Автор Тема: Дети  (Прочитано 223435 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2920 : 09.02.2016, 19:58:39 »
myshaul, а ты просто смотри на неё, и думай - и ты умрёшь, и тебя похоронят или сожгут. И улыбайся  ;D
С дураками иначе никак.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2921 : 09.02.2016, 20:00:14 »
myshaul, а ты просто смотри на неё, и думай - и ты умрёшь, и тебя похоронят или сожгут. И улыбайся  ;D
С дураками иначе никак.
а я ей так и говорю, что впереди у вас все равно старость, обвисшая кожа, морщины, болезни и смерть

но послать не могу, воспитание такое  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2922 : 09.02.2016, 20:05:25 »
а я ей так и говорю, что впереди у вас все равно старость, обвисшая кожа, морщины, болезни и смерть

но послать не могу, воспитание такое 
Да нуу, лучше говорить, что у неё всё прекрасно, ещё чуть-чуть - и просветлится. Только надо ещё добавить уринотерапию и ежедневно жевать чёрный всухомятку, запивая настоянным на золе картофельным отваром со свежевыжатым луковым соком. Вот тогда вообще космос будет! И восхищаться побольше, при каждом случае. А про себя представлять, как глухое ухо обгладывают черви.
Хандру как рукой снимет, если регулярно практиковать  ;D

А, вот ещё - можно сказать, что самое быстрое просветление в учении Аят. Пускай считает и смотрит на солнце.
Главное человека занять  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #2923 : 10.02.2016, 11:37:14 »
Только надо ещё добавить уринотерапию и ежедневно жевать чёрный всухомятку, запивая настоянным
жевать черный ЧТО?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2924 : 10.02.2016, 13:46:49 »
"мой папа самый лучший" - тема недели в саду   crazy3
во-первых просто сложно
во-вторых не у всех имеется
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2925 : 10.02.2016, 14:36:22 »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #2926 : 10.02.2016, 23:33:10 »
жевать черный ЧТО?
да пофиг уже  :DD

там должен быть "кунжут", жуткая гадость  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #2927 : 11.02.2016, 01:06:15 »
Пускай считает и смотрит на солнце.

Лучше всего - через подзорную трубу или хотя бы просто через лупу.  >:)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2928 : 20.02.2016, 14:51:10 »
Леха, бесясь и бегая: "А папа вот так делает: Аууууууу!"
Я, уже замонавшись: "Я так тоже могу"
Леха: "Нет, не можешь"
Я: "Да? А как я могу?"
Леха: "Гав! Гав! Гав!"
 :DD
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2929 : 29.02.2016, 16:50:45 »
У меня вопрос, мой маленький эльф "полиглот" требует сказок на английском. Я конечно сколько могу несу отсебятину перевожу русские сказки , но хочется мне читать ему эти сказки. Так вот, где взять хорошие сказки на английском?

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #2930 : 29.02.2016, 17:06:53 »
А какой возраст вашего ребенка? У меня осталась пара детских книжек на английском из нашей дороссийской жизни. А где покупать - в Петербурге есть специализированные магазины книг на английском языке, только там все очень дорого. Когда отдыхаете за рубежом, там бывают магазины наподобие нашей старой книги, и цены очень низкие. Говорю конкретно о Кипре, но и в других странах, наверное, так же.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2931 : 29.02.2016, 17:19:31 »
 Пепелюшка, нам почти три. Спасибо за инфу о магазинах ::)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #2932 : 29.02.2016, 17:42:37 »
в интернете)
вот первое прям в яндексе http://www.bilingual.ru/goods/tales/
Крысы кончились

Оффлайн hazzze

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Алена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2933 : 29.02.2016, 17:43:23 »
сказки братьев Гримм, Андерсона, Оскара Уальда можно найти в крупных книжных в разделе литературы на иностранном языке.
можно также поискать в интернете, например, на этом сайте
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
есть не только текст, но и аудио.
на ютюбе множество роликов с Mother Goose Rhymes, моя дочь обожает эти песенки.
мне очень нравится передача CBeebies Bedtime Stories, сама с удовольствием послушала своих любимчиков. к примеру, МакЭвой и его акцент  :8)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Дети
« Ответ #2934 : 29.02.2016, 17:46:35 »
Меня интересует книжный вариант, да и хочется для 3-х летки по проще чего нить. Боюсь, что даже мне на английской Гримм и Андерсон тяжеловаты будут  ;D

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 18:03:45 ve4noe_leto »
Крысы кончились

Оффлайн hazzze

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Алена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2936 : 29.02.2016, 18:07:44 »
имхо как лингвиста), слушая носителей языка, ребенок учится правильному произношению и интонациям. в саду и школе этому не научат. а во взрослом возрасте исправить произношение очень трудно.
поэтому я бы советовала включать ролик с песенками Матушки Гусыни и вместе с ребенком подпевать. можно заранее объяснять новые слова, потом включать ролик, петь песенку вместе.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #2937 : 29.02.2016, 18:15:18 »
ну про школу - смотря в какой школе
Крысы кончились

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #2938 : 29.02.2016, 18:51:17 »
Меня интересует книжный вариант, да и хочется для 3-х летки по проще чего нить. Боюсь, что даже мне на английской Гримм и Андерсон тяжеловаты будут  ;D
По памяти - у нас в младших классах в школе с углубленкой в языки на английском были книжки с простыми сказками от издательства "Айрис-Пресс", серия "Английский клуб".
В этой серии ооочень много книжек именно для детей и начинающих. Имхо - наилучший вариант.
Еще бы к этим книжкам чтеца с поставленным произношением... ::)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн hazzze

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Алена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2939 : 29.02.2016, 19:26:59 »
ну про школу - смотря в какой школе
не частной  ;D фонетике в школе отводится очень мало времени. максимум, ребенок будет повторять диалоги, записанные на магнитофоне, минимум - научится транскрибировать звуки.

Еще бы к этим книжкам чтеца с поставленным произношением... ::)
я про это и говорю. сейчас не так трудно найти аудиокниги в интернете. другое дело, что ребенку нелегко воспринимать иноязычную речь на слух, лучше совмещать с визуальным рядом  :)