Автор Тема: Много вопросов от нового крысолюбителя!  (Прочитано 5285 раз)

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
 Бедные крыси( Надо учесть, что у них было несладкое детство, :-\ может, потому и боятся? Мальчишки - замечательные) Рада за Максово здоровье)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Бедные крыси( Надо учесть, что у них было несладкое детство, :-\ может, потому и боятся? Мальчишки - замечательные) Рада за Максово здоровье)
Сегодня у нас день голодовки и 3 миски с сушкой на каждом этаже ;D С утра дала детскую пюрешку, но в течении дня ни-ни, пусть учатся зерна грызть. Правда муж нарушил режим и все таки сунул им рыбку (филешку без костей вчера им варила, осталось).
И вот когда они начали бегать, поняла насколько же маленькая у нас клетушка, карцер просто какой то, негде развернуться. Покупать пока денег нет, а пока сделаем сами, время пройдет. Гулять по дивану или вальеру они не хотят, боятся.

На вот такую клеточку засмотрелась, размер 90*55*60, по калькулятору на 5 крыс. А у нас двое, в планах третий, вроде должно быть просторненько... И для трубочек и гамачков место есть. Клетка складывается, расстояние между прутьев 1,4. И цена вообще шикарная, 3800. Вот и думаю теперь, то ли пока почаще выгуливать и копить на эту клеть, то ли все таки самим делать. Я не работаю, а муж на крыс фигушки даст, мы только неделю назад на 3000 хомячьих принадлежностей накупили, скажет что я борзею lo Только откладывать

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Пока почаще выгуливайте. С диковатыми и пугливыми есть такой момент - приручение в маленькой клетке и на руках идет гораздо быстрее. Так что ближайших недели две вам новая клетка не понадобится.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Пока почаще выгуливайте. С диковатыми и пугливыми есть такой момент - приручение в маленькой клетке и на руках идет гораздо быстрее. Так что ближайших недели две вам новая клетка не понадобится.
Хорошая новость :) Как раз за 2-3 недели думаю уже обзаведемся новым жильем. А та клетка что я показала, двум мальчишкам в ней комфортно будет, как думаете?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Ну только полочки надо будет переделать. А то какие-то они непрактичные. Ну и гамаков навесить само собой)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Ну только полочки надо будет переделать. А то какие-то они непрактичные. Ну и гамаков навесить само собой)
Тогда не подходит))) Я ж рассматриваю варианты, которые уже не нужно будет переделывать. В ином случае тогда уж проще делать самим и вырезать полочки по своему усмотрению

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Полочки отдельно продаются угловые ферпласт. Или обычные подносы пластиковые из хозмага, только размер подобрать. Просто на фото если я не ошибаюсь фанера. А это через месяц уже вонять будет неотмываемо.
Впринципе, конечно, можно и другие варианты поискать. Хотя по мне так ничего сложного в модернизации этой клетки нет.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Полочки отдельно продаются угловые ферпласт. Или обычные подносы пластиковые из хозмага, только размер подобрать. Просто на фото если я не ошибаюсь фанера. А это через месяц уже вонять будет неотмываемо.
Впринципе, конечно, можно и другие варианты поискать. Хотя по мне так ничего сложного в модернизации этой клетки нет.
Так ведь если докупать еще полочки, то по цене выходит то же самое, как купить клетку подороже, но уже с пластиковыми полочками. Лишние заморочки. Такие полочки я вообще думала обклеить скотчем или лентой и сверху еще подставки под горячее или же ткань какую то.
Вроде и хочется самим делать, чтоб прям замок настоящий был, чтоб было где побегать, а так боюсь что получится совсем не то, что хотелось и при малейшем ветерке развалится :-\

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
размер 90*55*60
Хорошая клетка.

Полки можно самодельные. Фанера, самоклейка, саморезы. Цена вопроса - копейки.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Хорошая клетка.
Вот и по мне тоже. Дверцы хорошие, шаг прутьев тоже. И цена. А так начнете искать, и не факт что найдете что-нибудь удобное. Без недостатков фабричных клеток не бывает, и фанерные полочки не самый страшный ;D
А полки и правда пока можно обклеить, какое-то время они точно прослужат, а потом видно будет. В любом случае пока вы эту клетку обживете, пока поймете, как что можно сделать...

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Ну значит на этом варианте и остановимся) Только... Вместимость 5 крыс... Эта мысль не дает мне покоя E:

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
А с этой мыслью повремените годик ;)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
А с этой мыслью повремените годик ;)
А ведь хочется :-[

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Xinia,  Хачется, конечно! Но потом придёт время, когда они впятером состарятся и болеть начнут. Все вместе. Хором, так сказать.  А лечение тоже влетает в копеечку.  :-\. И уходят они один за другим, что в принципе очень тяжело...
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Твикс страшно порфиринит :'( Только что заметила. Вся моська грязная. Еще вчера такого не было, даже после сна. А сейчас глянула, умывается сидит, а вокруг носика красные пятна. Это может быть результатом стресса после переезда? Как помочь? У Макса такого нет, глазки и носик чистые всегда

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Xinia,  Хачется, конечно! Но потом придёт время, когда они впятером состарятся и болеть начнут. Все вместе. Хором, так сказать.  А лечение тоже влетает в копеечку.  :-\. И уходят они один за другим, что в принципе очень тяжело...
Да вот чует мое сердце лечение у нас начнется в ближайшее время, не дожидаясь старости. Я прям чувствую неладное lo Они спят все время, кушают только вкусненькое, если не давать, вообще есть не будут. А теперь еще и порфирин у Твикса. Макс вялый какой то. Ох и нажила я на свою пятую точку проблем. Теперь ходить и бояться, чтоб не дай бог чего страшного не нашли.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Блин, Твикс как будто еще и икает :'( Вздрагивания такие, с периодичностью 1 вздрагивание раз в секунду. Минут 20 икал, потом перестал. И сейчас опять.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Икает - нормально, не переживайте. Маленькие крысята часто икают почему-то ;)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Макс стал проявлять интерес к миске с сушкой) Что то выковыривает там периодически. Голод - не тетка !..!

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0