Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33511 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #100 : 29.03.2015, 23:55:23 »
Не умничай.  :-b
;p

а мне похожей фигнёй с резинкой уборщица (да, был в моей жизни такой злостный инцидент  >< ) окно поцарапала просто шикарно, такими смачными царапинами на свеженьком стекле. А я заметила только после её ухода. Красота, в общем.

Я ненавижу всю домашнюю работу (обожаю только мыть посуду), поэтому делаю все очень медленно  ;D
А я не люблю мыть посуду и пол, зато люблю делать чистыми окна и пылесосить  :P Давайте жить вместе  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #101 : 30.03.2015, 00:04:21 »
У меня есть подруга, которая обожает чистить гранаты и апельсины и совершенно не любит их есть. У нас с ней отличный симбиоз  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #102 : 30.03.2015, 00:12:00 »
У меня на двушку четыре окна и семиметровая застекленная лоджия. 8)=
Поделитесь опытом как мыть застекленный балкон ::) у меня четыре раздвижные рамы по полтора метра, вовнутрь балкона не открываются, как такие "окна" помыть с  внешней стороны ??? вверху у соседей часто сидят голуби, гадят на мои стекла  lo руки не достают, со шваброй на длинной ручке тоже не выходит
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #103 : 30.03.2015, 00:18:04 »
А я не люблю мыть посуду и пол, зато люблю делать чистыми окна и пылесосить  :P Давайте жить вместе  ;D
Пылесосить я тоже люблю, только у меня два пылесоса стоят без работы - нет ковров  ;D
Жить вместе увы не выйдет  :*( я не могу жить с кем-то долгое время lo
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #104 : 30.03.2015, 00:21:04 »
У меня есть подруга, которая обожает чистить гранаты и апельсины и совершенно не любит их есть. У нас с ней отличный симбиоз  ;D
Я обожаю наводить чистоту и порядок у друзей и знакомых, но когда это надо делать у себя дома меня "клинит", но это все "отголоски детства" lo
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #105 : 30.03.2015, 00:26:27 »
ORNELLA, приезжайте в гости!  inlove
Ненавижу убираться и наводиться порядок. Особенно наводить порядок. Помыть/подмести/пропылесосить еще туда-сюда, а вот это бессмысленное перекладывание вещей с места на место... Фууу...  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #106 : 30.03.2015, 00:30:12 »
Жить вместе увы не выйдет  :*( я не могу жить с кем-то долгое время lo
это я так предложила, сгоряча, первая сбегу  ;D

Ненавижу убираться и наводиться порядок. Особенно наводить порядок. Помыть/подмести/пропылесосить еще туда-сюда, а вот это бессмысленное перекладывание вещей с места на место... Фууу...  ><
Аа, Поони, я обожжаю перекладывать!! Складывать по местам, подбирать лучшую компановку, и тд. Правда, в чужих местах сложно делать, приходится спрашивать "А это куда нужно, а это где удобно?". А вот дома кайф. В шкафах там, комодике...
В хорошо разобранном помещении и убираться элементарно :]
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #107 : 30.03.2015, 00:31:13 »
И ты приезжай.  >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #108 : 30.03.2015, 00:37:50 »
Поделитесь опытом как мыть застекленный балкон ::) у меня четыре раздвижные рамы по полтора метра, вовнутрь балкона не открываются, как такие "окна" помыть с  внешней стороны ??? вверху у соседей часто сидят голуби, гадят на мои стекла  lo руки не достают, со шваброй на длинной ручке тоже не выходит
У меня рамы распашные. Кое-как достаю, не все правда, но стараюсь. Как мыть раздвижные не представляю.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #109 : 30.03.2015, 00:44:08 »
Поделитесь опытом как мыть застекленный балкон ::)
мужчиной 8)=
быстрее всего - вынуть окна и помыть под душем, но для этого нужны сильные руки, знаю случай - уронили одно окошко на асфальт >< ладно хоть все живы. Мне сил не хватает, поэтому муж обычно занимается, заодно не только стекло промывается, а вообще всё

