Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33506 раз)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #80 : 29.03.2015, 17:07:31 »
Мы сегодня как раз к "свекрови" едем в гости. Посмотрю. По-моему, немецкий какой-то.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн angler-vik

  • Крысовод
  • Сообщений: 128
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #81 : 29.03.2015, 17:32:50 »
круть нереальная,  знала, что ты оценишь
потому как не всем доступно счастье от идеальной уборки   E:
Мне уже несколько месяцев доступно счастье от этой "идеальной" уборки. :'(:'( :'( :'( :'(

Folga, стоит брать, что ли?

Перед тем, как брать это "счастье" категорически рекомендую десять раз подумать, а лучше попробовать лично!!!!!!!!!!!!!!

Перед новым годом купили это счастье по рекомендации подруги жены. А перед покупкой еще перечитали кучу восторженных отзывов счастливых обладателей, которые одним легким движением руки, вооруженной этим "счастьем", отмывают кафель, стекла и зеркала, ламинат, мягкую мебель, шторы и т.д.
Покупался сей агрегат для облегчения уборки пола из ламината, который до этого приходилось сначала пылесосить, а потом протирать влажной тряпкой.

Изучили инструкцию и, подготовив сей агрегат к работе (минут 7-10 на нагрев), приготовились получить свою порцию счастья ;D ;D ;D
А дальше я почувствовал себя полным лохом.
Обычным пылесосом я могу пробежаться по корридору за две минуты, а потом еще за пару минут протереть корридор влажной тряпкой и получить идеальный результат, не слишком сильно напрягаясь при этом.
С этим счастьем у меня через десять минут спина была такая же мокрая, как и пол. ;D
Тяжелая штука, которую просто так за шланг не покатаешь - надо все время отвлекаться на его перетаскивание. Шланг очень жесткий и плохо гнется.
Насадку для гладкого пола нужно держать строго под определенным углом, поскольку отсутствует соединение, которое дает возможность изменения угла наклона насадки по вертикали относительно жесткой трубы. Чуть зазеваешься, изменишь угол наклона и пылесос перестает нормально собирать воду с пола.
Поскольку уплотняющие резинки для гладкого пола достаточно жесткие, а разряжение для для сбора влаги нужно сильное, то насадка двигается по полу с противным скрипом, не говоря уже о необходимых приличных усилиях для ее передвижения со стороны "счастливого обладателя".
В результате на уборку корридора у меня ушло минут пятнадцать, а приличного результата добиться не удалось, поскольку собрать влагу с пола полностью и равномерно, не оставляя разводов, это чудо не может. Пришлось потом еще и протирать пол дополнительно, чтобы убрать разводы. Так что для меня проще и быстрее уборка пола обычным пылесосом, а потом плоской шваброй.

Потом мы решили попробовать промыть зеркала у шкафа-купе. Результат тоже отрицательный. Чтобы убрать следы от рук на зеркале нужно выставлять достаточно сильный напор пара. Следы убираются только при достаточно медленном движении насадки, но излишек воды, сконденсировавшейся на зеркале, успевает при этом стекать вниз и нижние направляющие дверей заливаются водой. Так же остаются следы по краю движения насадки, которые потом нужно дополнительно вытирать влажным бумажным полотенцем.
В результате для меня проще и быстрее промыть зеркало обычной губкой, а потом высушить резинкой-водосгоном и бумажным полотенцем.

Разрекламированная чистка ковров и мягкой мебели тоже была испытана на практике. С крысо-выгульного дивана с покрытием, похожим на замшу (не помню название), так и не удалось вывести пятна, перед которыми перед этим оказался бессилен ликвидатор пятен ВиСиКлозет. Революции в чистке мягкой мебели не произошло ;D
А вот на светлом, очень короткошерстном напольном ковре этот сволочь Керхер оставил такие разводы, которые не удается ничем свести уже два месяца. Попытка повторной обработки результатов не дала, только получили еще дополнительные изменения в структуре ковра. :'( :'( :'(

Единственное место, где результат применения Керхера был более-менее положительным - это напольная плитка в общем корридоре, поскольку она светло-серая и разводов от остающейся воды на ней не видно. Межплиточные стыки чистятся довольно неплохо, но у меня есть смутное подозрение, что при постоянной интенсивной обработке паром затирка из щелей повылетает достаточно быстро.

Ну и на десерт: если обычный пылесос после использования просто убирается на место, то Керхер нужно еще разобрать, промыть (10 минут), просушить, а только потом убирать. Если его не промывать сразу, то потом сделать это значительно труднее. А если вообще не промывать, то достаточно быстро появляется неприятный запах (сам не проверял - это со слов ленивых владельцев этого "счастья").

В результате этих экспериментов это "счастье" скромно занимает место в дальнем углу, а для уборки используется обычный Филлипс, который не так давно отметил свой 20-ти летний юбилей.

ЗЫ: Мой вывод - для повседневной уборки ну совсем не вариант. Раз в два-три месяца продезинфецировать квартиру - вполне. Но с учетом его цены и имея нынешний опыт - сейчас бы я его покупать точно не стал.
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 17:44:16 angler-vik »

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #82 : 29.03.2015, 18:07:05 »
О! Вспомнила, я еще им машину нормально так отмыла, когда ее забрызгало каким то маслом, которое не оттиралось без какой либо матери. А так, да, только для плитки, благо у меня этого добра хватает.
Не знаю, каким идиотом надо было быть, чтобы выбрать именно эту плиточку, но у меня в этом весь первый этаж, в гости нной еще пофигу, а вот входная веранда, столовая и кухня сохраняют чистоту минут 10.  ;D
Эти пятна - не грязь, а такой рисунок под грязь. Но моему внутреннему эстету это не обьяснить  ;D А еще планировка дома такая, что входишь и сразу после крохотной веранды-прихожей - столовая, где еще и камин стоит. Плиточка засирается постоянным тасканием дров и аккуратно кушающими детьми, решившими поиграть в догони меня пирог.   ;D


Зеркало и окна я тоже как то решила этим помыть. Больше не повторю эту ошибку  ;D
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 18:10:57 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #83 : 29.03.2015, 18:16:53 »
Но с учетом его цены и имея нынешний опыт - сейчас бы я его покупать точно не стал.
Надо в складчину с соседями брать!  idea Можно даже один на подъезд  ;D

Анна Широн, тоже пожалуюсь про идиотов и выбор плитки - здесь на кухне вот такая, только песочно-жёлтая с жёлтой замазкой.



Да, не скользит и на ощупь приятно, напоминает отполированные камни. Но стыкиии  >< Из-за неровных краёв их не так просто оттереть. Я себе раньше все пальцы стирала, пока не плюнула. Теперь стыки не жёлтые, а коричневатые, но мне наспать. 
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #84 : 29.03.2015, 18:20:11 »
Сменив больше 10 мест обитания я пришла к выводу, что кухонная рабочая поверхность должна быть сплошной и стальной, как в ресторанах.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #85 : 29.03.2015, 18:44:52 »
У меня была такая!  :]
На старый кухонный гарнитур дедушка принес кусок нержавеющей стали толщиной в полпальца, и пришпандорил. Мясо топором на ней рубили и хоть бы хны!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн angler-vik

  • Крысовод
  • Сообщений: 128
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #86 : 29.03.2015, 18:53:02 »
О! Вспомнила, я еще им машину нормально так отмыла, когда ее забрызгало каким то маслом, которое не оттиралось без какой либо матери.

"Есть женщины в русских селеньях" ;D ;D ;D

Весь прикол этого Керхера в локальном нагреве паром. Но что-то мне подсказывает, что далеко не все загрязненные поверхности лояльно относятся к такому нагреву, особенно к регулярному.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #87 : 29.03.2015, 19:04:31 »
Ту машину и наждачкой было не жалко  E: Не жалко, но влом.  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #88 : 29.03.2015, 21:33:17 »
Ariete.

Вот.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #89 : 29.03.2015, 21:42:18 »
Для окон и зеркал отлично подходит вот такая штукенция.

У меня есть, мойка окон теперь занимает часа два, вместо половины дня. А еще к ней ручка длинная продается.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #90 : 29.03.2015, 21:54:49 »
У меня есть, мойка окон теперь занимает часа два, вместо половины дня.
88( У вас стеклянный дом, что ли?
У меня с хорошими тряпочками из микрофибры и качественным спреем на большое окно в комнате уходит минут 20-30. Но не все тряпочки одинаково хороши  :P пока вышла на эти выкинула кучку оставляющих разводы и не очищающих до кристального скрипа. .
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #91 : 29.03.2015, 23:24:43 »
88( У вас стеклянный дом, что ли?
У меня с хорошими тряпочками из микрофибры и качественным спреем на большое окно в комнате уходит минут 20-30. Но не все тряпочки одинаково хороши  :P пока вышла на эти выкинула кучку оставляющих разводы и не очищающих до кристального скрипа.
Я уже 3 года мою окна просто тряпочкой фирмы Norwex и холодной водой, на окно и балконную дверь уходит 7-10 минут ::)
Тряпочку подарила подруга 3 года назад, аналоги других фирм не понравились :-\
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Тигромышка

  • Крысовод
  • Сообщений: 746
  • Самоидентификация: грызун!
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #92 : 29.03.2015, 23:26:41 »
А я мою окна... Хорошим спреем и самой дешевой туалетной бумагой. Три рулона на квартиру с бааальшим запасом. Идеально вытирает без намеков на разводы или пятна.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #93 : 29.03.2015, 23:31:44 »
на окно и балконную дверь уходит 7-10 минут
это ещё от личной подвижности зависит  ;D
У меня из Дикси банальные Rainbow, вытирают отлично аналогично Белому коту, она тоже есть. Хорошие такие. А вот другие брала даже дороже - фигня.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #94 : 29.03.2015, 23:32:59 »
88( У вас стеклянный дом, что ли?
У меня на двушку четыре окна и семиметровая застекленная лоджия. 8)=

С этим агрегать мне никакие тряпки не нужны. Протер раму, попшыкал, размазал, собрал, протер подоконник, чисто. Разводов нет, грязной воды в ведре нет, кусочков мокрой бумаги вокруг нет, красотааа.  :]
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 23:35:44 Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #95 : 29.03.2015, 23:35:24 »
У меня на двушку четыре окна и семиметровая застекленная лоджия. 8)=
ну да, часа на 2-3.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #96 : 29.03.2015, 23:37:42 »
Угу, окна деревянные, двустворчатые.  ><
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #97 : 29.03.2015, 23:41:43 »

Ну двигайся быстрее, что ли  :DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #98 : 29.03.2015, 23:50:53 »
Не умничай.  :-b
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #99 : 29.03.2015, 23:52:36 »
это ещё от личной подвижности зависит  ;D 
Я ненавижу всю домашнюю работу (обожаю только мыть посуду), поэтому делаю все очень медленно  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.