Автор Тема: Дети  (Прочитано 223533 раз)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3700 : 18.03.2017, 18:59:01 »
А я вот даже не могу представить, сколько стоить будет такое обучение на дому. Сколько нынче репетиторы стоят? По пять раз в неделю по часу русского, например, десять лет? И это умножить на все прочие предметы.
Такое только очень обеспеченные люди могут себе позволить. Но они почему-то предпочитают дорогие частные школы.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Дети
« Ответ #3701 : 18.03.2017, 23:43:29 »
Наверное еще и потому прэдпочитают илитные школы, что айкью у богатеньких не всегда сильно выше 40, вышеупомянытут пару страниц назад...
Что за илита из этих илитных заведений вытекает - не в курсе? Зато " не хуже чем у всех"
А вот мне прямо в тему ФБ ща принес про сестер Полгар и их отца. Он вытребовал право обучать девчонок дома, просто у правительства Венгрии. Результат - все знают.
Просто "кто в армии служил - в цирке не смеется"
Кто школу знает изнутри - вряд ли считает ее хорошим решением проблемы образования.
Если вам не подошел частный педагог Иванов - в шею, наймем Сидорова.
А если вам в школе  выпала дура / истеричка/ умная но не подходящая ребенку ( бывает и такое) англичанка Пупкина, то будете ее терпеть до посинения. Ну если только в другую школу перейти. К маниаку физруку Копейкину...
Да! Простой еще момент: если ребенок не дебил, нафига муслякать русский 5 раз в неделю по часу 10 лет? Неужели непонятно, что программы безумно растянуты и раздуты в расчете на очень очень очень среднее большинство. Номально изложенный предмет проходится за пару месяцев годичный курс.
Мне довелось однажды начитать годовой курс английского(5 кл, 1 год обучения) парню за пару( ох если не за полтора) месяца. Шестикласснику. Ну да, попотеть пришлось и мне и ему, но зачет сдал, перевели в англ группу к шестиклассникам.
Более менее самостоятельные дети уходят в старшей школе сейчас на экстернат, отдельных предметов или полный. Дочь когда училась, в ее параллели девчонка уша в другую школу на полный экс, за год спихнула программу 10-11 классрв, получила аттестат и год спааакойненько готовилась поступать на свою любименькую журналистику. Пока бывшие одноклассники просиживали портки на мхк и инфо, да портили нервы физрукам и англичанкам...

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #3702 : 18.03.2017, 23:59:28 »
у меня в 11 классе был 1 урок русского в неделю. зато 3 физры
Крысы кончились

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3703 : 19.03.2017, 10:15:56 »
"Илитность" - она не всегда по блату и баблу. Она, зачастую, еще и по мозгам бывает.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3704 : 19.03.2017, 13:11:55 »
"Илитность" - она не всегда по блату и баблу. Она, зачастую, еще и по мозгам бывает.

Я именно о таких. Со вступительными экзаменами, например.


— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3705 : 19.03.2017, 22:02:09 »
 
ять, и как же мы выжили-то
Не знаю, повезло  :) Правда, болеем, а так повезло, да)
Ты же не знаешь, какая ты была бы без негативного детского тапочка  ;D

вот только это не имеет никакого отношения к тому, дома ребенок сидит круглые сутки, или в садик ходит
Если его и там могут хорошо защитить, и повезёт с нормальным персоналом - то да, отношения не имеет.
Если ребёнок чувствительный, мнительный, и склонный прислушиваться к мнению взрослых, из садика можно составить такой букетик на всю жизнь, что нафик надо. В любом случае, даже если последствия персоналу будут, нападение на ребёнка уже произошло, и если наказание напавшим не будет немедленным и у него на глазах, это запишется в опыт как опасность, против которой он бессилен. Супер опыт, да? Это останется в травмах, нравится кому-то такое свойство психики, или нет. Последствия могут быть разными.

не все йогурты одинаково полезны. не надо свой частный случай проецировать на всех остальных
Мерзь, это не частный опыт, частный у меня больше с домом связан, школа его только продолжила  ;D

незаинтересованность  не значит объективность. потому что
никто другой вроде и не заявлял, что он объективно может судить о данном вопросе
Это шутка была   :)

ибо на адекватную информацию по любому вопросу приходятся тонны мусора. Да, надо уметь думать и разделять, но у людей, у которых это получается, полагаю, и со школьной программой проблем не возникает.
Думать и разделять надо уметь родителям. Которые учат тому же детей. А со школьной программой в стенах школы сталкиваются дети. Разницу видишь?

