформление регистрации (наш опыт)
необходимо обратиться в отделение УФМС именно в отделение, а не в отдел
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
здание, где находится отделение в нашем районе, называется "многофункциональный центр..."
при входе стоит аппарат с билетиками для электронной очереди
оказывается надо жать "инженерная служба" - "паспортный стол" - заветный талончик в руках!

из документов попросили только оба паспорта и свидетельство о рождении
папка у нас прописан в области, поэтому заполнил бланк, что не против прописки дочки ко мне
я заполнила бланк, что прописываю дочку к себе
свидетельство и мой паспорт отдадут в конце недели (столько времени занимает оформление)
папка свой паспорт не отдал, т.к. за рулем, так что позже проставит в него запись о детях

к слову, никаких справок о забранных документах не выдают!
так что в пятницу приду в паспортный стол и скажу:
-здрастье! я - дурочка с переулочка такая то, что, вы не узнаете меня по фото в паспорте 16-летней давности??  ;D

в столе так же надо попросить "свидетельство о регистрации ребенка" и справку для получения пособия в собесе

были мы с утра, и на все про все, с учетом дороги и заезда в отдел УФМС, ушел 1 час
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #122 : 17.02.2013, 13:23:33 »
Эффективность аромамассажа с эфирным маслом лаванды в лечении колик у младенцев.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Только тут не понятно, действует аромомассаж или просто массаж. Как я поняла, контрольной группе вообще массаж не делали.

 И еще про эфирные масла и стафилококк
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 13:27:53 Folga »
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #123 : 17.02.2013, 13:42:37 »
Эфирное масло лаванды и помоему еще какого то вида ромашки вообще неаллергенны. Но это - исключение  ;)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #124 : 17.02.2013, 14:03:45 »
Ну то, что они не аллергенны, еще не отменяет индивидуальной реакции организма. Мне просто  интересен сам факт лечения и предотвращения болезней при помощи натуральных ароматов.

На чайное дерево вроде у детей нет реакции (т.е. у моих детей, конечно). Если я при мытье пола добавлю в воду не что-то химическое, а несколько капель масла чайного дерева, может это поможет в борьбе с микробами vopros
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Дети
« Ответ #125 : 17.02.2013, 14:18:35 »
может, эффект из-за того, что масло лаванды - успокаивающее и расслабляющее? его для хорошего сна рекомендуют

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #126 : 17.02.2013, 15:07:11 »
Ну то, что они не аллергенны, еще не отменяет индивидуальной реакции организма. Мне просто  интересен сам факт лечения и предотвращения болезней при помощи натуральных ароматов.

На чайное дерево вроде у детей нет реакции (т.е. у моих детей, конечно). Если я при мытье пола добавлю в воду не что-то химическое, а несколько капель масла чайного дерева, может это поможет в борьбе с микробами vopros

Ну мне в этом плане попроще, тут целая отрасль - производство чистящих средств безопасных для экологии и детей, из натуральных компонентов. Поэтому я просто пользуюсь ими и не парюсь. Стоит немного дороже обычной химии, но не критично.
На некоторые химические продукты и у меня аллергия, чего уж экспериментировать о детях.

Иногда лаванду в аромалампу капаю, а если вижу, что Адрианище начинает сопливить, могу капнуть сосну, можжевельник или эвкалипт. Пока ттт кроме того раза, когда он сильно заболел на фоне отмены ГВ, больше болезней не было.
Но масла начала применять только после Адрианиного года.

Для меня сейчас другая заморочка - я пользуюсь косметикой на эфирных маслах Decleor. После рождения Плана Б хотя бы первое время придется от нее отказаться, надо срочно придумать, на что менять. Хотя наверное буду делать, как с Адрианом - пользоваться для себя тем же, чем и для него.

