Автор Тема: Дети  (Прочитано 223624 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #220 : 18.03.2013, 15:29:57 »
Адриан подходит ко мне, поднимает мне футболку, тучет в мой пупок. Говорит "попок", потом поднимает свою футболку - и тычет в свой, тоже говорит "попок", ржет и убегает.
А в бассейне может минуты две тыкать то в свой, то в мой пупок приговаривая "попок, попок" =)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #221 : 18.03.2013, 16:41:24 »
Адриан подходит ко мне, поднимает мне футболку, тучет в мой пупок. Говорит "попок", потом поднимает свою футболку - и тычет в свой, тоже говорит "попок", ржет и убегает.
А в бассейне может минуты две тыкать то в свой, то в мой пупок приговаривая "попок, попок" =)

 :DD :DD

лишь бы другое не сравнивал....   :8)  у меня племянник, ему 4 года тогда было, в бассейне стал интересоваться грудью)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #222 : 18.03.2013, 16:54:26 »
Пипиську он у себя давно нашел  ;D Неделю наверное только ее и разглядывал. Но поскольку я не заостряла на этом внимание, то интерес быстро пропал, как к ступне или любой другой части тела.
А к пупку у него всегда было особо нежное отношение  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #223 : 18.03.2013, 17:26:41 »
Пипиську он у себя давно нашел  ;D Неделю наверное только ее и разглядывал. Но поскольку я не заостряла на этом внимание, то интерес быстро пропал, как к ступне или любой другой части тела.
А к пупку у него всегда было особо нежное отношение  :DD

надо же!  :DD

я тут на днях наткнулась на шутку) думаю, многие ее читали, но все же!

Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу – сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная. Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает: -МАМА!!! У меня там – ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки -Это, сын, не шарики, это яички. (тоже делаю умное лицо – я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток) 5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает: -МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ????? На силу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.
История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека: -Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь? -Знаю, сынок. (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?) -Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага -Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет) Сын выручает: — Для красоты, что ли???? -Ну, пока, наверное, только для красоты. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит) Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает: -МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО?????????
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #224 : 22.03.2013, 11:19:06 »
Прочитала и всем хочу рекомендовать книгу Комаровского: "ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей"
Книгу взяла в подарок (полная уверенности, что уж я-то, выросшая во врачебной среде мама трех детей все знаю E:)
Но  почерпнула для себя очень много нового. Так что пересказывать не буду, почитайте сами. Из недостатков можно отметить только ну уж очень "легонький" стиль изложения.
Книга достаточно толстая, но содержит очень много полезного. А так как невозможно представить себе ребенка, ни разу в жизни не болевшего ОРЗ, мне кажется, книгу должна прочитать каждая мама. Вот содержание, чтобы вы могли представить весь объем информации.
СОДЕРЖАНИЕ
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #225 : 22.03.2013, 17:00:55 »
никогда не думала (хотя раньше вообще не думала о детях), что ребенок может устроить скандал из-за "бутылочки"
видите ли форма соски не та  :o
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #226 : 22.03.2013, 17:21:16 »
умница девочка, характер показывает  ;D
mama
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #227 : 22.03.2013, 17:58:39 »
никогда не думала (хотя раньше вообще не думала о детях), что ребенок может устроить скандал из-за "бутылочки"
видите ли форма соски не та  :o

Маленькие дети - заложники привычек. Все непривычное - страшно - инстинкт самосохранения. :)

Мне тут вчера устроили скандал из за спагетти со шпинатом. Чего это они ЗЕЛЕНЫЕ?  O_O
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #228 : 22.03.2013, 18:04:01 »
Маленькие дети - заложники привычек. Все непривычное - страшно - инстинкт самосохранения. :)

Мне тут вчера устроили скандал из за спагетти со шпинатом. Чего это они ЗЕЛЕНЫЕ?  O_O

уговорила съесть?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #229 : 22.03.2013, 18:16:52 »
А то. Главное уговорить на первую ложку, дальше моя Литера А включает режим пылесос ;D
Еще и пол моей порции слопал.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Дети
« Ответ #230 : 22.03.2013, 18:28:48 »
А то. Главное уговорить на первую ложку, дальше моя Литера А включает режим пылесос ;D
Еще и пол моей порции слопал.

