Автор Тема: Казанский КЛДК МОСК предупреждает  (Прочитано 28988 раз)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Уважаемые заводчики и владельцы питомников!

Казанский КЛДК МОСК предупреждает, что кроме нашего клуба в Казани, увы, нет цивилизованных заводчиков декоративных крыс, серьезно о себе заявивших и постоянно ведущих грамотную племенную работу.

К сожалению, в Казани нет ратологов (есть всего один ветврач, имеющий хороший опыт лечения и оперирования декоративных крыс), нет своих собственных экспертов по декоративным крысам, нет высококлассных специалистов по крысиной генетике и пр.

КЛДК МОСК лишь периодически планирует и проводит клубные вязки, все они проходят после строго согласования с племенной комиссией клуба и после обязательных консультацией со специалистами и заводчиками из других городов, имеющих многолетний опыт в крысоводстве. Все разрешения на вязку проходят через племкомисссию клуба (Orangecat, Military, dinasovkova).

Если к вам обращаются другие казанцы с просьбой получить самца или самку под вязку, помните, что к казанскому клубу любителей декоративных крыс они не имеют никакого отношения!

Также сообщаем, что решением племенной комиссии КЛДК МОСК от 18.11.2012 года все вязки литеры «Д» (http://rattat.mybb.ru/viewtopic.php?id=94)не считаются клубными, ответственность за здоровье и характер крысят, рожденных от крыс указанного помета КЛДК МОСК не несет. Заводчик литеры «Д» Людмила Гребенщикова исключена из КЛДК МОСК с 19.11.2012.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.464
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #1 : 19.11.2012, 13:53:38 »
А поподробней по поводу литеры Д можно?
По ссылке ничего конкретного нет, так же как и почему бан у Гребенщиковой.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #2 : 19.11.2012, 14:11:32 »
Т.е. крысят лишили родословных через полгода после рождения?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #3 : 19.11.2012, 14:17:19 »
Т.е. крысят лишили родословных через полгода после рождения?
Кать, а причем здесь родословная?
Родословная для крысы не является "пропуском в разведение", так же как отсутствие оной - запретом к. :)

Насколько понимаю, не саму литеру "Д" лишили "клубности", а их возможных потомков из-за расхождений во взглядах на разведение заводчика выводка с племенной комиссией клуба. Заводчица имеет право распоряжаться разведением своих выпускников, но происходить это будет не под эгидой клуба.

orangecat, Оксана, поправь, если не права.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #4 : 19.11.2012, 14:24:04 »
Тьфу. Вопрос снят. Я прочитала вместо "вязки" "дети" и получилось, что дети литеры Д, т.е. сама литера, не считаются клубными 8)=



- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #5 : 19.11.2012, 14:25:36 »
ДА все так, крысы литеры Д не клубные, но никто не говорит о лишении их родословной, или о том что они стали безродными.
Просто за все происходящее с этими крысятами, лично клуб ответственности не несет.

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #6 : 19.11.2012, 14:33:53 »
Кать, а причем здесь родословная?
Родословная для крысы не является "пропуском в разведение", так же как отсутствие оной - запретом к. :)

Насколько понимаю, не саму литеру "Д" лишили "клубности", а их возможных потомков из-за расхождений во взглядах на разведение заводчика выводка с племенной комиссией клуба. Заводчица имеет право распоряжаться разведением своих выпускников, но происходить это будет не под эгидой клуба.

orangecat, Оксана, поправь, если не права.
Я не Оксана, но так и есть. "заводчица" Людмила Гребенщикова разослала несколько писем в ряд крупных питомников, с целью покупки ВЗРОСЛЫХ (от 8 мес) крыс ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Клуб об этом ни сном ни духом. Спасибо, заводчики питомников проинформировали. При этом Людмила пишет на нашем форуме, что все что она будет делать будет проходить с ведома КЛДК МОСК. http://rattat.mybb.ru/viewtopic.php?id=94&p=5
Доверия к человеку нет вообще. Решением правления клуба Людмила исключена из членов клуба с 19.11.2012, мы не можем ей запретить вязать своих крыс, или запретить людям, взявшим ее крысят это делать. Поэтому все эти вязки, если они будут, будут на совести Людмилы.
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 14:54:14 Хасина хозяйка »

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #7 : 19.11.2012, 15:20:10 »
Я не Оксана, но так и есть. "заводчица" Людмила Гребенщикова разослала несколько писем в ряд крупных питомников, с целью покупки ВЗРОСЛЫХ (от 8 мес) крыс ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Клуб об этом ни сном ни духом. Спасибо, заводчики питомников проинформировали. При этом Людмила пишет на нашем форуме, что все что она будет делать будет проходить с ведома КЛДК МОСК. http://rattat.mybb.ru/viewtopic.php?id=94&p=5
Доверия к человеку нет вообще. Решением правления клуба Людмила исключена из членов клуба с 19.11.2012, мы не можем ей запретить вязать своих крыс, или запретить людям, взявшим ее крысят это делать. Поэтому все эти вязки, если они будут, будут на совести Людмилы.

ну и что?
почему нельзя купить крыс без согласования с кем-то там?
купить крысу еще не равно повязать крысу.

по-моему, вы перегибаете палку.
я бы такой клуб, который диктует мне, кого покупать, кого не покупать, послала далеко и надолго...
кроме того, она еще никого НЕ ПОВЯЗАЛА, а уже непонятно за что наказана?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #8 : 19.11.2012, 15:28:12 »
Еще раз повторю. Пост о том, что  Казанский Клуб не имеет никакого отношения к этим просьбам и вязкам (планируемым или не планируемым) Дшек.
Исключение члена из клуба только частично связана первым сообщением темы.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.464
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #9 : 19.11.2012, 15:29:52 »
ну и что?
почему нельзя купить крыс без согласования с кем-то там?
купить крысу еще не равно повязать крысу.

по-моему, вы перегибаете палку.
я бы такой клуб, который диктует мне, кого покупать, кого не покупать, послала далеко и надолго...
кроме того, она еще никого НЕ ПОВЯЗАЛА, а уже непонятно за что наказана?

+1

Вот да, странно как-то, кидать по ресурсам инфу без объяснения причин по поводу написанного. Про бан вообще молчу.  ><
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.464
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #10 : 19.11.2012, 15:31:38 »
Также сообщаем, что решением племенной комиссии КЛДК МОСК от 18.11.2012 года все вязки литеры «Д» (http://rattat.mybb.ru/viewtopic.php?id=94)не считаются клубными, ответственность за здоровье и характер крысят, рожденных от крыс указанного помета КЛДК МОСК не несет. Заводчик литеры «Д» Людмила Гребенщикова исключена из КЛДК МОСК с 19.11.2012.

А что там со здоровьем и характером?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #11 : 19.11.2012, 15:35:33 »
Еще раз повторю. Пост о том, что  Казанский Клуб не имеет никакого отношения к этим просьбам и вязкам (планируемым или не планируемым) Дшек.
Исключение члена из клуба только частично связана первым сообщением темы.

ей-богу, бред какой-то.
человек еще ничего не сделал, а его уже заклеймили.
подумаешь, письма написал с вопросами. а вязок вообще еще никаких нет, даже планируемых, потому как самец не найден, я верно поняла?

а суть ее просьб что - как-то нарушает принятые нормы вязок крыс?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #12 : 19.11.2012, 15:38:33 »
короче. можно для тупых типа меня более внятно?
за что конкретно человек исключен из клуба?

отдельно отмечу, что мне безразлично, имеет заводчик отношение к клубу или нет, если он соблюдает цивилизованные нормы вязок и такой же подход к пристройству потомства. в этом плане есть нарушения или все-таки нету?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #13 : 19.11.2012, 16:12:05 »
Насколько я в курсе произошедшего и как я понимаю - исключен за то, что после того, как племенная комиссия клуба не смогла найти самца для вязки, владелец крысы (самостоятельно или с помощью заводчика - не понятно, да и не суть важно) решила найти самца сама.
БРЕД!
15.11.12 Людмила мне писала, спрашивала моего мнения по поводу предложенной клубом кандидатуры самца - Дарвин из ДГК. У которого  в детстве выпадал зуб, а потом после укуса были проблемные абсцессы. Я ответила, что самца с такой "историей болезни" вязать бы не стала, налицо проблемы с обменом веществ и иммунитетом.
Второй самец - Гарри из ДГК, блю агути блейзед варигейтед. Носительство непонятно какого минка. Получить выводок агути (самка - циннамон-перл) - какого заводчика порадует такая перспектива? Третий самец - в Перми, и надо туда самку отправить на 2,5 месяца (почему-то). Естественно, тоже не подходит.
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 16:22:38 Vili-Nsk »

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #14 : 19.11.2012, 16:38:04 »
ну не только агути все-таки. циньперл + носитель минка - половина минков\циней. если повезет, конечно. 
т.е. я бы рассмотрела второй вариант. тем более, что агути не такой уж плохой вариант, на них есть свой некоторый спрос.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #15 : 19.11.2012, 16:42:55 »
Руна, а если там минк английский? По родословной - вполне может быть, что так. А тогда - только агути-черные. А даже если у невесты окажется носительство английского... Один минк/цинь на 12 агутей-черных - это разве выход?
В Казани не могли пристроить циньперлов и перлов дамбо, какой уж там "спрос" на агутей...

Оффлайн Military

  • Крысовод
  • Сообщений: 520
  • Имя: Вера
  • Откуда: Йошкар-Ола
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #16 : 19.11.2012, 16:44:39 »
runa
человек даже литеру Д пристроить не мог. Ныл что крысы никому не нужны, крыс пристраивал клуб. В принципе поэтому и взяли выводок под свое крыло.
Нюансов много за исключение. И это скорее внутриклубные проблемы, которые озвучивать без знания обстановки на последней выставке, наверно не имеет смысла. Кратко, Людмила самостоятельно ввязалась в организацию выставки и чуть не сорвала ее.
Мы решили, что нам "дешевле" ее исключить сейчас, чем потом пожинать плоды ее "работы".
Ситуация с просьбой ПРОДАЖИ взрослых крыс для вязки лишь еще 1 ситуация, которая стала последней каплей.
вот скажите runa, не было бы питомника рядом, вы бы отдали неизвестному заводчику взрослого самца?
Мы, находящиеся рядом с этим человеком, не доверяем ей. Что она выкинет в следующий раз? (я еще раз повторяю, я сейчас не объявляю ее подильщицей!!!) если бы она взялась за самостоятельное разведение- пожалуйста. У нас коллективный питомник, грамотных владельцев мало, мы практически не ведем племенную работу, иногда вяжем крыс, цели выведения новых разновидностей не ставим. Если это кого-то не устраивает, выход знает где. Однако нет. Человек хочет вязок. У человека опыт крысиных родов(слава богу благополучных!) раз и обчелся, а уже замахивается на близкородственные (есть такая идея у Людмилы) , слабо понимая что-то в разведении.  Да, кое-кто из заводчиков взялся ее консультировать, опять же, мы об этом узнаем постриптум.
Поручится за нее не можем. Что она плетет в интернете другим людям, заводчикам нам тоже не известно, но судя по тому как некоторые реагируют, очень знатно.
Мы оказываемся в дурацкой ситуации, с одной стороны, когда нам начинают писать представители клубов, спрашивая что за "разведенец" оказался в наших рядах, человек ведь мог все грамотно оформить, но не стал/не смог/не захотел/не хватило серого вещества, нужное подчеркнуть. Мы уверяем, что это не разведенец, а просто достаточно глупый человек, который даже с консультацией грамотного заводчика не смог нормально и адекватно написать просьбу.
На всем этом наши пути расходятся.
   Vili-Nsk ключевое слово
Цитировать (выделенное)
Насколько я в курсе произошедшего
Цитировать (выделенное)
исключен за то, что после того, как племенная комиссия клуба не смогла найти самца для вязки, владелец крысы (самостоятельно или с помощью заводчика - не понятно, да и не суть важно) решила найти самца сама.
нет читайте выше.

Людмилу Гребенщикову никто не записывал в плодильщики, не заносил в черный список. Флаг ей в руки и на шею барабан. Но не под эгидой КЛДК МОСК.
Все.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #17 : 19.11.2012, 16:49:22 »
Третий самец - в Перми, и надо туда самку отправить на 2,5 месяца (почему-то). Естественно, тоже не подходит.

Вот этот глухой телефон меня уже убивает. lo Никто не просил никуда самку отправлять, я лишь спрашивала, готова ли хозяйка самки к такому развитию событий вообще, если самец будет из другого города

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #18 : 19.11.2012, 16:57:31 »
Я надеюсь, что Людмила скоро здесь зарегистрируется и изложит точку зрения "второй стороны". На то он и форум, чтобы гласно отвечать за свои дела. ВСЕМ.

Идея близкородственной вязки - не Людмилина, она принадлежит мне. Я ее предлагала и Оксане. Только вязать не Дору (стандарта), а одну из "вэйви" Д-дочерей с отцом, Виктором. Чтобы вытащить эту разновидность и немного поработать с ней, раз уж вам в Казани такая удача выпала и она у вас "вылезла". Но похоже, не состоится это. И зря.

"Кое-кто" из заводчиков (то есть, я) консультирует Людмилу уже год. Это со мной, а не с вами она выясняла - кто подойдет в пару к Виктору. Со мной консультировалась - какие разновидности у нее в выводке (когда там ваши "знатоки" платин наопределяли). Я не горю желанием работать ЗА вашу племкомиссию, но почему-то так складывается, что приходится.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Казанский КЛДК МОСК предупреждает
« Ответ #19 : 19.11.2012, 16:58:28 »

вот скажите runa, не было бы питомника рядом, вы бы отдали неизвестному заводчику взрослого самца?

я - скорей всего не отдала бы... но в европе это весьма распространенная практика, рехоуминг. или отдача в другой питомник.
в том числе и незнакомым, ну по сути мы же когда пишем письма тем же чехам, финнам и т.д., мы же для них незнакомые. особенно когда пишем первый раз.
из чехии и финляндии в украину приезжали взрослые крысы, от которых там уже были получены пометы. и самцы, и самки.
так что в самой ситуации я лично не вижу ничего криминального.
повторюсь, в европе, в среде серьезных заводчиков, это нормально.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс