Автор Тема: Дети  (Прочитано 223582 раз)

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4380 : 06.10.2017, 13:11:08 »
2. От шишек и грязи дети растут.
блин, чче ж мой-то не растет  ;D ;D ;D постоянно с шишками))) одна пройдет, следующую набивает))) а в рост все никак  ;D ;D ;D
а я вон вообще зверомать)))) я ребенка в частный садик в 1.8 отдала)))) и на работу вышла))) меня несколько яжматерей чуть с потрохами за это не сожрали, что я кукушка дитятку бросила на злобных воспиталок)))))) чем нанесла ему душевную травму... То-то я смотрю он развивается семимильными шагами... Горе свое и рану душевную наверное так лечит =) а еще я никогда не укутываю ребенка. И спим с рождения (родился 10 января) с окном нараспашку)))) и че-то как-то болеем намного меньше сверстников ТТТ
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4381 : 06.10.2017, 14:25:48 »
Вооот, и я про грязь и широкую морду помню )))

Мелкую сыпануло в роддоме, вместе с соседкиной по палате - что-то из столовой не зашло. А потом я приехала домой и обнаружила в холодильнике поллитра тертой украинской клубники с сахаром. Три дня вокруг неё страдала, потом сожрала, на этом диета кормящей матери и закончилась )))

В пять недель ребенкиных мы приехали в село, как раз на урожай черешни. Оооо, как мне было вкусно! И как с неё молоко огого шло )))

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4382 : 06.10.2017, 15:42:31 »
Никогда не мыла фрукты\овощи спец жидкостями.. Более того, на даче могу прям с грядки салат\укроп с"есть и ребенка так приучала. Морковку - можно в бочке сполоснуть.
Когда моему сыну было 7 месяцев знакомая тетушка выдала 2 афоризма. Я запомнила и руководствуюсь ими уже 24 года.
1. Больше грязи - ширше морда
2. От шишек и грязи дети растут.

и еще, я очень хорошо знаю (относится ко всем сферам жизни, без исключения) - чего больше всего боишься - то и произойдет. Мысль материальна!

Так на даче вообще свое мыть кощунственно. Максимум сполоснуть в бочке или обтереть об штаны от земли) а в принципе все пылесосит со с куста, так вкуснее)) вот еще, благородный дачный привкус вольной жизни смывать водой
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #4383 : 06.10.2017, 15:43:26 »
на даче могу прям с грядки
на даче все так делают ;D, даже в голову не приходит  сравнивать с фруктами из магазина

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4384 : 06.10.2017, 15:46:45 »
блин, чче ж мой-то не растет  ;D ;D ;D постоянно с шишками))) одна пройдет, следующую набивает))) а в рост все никак  ;D ;D ;D
а я вон вообще зверомать)))) я ребенка в частный садик в 1.8 отдала)))) и на работу вышла))) меня несколько яжматерей чуть с потрохами за это не сожрали, что я кукушка дитятку бросила на злобных воспиталок)))))) чем нанесла ему душевную травму... То-то я смотрю он развивается семимильными шагами... Горе свое и рану душевную наверное так лечит =) а еще я никогда не укутываю ребенка. И спим с рождения (родился 10 января) с окном нараспашку)))) и че-то как-то болеем намного меньше сверстников ТТТ

Я вот уже о работе задумываюсь)))
Когда свекровь приехала и увидела что у меня деть в одном подгузы рассекает, у нее чуть истерики не случилось- замерзнет! Ехидна!  И тд. Посрались. Я ей выдала, что мне одно тепличное растение уже хватит, а именно ее сыночку, который при +23 спит под 2 одеялами и утром вылезать не хочет- холодно!

Вооот, и я про грязь и широкую морду помню )))

Мелкую сыпануло в роддоме, вместе с соседкиной по палате - что-то из столовой не зашло. А потом я приехала домой и обнаружила в холодильнике поллитра тертой украинской клубники с сахаром. Три дня вокруг неё страдала, потом сожрала, на этом диета кормящей матери и закончилась )))

В пять недель ребенкиных мы приехали в село, как раз на урожай черешни. Оооо, как мне было вкусно! И как с неё молоко огого шло )))

Моя диета кормящей матери закончилась, когда в день выписки из РД Рамиро купил вкуснейший тортик и хурмы
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #4385 : 06.10.2017, 18:05:38 »
Моя диета и не на начиналась  ;D Вот, как принесли мне в роддом коробку меренг, так и не начиналась  :DD Еще и медсестер подкармливала  >:)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4386 : 06.10.2017, 18:18:03 »
Три дня вокруг неё страдала, потом сожрала, на этом диета кормящей матери и закончилась )))
Моя диета кормящей матери закончилась, когда в день выписки из РД Рамиро купил вкуснейший тортик и хурмы
Моя диета и не на начиналась
ведьмы >< я 10 месяцев без молочки жила  :'(
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #4387 : 06.10.2017, 18:26:08 »
блин, чче ж мой-то не растет  ;D ;D ;D постоянно с шишками))) одна пройдет, следующую набивает))) а в рост все никак  ;D ;D ;D
грязи, видать, к шишкам не хватает  ;D ;D
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4388 : 06.10.2017, 18:45:34 »
Вот только цитрусовые до сих пор пробовать боюсь. Ага, выверт мозга: сок и апельсиновый, и мандариновый, и грейпфрутовый пила, а "в живом виде" ой-страшно )))

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4389 : 06.10.2017, 20:54:15 »
Я как-то тоже все ела. Пробовала аккуратно, а потом жралаааа))))))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4390 : 06.10.2017, 21:03:11 »
Вот только цитрусовые до сих пор пробовать боюсь. Ага, выверт мозга: сок и апельсиновый, и мандариновый, и грейпфрутовый пила, а "в живом виде" ой-страшно )))

Вот да. Полностью согласна. Что то внутри протестует и стремает
ведьмы >< я 10 месяцев без молочки жила  :'(

Лишить меня молочки, это ж сразу искать бомбоубежище. Хуже только лишить мяса
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Vantala

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Дети
« Ответ #4391 : 07.10.2017, 15:01:02 »
а у нас в роддоме кормежка такая была, что о диетах там явно не слышали. и борщ, и соленые огурцы, и цитрусы, и рыба в разных соусах. я ела за себя и соседок.  ;D правда, мое ГВ длилось ровно две недели, нихрена из меня не доилось, максимум 70 мл полупрозрачного недомолока с двух сисек за раз.. хотя шаманили всеми способами. так что, приняв решение об уходе на ИВ, я торжественно отметила это винищем и сладостями nyam

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4392 : 07.10.2017, 18:35:01 »
а у нас в роддоме кормежка такая была, что о диетах там явно не слышали. и борщ, и соленые огурцы, и цитрусы, и рыба в разных соусах. я ела за себя и соседок.  ;D правда, мое ГВ длилось ровно две недели, нихрена из меня не доилось, максимум 70 мл полупрозрачного недомолока с двух сисек за раз.. хотя шаманили всеми способами. так что, приняв решение об уходе на ИВ, я торжественно отметила это винищем и сладостями nyam
нас тоже так кормили))) но высыппало щеки у ребенка на один маленький грецкий орешек, ага)))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4393 : 07.10.2017, 21:11:28 »
А у нас была говядина. И овсянка. Утром молочная овсянка, днем суп и овсянка с говядиной, вечером говядина. Есть вообще не хотелось, впихивала в себя ради молока. Но вот ттт было ради чего, в месяц у меня за сцеживание мл 300 с 2 грудей было
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4394 : 07.10.2017, 21:27:48 »
А у нас была говядина. И овсянка. Утром молочная овсянка, днем суп и овсянка с говядиной, вечером говядина. Есть вообще не хотелось, впихивала в себя ради молока. Но вот ттт было ради чего, в месяц у меня за сцеживание мл 300 с 2 грудей было
ооо, эти сцеживания))) благодаря им я могла мотаться по магазинам, пока папа кормил моим молоком из бутылочки)))))
в 9 месяецев сын отказался от груди, я вздохнула с облегчением))) для меня ГВ поначалу было адом (первые месяца 2, пока накладки силиконовые не купила), потом просто ничего приятного....
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4395 : 07.10.2017, 23:25:06 »
О блин, а я ни разу и не сцеживалась :8) Ааааа, я не знаю, насколько я высокоудойная  lo

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #4396 : 07.10.2017, 23:56:13 »
В самый раз для твоей деточки.  ;)

Я этим странным занятием занималась ровно два раза: перед поездкой в роддом на снятие швов (и не пригодилось) и когда накрыл лактостаз, а в Леху уже больше не лезло.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #4397 : 08.10.2017, 09:26:39 »
В самый раз для твоей деточки.  ;)

Я этим странным занятием занималась ровно два раза: перед поездкой в роддом на снятие швов (и не пригодилось) и когда накрыл лактостаз, а в Леху уже больше не лезло.
мне приходилось.. Молока было так многго, что сын не справлялся... Я думала лопну))) вот и сцеживалась, чтобы облегчить себе жизнь))))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4398 : 08.10.2017, 16:12:08 »
ооо, эти сцеживания))) благодаря им я могла мотаться по магазинам, пока папа кормил моим молоком из бутылочки)))))
в 9 месяецев сын отказался от груди, я вздохнула с облегчением))) для меня ГВ поначалу было адом (первые месяца 2, пока накладки силиконовые не купила), потом просто ничего приятного....

Для меня кормление было адом первые 3 дня, малая в кровь сожрала, пока не пришла девушка из неонатологического отделения и не подобрала мне индивидуальную позу для прикладывания и кормления. Дискомфорт закончился)))

О блин, а я ни разу и не сцеживалась :8) Ааааа, я не знаю, насколько я высокоудойная

Я сцеживала, когда малая в больницу попала, чтобы молоко не потерять и сейчас в кашу. Гречку на воде жрать отказываемся.
мне приходилось.. Молока было так многго, что сын не справлялся... Я думала лопну))) вот и сцеживалась, чтобы облегчить себе жизнь))))

Ну и да, когда утром ощущение, что описалась и вместо груди 2 камня, что аж ребенку не схватить, то сцеживаться. Или когда не доест, а молочные уплотнения оставались, то молокоотсос или лапками, в зависимости от лени.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4399 : 13.10.2017, 21:29:13 »
Поставила пирог в духовку. Включила обратный отсчёт. 55 минут, 54... 43... Ребенок караулит и радуется каждой минутке. Смотрю. Завидую. Впереди сорок два повода для радости!  ;D
дышать, дышать, дышать