уууу, шладкий мальчик!  mama
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #231 : 22.03.2013, 18:30:29 »
он сам решился попробовать первым или мамку заставил?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #232 : 22.03.2013, 18:50:26 »
он сам решился попробовать первым или мамку заставил?
А чего мамку заставлять? Мамка и сама не против  ;D

С едой бывает, что какой то продукт ему не нравится. Если я настаиваю на том, чтобы он его ел, он в какой то момент кладет этот продукт в ложку и пытается меня кормить. Мол сама попробуй, какой гадостью ты меня кормишь. Правда я особо и не настаиваю, все же имеют право на вкусовые пристрастия.
Пока к абсолютно несьедобным продуктам относится морковь и помидоры.

Поэтому все, что внешне напоминает морковь отвергается по умолчанию. Например тыква, но если удается отвлечь и впихнуть первую ложку, и он понимает, что вкус не моркови, то дальше уговаривать не приходится.

Еще бывает хочет показать харрактер. Я ему предлагаю овощи, а он тычет пальцем в сторону шкафа, гда зранится печенье. Я все арвно предлагаю овощи, он начинает требовать печенье. Я пожимаю плечами и начинаю есть свою порцию, Адриан еще некоторе время пытается добиться своего, но в какой то момент начинает интересоваться содержимым своей тарелки. Ну, если там не морковь  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #233 : 22.03.2013, 18:56:06 »
А если там по каким то удивительным причинам морковь(например за готовку отвечал папа и забыл, что этот продукт сичтается высшим проявлением зла), то выражение лица примерно такое:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #234 : 25.03.2013, 14:40:09 »
как же дети быстро растут! Не в том плане, что вчера он был безвольным кабачком, а сегодня уже самостоятельно разобрал будильник, а в самом что не на есть физическом плане.
Я еще удивлялась, чего это Адрианище, который и так горазд поесть, увеличил потребление еду вдвое. (с тоскойвспоминаю свой вчерашний ужин)
Сейчас замеряла ТТХ, угу - 2 см за неделю, а я еще думала, что новые джинсы сели, что их подворачивать не надо  ;D

А еще я удивлялась, что все новые слова касаются еды  ;D Вчерашнее достижение - слово банан  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #235 : 26.03.2013, 13:16:38 »
у меня есть четыре купона, каждый на скидку в 200 р (не более 20 % от суммы покупки) в детский магазин
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
купоны действуют до 2 апреля на все секции кроме дет.питания

мы вчера только затарились, забыв купоны, и памперсами, и бутылочками
может кому надо? отдам! (мы в Москве)
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #236 : 30.03.2013, 23:52:11 »
Я от своей дочечки в полном ах офигении.
Сидит под столом с отцовым планшетом, заглядываю - мультики "Винкс" смотрит. Ну явно папа их не скачивал, спрашиваю у дитяти, откуда они здесь взялись. Скачала, говорит, сама. Зову папу разобраться. Папа расспрашивает и тоже выпадает в осадок. Деточка зашла на "дройд-маркет", скачала программу Ай-Ви Ру для детей и наслаждается мультяхами!

Деточке 4 года и она не умеет читать (вроде бы). Откуда она знает, что и как надо делать?!
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #237 : 31.03.2013, 00:28:12 »
Деточке 4 года и она не умеет читать (вроде бы). Откуда она знает, что и как надо делать?!
Дети индиго, оне рядом  horor
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #238 : 31.03.2013, 00:47:42 »
Так там все интуитивно, на скачивание. Софт разработан так, чтобы можно было даже случайно скачать. Даже двухлетний справится.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Дети
« Ответ #239 : 31.03.2013, 18:55:00 »
Значит, умеет читать =) Нормальный возраст, все же где-то тогда начинают))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015