Автор Тема: Дети  (Прочитано 220404 раз)

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #80 : 18.11.2012, 01:49:51 »
вот вот)) на фига свои - когда можно у зверя отобрать)))

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #81 : 18.11.2012, 01:54:22 »
Ксю, какая морда у Найты обиженная! Она же к фотографу за сочувствием, защитой и поддержкой обратилась, а он фотографирует и глумится, уу, бедненькая!)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #82 : 18.11.2012, 02:23:37 »
а ты как думаешь - кто фотограф)))морда и вправду обиженная) но у меня етсь и другая серия фоток с ней - сомтри у меня в контакте)0 её лупят игрушечным молотком,а она счастлива)
они обожают друг друга)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #83 : 18.11.2012, 02:55:04 »
А я вам Буковку покажу  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #84 : 18.11.2012, 03:10:42 »
красавчики)))
у Буковки такой взгляд серьезный)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #85 : 18.11.2012, 10:40:41 »
Значение грудного вскармливания в формировании иммунитета на мой взгляд сильно преувеличено. У меня старший искусственник, но до 2, 5 лет не болел ни разу. А как пошел в сад, тут и началось.

Я малАя, хоть и висела на груди больше 2-х лет, чем только не переболела. Начиная от ОРВИ в месяц, далее регулярно, стоило кому-нибудь хоть немного засопливиться, к ветряной оспе в 6 месяцев (старший принес, это был ужас), кишечная инфекция в полтора года и так до трех лет. В саду же болеет умеренно, сравнительно с другими сверстниками. Похоже, от беспрестанных болячек иммунитет нарабатывается лучше, чем от маминой сиси  ;D

Хотя о колоссальном удобстве ГВ по сравнению с искусственным и говорить не приходится, с Малявкой я это оценила в полном объеме.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #86 : 18.11.2012, 20:12:47 »
У меня с ГВ как раз противоположный опыт.
Сын, как только у меня пропало молоко (окончательно в три месяца) заболел сразу и серьезно (гнойный отит). И в дальнейшем подхватывал любую болячку, что в детском саду, что в школе. Болел почти всегда подолгу и с чувством.
Дочка на ГВ до 2,5 лет. Иммунитет намного выше. Кроме ОРВИ она ничем и не болела @@@ (и те проходят в легкой форме и крайне редки). Даже  пойдя в детский сад, удалось избежать обычных инфекций. Ветрянкой, кстати, переболела (болела вся группа), но почти без температуры и с парой болячек.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #87 : 18.11.2012, 20:51:45 »
Folga
У меня старший болел ветрянкой в 7 лет, тоже легко перенес, а Малявке полугодовалой досталось по полной, температура за 39 и зеленкой я ее просто красила с головы до ног. Причем старшенький благополучно пережил 2 ветряночных карантина в саду до Малявкиного рождения не заболев, а вот в самый неподходящий момент и принес заразу, неведомо откуда.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #88 : 18.11.2012, 21:17:18 »
Когда мне было всего несколько недель от роду, папа подхватил ветрянку. Он не переболел в детстве, а во взрослом возрасте эта гадлость протекает намного острее. У него была температура под 40 и длилось это месяц. Жили мы тогда в комуналке, в одной комнате родители и я. Отселить папу было некуда. Так вот благодаря тому, что я получала с молоком иммунитет мамы, ветрянкой я так и не заболела. Переболела потом лет в 8.

Вообще педиатр мне говорил, что про ГВ иммунитет не формируется, а передается материнский. Но только на период ГВ + где то месяц после завершения. То есть сбалансированное питание (коим молоко несомненно является) - это важно для роста тканей, правильного формирования костей, стабилизации микрофлоры в кишечнике, что потом тоже может косвенно влиять на болезненность ребенка, но вот иммунитет человек вырабатывает все таки сам. А имунная функция ГВ состоит в том, чтобы в самый хрупкий период своей жизни ребенок был под защитой материнского иммунитета, который уходит при завершении ГВ. Так же у многих женщин после полугода кормления значительно падает уровень гормона пролактина и молоко становится менее насыщенным, чем в первые полгода. В том числе снижается количество передаваемых ребенку антител.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Electra

  • Крысовод
  • Сообщений: 567
  • Железное Животное Жаба
Re: Дети
« Ответ #89 : 19.11.2012, 00:47:58 »
А я так, доложиться.
Василиса Дмитриевна. Три недели ровно.
Родители ушлялись. Я исполняю. Прямые обязанности  :]





Фотки не обрезанные, ну да и бог с ним  ::)
Электрик Деревяшечкин смотрит. Но смысла не видит....

