Автор Тема: Дети  (Прочитано 223356 раз)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #2520 : 26.08.2015, 09:32:39 »
ребенок хочет быть "тренером по танцам"  ><
Институт физкультуры? ;D

 Хотя сейчас в каждом вузе полно худ.деятельности, можно параллельно получать образование и участвовать в жизни вуза, за это еще и бонусы дают.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2521 : 26.08.2015, 09:59:26 »
Ага, щазз. С пятерками и олимпиадами по точным и естественным - самое то в институт физкультуры.  ;D

Я думаю лоббировать потихонку бауманку, МЭИ, мехмат МГУ или физтех. Питерский политех еще ничего так. Можно и в мою менделеевку, в принципе.

У маёвцев тоже весело. И лагерь в Алуште  ;D

Но мне интересно посмотреть/послушать еще варианты.

Танцевать-то в свободное время и дальше можно. Но получать образование в этой области - нелепо. имхо.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Дети
« Ответ #2522 : 26.08.2015, 10:02:08 »
У нас в спортклубе есть тренеры с высшим образованием. :)
Я так подозреваю, образование было получено для родителей, чтобы отстали. А потом все равно пошли заниматься любимым делом. :)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #2523 : 26.08.2015, 10:55:35 »
Цып, а зачем что-то решать за человека?
Если ребенок умный (а с пятерками и олимпиадами не дурак явно), то наверняка сам может принять решение. Если поймет потом, что нужно высшее образование, то пусть и получает.

Оставьте человека в покое, это его жизнь.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #2524 : 26.08.2015, 11:47:09 »
Оставьте человека в покое, это его жизнь.
Я вот тоже почти на отлично закончила, 7 егэ на отлично сдала. Поступала куда хотела. В театральные там, на драматургию, фотографию и т.д. Год проучилась в РГГМУ на эколога, не мое-забрала документы. Перепоступила на зоофак в Тимирязевку. Потом крысы случились.
 Сейчас на ветеринара в колледже учусь. Еще год учиться, а могла бы уже и в Питере, и в Москве закончить.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Дети
« Ответ #2525 : 26.08.2015, 13:30:29 »
Танцевать-то в свободное время и дальше можно. Но получать образование в этой области - нелепо. имхо.
А лучше убить 4-5 лет и учиться только ради "бумажки", заранее зная что работать по специальности не будешь? И зря занимать чужое место, на которое не сможет попасть человек, который мечтает о такой профессии. Сейчас высшее образование можно получить в любом возрасте.
Танцевать в свободное время и заниматься танцами профессионально это все таки разные вещи. Но хорошо-бы родителям вместе с девочкой сесть и посчитать, сможет ли она быть таким хорошим тренером, который заработает на достойный жизненный уровень. Работая "на чужого дядю/тетю" много не заработаешь. А для того, чтобы иметь свой собственный клуб, нужно быть не только хорошим танцором и тренером, но иметь и много других качеств.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2526 : 27.08.2015, 01:04:36 »
Ребенок идет в детский сад. Сегодня после собрания поехали в мегу - чешек у нас нет, кроссовок нет и из половины шмоток она выросла.
Я ждала что первые дни буду ходить с ней - фигу - сразу будет одна. Правда сначала на три часа...
Интересно, садик выдержит моего монстрика?
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Дети
« Ответ #2527 : 27.08.2015, 01:19:29 »
У кого-нибудь дети учились за границей? в Канаде например..?

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2528 : 27.08.2015, 08:50:40 »
Знакомый учился в Лондоне. Но он не дитё, а мой ровесник.  crazy
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2529 : 30.08.2015, 20:04:59 »
Цып, а зачем что-то решать за человека?
Если ребенок умный (а с пятерками и олимпиадами не дурак явно), то наверняка сам может принять решение. Если поймет потом, что нужно высшее образование, то пусть и получает.

Оставьте человека в покое, это его жизнь.
+100

Ребенок должен быть счастливым. Больше он никому и ничего не должен.

Пойдет в свои танцы и либо добьется каких то успехов, либо ему станет тесно в этом виде деятельности и переключится на что то другое.
Получать высшее намного эффективнее, когда знаешь, что хочешь.