Флаффь, я не оспариваю тот факт, что тебе идея изоляции ребенка от сада/школы нравится и близка, и прекрасно понимаю, что ты приводишь свои пунктики, по которым считаешь, что так лучше. Но вот я эти утверждения бесспорными не считаю, многие не считаю истиной.
Ты не считаешь, а я считаю  ;D и у меня аналогичное впечатление от доводов за школу. А моё мнение вообще больше никого не касается и может рассматриваться только как моё мнение. И выбор очевиден для меня. Если кто-то увидит в аргументах вещи, близкие к своему пониманию, это станет и его мнением.

И иди нафик, пожалуйста, задира  ;p
« Последнее редактирование: 20.03.2017, 00:21:11 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3706 : 19.03.2017, 22:17:12 »
В то, что среднестатистический человек-не-математик-не-педагог это сможет сделать дома лучше - не верится. кто-то - да, но не среднестатистическое сферическое в вакууме, о котором говорится, что это благо для всех..
Я как-то априори считала, что среднестатистическому сферическому в вакууме на это наспать, ему такие мысли даже в голову не приходят. Сферический не обратит внимания на возможность домашних занятий и не станет рассматривать её как вариант. Это изначально делают думающие родители, готовые к трудностям и вкладыванию в ребёнка в этом направлении, рассматривающие все варианты и выбирающие лучший (это даже вполне может быть школа, если как Ковчег, или не в России что-то удачное встретится).

Ммммм......Ну, кагбе...... :_
А вы, простите, по какому профилю специализируетесь?

с хорошими кружковыми( вот вам и социализация) дополнениями.
об этом и писала. А преподаватели на домашнем, или у родителей хватает мозгов самим готовить ребёнка по материалам, имхо, не так важно.

если в школе вообще не училась, оно само было, то потом, опаньки, внезапно надо рвать опку и начинать вдумываться.
В школе не училась - на курсах (кружках) хватало рваной опки  :) в здоровой конкуренции с другими детьми. Про "Джейка из пузыря" я не писала, это ты сама придумала  ;p
« Последнее редактирование: 20.03.2017, 00:23:19 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3707 : 19.03.2017, 22:17:58 »
А вот мне прямо в тему ФБ ща принес про сестер Полгар и их отца. Он вытребовал право обучать девчонок дома, просто у правительства Венгрии. Результат - все знают.
Просто "кто в армии служил - в цирке не смеется"
Кто школу знает изнутри - вряд ли считает ее хорошим решением проблемы образования.
Если вам не подошел частный педагог Иванов - в шею, наймем Сидорова.
А если вам в школе  выпала дура / истеричка/ умная но не подходящая ребенку ( бывает и такое) англичанка Пупкина, то будете ее терпеть до посинения. Ну если только в другую школу перейти. К маниаку физруку Копейкину...
Да! Простой еще момент: если ребенок не дебил, нафига муслякать русский 5 раз в неделю по часу 10 лет? Неужели непонятно, что программы безумно растянуты и раздуты в расчете на очень очень очень среднее большинство. Номально изложенный предмет проходится за пару месяцев годичный курс.
Мне довелось однажды начитать годовой курс английского(5 кл, 1 год обучения) парню за пару( ох если не за полтора) месяца. Шестикласснику. Ну да, попотеть пришлось и мне и ему, но зачет сдал, перевели в англ группу к шестиклассникам.
Более менее самостоятельные дети уходят в старшей школе сейчас на экстернат, отдельных предметов или полный. Дочь когда училась, в ее параллели девчонка уша в другую школу на полный экс, за год спихнула программу 10-11 классрв, получила аттестат и год спааакойненько готовилась поступать на свою любименькую журналистику. Пока бывшие одноклассники просиживали портки на мхк и инфо, да портили нервы физрукам и англичанкам...
Мне очень нравится ваш комментарий  ;D на его фоне все мои вообще лишнее)
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 22:26:58 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Дети
« Ответ #3708 : 19.03.2017, 22:28:05 »
Я тут случайный мимокрокодил и всё не читала.
Моё ИМХО можно? Лиза с садика ходит в частную школу. Сейчас 10-й класс.
Это не элитная школа, очень средней руки, оплата по нижней планке средних частных по Мск. Фуагра и личной лошади нет, нормальная столовская еда и нормальные учителя.
По договору максимум 12 детей в классе, по факту было около 8 человек.
Ну и... те кто Лизу видел за фондостолом на Усатых и немножко знает - не цветок душистых прерий. И отбрить может если надо, и при этом в себе уверена. И со сверстниками и взрослыми общается нормально.

