Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148202 раз)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #620 : 24.02.2019, 11:31:52 »
Алия, а где этот спойлер почитать?)
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #621 : 24.02.2019, 11:38:45 »
Vladimir, это я к тому, что в целях экономии, может, с ЛВ импорт мешать. Не потому что крыс так много и они прожорливые, а потому что оплата за корм с наценкой зоомага, который заказал из другого зоомага или плюс доставка обходятся существенно дороже, чем если бы премиум стоял на полках в свободной продаже, в городе этом или даже в соседнем.
А на совместные закупки - я или их могу благополучно прохлопать, или 3-4 тысяч ко дню Икс еще нет, и самое обидное, когда деньги приходят уже вечером дня выставки или на следующий день после нее, когда физически уже поздно человеку забрать заказ.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #622 : 24.02.2019, 11:39:21 »
Алия, а где этот спойлер почитать?)
Ща найду, где-то я его видела в свежих, прям, темах.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #623 : 24.02.2019, 11:43:36 »
Вишенка, нашла.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16975.100
Хотя, может, я чего не так поняла? ???

Читать именно под спойлерами на этой странице.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #624 : 24.02.2019, 12:06:20 »
Алия, не, там наоборот написано, что ЛВ  в премиуме, хотя им не является.
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #625 : 24.02.2019, 12:24:47 »
Вишенка, на сайте Ратмании ЛВ относится как раз к эконом-классу, где это вдруг он премиум? ???

« Последнее редактирование: 24.02.2019, 12:27:44 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #626 : 24.02.2019, 12:59:18 »
Алия, без понятия. Но под спойлером говорят что на рм в премиум)
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #627 : 24.02.2019, 12:59:59 »
Алия, без понятия. Но под спойлером говорят что на рм в премиум)

Я так поняла, что надо внести в премиум.
Да,и,вообще.Как бы выцыганить от Новиковой новые изменения-дополнения по кормам,кто там сейчас активно лечит у нее крыс и в дружеских отношениях с врачом?
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #628 : 24.02.2019, 16:12:55 »
ЛВ радостно и бодро уехал в разряд эконом-класса на сайте, когда там появились "минеральные гранулы" и сырая фасоль.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #629 : 24.02.2019, 16:34:43 »
ЛВ радостно и бодро уехал в разряд эконом-класса на сайте, когда там появились "минеральные гранулы" и сырая фасоль.
Т.е.когда-то он был на сайте премиумом? :o А как давно состоялся переезд, вроде бы,я его в эконом-классе с самой регистрации вижу. ::)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #630 : 24.02.2019, 16:37:02 »
Там же корма на три условных класса делятся. Он был в "среднем", т.е. корм второго выбора. Ну да, получается условный премиум) Животные белки есть, зерновая составляющая есть, ничего откровенно вредного или подозрительного не было - куда его еще?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #631 : 24.02.2019, 16:41:24 »
VaKa, а, понятно, спасибо за разъяснения. hb

Тогда уже ничего особо интересного, кормим, как привыкли, проходим мимо полок с ЛВ. ><
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #632 : 24.02.2019, 17:36:57 »
Интересно, почему "Праздничный обед" в списке эконом-класса рядом со Зверюшками, Вакой и Закромами?
В списке не перечислены же (и правильно) вкусняшки - всякие палочки, бисквитики и тд., у зоомира еще есть пакеты исключительно семечек, например.
"Праздничный обед" - это же просто набор вкусняшек.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 17:41:38 Анита »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #633 : 24.02.2019, 20:47:50 »
Простите меня ЛВ-фанаты, но я бы его рассматривала как некую добавку к корму. Ну потому что внешним видом он напоминает какие-то мюсли. Которые вот в магазине продаются, молоком заливаешь и оно сладенькое немного становится и всякие хрустяшки там плавают. Ну вот, оно самое, на вид,  на запах и даже по вкусу (не спрашивайте зачем  ;D ) мне лично ассоциируется больше, чем с основной едой для крыс.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 21:15:55 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #634 : 24.02.2019, 20:50:07 »
Простите меня ЛВ-фанаты, но я бы его рассматривала как некую добавку к корму. Ну потому что внешним видом он напоминает какие-то мюсли.
Точно.  :)
Иногда я покупаю ЛВ для песчанок и добавляю с зерновую смесь.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #635 : 24.02.2019, 22:32:31 »
Простите меня ЛВ-фанаты, но я бы его рассматривала как некую добавку к корму.
Да это оно и есть, какой он нафиг корм, одни вкусняшки. Я его раньше в мешанку добавляла для вкусности, потом на криспи мюсли перешла.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #636 : 25.02.2019, 00:08:05 »
А вот кто-то сходу может вспомнить корм для крыс, который не выглядит как набор гранул, а имеет приличный запас зерна, кроме зверушек и закромов? А то чего-то у всех одни хлопья да гранулят
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #637 : 25.02.2019, 00:28:54 »
Да это оно и есть, какой он нафиг корм, одни вкусняшки. Я его раньше в мешанку добавляла для вкусности, потом на криспи мюсли перешла.
Кстати, прикол в том, что люди делились фотками корма и, похоже, некоторые пачки почти целиком состоят из овса, а не вот этого вот) Но это еще когда старый был, с годик назад. До смены состава.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #638 : 25.02.2019, 03:21:27 »
Dr_Stein, у нас в РБ есть  ;D Но, как и все беларусские продукты - нельзя было просто так взять и сделать все хорошо, поэтому в корме плавает сено, сушеная морковь и яблочный жмых. А в самом распространенном варианте еще есть много... Эм... Я даже не знаю как это назвать... Гранулы из экструдированного зерна пополам с отрубями неравномерной формы и без красителей. Как ни странно, вот эти куски крысы очень любят (думаю, они не хуже привычных уже гранулок крашеных, просто нестандартно выглядят), а вот сено с сушеностями бесполезные.
Выглядит это как-то вот так стремненько. Я обычно вынимаю сено и куски сушеного безобразия сколько могу, но частично остается, крысы просто оставляют в миске. Зерно едят все.

Вариант с выбранным немного безобразием и я добавила вкуснях. Гречи бы еще, но она кончилась у меня.

Зовется "Грызли" (серых кусков поменьше) и "Основной Рацион". Производители разные, но они одинаковые по сути.
« Последнее редактирование: 25.02.2019, 03:33:19 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #639 : 30.06.2019, 15:33:28 »
Пожалуйста, прокомментируйте состав корма. Рат Натур едят так себе, гранулы вообще не едят. Поэтому заказала корм без гранул.
Извините, не перевела там, где понятно без перевода.

Зерна: пшеница, овес, гречка, кукуруза, перловка, рис. семена (семена сафлора, семена подсолнечника, тыквенные семечки), овощи (горох и морковь), мясo и мясные субпродукты (говядина и свинина), рожь, креветки.
A-vitamiin 3800 I.E., D3-vitamiini 380 I.E., E-vitamiini 14 mg,  медь 0,9 mg, железо  9,5 mg.
антиоксиданты разрешенные в ЕС

proteiini   14.8 %
жирность   5.6 %
клетчатка   4.5 %
kalsium   0.43 %
fosfori   0.39 %

Белок мясо и рыбу даю регулярно. У меня крысята 3 мес.
« Последнее редактирование: 30.06.2019, 15:37:37 Fina »