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Дети
« Ответ #90 : 19.11.2012, 00:53:15 »
Какие харизматичные мущщины у Анны - и какой критически-оценивающий взгляд у Василисы Дмитриевны! "А будет ли Адриан Гийомыч мне кофе в постель приносить и посуду мыть?" E:
Кружок койки и питья

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #91 : 19.11.2012, 01:10:32 »
Есть версия, что иммунитет дает только молозиво - т.е. кормежка в первые несколько часов после рождения...а остальное - так - полезно , лучше чем смесь, но не более того... еда и еда...на смесях выше вероятность ожирения еще якобы...(из-за короьего молока, вроде как)
Сами понимаете - не везде и не всем удается кормить в первые часы...
Я эту версию поддерживаю.хз почему.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #92 : 19.11.2012, 01:38:32 »
Какие у Василисы Дмитриевны выражения очаровательные! Сразу видно - дама с харрактером  :)

Какие харизматичные мущщины у Анны - и какой критически-оценивающий взгляд у Василисы Дмитриевны! "А будет ли Адриан Гийомыч мне кофе в постель приносить и посуду мыть?" E:

Адриан Гиоймыч - очень заботливый мужчина. Кофе в постель пока не, но печеньем кормит и игрушками делится. Думаю в их возрасте это актуальнее  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #93 : 20.11.2012, 13:28:32 »
А у меня нет фоток мелкого Ярика на цифре (хнык). А сканить лень. Ну и ладно, все равно он щас красивше, чем в месяц-три (страхолюдненький был, кстати, малыш). Но толще. Значительно. Но добрый. Мне руки целует, и говорит, что я - лучшая!  :]
Я сказала, ух!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #94 : 27.11.2012, 22:55:58 »
девчонки, особенно Фольга E:, чего в р.д. с собой берете?  8)=
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
телефон с зарядкой я само собой возьму, плюс вся одежка на выписку моя и дитяти
и с детскии шапочками не понятно, какими они должны быть

на первое время куплю несколько небольших упаковок памперсов разных производителей
отписываюсь по горячим следам.
Мне понадобилось:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #95 : 04.12.2012, 22:32:52 »
Адриан на меня обиделся. Аж заплакал.
Потому, что я вместо того, чтобы пельмени ему дать, зачем то в кастрюлю их кинула  :DD
« Последнее редактирование: 05.12.2012, 15:59:17 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #96 : 04.12.2012, 22:57:18 »
Адриан на меня обиделся. Аж заплакал.
Потому, что я вместо того, чтобы пельмени ему дать, зачем то в кастрюлю кинула
бедный ребенок! :DD А мамка-бяка! >:)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн feel

  • Крысовод
  • Сообщений: 293
Re: Дети
« Ответ #97 : 05.12.2012, 08:28:37 »
интересно, какая у двойняшек коляска (оба рядом или один за другим)? и как с ней мамочка справляется в подъезде\лифте, может ли она зайти в магазин, аптеку?
коляска Blumberide две люльки рядом, в лифт только грузовой вмещается, что не очень хорошо. Но коляска ОЧеенЬ удобная! Я с ней одной рукой справляюсь. Гораздо удобней неординарных колясок, что я катала раньше.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #98 : 05.12.2012, 12:55:59 »
я когда приехала во францию - удивилась обилию коляслк на два-три ребенка. Подумала, что нифига себе тут двойняшек сколько рождается. А оказалось это няни или воспитательницы в яслях. Так можно сразу гулять два ребенка :)
Большей популярностью для маленкьих пользуются коляски, где друг за другом раположены люльки, ну а коляски трости наоборот - где два места рядом(но я вообще не уверена, что трости бывают с посадкой друг за другом).
А еще тут коляска для погодок пользуется популярностью, она что то типа гибрида трости и люльки, там тоже расположение рядом.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дети
« Ответ #99 : 05.12.2012, 14:33:24 »
Адриан на меня обиделся. Аж заплакал.
Потому, что я вместо того, чтобы пельмени ему дать, зачем то в кастрюлю кинула  :DD
Издержки скорочтения: у меня возникла в голове картинка: ты литеру А в кастрюлю кидаешь. Почему-то решила, что они уже были варёные, а ему пельмени нельзя.
Чем дело-то кончилось, он понял, что пельмени надо варить?
В детстве любила есть тесто и сырое мясо когда дома пельмени лепили. Сейчас не пробовала, не рискую.  :D