Автор Тема: Дети  (Прочитано 223578 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4360 : 05.10.2017, 12:13:41 »
я не знаю

по идее, если ребенок живет в неподходящих условиях,то что должны сделать? опека видимо должна проверить условия и вмешаться
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4361 : 05.10.2017, 23:53:35 »
Не знаю, к нам в первый месяц раз в неделю ходили (причем паховую грыжу в две недели нашла мама-крысовод, а не специально обученный медик), в 5 недель мы свалили в другую страну и теперь хожу раз месяца в полтора, как приезжаем. Взвесить, измерить, узи тбс делали, сейчас прививки пошли потиху.

А обветриться она таки умудрилась, чего ж и спрашиваю. Сидит в эргорюкзаке, грызет лямки, ну и потом ветерком по влажной щеке - печалька :(

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4362 : 06.10.2017, 00:27:29 »
До года каждый месяц таскаться, иначе здраааааавствуйте органы опеки. А мы и так из неособо благополучных из-за крыс и прочей живности. В Питере как то гайки подзакрутили((

Чего? Ни разу не были в поликлинике (даже не знаю где) и не будем. И в саду об этом прекрасно знали и никаких проблем.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4363 : 06.10.2017, 00:34:25 »
я не знаю

по идее, если ребенок живет в неподходящих условиях,то что должны сделать? опека видимо должна проверить условия и вмешаться

Да, передать инфо опеке и дальше по обстоятельствам. Либо на контроль, либо изымать
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4364 : 06.10.2017, 00:34:59 »
Дамы с детьми старше года-полутора, успокойте параноика или накрутите еще больше.
Мы плохо растем! O_O

Барса, моя в год весила аж шесть с половиной кил. А сейчас - в шесть с лишним - 16.
При этом где-то есть нескончаемый энеджазер и стальные мыщцы.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4365 : 06.10.2017, 00:36:56 »
А какое, простите, их собачье дело, каких и сколько держать животных?  ><
Другое дело, что если клетки пахли - то это дааа ><

Типа много. Шерсть, инфекции, риск глистов и прочее.

а еще в карте пишут после визита в каких условиях живет ребенок, чисто ли в квартире, какая у него постель, чем укомплектован
дословно не помню,но как-то почитала в карте спустя года полтора

Угу, я тоже прочитала- прифигела. Все-все записывают


а сколько доче? у нас папа 188 см, я 158)) сыну поти три года, а он как был 92см 3 месяца назад, так и остался)) медленно растет, Жучок мелкий.. А вообще, это тоже вариант нормы. Если ребенок активен, хорошо кушает, то все нормально


8 месяцев. 66 см
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #4366 : 06.10.2017, 00:55:46 »
Типа много. Шерсть, инфекции, риск глистов и прочее.
А на улице (когда постарше) в общественном кошачьем туалете песочнице не инфекции и не глисты? А потом врачи удивляются, чего так много аллергиков и атопиков стало. Создают стерильные условия и удивляются.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4367 : 06.10.2017, 01:32:23 »
А на улице (когда постарше) в общественном кошачьем туалете песочнице не инфекции и не глисты? А потом врачи удивляются, чего так много аллергиков и атопиков стало. Создают стерильные условия и удивляются.

Жидкость для мытья овощей и фруктов не хочешь?)))
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #4368 : 06.10.2017, 01:49:37 »
Жидкость для мытья овощей и фруктов не хочешь?)))
Ммм... Я посудным мою. Японским или корейским, предназначенным для этого) Фейри и прочую дрянь я сама "не перевариваю".
 
У меня точно ребенка отберут, узнав, что если ребенок ест из собачьей миски - то это проблемы собаки  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4369 : 06.10.2017, 02:07:18 »
Celtivar,  смотря что в собачьей миске , я сырой рубец полезным для человеков любого возраста не считаю ;D
Спецжидкость, кстати, хорошая вещь, у меня американская какая-то на лимонной кислоте была, воск с яблок убирала за 30 секунд, руками с водой так не получается.
« Последнее редактирование: 06.10.2017, 02:24:36 Merzopak »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #4370 : 06.10.2017, 02:21:55 »
воск с яблоками убирала за 30 секунд
A кушать чего после этого? :*( Плохое средство(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4371 : 06.10.2017, 02:24:58 »
VaKa,  7 утра и автозамена в телефоне :8)

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4372 : 06.10.2017, 03:08:08 »
Celtivar,  смотря что в собачьей миске , я сырой рубец полезным для человеков любого возраста не считаю ;D
Спецжидкость, кстати, хорошая вещь, у меня американская какая-то на лимонной кислоте была, воск с яблок убирала за 30 секунд, руками с водой так не получается.

Ммм... Я посудным мою. Японским или корейским, предназначенным для этого) Фейри и прочую дрянь я сама "не перевариваю".
 