Почему в частную? А потому что мы Работающие родители, и я из сада её забирала не раньше полвосьмого вечера. А из обычного садика не позже 17 часов надо забирать, а бабушки-дедушки тоже работающие. Ну и плюс в небольших коллективах и пригляд лучше, и обучение. Няню, которая будет забирать ребенка пораньше, мы по многим причинам даже не рассматривали - вариант частного детсада, а потом и школы, устраивает до сих пор.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3709 : 20.03.2017, 00:54:43 »
Наверное еще и потому прэдпочитают илитные школы, что айкью у богатеньких не всегда сильно выше 40, вышеупомянытут пару страниц назад...
У меня полносью противоположный опыт. Для того, чтобы добиться каких то впечатляющих результатов в бизнесе, человек должен обладать определенными качествами - харизмой, уверенностью в себе, упорством, интеллектом, соображалка нужна быстрая, а не только начитанность, и вкалывать часто приходиться 25 часов в сутки, особенно на начальном этапе. Ну не стать успешным бизнесменом с iq 40. И дети видят перед собой такую модель поведения, у них повышена планка, они впитывают основы безнес этикета, видят пример целеустремленности, для них быть харизматичным лидером - это норма, потому, что таким они видят родителей. А лежать на диване перед теликом не норма, потому, что они этого не видят(потому, что у родителей на это нет времени). Если человек умеет хорошо управлять своим временем (а без хорошего тайм-менеджмента в бизнесе не задержишься), то и на ребенка время найдет. Конечно удобно думать, что у обеспеченных людей дети сидят целыми днями перед планшетиком и закидывают в рот икру грязной рукой и умеют только промычать что то нечленораздельное, это есть, но таких единицы, как и в семьях с низким доходом, только там теливизор и хотдог вместо икры и планшета. А на самом деле, там основная проблема - это свободние время, в детей инвестируют, и не всегда трехлетнему ребенку нужен учитель скрипки и курсы китайского.
Потом в отпрысках часто видят продолжателей дела и готовят к этому. Из действительно элитных школ очень просто вылететь, вне зависимости от толщины банковского счета. Есть единицы неадеквата, но как будто их у "небогатеньких" нет, а в целом ученики элитных школ обычно очень приятные. Там повышен уровень комфорта по сравнению со среднестатичстическими школами, но разве это плохо? Ну а гольф и верховая езда в качестве дополнительных занятий вместо кружка выжигания и макраме - просто влияние среды и не делает эти школы хуже.

Да! Простой еще момент: если ребенок не дебил, нафига муслякать русский 5 раз в неделю по часу 10 лет? Неужели непонятно, что программы безумно растянуты и раздуты в расчете на очень очень очень среднее большинство. Номально изложенный предмет проходится за пару месяцев годичный курс.
Мне довелось однажды начитать годовой курс английского(5 кл, 1 год обучения) парню за пару( ох если не за полтора) месяца. Шестикласснику. Ну да, попотеть пришлось и мне и ему, но зачет сдал, перевели в англ группу к шестиклассникам.
Языковые программы вообще часто растянуты, школьные - из за равняния по среднестатичстическому ученику, коммерческие - потянуть время и вытянуть больше денег.
Заговорить на другом языке можно за 3 месяца, но это будет мучительно больно. Нужна железная мотивация (а у школьников ее обычно нет), несколько часов интенсивной грамматики в день без выходных и погружение в среду, как только будет дана грамматическая база. А вот этот час-два английского раз в иногда вообще ничего не дают кроме London is the capital of great britain.
Но в старших классах еще и возможен экстернат по конкретным предметам, если успеваешь выучить годовую программу быстрее потока. У многие брали экстернат в 11 классе, я не брала, мне ходить в школу нравилось  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3710 : 20.03.2017, 02:57:43 »
Почему в частную? А потому что мы Работающие родители, и я из сада её забирала не раньше полвосьмого вечера. А из обычного садика не позже 17 часов надо забирать, а бабушки-дедушки тоже работающие. Ну и плюс в небольших коллективах и пригляд лучше, и обучение. Няню, которая будет забирать ребенка пораньше, мы по многим причинам даже не рассматривали - вариант частного детсада, а потом и школы, устраивает до сих пор.

Странно, у нас в саду до 19-00 забрать можно.

