Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148198 раз)

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #660 : 05.08.2019, 16:39:30 »
Всё, Экстравитала больше не будет. Распродаются остатки, остается только для кролей и морских свинок.
да чтож.. такое Мышам сняли с производства(Витакрафт), крысам сняли..  lo  :(((
t.me/JackESC_t

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #661 : 05.08.2019, 18:10:51 »
да чтож.. такое Мышам сняли с производства(Витакрафт), крысам сняли..  lo  :(((
Потому-что не выгодно - слишком маленький спрос
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jul4ips

  • Крысовод
  • Сообщений: 902
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юля
  • Откуда: Рига
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #662 : 05.08.2019, 19:16:46 »
Всё, Экстравитала больше не будет. Распродаются остатки, остается только для кролей и морских свинок.
Ну йоперный театр... То селектив пропал и только на амазоне можно купить, то теперь беафар lo
Люся 02.04.15-11.10.16; Шуша 03.07.15-03.04.17; Кнопа 11.03.15-07.12.17; Мося 29.11.16-01.12.18; Альбедо 25.02.17-01.12.18; Плюша 10.17-14.05.19; Шелти 08.03.18-07.04.20; Гравик ??.18-30.11.20; Эльза 04.19-16.08.21; Юся 03.19-09.11.21; Алиса 23.07.18-20.12.21; Шери 20.03.19-22.07.22; Масяня 03.22-22.04.23; Йоль 10.09.20-06.07.23

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #663 : 06.08.2019, 14:07:29 »
Всё, Экстравитала больше не будет. Распродаются остатки, остается только для кролей и морских свинок.
Ну что за го*но :С >:( >:(
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн vvitad

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #664 : 07.08.2019, 14:51:35 »
Все привет!
Есть кучка вопросов:
Можно ли давать гречку, рис(бурый,черный,белый), чечевицу, кус-кус, полбу в СЫРОМ виде? Какой предпочтительнее: вареный или сырой?

Я ухожу на работу утром и прихожу вечером, можно ли им давать с утра овсянку(на воде, на овсяном молоке)(я ее себе делаю и им бы откладывала)? Или что лучше давать по утрам, а что вечером? Сухие какие-то зерна или все-таки кашки, которые я и сама ем?

Корм сухой не могу найти нормальный для них, типичная история: выедают все, что нравится, остальное стоит тухнет.  ??? ???

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #665 : 07.08.2019, 15:17:29 »
Кашу не надо, купите гранулированный корм, Беофар каре +, или Версель Лага комплит, и выбирать не будут.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #666 : 07.08.2019, 16:31:40 »
vvitad, в сыром виде дают только гречку. Но не магазинную, а необжаренную. Её сыпят в зерносмесь, не дают чистяком.
Любые готовые крупы/каши это прикорм-лакомство. Лучше не часто, не больше чайной ложки на морду. А то могут разжиреть
Корм сухой не могу найти нормальный для них, типичная история: выедают все, что нравится, остальное стоит тухнет.  
Чем кормите? Лучше весь дневной рацион. Могут не выедать потому что вы их подкармливаете.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн vvitad

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #667 : 07.08.2019, 17:26:47 »
Dr_Stein, вы про зеленую гречку?

Покупала все, что в у нас в зоомагазинах есть (МО). Все, что есть в этой теме, кроме тех, которые надо заказывать из европы, и гранулированных и дешевых русских фирм типа ваки и зверушек.

купите гранулированный корм
Заказала, спасибо!

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #668 : 07.08.2019, 18:33:25 »
vvitad, да, про зелёную

Про поедаемость корма - все зависит ещё от прикорма. Если крысам каждый день перепадает кашка-яичко-еще что нибудь, то корм они лопают хуже. Мои принципиально не получают новую порцию корма пока не съедят всю старую.
Имхо, конечно, но крысе плохо сидеть только на гранулированном корме, зерно в чистом виде она так же должна получать
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #669 : 07.08.2019, 18:55:54 »
Dr_Stein, а чем плохо, поделитесь, пожалуйста. Я даю зерно в дополнение к Care+, но больше в виде лакомства, т.к. если основным рационом делать, как и у многих, выбирают то, что повкуснее.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #670 : 07.08.2019, 19:15:01 »
nullmoonx, зерно полезно для перистальтики кишечника, насколько мне известно. Плюс все-таки крысиный ЖКТ под него заточен. И кмк - крысы на грануляте сильнее пухнут и больше жрут. К зерну то еще усилия надо прикладывать, лущить, а тут жрешь и жрешь. У меня чистый гранулят для тех, кто зерно в лапах уже плохо держит - старики, больные. Остальные на мешанке.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #671 : 07.08.2019, 19:22:26 »
Dr_Stein, понятно, спасибо. У меня не пухнут, ттт, но возьму на заметку.

Оффлайн Викуля radge

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #672 : 11.08.2019, 17:10:23 »
Подскажите, можно ли давать крысам яблочные семечки?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #673 : 11.08.2019, 17:32:35 »
Ну если это не ведро семечек сразу)) а пару огрызков крысы с удовольствием приговорят.

Оффлайн kosch

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #674 : 16.08.2019, 16:36:27 »
nullmoonx, да я бы так и делала, но у них даже на сайте нет в наличии ничего

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #675 : 23.08.2019, 17:21:37 »
kosch, в смысле нет? Я как раз пару недель назад заказывала несколько пакетов, а три дня назад рассылку рекламную про Care+ получала. Сайт beaphar.ru, к сожалению, сейчас не могу проверить наличие, но если вдруг его там даже и нет некоторое время, то появится. Поэтому удобнее брать с запасом.

Оффлайн kosch

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #676 : 29.08.2019, 22:18:07 »
nullmoonx, да, вот как раз не так давно появился, уже заказала с запасом)

Оффлайн NRieh

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #677 : 11.09.2019, 13:39:21 »
Доброго дня. может ли кто-нибудь сказать что-то про Lolo pets complete? В разделе кормовом его нет, и в темах наискать не вышло. Ищу что-нибудь натурно-зерновое. Возможно, склонимся в итоге к самодельной зерномешанке, но пока пересматриваю сейчас, что у нас на рынке готовых творится.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #678 : 11.09.2019, 13:53:33 »

Доброго дня. может ли кто-нибудь сказать что-то про Lolo pets complete? В разделе кормовом его нет, и в темах наискать не вышло.
чистенький, приятно пахнет мятой. мои дефки жрут-с.
я его как компонент мешанки пользую.
из минусов для меня: в корме есть большие соломинки (хз зачем, по мне так мешаются. 2-3 штуке в небольшой пачке постоянно) и большими кусочками сушёная свёкла (но нелюбовь к неё у меня личного плана. ффосты вечно в лужу свою кинут свёкловку, а ты потом разглядывай, какого она, лужа этого, оттенка).
постоянно беру уже более года как и нареканий к производителю не было. покупаю в пачках по 500 (обычно) и зипах по 600 (если нет пачек)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #679 : 11.09.2019, 16:04:45 »
nullmoonx, зерно полезно для перистальтики кишечника, насколько мне известно. Плюс все-таки крысиный ЖКТ под него заточен. И кмк - крысы на грануляте сильнее пухнут и больше жрут. К зерну то еще усилия надо прикладывать, лущить, а тут жрешь и жрешь.
+100
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217