Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54546 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
rat_lady, а в питании ограничивать и не надо, питание у крыс - зерновой корм. сухой.
в лакомствах - стоит ограничивать, о чем и написали.

Оффлайн rat_lady

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Откуда: Харьков
rat_lady, а в питании ограничивать и не надо, питание у крыс - зерновой корм. сухой.
в лакомствах - стоит ограничивать, о чем и написали.

хорошо, я поняла. Спасибо всем.

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
а девочка из нашего клуба сеет овес и нас угощает. сочный и вкусный... мне крысы сами сказали)))
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
взяла себе за правило покупать в сезон кукурузу у бабушек, сушить на балконе... насушила в этот раз большой пакет.. но еще и других крыс угощаю, когда их хозяйки в гости приезжают. не знаю, хватит ли на зиму.
даю примерно раз в 2 недели или по одному большому, или по 2 средних початка на стаю.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
это наше ФСЁ!!! )))
покупаю на оптовой базе за НЕдорого и сразу по 10 - 15 банок.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Такое неслабое ФСЁ ;D
Детпитания у меня исключительно для старичков, и то таких, которым уже напряжно твердое жевать.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Или для замешивания в кашу по большим праздникам. =)
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 13:39:47 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Такое неслабое ФСЁ ;D
Детпитания у меня исключительно для старичков, и то таких, которым уже напряжно твердое жевать.
я вас понимаю... я 100500 раз зарекалась белком не кормить после года! и ветеринар меня ругал постоянно...
но... так же жалко их ограничивать... сколько же той крысиной жизни отмерено, что б еще и вкусного-любимого лишать?
короче на роль "идеальной" хозяйки не претендую ни в коем разе. но крыс мне реально прям жалко...
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И чего их жалеть?
Нечего изначально приучать к неправильному вкусному любимому, и жалеть повода не будет.
Главная радость в жизни у крысы должна быть не пожрать, а погулять, поиграть, что-то новое исследовать. А пожрать должно быть приятным и полезным дополнением.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Главная радость в жизни у крысы должна быть не пожрать, а погулять, поиграть, что-то новое исследовать. А пожрать должно быть приятным и полезным дополнением.
ППКС

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
И чего их жалеть?
Нечего изначально приучать к неправильному вкусному любимому, и жалеть повода не будет.
Главная радость в жизни у крысы должна быть не пожрать, а погулять, поиграть, что-то новое исследовать. А пожрать должно быть приятным и полезным дополнением.
я сама чревоугодница страшная))) от еды удовольствие получаю (ох, грешна, грешна)...
а так то они не разбалованные у меня. сушку на "ура" рубают. я ж писала где то, что прикорм у меня по вечерам только...
2 дня - овощи, 1 день творог, 2 дня овощи, 1 день каша, 1 день фрукты, 1 день овощи, 1 день курица... ну и так далее...
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У меня вот крысы получают море удовольствия от яблок, например. Свое потакание их чревоугодию я выражаю тем, что покупаю именно сладкие и сочные яблоки и сладкую морковь. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Мои крысы из сладких и сочных яблок особенно уважают огрызки, саму мякоть мусолят. А когда выходят гулять, то обязательно раскладываю им что-нибудь съестное. Ведь во время прогулки так приятно найти своими силами лакомый кусочек (сам нашел, сам съел).

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мои заразы не любят находить, они любят добывать.  ;D
Упаси боже тумбочки с кормами неплотно закрыть или контейнер с мешанкой не защелкнуть.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Мои - если добывать, то друг у друга. Если не добывается, то "и не очень надо было" или "бедное сиротко" включается. А медвежатничать с контейнерами им лень. Лодыри!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Мои крысы из сладких и сочных яблок особенно уважают огрызки, саму мякоть мусолят. А когда выходят гулять, то обязательно раскладываю им что-нибудь съестное. Ведь во время прогулки так приятно найти своими силами лакомый кусочек (сам нашел, сам съел).
вы бы огрызками особо не баловали, в семечках синильная кислота.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не синильная кислота, а амигдалин, который при определенных условиях может разлагаться с образованием синильной кислоты. И если бы его там было хоть сколько-то значимое количество, я бы давно осталась не только без крыс, которым яблоки, абрикосы, черешня и даже иногда персики выдаются прямо с косточкой, но и без родной матери, которая сколько я помню, ест яблоки килограммами и косточки из них с особым смаком. =)

В общем, я не знаю, сколько косточек должна съесть крыса, чтобы отравиться, но сильно подозреваю, что в нее столько просто не влезет. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
пока здесь не прочитала о вреде яблочных косточек, ела их с извращенным удовольствием. Мы с красами как-то огрызки любим дольше самих яблок gy
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я их и сейчас ем. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
я тоже, но теперь уже радости меньше получаю. В отдаленном уголке сознания пульсирует мысль о синильной кислоте horor
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem