Автор Тема: Дети  (Прочитано 223442 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2960 : 09.04.2016, 16:16:24 »
из фб Екатерина Михайлова

"Сами носите шапочку в плюс тридцать", "А кто это у нас такая невоспитанная тётка", "Такой большой взрослый - и такой дурак!", "Это вы у себя плохо одеты", "Пойдёмте-ка лучше вы со мной вон в тот переулок, дядя": на самые главные вопросы отвечают активистки движения радикального материнства.

Один из комментариев:
Наталья Нечаянная о, обожаю таких! в моём личном топе - тётка, которая спросила: "а почему ваш мальчик без кепочки в такую жару?", и я минуты три ошалело моргала, пока не поняла, что наш мальчик - это мой десятилетний(!) брат! В этом возрасте, например, мамины одноклассники УГНАЛИ С ФЕРМЫ КОНЯ

 :DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2961 : 11.04.2016, 08:31:25 »
Сегодня утром раскрыла секрет , почему мой деть так тянется к изучению английского языка. Все просто, в его группе есть девочка из иордании, она по русски разговаривает плохо, а на английском вполне себе. Так воспитательница мне сегодня говорит, что они часто играют вместе. А я все удивляюсь, чего это н в свои не полные 3 года ко мне пристает с более бытовыми словами на английском. Типа "пошли играть" и в этом духе.
На что только не пойдешь ради девушки  ;D

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2962 : 13.04.2016, 12:11:34 »
Ура! Ребенок таки подцепил ветрянку! Не зря в гости к друзьям ездили)))
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2963 : 13.04.2016, 12:33:11 »
В воскресенье иду из магазина, мне навстречу чешет парочка. Девушку опознала сразу, несмотря на макияж и причапуренность - Мышова одноклассница. А парня - только когда он пробасил:"Мам, а ты чо тут делаешь?"

Итить... Привыкла к маленькому домашнему Мышику и не признала его в непривычном контексте и в новой куртке  ;D
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Юмор
« Ответ #2964 : 24.04.2016, 18:15:48 »
Вот вы смеетесь, а я  системный винт выкручивала и на работу уносила, потому что пароли на систему и биос не помогали - системный на ХР ломается прогрммно в тот час, который разрешен "после уроков" , а на биос на нашу мать в сети есть универсальный  пароль производителя. ...... дитю было 10.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2965 : 24.04.2016, 18:19:20 »
А зачем ограничивать дитю комп?   ::)

Можно же сделать детскую учетку, чтобы родительские данные не пострадали случайно.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Re: Юмор
« Ответ #2966 : 24.04.2016, 18:29:57 »
cyplenok, чтобы не сидел за компом, логично ж
и не важно, под чьей учеткой
во время  моих старших классов так у некоторых мальчиков мамы на работу винты носили, чтоб, зараза, к вступительным готовился ;D

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2967 : 24.04.2016, 18:54:48 »
cyplenok, что-бы кукушка не уезжала. А то так многие в суровую зависимость от ящика попадают. Знаю такого маленького мальчика, он никем не хочет быть в жизни, его цель на будущее - вырасти и играть в игры.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2968 : 24.04.2016, 19:56:18 »
А может, и не надо тогда в ВУЗ поступать, если нет желания готовиться? А то многих "готовят", а толку-то.
В ССУЗах можно на вполне адекватную специальность выучиться, и денег потом получать. Ну, имхо.

Кристин, а что плохого? Работа такая есть, да. Тестер называется. Денег плотют. Правда, работать надо в игровом издательстве, такое обычно только в крупных городах.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Re: Юмор
« Ответ #2969 : 24.04.2016, 22:04:27 »
А в космос кто летать будет?  dub E:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Re: Юмор
« Ответ #2970 : 24.04.2016, 22:16:43 »
А в космос кто летать будет?  

NASA будет летать, ESA и китайцы.  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2971 : 24.04.2016, 22:28:12 »
cyplenok, работа тестера сложная ;D Нет, там вообще отсутствует желание учиться и работать. Тестером, разработчиком - пофиг. Абсолютно. Комп превращается в центр вселенной. Психика едет чудовищно. И таких много, очень много. На примере передачи можно посмотреть Дорогая, мы убиваем детей про Сашу Фокина.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2972 : 24.04.2016, 22:35:44 »
Ну, хз. Я просто видела на примере параллели.

Те, кто сам "готовился" - они и поступили нормально. Те, кого "готовили" - со скрипом на коммерцию, или в итоге таки в колледж, даже после 11-го, потому что в ВУЗ - не взяли.

Причем, первая группа, это, зачастую, в том числе и те, кто пить-курить еще в школе начал, и в перерывах между учебой по подворотням ошиваться успевал ;D Т.е., вряд ли им компы дома ограничивали.

Ань, ты серьезно? про космос.

V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2973 : 24.04.2016, 22:39:52 »
cyplenok, тут вопрос не о заставлять поступать и готовиться, а хотя бы о том, что бы школу закончить. Ну обычно хоть кем нибудь быть ты хочешь. Сварщиком, на завод пойти, менеджером, ученым, дворником, да хоть женой или жиголо - хоть кем нибудь. А там никем. Совсем. Нет желания сейчас и в будущем выходить из дома, развиваться хоть как нибудь, двигаться, заводить любые социальные контакты. Есть одно желание - сидеть и играть круглыми сутками всю жизнь. И пусть мама еду приносит. Хз, кому как, но мне это страшно.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2974 : 24.04.2016, 22:45:34 »
Имхо, проблема тогда не в компьютере. А в родителях. Где-то что-то они упустили.

Компьютер - это лишь один из вариантов. Когда компов не было - на улице торчали, во дворах.

Это лишь средство работы с информацией, общения и развлечения. Как книжки, письма и преферанс раньше. Ведь на нем же можно и всякие энциклопедии читать, и учебники нахаляву качать. Тесты онлайн порешать. А его - запрещают. )=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Re: Юмор
« Ответ #2975 : 24.04.2016, 22:53:10 »


Ань, ты серьезно? про космос.


Нет, конечно  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Re: Юмор
« Ответ #2976 : 24.04.2016, 23:01:47 »
А в космос кто летать будет?  dub E:
Китайцы. Авось заселят?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2977 : 24.04.2016, 23:09:46 »
cyplenok, там два сына. К обоим абсолютно одинаковое отношение. Но вот одному все интересно, а второму только комп. Мне кажется, тут не только от родителей зависит, но ещё и от кучи других факторов. Просто так бы тоже не запрещали. Я так в детстве тоже ехала кукушкой, когда мне доступ дали. Затягивал комп ужасно, всё вокруг переставало быть интересным. Как же, там человечки, бегают, сражаются, города есть, я их строю, артефакты нахожу, мечиком машу, а улица она всегда рядом. Со мной от обратного пошли - я просидела сутки не отходя до тошноты и меня отпустило. Там это не работает.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Re: Юмор
« Ответ #2978 : 24.04.2016, 23:45:36 »
И пусть мама еду приносит.
А мама ребенку не разъяснила, что у него еда, одежда и крыша над головой будет только в том случае, если он будет учиться или работать?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Re: Юмор
« Ответ #2979 : 24.04.2016, 23:52:30 »
Не. в определенном возрасте, когда интеллект уже работает, но бытового мозга еще не наросло , а мотивация на учебу плавает - ограничивать надо. не запрещать полностью но ограничивать конкретным временем. По себе знаю)
вырастет потом - будет как мама, сутками в компе, а дома срач и котики голодные. 
а если без шуток - дети не имеют тормозов во вредных увлечениях. и дать насидеться до тошноты - помогает далеко не всем. А на счет того, что "учиться и читать энциклопедии ... .ага .... ну да. в 8-10-12-15 лет .. именно энциклопедии только в тырнете и читать. и вы еще попробуйте найдите ту энциклопедию - они сейчас все или на уровне "для блондинок" или - "можно купить в электронном виде в нашем магазине",