Автор Тема: Дети  (Прочитано 220737 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #200 : 13.03.2013, 00:01:13 »
В этом плане в Икее много неплохих вещей для детей. Игрушки некоторые очень даже ничего, мебель кое какая.
У нас кроватка Адрианина из икеи, тоже что то в пределах 100 евро. У них цены не сильно от наших отличаются, а какие то позиции даже дешевле, чем во Франции.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #201 : 13.03.2013, 00:10:20 »
в Икее действительно очень много удачных детских вещей, это я полностью согласна.  beer
(но шезлонгов там нет  :-b)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #202 : 13.03.2013, 00:12:40 »
в Икее действительно очень много удачных детских вещей, это я полностью согласна.  beer
(но шезлонгов там нет  :-b)

Увы, и стульчик для кормления у них не самый лучший.
Кстати завтра поеду к ним покупать вот что:

Целых 20 евро  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #203 : 13.03.2013, 00:27:32 »
Зато для детей постарше у них есть очень удобный высокий стул. На нем удобно сидеть за взрослым столом.
Палатка классная. У меня попроще:
дети очень любят разные домики и укрытия:  все-таки есть у них что-то крысиное ;)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #204 : 13.03.2013, 00:41:17 »
а я хочу икейскую детскую кроватку, ту, которая зелененькая
а ее все не везут  :'(

шезлонг мы взяли самый простой, за 1500 со скидкой, пошив кривоват, но остальные недорогие тоже не блистали

а в мобиле сейчас садится батарейка, и вместо мелодии звучит адова музыка и крутятся тускло подсвеченные три "повешенных за шею" барана
доченьке нравится - успокаивает
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #205 : 13.03.2013, 00:49:49 »
а в мобиле сейчас садится батарейка, и вместо мелодии звучит адова музыка и крутятся тускло подсвеченные три "повешенных за шею" барана
доченьке нравится - успокаивает
:DD
У детей все-таки странные представления о прекрасном. От звуков, издаваемых папкой, у меня вянут уши, а малой прется.  ;D
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #206 : 13.03.2013, 19:26:13 »
Кстати вот интересно, кто как предпочитает одевать детей? С эстетической точки зрения.

По моим представлениям лучше всего вообще голым  ;D Но климат не всегда позволяет.

Мне кажется, что первые полгода-год шмотки должны быть милые и удобные - пижамки, бодики, мягкие штанишки и прочее. Все такое нежное и мимими.
А когда товарищ начинает уверенно ходить мне нравится, когда ребенок одет, как маленький взрослый. Элегантно, стильно или весело, вобщем так, как если бы эти шмотки были подходящего размера, их можно было бы надеть на взрослого.
Лично мне не нравятся всякие футболочки с мики-маусами, винни-пухами и прочими спайдерменами, я часто отпарываю  нашивки, тк они мне кажутся лишними и стараюсь подбирать шмотки так, чтобы цвет шел Адриану. Он - блондин с голубыми глазами, с выразительной но неконтрастной внешностью, поэтому например красный для него - слишком яркий цвет, зато разные оттенки голубого, бежевый, шоколадный ему идут :)

Естественно все это - с поправкой на то, чем планируется заниматься с ребенком, если валяться в грязищще, ковыряться в земле и сидеть в песочнице - нет ничего лучше неубиваемой немркой одежды, но когда прогулка не предполагает обязательного уничтожения одежды(например в детском игровом центре, или в сухую погоду) то почему бы не одевать ребенка красиво?

У Адриана больше поло и рубашек, чем футболок, больше брюк, чем джинсов, есть аксессуары типа шейного платка или галстука, носки или откровенно ржачные, или однотонные класических цветов. Естественно все шмотки удобные, рубашки и брюки скроены так, что не сковывают движения, но при этом выглядят по взрослому.

Мне приятно, когда мой сын красиво одет, когда ему делают комплименты и на него засматриваются девушки от 3 и до 99 лет  E:

А еще я не могу понять подход из серии, какая разница, во что одевтаь ребенка, все равно испачкает. Мы же не относимся так к своей одежде, если не идем копаться в саду или чинить машину unknw

Я ненормальная?
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #207 : 13.03.2013, 19:32:55 »
Ань, а я помню кучу восторгов, когда появились разные яркие шмотки детские- шорты и майки неоновых цветов зелёного и розового...
Ты, безусловно, невероятная мама, и Адрианищу повезло как немногим =), это правда. Но яркие краски иногда должны быть. Совсем не элегантно, зато совершенно чумово. Это помогает разностороннему развитию, не только вкуса и стиля, но и умения быть просто свободным и лёгким, по желанию)
А мальчику это вдвойне полезно, их, бедных, всю жизнь давят ответственностью и скованностью, отсюда и ранние инфаркты и прочие прелести. Чем большее количество образов он сумеет носить и использовать тем ему будет удобнее в обществе, сможет менять маски по желанию. Что-то полюбит больше, что-то не будет использовать совсем. Но уметь менять окраску полезно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #208 : 13.03.2013, 19:39:10 »
Для нас пока главное, чтобы не розово-голубая серия. Предпочитаем бодики и пижамки из приятного трикотажа. Цвета - желтый, зеленый, молочный.
Розовым - девчачьим тоже обзавелись. Понадарили. Правда почти ничего из подаренного мне не нравится (и качеством, и цветом) и одевать это не планирую.
А вообще хочется, чтобы твой ребенок был одет красиво и удобно. Я изначально выбрала желтый цвет за основу, купила набор одежки, а дальше уже аксессуары - шапки, царапки докупала в цвет к набору.
« Последнее редактирование: 13.03.2013, 19:43:55 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #209 : 13.03.2013, 20:20:42 »
Ань, а я помню кучу восторгов, когда появились разные яркие шмотки детские- шорты и майки неоновых цветов зелёного и розового...
Ты, безусловно, невероятная мама, и Адрианищу повезло как немногим =), это правда. Но яркие краски иногда должны быть. Совсем не элегантно, зато совершенно чумово. Это помогает разностороннему развитию, не только вкуса и стиля, но и умения быть просто свободным и лёгким, по желанию)
А мальчику это вдвойне полезно, их, бедных, всю жизнь давят ответственностью и скованностью, отсюда и ранние инфаркты и прочие прелести. Чем большее количество образов он сумеет носить и использовать тем ему будет удобнее в обществе, сможет менять маски по желанию. Что-то полюбит больше, что-то не будет использовать совсем. Но уметь менять окраску полезно.
Ну так я потому и написала: Элегантно, стильно или весело  ;)
Я и к своим шмоткам отношусь с большой долей иронии, и к Адрианиным тоже  ;D Он сейчас ходит в ржачной шапке летчика например :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А осенью у него была желтая куртка, желтые садовые сапожки и коричневые штаны, ни намека на элегантность, зато в траве не потеряется  ;D Хотя и серое классическое пальто на выход было.  E:

Просто по мне, так должен быть у человека какой то базовый гардероб, из которого если лень думать, то можно взять что угодно неглядя, и оно будет хорошо смотреться. А еще нужен так называемый эксцентричный гардероб, именно для того, чтобы одеваться весело, самобытно и под настроение. Но в отличии от базового гардероба, тут уже надо поднапрячь полторы извилины, чтобы перестараться. А напрягать их не всегда охота.
Поэтому что у меня, что у Адрианищще есть стопка шмоток, которые можно нацепить в любой ситуации и в любом сочетании, и смотреться будет отпадно  ;D

На самом деле я еще больший маньяк, я стараюсь одеваться в одном с Адрианом стиле. Если он идет валяться в песке, то и я платье с каблуками не надену, это будет хороший спортивный стиль или кежуал, а если мы идем куда то на выход, то и я буду в чем нибудь поприличнее треников с растянутыми коленками, и Адриан при параде  ;D
Ну вот не понять мне, когда идет такая гламурная стильная накрашеная и причесанная мама и ребенок в непонятной грязной хрени. Ладно, любой ребенок испачкаться может, это понятно, но видно, когда ребенок просто испачкался, или когда маме пофигу в чем он.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #210 : 13.03.2013, 20:23:39 »
Ничего членораздельного пока сказать не могу, ибо мы малому еще не купили ни одной вещи - все шмотки перешли по наследству. На данный момент наша с Ликом любимая Лехина одежка - белый флисовый комбезик под зайчика, с ушками и хвостиком пимпочкой.  gy
На днях закупались кормительными кофточками для меня и прониклись жизненным бодиком. Правда, обслуживавшая нас барышня забегалась и мы остались без него. Ну да ладно, в другой раз купим.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Точно могу сказать, что брючки-рубашки Лешке покупать не будем, ибо сами классику не носим.

А нам сегодня шезлонг привезли. Не знаю, как Лехе, а мне он нравится: яркий, жизнерадостный, не кислотный, персонажи доброжелательны и легко опознаются, игрушки отличные, музыка в крабе не раздражающая. Малой, когда хочет быть именно на ручках, на шезлонг ни фига не ведется, но спокойно в нем сидит, будучи в созерцательном настроении. Теперь я могу в последнем случае его развлекать, не жертвуя спиной (согнувшись над кроваткой, долго не постоишь). Плюс девки, скорее всего, обретут полувольный выпас с утра и до вечера - теперь можно мелкого посадить в кресло вне комнаты и хоть до туалета сгонять, не опасаясь за его целостность.  :]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #211 : 13.03.2013, 20:38:34 »
Учитывая, что Адриан - всего то навсего восьмой внук у Гийоминых родителей, в наследство шмоток нам досталось немерянно  E:
Шестерняшек спокойно одевать можно. Если бы я одевала каждую шмотку всего 1 раз, мне бы и то наверное хватило  ;D
Я отобрала приличное и первое время действительно многим пользовалась из унаследованного, бодики правда покупали, а вот например пижамки только самые первые, в роддоме которые носили, а так до сих пор пижама вся унаследованная, и лет до 4 мы этим делом укомплектованы ;D
Вот что мне не понять, это футболки месяцев так до 6. Он же когда валяется, они все время задираются к подмышкам, бодики в тыщу раз удобнее. Да и вообще не бодики мы стали использовать только когда товарищ начал сам ходить, а то задиралось все к чертям.
Поскольку рубашки я люблю, то даже нашла у марки paper moon рубашки-боди  ;D
Типа такой, только красивые и удобные  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #212 : 13.03.2013, 21:36:41 »
О! детская одежда - это больная тема :DD
Терпеть не могу ползунки и кофточки, пара мешков которых мне постоянно переходит по наследству. Мне больше по душе бодики для малышей. А вообще девочки должны быть одеты как девочки, а мальчики (соответственно :]) как мальчики. Дочка моя с рождения была в платьях и колготках. У нее даже и выписной наряд был нежно кремового цвета с кружавчиками: боди, платье, лента на голову и колготки. Когда медсестры все это увидели, думала их удар хватит.
Младший у меня днем в боди или голый, ночью в пижамке, а вот на выход или просто если мне так захотелось, он носит рубашки и брюки или джинсы. И пусть я сейчас ограничена в финансах и в передвижении, я все равно найду ему рубашку с галстуком dub.
Ну и, конечно, у каждого ребенка должна быть одежда для валяния в грязи и топанья по лужам, иначе это будет неправильное детство.
Хвастаться можно?  E: Вот какие башмаки приобрела
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #213 : 13.03.2013, 22:00:58 »
сразу башмаки бросились в глаза, а потом уже прочла
прикольные!
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #214 : 13.03.2013, 23:00:32 »
Я присоединюсь к любителям бодЕй! Очень удобная штука. У моего были даже шорты-боди ))) Т.е. майка-шорты цельнокроенные, а шорты расстегивались посередке. Вот такого типа, но гораздо лучше. Блин, найду и отфотаю!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #215 : 14.03.2013, 00:07:43 »
А я не мать, а ехидна. Сама ношу исключительно брюки, в основном джинсы, платьев у меня нет вообще, юбку, и то джинсовую, надеваю раза три в год. И дочка моя женственной одеждой обделена. Штаны - наше все. В сад правда приходится юбку надевать, требуют. Ну и парадно-выходное платье в жутких розочках и стразиках имеется.

А так по жизни, реально не представляю ситуацию, в которой юбка удобнее для 4-х летки, чем портки.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #216 : 14.03.2013, 00:31:01 »

А так по жизни, реально не представляю ситуацию, в которой юбка удобнее для 4-х летки, чем портки.
а дома?  дома лучше в юбке :-b
для мерзкой холодной и дождливой  осени-зимо-весны штаны, конечно, незаменимы. Но летом у девочки должны быть платья и сарафаны. Даже у сорванца, в них и на заборах висеть удобнее E:
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #217 : 14.03.2013, 01:10:52 »
Yaroslava, это называется песочник)
работала просто в инет-магазине где описывала одежду по образцам. приходилось учить все это)
Крысы кончились

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Дети
« Ответ #218 : 14.03.2013, 01:24:51 »
О, Сонь, спасибо!  hb Полезная информация, а то описывать в цать слов то, что можно назвать одним - не комильфо )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #219 : 18.03.2013, 14:09:27 »
полис:
...
позже (через месяц) прийдет смс и мы поедем забирать настоящий полис

получение пособий в собесе (для москвичей или если один из супругов имеет московскую прописку):
...
получения соцкарты...
не прошло и месяца, как полис и соц карта оказались готовы
пособие на соцкарту пока не начислили

по полису (и временному в т.ч.) в поликлинике можно выписать молочную кухню, без полиса не выписывают

так же мы встали на очередь в детский сад
потребовались свид-во о рождении, свид-во о регистрации по м.ж. и документы подтверждающие льготы, если таковые имеются
на сайте "электроннной комиссии по комплектованию ДОУ" можно зарегистрироваться в электронной очереди, заполнив форму, на почту приходит "уникальный идентификатор Вашего заявления"(УИВЗ  ;D).
в течение месяца необходимо принести документы в комиссию (в нашем районе это в МФЦ)
через неделю, когда вас "активируют", можно отсматривать он-лайн свою очередь при помощи УИВЗ
дышать, дышать, дышать