У Адриана колик не было, как класс. Массаж я ему делала каждый день, правда без эфирных масел. Но тут наверное еще то, что детки рождаются с разной степенью развития пищеварительнйо системы. Поэтому сложно говорить, массаж ли помог или просто колик не предполагалось  ;D

Кстати, в пользу лаванды и ромашки говорит то, что масла для новорожденных выпускают в том числе и с ними, например тот же johnson's baby, фиолетовый флакон с лавандой, и желтый с ромашкой
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #127 : 19.02.2013, 12:54:19 »
полис:
пришли таки в поликлинику, откуда нас послали в любую страховую компанию
выбрали компанию поближе и чтобы без пробок доехать
потребовались: мой паспорт, свид-во о рождении, свид-во о регистрации ребенка (его выдали в паспортной столе когда мы прописывали ребенка)
довольно быстро заполнили формы, от меня потребовалось пару раз расписаться, и выдали временный полис
позже (через месяц) прийдет смс и мы поедем забирать настоящий полис

получение пособий в собесе (для москвичей или если один из супругов имеет московскую прописку):
потребовались: паспорта родителей, свид-ва о браке и рождении, копии всех документов + выписка из домовой книги (ребенок должен быть прописан в Москве, дают в паспортном столе)
в анкете, которую заполняла я как заявитель, потребовалось вписать ИНН и номер пенсионного
так же я заполнила заявление на выдачу социальной карты москвича, на нее и перечислят пособия, хотя можно указать банковскую карту
для получения соцкарты лучше иметь свою фотографию, потому что то, что снимают там - тихий ужас
так же пособие положено если вы встали на учет в клиники Москвы до 20-ти недель, и тогда же, еще во время беременности, можно сделать соцкарту
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #128 : 19.02.2013, 13:37:55 »
Может уже и писала, но лучше еще раз повторю. Какая же нужная вещь - шезлонг детский. У нас вот такой

Для 0 - 6 месяцев необходимая вещь. Малыши не любят лежать, когда бодрствуют, им это слишком скучно, а носить все время на руках не каждая мама сможет: ведь есть и другие дела. Так что эта штука не прихоть, а реальная возможность облегчить жизнь себе любимой, да еще и с пользой для младенца. Я таскаю ребенка в нем по всей квартире. Где сама занимаюсь делами, там и он. Когда малыш меня видит, то не плачет просто так, да и мне спокойнее, когда ребенок перед глазами.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #129 : 19.02.2013, 13:52:26 »
тоже подумываю о приобретении шезлонга
но у нас пока по рукой есть бабушка, которая и споет и спляшет  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #130 : 19.02.2013, 13:59:25 »
Бери, не раздумывая. Бабушке тоже нужно отдыхать. Мне еще нравится то, что мелкий с нами за столом сидит. Ему же все интересно, а из шезлонга хороший обзор.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #131 : 19.02.2013, 14:01:43 »
Folga, у нас был не шезлонг- мама по квартире много ходила - и таскать Илюху тяжеловато было
выход был прост - купили коляску домашнюю - мощную и все проходящую.

ребенка катали в ней до почти года - когда сам уже начал ходить ему надоело там тусуваться.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #132 : 19.02.2013, 14:30:52 »
Ксюш, коляска - это тоже выход.
У дочки моей шезлонга не было: я таскала ее в автомобильной переноске. В шезлонге просто все продумано: и игрушки, и музыка, и раскачивается он сам. А каждая мама может выбрать то, что больше подходит ей. ;)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #133 : 19.02.2013, 14:32:30 »
это да.
у Илюхи тоже автомобильнео кресло было - но урки отваливались его таскать

а у его сестры - которая на год старше был не просто шезлонг - а стоял он на спец качалке - чтобы ребенка укачивало, и там вот были все игрушки и прочее для оазвлечение
но Илька в таком не сидел совсем. а вот коляску любил. от детей многое тут зависит конечно

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Дети
« Ответ #134 : 19.02.2013, 14:45:41 »
Сорри за оффф. Ксеа, ты как напишешь прям  :DD

но урки отваливались его таскать
так кто, говоришь отваливались? ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #135 : 19.02.2013, 14:50:53 »
А я бухтеть буду!  :]
Убиться веником! Пытаюсь как совсем зеленая мама сориентироваться, что же все-таки младенец за зверь и с чем его едят как за ним ухаживать. Так, итить! Везде даются разные рекомендации вплоть до противоположных.  lo
Причем до смешного: педиатр говорит, что кормить надо по первому мяву и сколько хочет, но не менее получаса, а ее же медсестра, что нефиг его баловать, пусть к режиму привыкает - полчаса поел и хватит. Причем та же медсестра говорит, что нужно кормить 15 минут из одного полубюстия, 15 минут - из другого, а в куче пособий пишут, что пусть сначала одну сиську съест, а потом, если захочет, доедает из другой.
Про кормежку меня та же песня. И про кучу всего остального.
Вот как так жить?  :*(
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #136 : 19.02.2013, 14:59:00 »
Сорри за оффф. Ксеа, ты как напишешь прям  :DD
так кто, говоришь отваливались? ;D

ну клавиатура у меня фиговая.знаю(((( руки там руки

А я бухтеть буду!  :]
Убиться веником! Пытаюсь как совсем зеленая мама сориентироваться, что же все-таки младенец за зверь и с чем его едят как за ним ухаживать. Так, итить! Везде даются разные рекомендации вплоть до противоположных.  lo
Причем до смешного: педиатр говорит, что кормить надо по первому мяву и сколько хочет, но не менее получаса, а ее же медсестра, что нефиг его баловать, пусть к режиму привыкает - полчаса поел и хватит. Причем та же медсестра говорит, что нужно кормить 15 минут из одного полубюстия, 15 минут - из другого, а в куче пособий пишут, что пусть сначала одну сиську съест, а потом, если захочет, доедает из другой.
Про кормежку меня та же песня. И про кучу всего остального.
Вот как так жить?  :*(

я наверное единственная кто о таком парится не будет - имея то кучу братьев и сестер и с 17-18 лет помогая с совсем мелкими братом и сестрой

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Дети
« Ответ #137 : 19.02.2013, 15:01:26 »
Я конечно не мама, но коллега которая родила в том году говорила что сначала кормила когда ребенок захочет, но тогда совсем никакой личной жизни не осталось. А когда стала по режиму жить стало легче. Но режим каждый выбирает сам, я так понимаю.
А про грудь, сначала из одной а потом из другой поровну это правда, говорят, хорошо. Ибо если кормить все время из одной, то потом одна будет больше чем другая.
Но опытные подскажут лучше, наверное. ::)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #138 : 19.02.2013, 15:15:59 »
И что характерно, все мамы тоже по разному считают.  crazy2
Насколько я понимаю, основная цель кормления из обоих полубюстов - стимулирование лактации. А оно мне, тьфу-тьфу-тьфу, нафик не впилось - я и так регулярно изображаю фонтан "Кормящая мать".  :DD

Лично мне симпатичнее, пока мелкий еще совсем мелкий, кормить его, когда и сколько он захочет. Как подрастет, насколько я понимаю, лопать будет реже и быстрее (правда, и спать будет меньше). А кормить из одной груди постоянно точно не надо. В одно кормление я кормлю из одной емкости, в другое - из другой.
И фик с ними, с теориями - малой растет, на здоровье не жалуется, я вроде тоже (только спать очень хочется и день пролетает молниеносно). Так что будем считать, что все правильно.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #139 : 19.02.2013, 16:15:24 »
Однозначно могу сказать только одно: все дети, как и все мамы - разные. И придерживаться какой-то неудобной политики патамушта так сказали - не вариант вообще. Если ты поняла, что и тебе и ребенку комфортно так - пусть будет так а все недовольные убьются ап стену.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)