Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33516 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #200 : 09.10.2016, 21:43:21 »
Скажу честно, я не поддерживаю идею такого допинга. На внезапный прилив сил расходуются какие то ресурсы организма. Особенно, если это связанно не со временными нагрузками, а с образом жизни, который предполагает ночные смены, надо где то добирать сон. Учиться устраивать себе дневной сон пару раз в неделю. Нехватка сна накапливается и никакие конфеты ее не компенсируют.
По хорошему эти конфеты и подобные продукты придуманы для спортсменов, которые бегут длинные марафоны, там есть те физические сверхнагрузки, которые оправдывают использование каких то стимулирующих средств в пиковый момент. А при нехватке сна надо учиться догоняться в другое время суток. Я научилась где то за полгода полетов.  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #201 : 09.10.2016, 21:50:30 »
Плюс много к спать в другое время. Я пока училась начинала спать по дороге с учебы, дома обедала полусонная и вырубалась спать, к 22.00-00.00 просыпалась бодрая и садилась готовиться к парам, часам к 4 ложилась еще пару часов доспать и в результате в ключевые моменты меня не вырубало и над учебником в процессе подготовки не засыпалось.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #202 : 09.10.2016, 21:52:20 »
А так - кола с растворимым кофе и цитрамон, если надо к завтрашний дню выучить учебник.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #203 : 09.10.2016, 22:24:22 »
Я сплю, честно. Причем я сплю столько, сколько мои одногруппники не спят. У меня стабильно каждый день есть шесть часов ночью, плюс два-три на дневной сон после универа.
Я боюсь, что эта дрянь связана с общими биоритмами организма. К первой паре мне тяжело всегда. Вот когда они заканчиваются, то ко второй-третьей я прекрасна и бодра, даже если спала с трех часов ночи до восьми утра. Но сейчас такой роскоши не могу себе позволить, а спать на занятиях как-то некомильфо а на лекциях я и так сплю.
Витаминки вот пить начала, глядишь немнодко легче станет.

Даер, а у тебя вариант прям реально экстремальный был  ><  Я стараюсь как-товсе же с нормальным ночным сном жить)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #204 : 09.10.2016, 22:31:43 »
Плюс много к спать в другое время. Я пока училась начинала спать по дороге с учебы, дома обедала полусонная и вырубалась спать, к 22.00-00.00 просыпалась бодрая и садилась готовиться к парам, часам к 4 ложилась еще пару часов доспать и в результате в ключевые моменты меня не вырубало и над учебником в процессе подготовки не засыпалось.
Я так спала по дороге с рейсов, переодевалась в аэропорту в спортивный костюм и форму везла в портпледе, чтоб пассажиры не сфоткали спящую в форме в маршрутке и не выставили где нибудь в интернете. Перед рейсами делала себе еду, тк по возвращению сил хватало только пихнуть что то в микроволновку. Нас в рейсах кормили, но бывало, что поесть вообще не успевали, особенно, если серия кортких перелетов.
А кофе с колой бортпроводники используют активно в каких нибудь противозачаточных командировках, где ты месячную норму за 10 дней вылетываешь. Мне, правда не помогает нихрена, но я зато я могу уснуть на 15 минут и быть бодряком еще пару часов ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #205 : 09.10.2016, 22:46:11 »
Я кофе не могу пить, вообще. Меня тошнит от одного его вкуса. Запах норм, но я даже тирамису с кофейной пропиткой и прочие кофейные пироженки есть не могу.
Поэтому вот и извращаюсь со всякими леденцами.
На тех, что у меня сейчас, написано, что в двух конфетах доза кофеина эквивалентна одной чашке кофе. Не думаю, что это очень вредно, учитывая как у меня однокурсники его хлещут)

« Последнее редактирование: 24.10.2020, 17:57:22 Lille »
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #206 : 09.10.2016, 22:46:59 »
Lille, у меня 4 часа в день на дорогу на младших курсах уходило. И по большей части стоя и в положении кильки в банке

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #207 : 10.10.2016, 04:10:01 »
Скажу честно, я не поддерживаю идею такого допинга.
а карнитиново-кофеиновых наркоманов как? 8)=

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #208 : 11.10.2016, 14:53:29 »
Я жвачку энергон ем (на заправках продается) или вообще кофеин в таблетках.
Стараюсь не очень часто, но я гипотоник и тот же кофеин я пью довольно часто не для бодрости, а чтобы давление поднять.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #209 : 11.10.2016, 16:23:06 »
Тоже таблетированным кофеином закидываюсь периодически, перед тренировкой так в обязательном порядке, ибо гипотоник, а уж если не удалось хотя бы часов 6 ночью поспать, то я овощ. Однажды буквально засыпала под штангой, держусь за нее и зеваю до слез.

Тренер матюгнулся, сходил в бар и принес мне тройной эспрессо без сахара  ;D Взбодрило  !..!
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #210 : 23.10.2016, 20:55:17 »
присоветуйте, плиз, посуду
требования:
для индукционной плиты,
качественная,
с хорошим покрытием (керамическим или превосходящим по свойствам. появилось какое-то мраморное )

дополнительно, хотелось бы светлую внутреннюю поверхность, но не обязательно
ну и красивенькое что-то, тоже не обязательно
« Последнее редактирование: 23.10.2016, 21:24:01 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #211 : 24.10.2016, 16:25:36 »
ingenio tefal новая серия, которая для индукционки подходит. У моей свекрухи такие.
У меня старый инженио, без функции для индукции (но мне и не надо, тк у меня газ). Мне очень нравится, что нет гемора с хранением.
Места занимают мало и ручка сьемная удобная очень. Они бывают в наборе с крышками пластиковыми, лучше брать так. Закрыл и убрал в холодильник, не надо перекладывать в контейнер.



Важно в хранении любой посуды с покрытием - не вкладывать одно в другое без защиты - стирается покрытие, даже самое суперкрепкое. Можно просто прокладывать бумажными тарелками или салфетками, можно использовать пластиковые крышки.
Моему набору инженио, который я прокладывала крышками лет 15, он, как новый, посуду, которую я просто вкладывала одну в другую приходилось менять из за инзноса покрытия.
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 16:28:32 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Nita

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Анна
  • Откуда: Одинцово, Санкт-Петербург
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #212 : 24.10.2016, 16:58:26 »
Тоже Tefal использовала (оставила маме), тоже очень нравилось, лет 10 или больше уже служит при регулярной эксплуатации.
Сейчас у меня сковородки Gipfel. У них выбор большой: и с не/съемными ручками, и дизайн разный, качество отличное на мой взгляд, наборы можно на любую потребность собрать. Минус только один - цена). Но у них часто скидки с накрутки бывают весьма приличные, я в такие акции и покупаю.
Экспериментировала с наборами подешевле: после года эксплуатации у такого набора кастрюль стало облазить внутреннее покрытие, до сих пор жалею, что купила это недоразумение.
Все предметы при хранении прокладываю силиконовыми типа-подставками под горячее, купленными оптом, кажется, в фикспрайсе или что-то вроде того.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #213 : 24.10.2016, 17:02:22 »
стирается покрытие, даже самое суперкрепкое
даже не в хранении, к сожалению(((
Gipfel
у мамы не впечатлил, если честно. не знаю, что там с ценами, но по эксплуатации обычные средненькие кастрюльки-сковородки, не лучше и не хуже других 8)=

сама ничего не посоветую, т.к. себе выбрали всё чугуниевое :P

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #214 : 24.10.2016, 17:18:49 »
Все погуглю. Спасибо.
Маш, почему чугун? Какой?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Nita

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Анна
  • Откуда: Одинцово, Санкт-Петербург
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #215 : 24.10.2016, 17:21:18 »
Ну, уточним так, для меня не хуже Tefal, явно лучше испробованных дешевых марок и как новые после трех лет эксплуатации). Возможно, я просто что-то лучше не юзала.
Кстати, на Tefal дно снаружи стало потихоньку стираться лет через 7 (или папа чем-то их таким потер при помывке)), внутри все идеально до сих пор.

И про чугун тот же вопрос, почему именно он?

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #216 : 24.10.2016, 18:05:04 »
так я и написала, что не хуже и не лучше, и претензий к нему никаких, а "эффекта вау" на фоне других кастрюль не испытала 8)=.  кстати, когда кастрюли искала в прошлом году на замену, смотрела в сторону тескомы, т.к. многие вещи у них нравятся. и кастрюли не могу сказать, что дешевые. а на них тоже негативных отзывов оказалось не один и не два :P

чугун... долгая история. факторы, которые существенны для нас, для вас могут быть на предпоследнем месте, поэтому не советую и не отговариваю=)
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

примерно в это время, кстати, Мышауль что-то про НМП писала с "титаном", но о них тогда еще отзывов не было почти, новая линейка была.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #217 : 24.10.2016, 18:44:24 »
Merzopak, а как вы за чугуном ухаживаете? Мне он нравится всем, кроме умения ржаветь и сложности выведения этой ржавчины потом. Есть сковороды ещё старого чугуна, на одной ржавчина, и я уже не знаю, как убрать. Описанные в сети способы, вроде "стереть, потом обжарить смазанную маслом в духовке" не помогли.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #218 : 24.10.2016, 18:47:20 »
Чугун у меня тоже есть, марки STAUB то ли на 7, то ли на 9 литров.  O_O Нежно люблю, но использую не каждый день. Тяжелый же  ;D

Кроме тефаля есть стальная Lagostina, с толстым дном. Мне в использовании больше всего нравится, еще бы сделали ручку сьемную и цены бы им не было. Но опять же, хз, как там с индукцией, у меня ближайшие лет 10 будет газ, поэтому я не заморачиваюсь.

Чтоб покрытие не царапалось, надо еще и инструменты для готовки из нецарапающих материалов - силликон, пластик. И инструкцию читать, не все можно в посудомоечной машине мыть.  :)

А чтоб чугун не ржавел, его надо насухо вытирать сразу после мытья. И в посудомоечную машинку нельзя. Тоже дофига лет ему уже, ничего не применяю от ржавения кроме вытирания, ржавчины нет.

Еще чугун ронять нельзя, может разбиться.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #219 : 24.10.2016, 18:51:10 »
Я не знаю, что такое нмп. И не помню что про него говорила
все рекомендуют невскую посуду, это оно?
дышать, дышать, дышать