До сих пор считаю лучшим своим решением то, что НЕ поехала получать высшее в престижный ВУЗ Шейцарии, а укатила к океану заниматься дайвингом.
Зато у меня сейчас потрясающий опыт жизни и самообеспечения, и сейчас я получаю именно то высшее, которое мне интересно.
Лучше в 28 лет восторженно и осознанно учитья тому, что интересно, чем в 18 тому, к чему равнодушен.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2530 : 30.08.2015, 23:12:43 »
А как быть, когда практически все, за что берешься, интересно? Сначала физика и космос, потом - медицина, химия-инженерия, экономика-социум, преподавание, архитектура, маркетинг-пиар, теперь вот языки, филология. И что обидно, в силу наличия тех или иных мозгов, все так или иначе "получается". Вот поломытьем и варением борща никогда не интересовалась разве что. И чо? Мне 25 и звать никак. Т.е, 2 высших, опыт работы с третьего курса, но там чуть-чуть, здесь немного, слегка еще вон там. А толку?

Не хочу, чтобы сестра так же кончила. Качественное техническое все-таки во многом предопределяет. А у нее тоже примерно такой разброс интересов.
« Последнее редактирование: 30.08.2015, 23:19:23 cyplenok »
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2531 : 30.08.2015, 23:19:46 »
Чего тебе не хватает, что тебе всего 25, а ты уже "вот так кончила"?
И поему плохо быть разносторонне развитым человеком?

Половарение и мылье борщей - это профто функция, для поддержания уловий своего существования. Ну, до тех пор, пока не увлеешься высокой кухней.

Ну любишь ты физику - замечательно, но это не обязыает работать в ЦЕРНе. Почему нельз зарабатывать танцами и делать что то параллельно для саморазвития?
« Последнее редактирование: 30.08.2015, 23:23:12 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2532 : 30.08.2015, 23:21:09 »
Работы мне не хватает. Зарплаты с которой мне бы хватало на жизнь. И чтобы можно было отказаться полностью от "помощи родителей" и "мужа".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2533 : 30.08.2015, 23:33:02 »
А как быть, когда практически все, за что берешься, интересно? Сначала физика и космос, потом - медицина, химия-инженерия, экономика-социум, преподавание, архитектура, маркетинг-пиар, теперь вот языки, филология. И что обидно, в силу наличия тех или иных мозгов, все так или иначе "получается". Вот поломытьем и варением борща никогда не интересовалась разве что. И чо? Мне 25 и звать никак. Т.е, 2 высших, опыт работы с третьего курса, но там чуть-чуть, здесь немного, слегка еще вон там. А толку?

Не хочу, чтобы сестра так же кончила. Качественное техническое все-таки во многом предопределяет.
К чему предопределяет? Всю жизнь работать нелюбимую работу? Твоя жизнь - это твоя жизнь, а жизнь сестры - ее. Не надо пытаться пустить ее жизнь по сценарию, который ты считаешь правильным из-за того, что твоя жизнь развивается по-другому.

Но вообще, конечно, дооо... 25 лет - это жуть, как много.  Ol

По моим наблюдениям, счастливы те, кто пошел учиться по велению души и нашел себя в этой области.
Ну пошла я учиться в Плешку практически от балды, потому что не знала, чего хочу, а там декан знакомый. Ну училась с удовольствием, ну красный диплом. И чё? Вот как тогда не знала, чего хочу, так и сейчас не знаю. А вот пошла бы в биологию/историю/математику/программирование, к которым была неравнодушна в школе, может сейчас нетерпеливо бы била копытом "ну когда же, когда же пойду на работу!", а не кривилась бы от отвращения при мысли, что года через пол мне все-таки придется пойти добывать деньгу.  :-X
« Последнее редактирование: 30.08.2015, 23:48:57 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2534 : 30.08.2015, 23:44:20 »
Значит не все получается так хорошо, как ты пишешь. А именно, не получается продать свои крутые мозги дороже.
Образование - это инвестиция. И это очень крутая инвестиция в себя. Но она нахрен не сдалась, если ты потом не можешь продать то, вот что вложены какие то ресурсы, каким бы хорошим товар не был, будь то обьект недвижимости, картина известного художника или человек на рынке труда.
Не, можно упиваться обладанием 11комнатной квартиры или торчать вечерами на оригинал Пикассо, но в животе от этого меньше бурчать не станет.  ;D
Делать деньги - это такой же навык, как высчитывание траекорий полета комет. Ему можно научиться, он приходит с опытом, и в этом кто то более способен, кто то менее, но говорить, что в 25 лет все потеряно просто смешно, уж извини.  drama
Комета не будет бегать за тобой с готовыми расчетами, а работодатель не станет за редким исключением закидывать предложениями шестизначных зарплат и бизнес-ланчей за счет заведения.

И в прикладных профессиях с этим проще, как ни странно. Учитель танцев, наработав клиентскую базу может быстро начать зарабатывать лучше физика ядерщика. И его работа не будет менне важной. Потому, что хороший учитель танцев делает людей СЧАСТЛИВЫМИ.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2535 : 30.08.2015, 23:54:09 »
К чему предопределяет? Всю жизнь работать нелюбимую работу? Твоя жизнь - это твоя жизнь, а жизнь сестры - ее. Не надо пытаться пустить ее жизнь по сценарию, который ты считаешь правильным из-за того, что твоя жизнь развивается по-другому.

Но вообще, конечно, дооо... 25 лет - это жуть, как много.  Ol

По моим наблюдениям, счастливы те, кто пошел учиться по велению души и нашел себя в этой области.
Ну пошла я учиться в Плешку практически от балды, потому что не знала, чего хочу, а там декан знакомый. Ну училась с удовольствием, ну красный диплом. И чё? Вот как тогда не знала, чего хочу, так и сейчас не знаю. А вот пошла бы в биологию/историю/математику/программирование, к которым была неравнодушна в школе, может сейчас нетерпеливо бы била копытом "ну когда же, когда же пойду на работу!", а не кривилась бы от отвращения при мысли, что года через пол мне все-таки придется пойти добывать деньгу.  :-X

Тебе надо за деньги организовывать велотуры для молодых родителей ;D

А мне надо вообще спрыгнуть с горы, мои мозги предраспологают проектировать детальки для станков, а я вместо этого работаю инструктором по дайвигнгу для счастья, изучаю геммологию (а так же химию, физику и иже с ними) для удовлетворения, а живу вообще за счет инветиций. lo :DD И бабушка раз в месяц мне пеняет, что я презренная неудачница без высшего образования.  ;D Из вредности не скажу ей, когда доучусь на геммолога, ибо нефиг.  :DD
« Последнее редактирование: 31.08.2015, 00:02:11 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2536 : 31.08.2015, 00:06:06 »
Тебе надо за деньги организовывать велотуры для молодых родителей ;D

Идея гарная, надо обдумать.  E:
Предварительно обкатав пару туров сами, для чего нужно найти денег на велокресло и допинать наши ленивые задницы до совершения активных телодвижений.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2537 : 31.08.2015, 00:43:43 »
К чему предопределяет? Всю жизнь работать нелюбимую работу? Твоя жизнь - это твоя жизнь, а жизнь сестры - ее. Не надо пытаться пустить ее жизнь по сценарию, который ты считаешь правильным из-за того, что твоя жизнь развивается по-другому.
Чой-та сразу нелюбимую та?  :*( По моим наблюдениям, народ из "жестких" ВУЗов типа мехмата МГУ или физтеха того же, более сильно сосредоточен на учебе во время, и не "распаляется" на всякую фигню. А по итогу - не мечется. И нету у меня таких, кого бы туда силой запихали. Все довольны, все - сами.

Но вообще, конечно, дооо... 25 лет - это жуть, как много.  Ol
Ну, на самом деле да. Для некоторых вещей. Но это уже разговор для другой темы.  :-\

По моим наблюдениям, счастливы те, кто пошел учиться по велению души и нашел себя в этой области.
Ну пошла я учиться в Плешку практически от балды, потому что не знала, чего хочу, а там декан знакомый. Ну училась с удовольствием, ну красный диплом. И чё? Вот как тогда не знала, чего хочу, так и сейчас не знаю. А вот пошла бы в биологию/историю/математику/программирование, к которым была неравнодушна в школе, может сейчас нетерпеливо бы била копытом "ну когда же, когда же пойду на работу!", а не кривилась бы от отвращения при мысли, что года через пол мне все-таки придется пойти добывать деньгу.  :-X

Если бы да кабы... Я вот - по велению. К радиационной химии у меня душа лежала. И второе - по велению. Я тебе больше скажу, у меня есть планы на магистратуру.  crazy2 Т.к., 2 специалитета, и я имею право на халявную, за счет госбюджета. И это - тоже по велению. Хочиться.  ;D

Значит не все получается так хорошо, как ты пишешь. А именно, не получается продать свои крутые мозги дороже.
Вот да. Самое обидное, что пока работала чуть ли не перекладывателем бумажек, а потом - надсмотрщиком над другими перекладывателями - и денег платили прилично, и повышали и ты ды, и ты пы. А потом я решила "заняться делом, а не фигней".  ;D

Образование - это инвестиция. И это очень крутая инвестиция в себя. Но она нахрен не сдалась, если ты потом не можешь продать то, вот что вложены какие то ресурсы, каким бы хорошим товар не был, будь то обьект недвижимости, картина известного художника или человек на рынке труда.
Ну, не скажи. Образование - это, прежде всего, процесс. Получения новых знаний, навыков. Изучения, как оно там все работает... Удовлетворения любопытства, короч.

Делать деньги - это такой же навык, как высчитывание траекорий полета комет. Ему можно научиться, он приходит с опытом, и в этом кто то более способен, кто то менее, но говорить, что в 25 лет все потеряно просто смешно, уж извини.  drama
Комета не будет бегать за тобой с готовыми расчетами, а работодатель не станет за редким исключением закидывать предложениями шестизначных зарплат и бизнес-ланчей за счет заведения.
да я и не жду. Что бегать будет. Я сама бегаю, но пока - хреново, видимо. Но речь не об этом.
И в прикладных профессиях с этим проще, как ни странно. Учитель танцев, наработав клиентскую базу может быстро начать зарабатывать лучше физика ядерщика. И его работа не будет менне важной. Потому, что хороший учитель танцев делает людей СЧАСТЛИВЫМИ.
Это, если у учителя танцев не было особо альтернативы. Ну, или была примерно аналогичная. Фитнес-инструктор там, йога, пилатес и т.п. А если он мог бы корабли космические проектировать? А по итогу - ручками-ножками в такт попадать учит. Ну, если совсем упростить. А иногда еще и тех, у кого этого чувства ритма и вовсе нет, но "Я ЖЕ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ, НАУЧИТЕ МЕНЯ КОКОКО!!!!!1111111адинадин"

Каково потом с этим жить? Светлая недавно крутую картинку постила в Юморе. Про просранные возможности. Вот не хочу, чтобы у сестры также было. С другой стороны, это вроде как чужая жизнь, и лезть туда - некоммильфо. Но ведь хочешь как лучше... А если хочешь как лучше - то не можешь не лезть...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2538 : 31.08.2015, 01:26:02 »
Цып, для учебы в техническом ВУЗе надо гореть желанием там учиться. Гордиться им, собой, что ты там учишься. Если же человек не хочет, то вылетит довольно быстро. Хочет быть учителем танцев - пусть будет. Захочет проектировать корабли - всегда может поступить и выучиться на это. Но если она изначально не хочет эти корабли, а хочет ножками в такт дрыгать - её право, её жизнь. Пусть счастлива будет.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2539 : 31.08.2015, 01:27:45 »
Чой-та сразу нелюбимую та?  :*( По моим наблюдениям, народ из "жестких" ВУЗов типа мехмата МГУ или физтеха того же, более сильно сосредоточен на учебе во время, и не "распаляется" на всякую фигню. А по итогу - не мечется. И нету у меня таких, кого бы туда силой запихали. Все довольны, все - сами.
Ключевое слово - "сами". Понимаешь?
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!