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #110 : 30.03.2015, 00:50:14 »
У меня рамы распашные. Кое-как достаю, не все правда, но стараюсь. Как мыть раздвижные не представляю.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #111 : 30.03.2015, 00:55:10 »
мужчиной 8)=
быстрее всего - вынуть окна и помыть под душем, но для этого нужны сильные руки, знаю случай - уронили одно окошко на асфальт >< ладно хоть все живы. Мне сил не хватает, поэтому муж обычно занимается, заодно не только стекло промывается, а вообще всё
У меня нет знакомого мужчины с руками по полтора метра :P
Вынуть "окно" нельзя - оно же чем-то зафиксировано, тем более его не снять одному человеку.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #112 : 30.03.2015, 00:57:17 »
У меня нет знакомого мужчины с руками по полтора метра :P
Ой, кажется, соседей сейчас разбудила  :8)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #113 : 30.03.2015, 01:10:20 »
Вынуть "окно" нельзя - оно же чем-то зафиксировано, тем более его не снять одному человеку.
зачастую - собственным весом и глубиной в направляющих. Его же как-то ставили, значит как-то и вынимается ;) а асательно второго - зависит от габаритов и веса окна и человека, у нас примерно метр в ширину каждое, муж вынимает, для меня, конечно, нереально)
вот даже нагуглила грамотное описание процесса, а то я по ночам соображаю плохо. Не такая уж и редкая рекомендация, кстати, но вызвать специалистов, конечно, рекламируется чаще ;D
Цитировать (выделенное)
Второй вариант заключается в том, чтобы снять раздвижную створку с направляющих и спокойно помыть окна в лоджии, не подвергаясь риску вывалиться наружу. Для этого требуется взять покрепче створку по краям, приподнять вверх, потянуть нижний край на себя и опустить тихонечко вниз. Если на раздвижных окнах стоят специальные фиксаторы, то их предварительно следует снять, подцепив отвёрткой. На место створка ставится в обратном порядке.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #114 : 30.03.2015, 01:44:15 »
зачастую - собственным весом и глубиной в направляющих. Его же как-то ставили, значит как-то и вынимается ;) а асательно второго - зависит от габаритов и веса окна и человека, у нас примерно метр в ширину каждое, муж вынимает, для меня, конечно, нереально)
Merzopak, спасибо, приедет какой-нибудь мужчина и попробуем снять, я одна его даже двигаю с трудом
Мойщики окон конечно лучше  ;D только не хочется до середины лета ждать, а еще ведь придется по всем клининговым фирмам кататься и весь персонал пересмотреть, чтобы выбрать молодых красивых накачанных загорелых  E:
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн angler-vik

  • Крысовод
  • Сообщений: 128
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #115 : 30.03.2015, 01:45:00 »
зачастую - собственным весом и глубиной в направляющих. Его же как-то ставили, значит как-то и вынимается ;)
К сожалению, в реальной жизни случается и по другому. Особенно, если новый дом сдается уже с готовым остеклением балконов. Установщики не несут ответственности за свою работу перед конкретными жильцами и, соответственно, могут устанавливать остекление так, как им это удобнее, не обращая внимание на удобство последующей эксплуатации.
В моем случае часть секций, для которых не предусмотрено открывание и которые теоретически должны сниматься согласно вашей инструкции, эти халтурщики каким-то образом умудрились установить так, что одна секция вообще не снимается, а остальные мне пришлось первоначально снимать отжимая нижние направляющие монтировкой, а потом подрезать болгаркой, чтобы иметь возможность снимать их для мытья. А блок открывающихся сдвиганием секций вообще был установлен целиком, предварительно сообранным на фабрике таким образом, что там просто не оставили запаса по высоте для возможного снятия секций. И это лечится только заменой остекления на новое.
Так что помыть остекление балкона - для меня не совсем тривиальная задача.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #116 : 30.03.2015, 01:51:07 »
angler-vik, про веселую конструкцию нашего балкона я даже заикаться не буду, это тоже тот еще частный случай, как и у вас ;D, но в общем варианте раздвижные именно так и должны сниматься=)

а еще ведь придется по всем клининговым фирмам кататься и весь персонал пересмотреть, чтобы выбрать молодых красивых накачанных загорелых
;D

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #117 : 30.03.2015, 09:41:37 »
(Картинка удалена из цитаты .)
Боюсь, мой мужик не поймет.  ;D А его на высоту шестого этажа и с обратной стороны балкона я не загоню.  ;D ::)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #118 : 01.04.2015, 11:01:24 »

 ::)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #119 : 01.04.2015, 11:28:51 »
Это чего такое?  O_o
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~