Автор Тема: Дети  (Прочитано 220486 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #140 : 19.02.2013, 16:26:06 »
Во!  beer

Мы пока что придерживаемся идеи выбирать из кучи разномастных рекомендаций те, которые лично нам кажутся логичными и не противоречащими лично нашему здравому смыслу.  :]
Но вообще, ужас-ужас. Рекомендации по содержанию крысей в разных источниках отличаются гораздо меньше. Если, конечно, не рассматривать варианты с гнездовыми домиками.  crazy2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #141 : 19.02.2013, 18:11:21 »
Однозначно могу сказать только одно: все дети, как и все мамы - разные. И придерживаться какой-то неудобной политики патамушта так сказали - не вариант вообще. Если ты поняла, что и тебе и ребенку комфортно так - пусть будет так а все недовольные убьются ап стену.
+ мильён
ты делай так, как тебе удобнее (только без гнездовых домиков E:). Потому что для ребенка важнее всего спокойная, уверенная в себе мама. Мне лично никакие режимы не нравятся, кормлю как захочет. Причем, если молока достаточно, то ест сын одну грудь, а если чувствую, что не наелся, то предлагаю и вторую. Захотел - поел, не захотел - плюнул.
Главное - закаляй пока маленький.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #142 : 19.02.2013, 19:48:06 »
Мне лично никакие режимы не нравятся, кормлю как захочет. Причем, если молока достаточно, то ест сын одну грудь, а если чувствую, что не наелся, то предлагаю и вторую. Захотел - поел, не захотел - плюнул.
Я, в принципе, так и делаю, только с определением наелся-не наелся и что наш маленький скандальчик вообще хочет у меня пока туго.  ><
Цитировать (выделенное)
Главное - закаляй пока маленький.
А это как?  8)=
Оль, ты, помнится, где-то писала про сквозняки, детей и открытые форточки. У тебя прям совсем-совсем малявки с открытыми форточками живут?
Короче, что бы ты сделала в такой ситуёвине: мелкому еще нет месяца, комната у нас очень душная и добровольно не проветривается, если открыть форточку, будет сквозняк, к тому же мелкокойка прям под окном стоит. На крысью нежность я в свое время забила и форточку, когда припекало, открывала без всякий угрызений совести (только клетку завешивала со стороны форточки, если вдруг девки были заперты). А теперь с мелким боязно, так что пока только проветриваем минут по 10, вынося малого, но эффекта минут на 5-10 и хватает.  hang
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #143 : 19.02.2013, 21:12:43 »
Сразу хочу оговориться, что все это только мои мысли. Мои дети - мои эксперименты, так что никого не агитирую и советов не даю.

У нас в комнате форточка не закрывается, вернее закрывается, если я понимаю, что крысы могут замерзнуть 8)=
А ребенок под сквозняком постоянно. Хуже скажу: (только тапками не бейте) я и окно могу открыть при нем. Купаю в прохладной воде, попу мою почти в холодной, шапки дома не одеваю, да и вообще одежда скорее для красоты, а так он в боди и памперсе обычно.  >< С утра ребенок просыпается, умывается и около часа лежит вообще голый.
Маленький ребенок очень хорошо приспосабливается к окружающей среде; если его не держать в тепличных условиях, то и дальше он не будет чихать на любом сквозняке.
Подруга моя сегодня охала и ахала, как это моя дочь (ей 5 лет, с новорожденным я так не поступлю E:) без шапки гуляет, в одной ленте шерстяной на ушах. Ее дочка все время в шапках, шарфах, и двух кофтах под пуховиком. Только почему-то моя болеет очень редко, а ее - каждый месяц.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #144 : 19.02.2013, 22:02:30 »
А накуя дома шапки?  O_o (20 - и чтоб я знала, что Шпань этим хотела сказать  ;D)
Ну, сейчас я сама без шапки не хожу (на улице, само собой  crazy2) - видать, стара стала.  ;D
Спасибо, Оль!  hb
Теперь буду знать, что и дети тоже от открытой форточки не умирают. E:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #145 : 19.02.2013, 22:42:49 »

Теперь буду знать, что и дети то
А накуя дома шапки? 
обычно все бабушки требую одевать шапочку после купания :8)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #146 : 19.02.2013, 23:00:14 »
От оно как!  crazy2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #147 : 19.02.2013, 23:04:57 »
Я училась в меде, когда у меня родился Ярик. Купались мы в кипяченой водичке, все, как положено. И когда Ярьке уже, наверное, год был, на лекции по неонатологии зашла речь о ненужных младенческих суевериях. Препод спросил, у кого из студенток есть дети. Мы подняли руки. Дальше:
- А вы деток в кипяченой воде купали?
- Конечно, да.
- А зачем?
-Ну как же, микробы, хлорка и все такое? Хотелось отсрочить встречу с ними ребенка.
- Да-а-а? А в роддоме вы попку малышам чем мыли? Кто вам там воду кипятил?
- Э-э-э...
- Вот-вот )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #148 : 19.02.2013, 23:20:24 »
 :DD
Мне в роддоме неонатолог выдала установку: "Не кутать, под сквозняки не запихивать, воду не кипятить, салфетки только в дорогу. И, вообще, ребенку нужна чистота, но не стерильность".
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #149 : 20.02.2013, 00:38:18 »
Сразу хочу оговориться, что все это только мои мысли. Мои дети - мои эксперименты, так что никого не агитирую и советов не даю.

У нас в комнате форточка не закрывается, вернее закрывается, если я понимаю, что крысы могут замерзнуть 8)=
А ребенок под сквозняком постоянно. Хуже скажу: (только тапками не бейте) я и окно могу открыть при нем. Купаю в прохладной воде, попу мою почти в холодной, шапки дома не одеваю, да и вообще одежда скорее для красоты, а так он в боди и памперсе обычно.  >< С утра ребенок просыпается, умывается и около часа лежит вообще голый.
Маленький ребенок очень хорошо приспосабливается к окружающей среде; если его не держать в тепличных условиях, то и дальше он не будет чихать на любом сквозняке.
Подруга моя сегодня охала и ахала, как это моя дочь (ей 5 лет, с новорожденным я так не поступлю E:) без шапки гуляет, в одной ленте шерстяной на ушах. Ее дочка все время в шапках, шарфах, и двух кофтах под пуховиком. Только почему-то моя болеет очень редко, а ее - каждый месяц.

мы походу одинаково думаем  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #150 : 20.02.2013, 13:29:03 »
а нам месяц и пять кило  O_O

сегодня у педиатра узнала на приеме
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #151 : 20.02.2013, 13:38:16 »
Справная барышня  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #152 : 20.02.2013, 14:41:26 »


 ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #153 : 20.02.2013, 16:14:45 »
 ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн A.L.isa

  • Новичок
  • Сообщений: 60
Re: Дети
« Ответ #154 : 20.02.2013, 17:52:00 »
Маленький ребенок очень хорошо приспосабливается к окружающей среде; если его не держать в тепличных условиях, то и дальше он не будет чихать на любом сквозняке.
поддерживаю.
мой мальчик начал учиться ходить, бабушка начала пить валерьянку и валидол - как же это так ребенок по ковру (!!!!!) без шерстяных носков ходит. ужас-ужас ))))))))))
открытые окна и т.п. стараюсь ей не показывать. и не могу никак объяснить, что не надо дверь в ванную комнату закрывать, когда там ребенок купается, потому что станет душно.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #155 : 20.02.2013, 17:58:08 »
Какое счастье, что моя мама живет далеко, сама всю жизнь проборолась с бабушками за право нас закаливать и никогда не делала вот такие глаза при виде того, как Адрианище голый рассекает по дому  ;D

А новорожденным так вообще перегрев опасней переохлаждения, тк они потеть еще не умеют.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Ksea

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #156 : 20.02.2013, 19:39:06 »
ну вот мы жили на даче у реки с родниками - и в самое жаркое время вода всегда ледяной была - с 2-3 лет там купались каждый день.
а у папы вообще садистское развлечение было - на пропаренных детей по ведру или тазу холодной воды вылить - для закалки.

ниче - не болеем. живем нормально))


Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #157 : 03.03.2013, 14:53:31 »
А сынка-то у нас молодец!  8-)
Маман моя тут выклянчила его на ручках подержать. Леха, оказавшись на руках у прокуренной бабули, задумался на пару секунд и закатил грандиозный скандал.  :DD
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #158 : 03.03.2013, 19:40:16 »
Умница мальчик love1
а фото будет?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #159 : 04.03.2013, 22:30:55 »
Во:  :]

Наши мужики двухнедельной давности


16+ и полная антисанитария  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Тихое Лихо ;D


А вот так мы гуляем


Свежачок. Лехе условно месяц.  8-)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!