Автор Тема: Дети  (Прочитано 220736 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #180 : 08.03.2013, 13:04:56 »

и вообще... эти медстандарты... хорошо, что ни есть, но организмы у нас не стандартизированы, увы

ППКС

Мой мишка за первый месяц тоже прибавил кило. Врач сказала: "ах-ах, кормите меньше". За второй - "600 грамм": "ах-ах кормите больше".  :DD
Как можно кормить младенца больше или меньше 88(. Он сам решает, когда и сколько ему нужно.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #181 : 08.03.2013, 13:12:31 »
Мой мишка за первый месяц тоже прибавил кило. Врач сказала: "ах-ах, кормите меньше". За второй - "600 грамм": "ах-ах кормите больше".  :DD
Как можно кормить младенца больше или меньше 88(. Он сам решает, когда и сколько ему нужно.
ППКС
Мне вчера подруга в панике позвонила, дитю 2 месяца, прибавила 600 грамм, педик велел докармливать смесью, вот она с вопросом какую смесь выбрать. На фига?! Дите насосавшись дрыхнет мирно, писает-какает исправно, значит хватает? А бутылку раз-другой дашь, ведь бросит сиську и привет, не переубедишь потом.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #182 : 08.03.2013, 14:24:48 »
И я с вами!
"Кормите не больше получаса. Он тогда уже не ест, а играется с грудью, как с пустышкой."
Ага-ага, а они действительно пробовали ли кормить малыша не так, как он хочет?  dub
И вообще, не сгрудью, как с пустышкой, а с пустышкой, как с грудью.  mama
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #183 : 08.03.2013, 17:33:21 »
Хехе, кормите меньше, кормите больше...
Первые месяца полтора-два адриан все время ЖРАЛ.
Делал он это 7 раз в день и по часу. И это было не стандартное 10 минут поел, 20 минут помусолил. Это был час еды, нет час ЕДЫ. Не, час ЖРАТВЫ. Он активно и очень усердно на протяжении этого часа опсутошал обе сиськи подчистую, причем по 2 раза. Я была молокозаводом-передовиком, пятилетку в 4 года, все дела, а аппетиты у товарища только расли. Когда я стала полупрозрачной и обнаружила, что вешу на 4 кг меньше, чем до беременности, несмотря на то, что практически все свое свободное время ем за роту солдат, я сама решила докармливать смесью, поскольку ребенок начал сердиться по поводу моих фонтанов, коих ему уже не хватало. Сиськи было видно из за спины, я не могла прижать локти к телу из за этих богатств, просыпалась в молочных ваннах, но ему было все мало.

После введения докорма смесью жизнь наладилась и я стала снова похожа на человека.
Прибавка за первый месяц кило 400  E: При этом Адрианище не был жирным, он рос в длину не хуже, чем в ширину  ;D
Сейчас товарищ вполне в рамках нормы, чуть крупнее среднестатистического французского ребенка, но это они тут какие то мелкие  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #184 : 08.03.2013, 18:49:49 »
мы купили шезлонг, юзаем неделю, класс ))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #185 : 08.03.2013, 20:38:35 »
А мы хотели купить его сегодня, но в том Детском мире, где был наш папа, было всего 5 моделей и все паршивые.  :*(
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн A.L.isa

  • Новичок
  • Сообщений: 60
Re: Дети
« Ответ #186 : 10.03.2013, 14:49:32 »
Хехе, кормите меньше, кормите больше...
Первые месяца полтора-два адриан все время ЖРАЛ.
Делал он это 7 раз в день и по часу. И это было не стандартное 10 минут поел, 20 минут помусолил. Это был час еды, нет час ЕДЫ. Не, час ЖРАТВЫ. Он активно и очень усердно на протяжении этого часа опсутошал обе сиськи подчистую, причем по 2 раза. Я была молокозаводом-передовиком, пятилетку в 4 года, все дела, а аппетиты у товарища только расли. Когда я стала полупрозрачной и обнаружила, что вешу на 4 кг меньше, чем до беременности, несмотря на то, что практически все свое свободное время ем за роту солдат, я сама решила докармливать смесью, поскольку ребенок начал сердиться по поводу моих фонтанов, коих ему уже не хватало. Сиськи было видно из за спины, я не могла прижать локти к телу из за этих богатств, просыпалась в молочных ваннах, но ему было все мало.

После введения докорма смесью жизнь наладилась и я стала снова похожа на человека.
Прибавка за первый месяц кило 400  E: При этом Адрианище не был жирным, он рос в длину не хуже, чем в ширину  ;D
Сейчас товарищ вполне в рамках нормы, чуть крупнее среднестатистического французского ребенка, но это они тут какие то мелкие  ;D
класс, развеселили ))))))))))
мой нажрал за первый мес 1,8 кг. но с педиатром мне повезло, она сказала только проследить за динамикой набора.
а разных советчиков обычно хочется стукнуть, да. согласно ВОЗ деть должен прибавить не менее 140грамм в неделю в первые мес. верхняя граница там не обозначена. а несколько лет назад было не менее 100 грамм, такш и там договорится не могут. поэтому - все в сад .)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #187 : 11.03.2013, 07:13:41 »
C улицы пришли два куска грязи: Говорят, что они мои дети: Пойду отмою — по голосу вроде похожи :)))))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Julka

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #188 : 11.03.2013, 16:43:09 »
класс, развеселили ))))))))))
мой нажрал за первый мес 1,8 кг. но с педиатром мне повезло, она сказала только проследить за динамикой набора.
а разных советчиков обычно хочется стукнуть, да. согласно ВОЗ деть должен прибавить не менее 140грамм в неделю в первые мес. верхняя граница там не обозначена. а несколько лет назад было не менее 100 грамм, такш и там договорится не могут. поэтому - все в сад .)
Ой, девочки, плюньте вы на убогих! У меня 11 лет назад 2490 гр родилось и далее прибавляло от 290 гр в первый месяц до абсолютный потолок 400 или 500 гр месяце на 5м, в год была 7250 и ничего выросла 25 кило живого веса уже.
Кстати мне очень повезло с старенькой бабушкой-педиатром в поликлинике, которая сказала" самый маленький ребенок которого я видела весил в год 6250, ее тоже звали Варя и сейчас ей уже 23, абсолютно нормальна, так что ваша Варя на килограмм больше и трагедией это уже не является"

Дальше мне повезло и в Дании - врач сказал, что главное чтобы кривая шла параллельно кривой средней нормы, тогда это просто вариант нормы. А выше или ниже - пошли все в сад!:)
 
Кстати даже жирность молока неважна, моя прекрасно наедалась моим обезжиренным, просто по варианту "едим 25 часов в день" ;D и безо всяких смесей.


Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #189 : 11.03.2013, 22:54:55 »
Люди добрыя, в шезлонгах разбирающиеся! Сами мы не местные, тьфу! А подскажите-ка нам, сирым и убогим, да еж ж твою ж мышь! неопытным, стоит ли заказывать вот такую штуку:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
К сожалению, живьем мы его так и не нашли нигде, а то бы уже определились.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #190 : 11.03.2013, 23:01:40 »
Мне кажется, хорошая модель.
Фирма эта классные и качественные игрушки делает :]
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #191 : 11.03.2013, 23:07:08 »
Угу, я заметила. Нам в роддоме погремушка от них перепала.  :]
Она настолько приятная, что меня даже ее розовый цвет не смущает. Я, правда, не уследила, и крысы ее тоже оценили.  lo

Пасиба, Оль!  :-*
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #192 : 11.03.2013, 23:10:36 »
У меня коврик этой фирмы от дочки остался. Как новенький, несмотря на длительное использование и постоянные стирки.
крысы ее тоже оценили.  lo

Мои крысы пытались погремушку (неизвестного производителя) в клетку затащить :DD
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #193 : 11.03.2013, 23:38:19 »
Не, мои, пока мы гуляли, прям в детской кроватке ее попробовали. Понадгрызли прорезыватель по периметру.  :F
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #194 : 12.03.2013, 20:03:46 »
У нас самый обычный шезлонг за 20 евро, дешевый, простой и без вибрации. Когда надо, я Адриана в нем ногой качала, а так он спокойно и без вибраций тусил  ;D
Честно - не вижу смысла во всех этих механических качелях, ребеном быстро понимает, что болтая ногами он сам себя может раскачивать, и ритм выбирает сам, а не монотонное вжик-вжик.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #195 : 12.03.2013, 20:19:03 »
Согласна, механическая вибрация - ересь. Но другие шезлонги, которые мне попались на глаза , страшные как смертный грех.  O_O
А этот и сам приятный, и игрушки прилагающиеся симпатичные, и фирма уважаемая.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #196 : 12.03.2013, 20:41:09 »
Наш выглядит вот так:

простой минимализм, а игрушки можно прицепить любые, хотя мне эти три вполне нравились


Еще один раз ездили отдыхать и в отеле давали вот такие шезлонги:

2 недели им пользовались, тоже вполне себе, и выглядит стильно. А самое главное - в нем не жарко, что для нас было актуально на море.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #197 : 12.03.2013, 21:24:11 »
Ну, Ань, твой шезлонг очень даже симпатичный. Мы бы вполне могли на таком остановиться, но у нас такое, видимо, не водится. Сплошной ужас-ужас.  O_O
Мы, к слову, аккурат перед тем, как приступили к поискам шезлонга, открыли доставшийся нам в наследство польский мобиль. Открыли, значит, посмотрели, испугались и закрыли от греха подальше.  O_O
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #198 : 12.03.2013, 23:46:38 »
Ну, Ань, твой шезлонг очень даже симпатичный. Мы бы вполне могли на таком остановиться, но у нас такое, видимо, не водится. Сплошной ужас-ужас.  O_O
Мы, к слову, аккурат перед тем, как приступили к поискам шезлонга, открыли доставшийся нам в наследство польский мобиль. Открыли, значит, посмотрели, испугались и закрыли от греха подальше.  O_O

Ну у нас тоже много всяких разных стремных продавалось, и за 50 евро, и за 100, причем реально страшнючих.
Но мы взяли простой и дешевый, без наворотов и прочего  ;D
Мне вообще мало, что нравится, и в плане принадлежностей детских, и в плане детских шмоток. Люблю простое и добротное, без всяких лишних наворотов.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #199 : 12.03.2013, 23:52:18 »
Ань, вот у нас на самом деле нет простого и добротного за приемлемые деньги. Зато за 30 - 50 тысяч легко найти что-то простенькое и со вкусом. :]
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem