Автор Тема: Дети  (Прочитано 223432 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #2940 : 29.02.2016, 19:41:31 »
училась в английской спец) три группы на класс, в итоге в группе около 10 человек)
Крысы кончились

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2941 : 29.02.2016, 19:48:34 »
hazzze, да, мой смотрит мультики на английском и песенки, этого в инете навалом, но я все же хочу и читать, потому как больно много всего "компьютерного"  стало в последнее время. Сама училась в спец школе английской, так что с произношением особых проблем нет ;D

Celtivar, ve4noe_leto,  спасибо посмотрю  hb

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2942 : 29.02.2016, 19:56:37 »
Маззи с его клоксами любимыми уже пробовали?)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн hazzze

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Алена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2943 : 29.02.2016, 20:04:16 »
училась в английской спец) три группы на класс, в итоге в группе около 10 человек)
Вы о чем со мной хотите поспорить? я не совсем понимаю, честно  ;D
то, что в спец школах языкам уделяется больше времени - это факт, тут я спорить не буду)

я просто предложила другие возможные материалы для обучения иностранному языку, как альтернативу книгам, пока ребенок еще маленький и сам не читает.

Сама училась в спец школе английской, так что с произношением особых проблем нет ;D
ок, значит, это я по себе сужу) 5 лет ин яза, а такое ощущение, что до сих пор каша во рту  ;D
Orangecat, очень здорово, что вы занимаетесь с ребенком, я ни в коем случае не хочу вас от этого отговаривать. Для ребенка общение с мамой бесценно.
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 20:11:02 hazzze »

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2944 : 29.02.2016, 20:09:57 »
Вы о чем со мной хотите поспорить? я не совсем понимаю, честно  ;D
то, что в спец школах языкам уделяется больше времени - это факт, тут я спорить не буду)

я просто предложила другие возможные материалы для обучения иностранному языку, как альтернативу книгам, пока ребенок еще маленький и сам не читает.
ок, значит, это я по себе сужу) 5 лет ин яза, а такое ощущение, что до сих пор каша во рту  ;D
у меня иногда ощущение, что каша во рту у американцев))) НО я вообще да, за носителей с правильным произношением, просто хочется сократить пока все эти "интернеты", и так уш лишка для 3-х летки  ::)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2945 : 30.03.2016, 21:40:13 »
Мамы-москвички, возьмите меня с собой в аквапарк. А то я давно хочу, но мне совершенно не с кем. Чужих детей люблю (=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #2946 : 03.04.2016, 19:17:24 »
-Папа, а ты школу с золотой медалью окончил?
-Нет.
-Вот почему ты иногда такой глупенький!...

Вот откуда она это взяла?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2947 : 03.04.2016, 20:39:25 »
-Папа, а ты школу с золотой медалью окончил?
-Нет.
-Вот почему ты иногда такой глупенький!...

Вот откуда она это взяла?
а сколько лет деточке? а Пеппу смотрит?
"глупенький папа" - это из свинки Пеппы
дышать, дышать, дышать

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #2948 : 04.04.2016, 00:44:53 »
myshaul, да, это многое обьясняет.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2949 : 06.04.2016, 00:36:45 »
А расскажите-ка мне алгоритм добычи медкарты для детсада. Насколько я понимаю, сначала педиатр, потом указанные педиатром специалисты, потом анализы, потом снова педиатр? А для первого захода по педиатру ребенок нужен? А если не нужен, то нужно ли записываться или прокатит и "я только спросить!"?

И поныть. Живем в Люберцах, поликлиника в Алтуфьево, можно было бы попробовать переподкрепиться в Жулебино, но туда ж нас небось не возьмут, а еще можно прикрепиться к люберецкой, но что-то я очкую, тем более что тогда придется открепляться от московской. Как жить?  drama uzas cray
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2950 : 06.04.2016, 06:32:03 »
Мы открепились от московской, и живём )).
Почему жулебино откажет?  у меня ребёнок без регистрации прикреплен, говорю что нету ее , и все.

Вот с вызовом врача проблемы могут быть.

Алгоритм верный, а прокатит ли от врача зависит.
У нас МО в сад был в год и четыре месяца. Даже не ходили никуда, тк всех в год обошли, врач все заполнила сама.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2951 : 06.04.2016, 08:30:13 »
кстати, уточни в регистратуре, может у них есть специальные диспансерные дни

а мне вот нужен дубликат детсадовской карты в другой садик, тоже думаю как его сделать, чтобы не палиться  особо
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2952 : 06.04.2016, 11:54:58 »
Мы открепились от московской, и живём )).
Почему жулебино откажет?  у меня ребёнок без регистрации прикреплен, говорю что нету ее , и все.
А я что-то очкую.  ><
Так у нас в ЮВАО ни собственности, ни регистрации - имеют право отказать, если уже загружены по самую маковку.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2953 : 06.04.2016, 11:58:31 »
Так у нас в ЮВАО ни собственности, ни регистрации - имеют право отказать
Ни наличие собственности ни регистрация на прикрепление к поликлинике не влияет. Могут отказать только если переполнены.
Не понравится в следующем году прикрепишься в другую.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2954 : 06.04.2016, 16:37:41 »
А я что-то очкую.  ><
Так у нас в ЮВАО ни собственности, ни регистрации - имеют право отказать, если уже загружены по самую маковку.
у нас тоже регистрации нет, и собственностью я не размахивала
пришла, сказала что ребенок тут живет
заведующий покочевряжился, но ребенок - гражданин, полис имеется


вся разница, что Москва как более богатый регион, может оказать по программе больший перечень услуг бесплатно
но если ребенок не хроник, не на учете, то и плевать
« Последнее редактирование: 06.04.2016, 16:40:33 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2955 : 06.04.2016, 16:45:17 »
кстати, у нас заведующая садиком потребовала перекрепить ребенка в поликлинику по месту сада
вот так мы и открепились от москвы
пусть требование это и не вполне законное, но мне по этому поводу выяснять совершенно недосуг ))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2956 : 06.04.2016, 23:33:08 »
Платно пройти совсем не вариант? 10-15 тысяч будет стоить.
Мы-то вообще в поликлинике ни разу не были  :P
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2957 : 07.04.2016, 00:45:35 »
Платно - не вариант. Разве что кто-нибудь безвозмездно проспонсирует.  >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2958 : 07.04.2016, 12:13:31 »
Galloping_pony, да не парься, к поликлинике по месту жительства прикрепляют без разговоров. У меня друзья оба с подмосковной регистрацией, живут в Мск, ребенок прикреплен к поликлинике, ближайшей к дому, никаких вопросов никогда не возникало.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2959 : 09.04.2016, 15:28:41 »
Эти полтора месяца я провела, наблюдая за детьми в живой природе.
Под аккомпанемент вечных родительских стенаний о том, что «только мультики смотреть хочет и в планшет играть, ничем полезным его заниматься не заставишь». И ясно, что это штамп такой, ворчание встревоженного родителя, что в этих словах больше чувств, чем смыслов.
Но все-таки интересна та безапелляционность, с которой мультики и планшет мы причислили к врагам рода человеческого.
Надо сказать, современные дети очень мало бывают одни. Физически и психологически. Особенно те, кого принято причислять к «детям из хороших семей».
Ребенок рождается и постоянно находится в поле зрения взрослых – чуткая мама, включенный и ответственный папа, бабушки-дедушки, няня, педиатр.
Причем ребенок тут, как в песне «Ленинграда», главный экспонат.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)