У меня точно ребенка отберут, узнав, что если ребенок ест из собачьей миски - то это проблемы собаки  ;D

Я одна больная на голову и фрукты мою просто под проточной водой и максимум шпарну кипятком, если совсем сомнительные?)))
Я и малой (правда не яблоки) нектарины и сливы так мыла. Дристунца не было
Нам медичка объясняла что этот воск проникает в то же яблоко примерно на см внутрь, то есть срезать толщу надо, мытьем не отделаешься. Меня жаба душит, я ем с воском)))
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4373 : 06.10.2017, 03:26:21 »
Barsenka, мне просто тактильно нравится, разница ощутима. Кипятком никогда не поливаю, спасибо родителям, наелась в детстве варёных фруктов :D но у меня и детей нет, хз, может, накроет тоже паранойей  ;D

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4374 : 06.10.2017, 07:35:33 »

8 месяцев. 66 см

Абсолютно нормальный рост)))  мой так же 66 см в 8 месяцев был. А в 9 и 10 месяцев - 69 см. И это тоже норма)))))) Родился 53см. Он у меня медленно вообще в высоту идет... Муж такой же был... до армии дрищ-коротыш, после армии херак - и 188см)))))) как-то резко и непонятно у него получилось)))
Я одна больная на голову и фрукты мою просто под проточной водой и максимум шпарну кипятком, если совсем сомнительные?)))
Я и малой (правда не яблоки) нектарины и сливы так мыла. Дристунца не было
Нам медичка объясняла что этот воск проникает в то же яблоко примерно на см внутрь, то есть срезать толщу надо, мытьем не отделаешься. Меня жаба душит, я ем с воском)))

нет, не одна. Я тоже не особо отмываю, просто проточной водой))) раньше срезала шкуру, ибо его величество со шкуркой отказывались)))) он у меня и песок на улице ел (отвернулась на секунду), и в кошачий горшок лазил, и собаку облизывал... Че-то ни разу дристуна не было, аллергий ТТТ никаких. Чем больше трястись, тем больше всякой фигни будет. Я не говорю про тех деток, у кого с рождения аллергия. Я говорю про тех мам, которые сами себе ее выдумывают и боятся лишний раз пукнуть при ребенке
« Последнее редактирование: 06.10.2017, 07:54:11 Кролька »
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4375 : 06.10.2017, 10:54:59 »
Barsenka, мне просто тактильно нравится, разница ощутима. Кипятком никогда не поливаю, спасибо родителям, наелась в детстве варёных фруктов :D но у меня и детей нет, хз, может, накроет тоже паранойей  ;D

Так и я почти не поливаю. Говорю ж- максимум))) помыла под холодной и уже по пути из ванной/кухни начала хрустеть))
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4376 : 06.10.2017, 11:04:36 »
нет, не одна. Я тоже не особо отмываю, просто проточной водой))) раньше срезала шкуру, ибо его величество со шкуркой отказывались)))) он у меня и песок на улице ел (отвернулась на секунду), и в кошачий горшок лазил, и собаку облизывал... Че-то ни разу дристуна не было, аллергий ТТТ никаких. Чем больше трястись, тем больше всякой фигни будет. Я не говорю про тех деток, у кого с рождения аллергия. Я говорю про тех мам, которые сами себе ее выдумывают и боятся лишний раз пукнуть при ребенке

Не, моя шкурку абсолютно нормально трескает. Снача в подгуз возвращала, а сейчас уже почти усваивает.
С собакой они друг друга облизывают уже с полгода, как передвигаться начала. Тоже не дристуна, ни аллергий, ттт. У нас аллергия была 1 раз- ребенку 1,5 недели, а кормящая мама хватанула с торта дольку консервированной мандаринки. 2 прыща у мамы и на тех же местах у ребенка. А так я ем что хочу, она у меня с 5 месяцев сливы-нектарины грызет. Ттт)))
Единственное, на гранулированный Бебивита живот болел

Я вообще сторонник учения Комаровского- счастливый и здоровый ребенок- это голодный, грязный и босой летом на даче
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4377 : 06.10.2017, 11:57:47 »
Дамы с детьми старше года-полутора, успокойте параноика или накрутите еще больше.
Мы плохо растем! O_O
Нашего папу многие видели (в смысле есть в кого быть высокой, наш папа 187 см), родилась она 54 см
Сначала прибавляла в месяц по 2 см, а с июля 1 см за месяц-полтора. В весе прибавляет нормально, не толстеет (хз как) но не растет. Педиатр говорит не паниковать- не толстая, 1 см же прибавила и тд.
А я как-то сцу(((( вдруг ей чего то не хватает? Прикорм даем нормально (овощи 3 вида, фрукты 2 вида, каши 3 вида+молочная)
Наша двоюродная сестра, которая родилась с нами в 1 день сейчас рост 88 см, а мы 67

Дохляк-Ло в период с года до 3 набирала по 20 грамм за полгода. Адриан весил 10 кг в 6 месяцев, Ло 8 кг в 3 года. Ло сих пор носит свои платья на 9 месяцев в качестве маек.
Я тоже паниковала, но педиатр смотрела не только по табличке но и по другим параметрам и все было нормально.  :)
У всех свои ритмы, если педитар не видит отклонений, я бы не паниковала.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4378 : 06.10.2017, 12:26:59 »
Были бы кости - мясо нарастет!
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #4379 : 06.10.2017, 13:01:12 »
Я одна больная на голову и фрукты мою просто под проточной водой и максимум шпарну кипятком, если совсем сомнительные?)))
Никогда не мыла фрукты\овощи спец жидкостями.. Более того, на даче могу прям с грядки салат\укроп с"есть и ребенка так приучала. Морковку - можно в бочке сполоснуть.
Когда моему сыну было 7 месяцев знакомая тетушка выдала 2 афоризма. Я запомнила и руководствуюсь ими уже 24 года.
1. Больше грязи - ширше морда
2. От шишек и грязи дети растут.

и еще, я очень хорошо знаю (относится ко всем сферам жизни, без исключения) - чего больше всего боишься - то и произойдет. Мысль материальна!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217