Автор Тема: Дети  (Прочитано 223532 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3720 : 20.03.2017, 15:54:44 »
ничуть не огорчилась. это именно классическое описание "по-русски" ;D
к счастью, и в России уже не везде так

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3721 : 21.03.2017, 16:05:44 »
Не знаю, повезло   Правда, болеем, а так повезло, да)
и умрем. все
а как могло бы быть без тапочка?  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3722 : 28.03.2017, 04:40:55 »
Флаффь, я нафик не пойду 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Принимается, я б тоже =) (только песня Ленинграда сразу вспомнилась  ;D "На*** не идуууу, ууууу")

Про вселенную, сужающуюся к одной теме (не помню как этот закон называется) знаю давно, поэтому не удивилась, когда на днях фб принёс вот это:

Давеча слышала, как учительница начальных классов оглашала маме четвероклассника:
- Он у вас так плохо знает математику! Он никуда не поступит. Вам после 9 класса надо будет его в какой-нибудь техникум или колледж, в училище пристраивать. Ему в университет не поступить никогда. Ему надо будет освоить какую-то полегче профессию.

Небесные педагоги! Святой Макаренко! Или к кому там обращаться из Высшей инстанции? Ну откуда у человека, закончившего педулище, столько самоуверенности, смелости, красноречия рисовать будущее 10-летнему пацану? Откуда этот невиданный дар – знать, кто перед тобой стоит, кто вырастет из этого тихого, рисующего роскошные березы парня?! И зачем мама стоит и кивает? Кивает!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Дети
« Ответ #3723 : 28.03.2017, 10:24:30 »
А вот от этого детоцентризма можно как-то уйти? Я, есличо, без наезда, но, как дочка учителя математики в обычной районной школе - мне есть, что сказать. Считала и считать буду, что дети должны знать, что за нарушение распорядка/плохое поведение/двойки будут санкции. Почему когда я в школе училась (ну да, это было 16 лет назад ;D) нам не приходило в голову жаловаться маме/папе на злую училку, которая много задает. Почему шестидневка по 6-7 уроков была нормой? и на объемы дз никто не ныл... зато из 57 человек моего выпуска поступили все.
А теперь....мама тихо скрипит зубами, когда рассказывает, как ее коллеге шкет 10 лет от роду заявил "поставите двойку-мама в роно сообщит, что вы нас бьете".
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3724 : 28.03.2017, 11:53:22 »
Считала и считать буду, что дети должны знать, что за нарушение распорядка/плохое поведение/двойки будут санкции.
Должны, да. но это ведь можно спокойно донести различными способами, а не с представленным, например, в спойлере. Я б даже сказала, что представленные методы к совершенно другому результату приводят. на своем опыте. ибо были разные варианты
« Последнее редактирование: 28.03.2017, 11:59:13 Merzopak »

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Дети
« Ответ #3725 : 28.03.2017, 12:29:57 »
А какими, например? В условиях вседозволенности - кроме как жесткостью ничего не добиться.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3726 : 28.03.2017, 12:51:31 »
Hirondelle, ну, конкретно в этом тексте нет ни детоцентризма, ни вседозволенности, ни прочего целования в попу. Есть обычное простое уважение, и отношение к детям как к людям, равным, только пока взрослеющим. Но от этого не слабоумным и ничтожным. Могла бы завуч так орать на взрослого человека, запугивать его? Может и могла бы, но слыла бы неадекватной истеричкой. Так почему с детьми это может быть нормой?
В вашем примере с угрозой роно другой случай совершенно, не норма, и решать его нужно отдельно, не ставя в общий с нормой ряд.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3727 : 28.03.2017, 12:58:49 »
Агрессия остаётся агрессией, к кому бы она ни обращалась. И педагогикой её называть - делать подлог. Это разные вещи. Просто взрослый человек имеет возможность защититься самостоятельно (и то далеко не каждый), и имеет уже устойчивый психический фундамент. У детей ничего этого нет, оно развивается постепенно, и в направлении, заданном окружением (опять же, врождённые исключения не рассматриваем, даже они поддаются коррекции).
В России насилие было основой политики на протяжении почти 100 лет. Отсюда и ноги. Но это не норма, это скотство, давно пора из него выходить, что и происходит.
« Последнее редактирование: 28.03.2017, 13:01:32 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3728 : 28.03.2017, 14:53:41 »
Считала и считать буду, что дети должны знать, что за нарушение распорядка/плохое поведение/двойки будут санкции. Почему когда я в школе училась (ну да, это было 16 лет назад ;D) нам не приходило в голову жаловаться маме/папе на злую училку, которая много задает. Почему шестидневка по 6-7 уроков была нормой? и на объемы дз никто не ныл... зато из 57 человек моего выпуска поступили все.
А теперь....мама тихо скрипит зубами, когда рассказывает, как ее коллеге шкет 10 лет от роду заявил "поставите двойку-мама в роно сообщит, что вы нас бьете".

Последнее - перебор, да.
А ругать за двойки - сначала надо разобраться почему двойку поставили.
Ставить во главу стола образование считаю абсолютной дикостью. И да, настаивать что "высшее образование гужно обязательно" - не буду никогда. В половине случаев оно нафиг не нужно.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #3729 : 28.03.2017, 16:31:16 »
Цитировать (выделенное)
В половине случаев оно нафиг не нужно.
Больше, чем в половине. А в нашем менталитете оно стоит как "обязательно должно быть! как же без него!".

Для меня универ был площадкой, где я еще пять лет смогла подрасти, вырваться из-под родительского давления, и сориентироваться, чего я вообще в жизни хочу. В итоге оказались ценными не корочки из универа, а за то же время полученные знания и опыт по животным, которые смогла получить только вырвавшись от родителей  >:)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3730 : 28.03.2017, 18:58:09 »
Зато нервов из-за школ и институтов трепят и детям и родителям столько, что к образованию закладывается стойкое отвращение.
И вот стоит оно того "корочка должна быть"?
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3731 : 29.03.2017, 10:22:32 »
На Меле статья о школе как лагере... ио социализации
http://mel.fm/2017/03/27/newblogs25
и о перегрузках ( то что я писала в общем, но другими словами)
http://mel.fm/blog/sofia-lazareva/73264-pochemu-18-predmetov-v-11-klasse--eto-slishkom-mnogo
« Последнее редактирование: 29.03.2017, 10:26:09 rodinad »

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3732 : 29.03.2017, 11:35:59 »
Если подходить к образованию с позиции "корочки" - то да, даром не надо многим.

Но это же знания, в первую очередь. И в какой-то момент количество переходит в качество. Картина мира в голове меняется. + способности к анализу, критическому мышлению прокачиваются в высшей школе. Вот что важно.

Имхо, минимум 2 вышки нужно сейчас современному человеку. Причем, первую технико-естественную, а вторую - социально-гуманитарную.


А если корочка "чтобы деньги зарабатывать" - то и нафиг она не нужна. Как специалист человек никакой будет.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3733 : 29.03.2017, 11:59:32 »
Надо тут замутить соцопрос будет: а кто у нас, кроме медиков, работает по своей в/о специальности?

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Дети
« Ответ #3734 : 29.03.2017, 12:16:05 »
Ну есть у меня корочка, но я ни дня по специальности не работала ;D
ИМХО - сразу после школы гнать в ВУЗ не стоит, выпускник еще пока хз кем хочет быть, в массе своей. Поработает - поймет - пусть на вечерку идет.
Понятно, что если чувак с садика мечтает людей лечить - пусть идет в 18)
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3735 : 29.03.2017, 12:39:37 »
Я кстати по специальности как таковой ни дня тоже. Ну использовала какие то знания, из института вынесенные азыпрограммирования, но один фиг переучивалась дважды глобально до наоборот ;-)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3736 : 29.03.2017, 13:37:13 »
а кто у нас, кроме медиков,
Мы с мужем, например, химики, химию химичим ;D

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3737 : 29.03.2017, 14:06:56 »
Мы с мужем, например, химики, химию химичим ;D
и я химик, и работала, и работаю, точнее трудоустроилась благодаря, а теперь несколько в бумажки из под тяги вышла (здоровьице жалею)
но по профилю все же
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3738 : 30.03.2017, 13:59:56 »
Ветла,  врачу бритость лобка по барабану.Сейчас даже на роды отменено обязательное бритьё, как нарушающее права человека. Грязные пятки вот бесят, да.
Пасип  :8)

У Дениса Цепова в "Держите ножки крестиком" был эпизод с намотавшимися колосьями на зеркало

Гм, а если роды перейдут в экстренное кесарево? Санитарка живот побреет по-быстрому?

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #3739 : 30.03.2017, 17:10:28 »


Гм, а если роды перейдут в экстренное кесарево? Санитарка живот побреет по-быстрому?

У меня, конечно, цикла акушерства ещё не было, но вообще-то любой разрез делают выше лобка, там где волосы не растут по естественным причинам)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?