Анна Широн, имхо чтобы у нас добиться успехов в бизнесе надо обладать связями и наглостью  ;D Твои знания - это дело десятое. Я вот никак не могу отучить себя халтурить (поэтому собственно сейчас работаю сижу), а народ за бабки такое согласовывает, что мне дурно. Ошибки в несколько сотен (!!!) раз - это часто и нормально.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3711 : 20.03.2017, 03:16:52 »
связями и наглостью  ;D
Контактами и уверенностью в себе   ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3712 : 20.03.2017, 05:08:32 »
Флаффь, я нафик не пойду ;p
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ты же не знаешь, какая ты была бы без негативного детского тапочка   
так он не был негативным. я просто с телефона расписывать не стала, но когда вспоминала - почти все негативные моменты из внешней среды в детстве сейчас воспринимаются только с теплой улыбкой. потому что у родителей правильная (с моей т.з., т.к. как раз никаких травм не осталось) реакция была. когда окружающие, будь то старшие или ровесники, были неправы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если ребёнок чувствительный, мнительный, и склонный прислушиваться к мнению взрослых
то как и в других случаях - воспитанием надо заниматься. хоть где ребенок живет ;)
я ж только о том, что нельзя каждый частный случай распространять на всех и говорить безапелляционно, что одно хорошо, а другое плохо. если, как мы докопались уже, это не так, то и славно,  beer
могла написать многое из своего и позитивного, и негативного опыта - но какая разница, это тоже только частный случай. и в каждом  нужно искать свой выход. не бывает универсальных рецептов, которые и Васе в Москве и Даше в Усть-*опинске :P
и у меня нет доводов за школу. за то, что опытный педагог обучит ребенка лучше - да, при этом я даже не утверждаю, что в школах обязательно такие ;D ибо это не так, оно тоже само собой из ниоткуда не берется.
и ты правильно выделяешь "родителям", ибо в любой ситуации и среде - именно им надо думать, разделять и правильно взаимодействовать с ребенком.
В школе не училась - на курсах (кружках) хватало рваной опки

так я про себя - в школу ходила ,но мозгов хватало, чтобы не напрягаться. а про пузырь там до меня в обсуждениях было.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Контактами и уверенностью в себе   ;D
beer разница очевидна. "бизнес-по-русски" ;D
я не брала, мне ходить в школу нравилось  ;D
и тут  beer , а еще напрягаться не сильно хотелось 8)=

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3713 : 20.03.2017, 09:20:58 »
Модераааторыыы!
Может, все это в тему"школа" снести?
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3714 : 20.03.2017, 09:48:53 »
Uchilka, а есть такая тема? 8)=
ой

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3715 : 20.03.2017, 10:23:54 »
Ога...
Есть и училка. и школа....
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1700.0
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3716 : 20.03.2017, 13:07:08 »
Контактами и уверенностью в себе   ;D

Это культурно))) А я написала как есть. Сейчас пересчитываю проект по отходам завода рено - я бы за такую разработку УБИЛА. Ошибок до опы, части разделов нет. Так согласовали без проблем и жили с ним пять лет.

[/spoiler] beer разница очевидна. "бизнес-по-русски" ;Dи тут  beer , а еще напрягаться не сильно хотелось 8)=

Огорчу, это не по-русски, это везде так. Пробивные люди везде нужны и связи - это охреннено нужная вещь для любого бизнеса.
« Последнее редактирование: 20.03.2017, 13:10:08 cherniydojd »
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3717 : 20.03.2017, 13:22:49 »
cherniydojd, про "проекты". Не про экологию, правда, а про производство. На Пикабу был цикл рассказов, "основанный на реальных событиях". И про "согласование" там тоже есть. Про то, что проектные конторы прям в бюджет проекта откровенно закладывают "согласование".

Другое дело, что порядочные ГИПы при этом делают по уму, (ну да, даже нормальный проект без бабла не согласуют, но тем не менее), а кто не такой замороченный - тяп-ляп, "все равно же на лапу давать".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3718 : 20.03.2017, 14:05:20 »
И про "согласование" там тоже есть. Про то, что проектные конторы прям в бюджет проекта откровенно закладывают "согласование".
Другое дело, что порядочные ГИПы при этом делают по уму, (ну да, даже нормальный проект без бабла не согласуют, но тем не менее), а кто не такой замороченный - тяп-ляп, "все равно же на лапу давать".

Согласования по умолчанию закладываются в бюджет прокта - это так и есть.
Порядочные гипы разрабатвают хуже всего, именно потому что "все равно же на лапу давать".
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3719 : 20.03.2017, 14:26:12 »
Может, мы о разном. Я про позицию, что коррумпированность - не повод для игнорирования норм и правил при разработке, т.к. люди могут пострадать" (речь о производствах)
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0