Автор Тема: Дети  (Прочитано 223583 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4400 : 31.10.2017, 17:47:35 »
интересует механизм действия и возможности при появлении в группе детей в детском саду агрессора (с предполагаемыми умственными отклонениями)

Дано, со слов моей четырехлетней дочери:
Мальчик Витя, бьет всех детей без разбора. Бьет и плачет. Не общается. Воспитатели сказали, что он маленький, ему четыре года. К нему не подходить.

Со слов воспитателя:
Мальчик проявляет агрессию, бьет детей. Воспитать его, поругать, наказать не возможно, он начинает плакать. "Я говорю детям, что он маленький, и чтобы они к нему не подходили, но изолировать его права не имею". Мальчик Витя с отставанием в развитии. Привлечь психолога/психиатра она не может, ждет общей комиссии. Так же мальчик Витя уже не одного ребенка ударил. Предлагается созвать родительское собрание. Но придут ли туда родители мальчика не известно. Да и год назад у нас была аналогичная девочка, правда без деффектов развития, результат нулевой. Дети сдачи давать право не имеют, агрессии мы их не должны учить. Дети должны просто уходить, когда их бьют, и сообщать об этом воспитателю. Наказание агрессору пустячковое. Наказание дающему сдачи серьезнее.

Вчера "мальчик Витя с отставанием в развитии" залепил моей мимопроходящей девочке в глазик. Благо она успела увернуться и удар пришелся по касательной. Удачно вобщем. Про инцидент она умолчала почему-то, и рассказала только мне дома. Мой ребенок совершенно не агрессивный, никаким образом его не провоцировал, просто мимо проходил.
Сегодня утром мы с мужем прибыли в детский сад, пообщаться с родителями и воспитателем. Мальчик Витя сегодня в садик не пришел.
По результатам разговора с воспитателем мы походу ничего сделать не можем, кроме как объяснить ребенку за километр Витю с отставанием в развитии обходить.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4401 : 31.10.2017, 17:56:30 »
myshaul, предупредить родителей мальчика Вити и администрацию сада заодно, что либо они делают что-то с ребенком, либо пишутся заявления в опеку, департамент образования и прочее-прочее-прочее
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4402 : 31.10.2017, 18:20:41 »
Цитировать (выделенное)
Дети сдачи давать право не имеют, агрессии мы их не должны учить.
Одна я охреневаю от такой постановки вопроса? Приучать своего ребенка к бездействию и "тебя ударили - это нормально"?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4403 : 31.10.2017, 18:21:04 »
Вот нам бы увидеть его родителей. Мальчик новенький. Походу в тот день муж утром видел его маму. Вида неприятного она, на лице синдром "габитус алкоголикус". Но он едва ли может помнить детали и цвета внешности и одежды, а скорее обращает внимание на физиологические деффекты.
Едва ли эффект будет через родителей. Но попытка не пытка. Наверное даже телефон ее возьмём.
Только как можно объяснить ребенку, который не в состоянии понять в виду умственной отсталости.

Год назад лупила до шрамов детей не  УО усыновленная дочь воспиталки этого сада. Эффекта ноль. Просто сейчас почти не дерется.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4404 : 31.10.2017, 18:23:34 »
Одна я охреневаю от такой постановки вопроса? Приучать своего ребенка к бездействию и "тебя ударили - это нормально"?
да все охренели. Но мы разговаривали с нашими детьми, они боятся дать сдачи (моя так в принципе не может, не агрессивная), потому что накажут за сдачу намного сильнее, чем зачинщика.
Зачинщика сажают порисовать, а дающего сдачу в угол.
Ну вот с дочерью воспиталки так было
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4405 : 31.10.2017, 18:26:03 »
Одна я охреневаю от такой постановки вопроса? Приучать своего ребенка к бездействию и "тебя ударили - это нормально"?

Я давно приучила а) ребенка - давать сдачи б) себя - не лезть в детские разборки если там совсем не караул.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4406 : 31.10.2017, 18:30:20 »
себя - не лезть в детские разборки если там совсем не караул.
Считаю удар кулаком в область глаза веским поводом, как и отец ребенка, глазной врач, непосредственно сталкивающийся с глазной в том числе детской травмой.
Был прямой удар, дочь только что успела отступить/увернуться, и удар пришелся по касательной. Без видимых повреждений мягких тканей в том числе. Если б были видимые повреждения. я бы может быть зафиксировала в травмопункте.
Ну и это не случайность, а закономерность для мальчика с отставанием в развитии.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4407 : 31.10.2017, 18:32:58 »
Цитировать (выделенное)
Зачинщика сажают порисовать, а дающего сдачу в угол.
Там бы и персоналу бы мозги повправлять, имхо  8)=

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4408 : 31.10.2017, 18:36:48 »
Там бы и персоналу бы мозги повправлять, имхо  8)=
не могу не согласиться

а уж что за шоу было на собрании, мамаша-воспитатель удочеренной агрессорши сама еще тот агрессор


ну и собственно проблема инклюзивного образования таких детей, где к ребенку с особенностями не приставлен отдельный воспитатель, а за всеми не уследишь
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4409 : 31.10.2017, 18:38:59 »
а уж что за шоу было на собрании, мамаша-воспитатель удочеренной агрессорши сама еще тот агрессор
Не в обиду, но вам надо где-то арендовать агрессора на пару собраний, а то вы слишком мягкая 8)= 8)=
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4410 : 31.10.2017, 18:42:50 »
Не в обиду, но вам надо где-то арендовать агрессора на пару собраний, а то вы слишком мягкая 8)= 8)=
это да

но я там (год назад) не была пострадавшей стороной, просто наблюдателем
ну и как бы без результата все равно, вот и в новое собрание не верю

поговорить с родителями попытаемся,
иные пути: жалоба заведующей - обсудим с мужем, может быть пойдем к заведующей

а что у нас для написание в опеку/департамент?
побоев нет, диагноза мальчика
« Последнее редактирование: 31.10.2017, 18:51:00 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4411 : 31.10.2017, 19:06:02 »
myshaul, говорить с родителями судя по всему смысла нет. К заведующей - обязательно, поинтересоваться кстати, почему зачинщику драки наказание менее серьезное, чем давшему сдачи, на первый раз поговорить, пообещать заявление в департамент от группы родителей. При малейшей травме, синяке-царапине - в травмпункт обязательно.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4412 : 31.10.2017, 20:02:44 »
Печально. У нас в группе тоже есть мальчик с задержкой в развитии и некоторыми агрессивными замашками (но у него оно идет скорее от невозможности объяснить, что хочет). Воспитатели уделяют ему особое внимание, следят, чтобы он не обижал других детей, детям не разрешают обижать его. Но жалуются, что очень тяжело.
И они большие молодцы, прогресс виден - в начале того года Миша был практически полностью не управляем, а к концу даже в утреннике принимал участие (делал, конечно, свое, но другим деткам не мешал).
Я за инклюзивное образование. Но для большинства "нетаких" детей нужен тьютор.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4413 : 31.10.2017, 22:02:06 »
Galloping_pony, а сколько у вас в группе детей?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Re: Дети
« Ответ #4414 : 31.10.2017, 22:45:47 »
Имея некоторое отношение к системе образования...
У воспитательницы нет права что-то делать с ребенком… Так же, как что-то от родителей хулигана требовать. Тут, мое имхо, надо идти к заведующей. Желательно не одной, а еще с одним-двумя родителями. Только не скандальными. Вести разговор в ключе «О, могучий Каа»: «Вы для нас главный авторитет, нам нужен Ваш совет, помогите-посодействуйте». И не в ключе «воспитатель недосматривает, плюс родители не влияют на поведение ребенка» (так дальше люлей воспитателю не дойдет), а рассказать, а еще лучше - написать письмо вроде «Доводим до Вашего сведения, что… Просим принять меры для предотвращения в дальнейшем…». Т.е. не скандалить, а просветить ее и посоветоваться. Официально, с письмом и при свидетелях (тех самых не скандальных родителях). А дальше предупредить, что если дети опять будут побиты, то вы уже пойдете в Управление образования. И там будете говорить о том, что заведующая была поставлена в известность, но никаких мер не предприняла.
После этого заведующая 100% даст воспитательницам ц/у следить за диверсантом (и это уже не будет считаться их самоуправством) и проведет беседу с его с родителями.
Если же заведующая сразу будет на стороне драчуна - Управление образования. Записаться на прием к начальнику, подойти к специалисту, курирующему детские сады.
Знаю, что иногда родители жалуются на Добродел, тоже помогает. Так же, как и предупреждение, что будут жаловаться. Однако в этом случае есть вероятность, что банально уволят воспитателей, и на этом все закончится… Поэтому, скорее всего, надо решать именно через администрацию сада, а не через воспитателей. Но и не скандалить чрезмерно – ребенку в сад еще не один год ходить.
В принципе, могу завтра вечером поспрашивать более опытных.
« Последнее редактирование: 31.10.2017, 22:53:56 Lena_Dm »

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4415 : 01.11.2017, 01:02:41 »
Galloping_pony, а сколько у вас в группе детей?
Теоретически 30, практически ходят не все (в смысле, одновременно не все). В среднем, человек 15-20, наверное.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4416 : 01.11.2017, 09:08:55 »
Вот и первая галочка.
Утром снова пришли в надежде застать Витю с мамой. И застали.
Ребенок с видимой на лице задержкой в развитии: такие разъехавшиеся в стороны глаза, рот открытый, характерный. Диагноза я не поставлю, но вот не исключу, что мамашка пила во время беременности.
Мамашка соответствует. Сказала, что она в курсе, что Витя бьет детей и ее это не волнует. Муж и спрашивает, как это не волнует собственный ребенок? Ну и что мы будем предпринимать, тоже не волнует.
На извинения мы не рассчитывали, да кому они нужны. Но и их не было. Ей пофиг.
Тут же она поругала Витю, он включил свой дебильный плач и что то начал мычать.

Теперь следующий этап. Будем готовиться к обстоятельному разговору с заведующей.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #4417 : 10.11.2017, 00:41:32 »
Achtung!!! Что подарить людям, у которых месяц назад родилась дочь? >< Нужное и бюджетное, желательно :P

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4418 : 10.11.2017, 01:03:50 »
Я подарила полотенечко с треугольничком. Мне кажется ,еще одно никогда не лишнее...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Дети
« Ответ #4419 : 10.11.2017, 01:22:08 »
полотенечко с треугольничком
???
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник