Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54522 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Vladimir, спасибо.  hb
Задумалась и пошла учить матчасть. Миф о том, что перепела не переносят сальмонеллез, был настолько хорошо усвоен в детстве, что я в нем и не сомневалась. :(((
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн maxmary

  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва/Красногорск
Где, где вы такие сведения берете? Ol  :o Какая температура тела у перепелки и при какой температуре подыхает сальмонелла? Учите матчасть!  ;)

Эти сведенья мне сообщил человек выращивающий перепелок и это было два года назад, если память не изменяет ))) Человек тот жив еще вроде, если что :-D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Где, где вы такие сведения берете? Ol  :o Какая температура тела у перепелки и при какой температуре подыхает сальмонелла? Учите матчасть!  ;)
обычная температура, в Цельсиях. На несколько градусов выше куриной, за счёт чего вирус не приживается.
Вообще это на коробках с перепел. яйцами пишут.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
обычная температура, в Цельсиях. На несколько градусов выше куриной, за счёт чего вирус не приживается.
Вообще это на коробках с перепел. яйцами пишут.

На коробках вот так и пишут про ВИРУС сальмонеллы?! Ol lo

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
А вообще перепелиные яйца,или куриные,есть разница?Я в смысле про крыс.Есть им разница,или им по барабану?

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
На коробках вот так и пишут про ВИРУС сальмонеллы?! Ol lo

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
У меня на коробке ничего про сальмонеллу не написали!(специально пошла посмотрела)или это развод?  dub

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Мне кажется, с перепелиными возиться интереснее им. А из куриных я обычно делаю омлет: взбить вилкой, добавить овощей, которые есть под рукой и в микроволновку на минуту. Сметается в момент.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
А я амлет с молоком.Ну не специально для них,для себя ну и им по чуть чуть,тоже вмиг сметают.А может с молоком им нельзя?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Можно, лишь бы без соли. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Я крысам в омлет еще немного геркулеса добавляю.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
нет, не развод, производителей-то много. Я это читала на коробке, что куча витаминов, по 4-5 штук натощак каждый день, и именно сырые, ибо сальмонелла погибает в организме перепелов из-за высокой т-ры.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
и именно сырые, ибо сальмонелла погибает в организме перепелов из-за высокой т-ры.

Мда,  "есть просто ложь, беспардонная ложь и реклама".  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Поделюсь найденным компромиссом ;D
Но я и сама перепелиные сырыми люблю, и крысам так явно больше нравится. =)
согласна полностью, однако.. моим нравится перемазать всех и всё этим яйцом, они ж пока надкусят, пока найдут "укромный угол" - вся клетка в яйцах, вся шерсть в яйцах, крысы голодные и мокрые. Поэтому чуть "привариваю", буквально минуту, чтобы белок у скорлупы сварился, а половина белка и желток жидкие. так меньше случайно размазывают при открывании

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
полезный секрет)
А я своим даю в переноске, они там всё извазюкивают с удовольствием, и только когда наедятся выпускаются.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Да-а жруть только шум стоит!Аж из рук вырывают.Вся клетка в яйцах,из них течёт,желток вытекает в поддон,А там решётка и им не достать.Наверное лучше поварить.Я эти яйца не пробовала никогда,и что-то не хочется,не знаю что им так нравится,наверное скорлупой хрустеть.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Как крысы относятся к манной каше?И как им варить,на воде,или молоке?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я бы крысам манную кашу вообще не давала.
Среди каш она одна из самых бесполезных. Единственный плюс - высококалорийная. То есть в качестве подкормки для истощенных старичков неплохо идет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
сырые перепел.яйца можно разбить в маленькую мисочку и дать съесть оттуда. Тогда будет чисто везде.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Тогда будет чисто везде.
тогда будет не так интересно ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
тогда будет не так интересно ;D
Кому? Я лучше вместо уборки после яйцевой битвы книжку почитаю, или ещё что-нибудь поделаю. И мне будет так интересно  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)