Автор Тема: Хорошая Шутка, 17.02.2017.  (Прочитано 5666 раз)

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« : 01.03.2017, 01:30:36 »
 Хорошая шутка. Аверс или реверс? dub
 Детки родились 17 февраля 2017 года  на 22 день беременности.
 Детей 8/8



 мама Йаркая Личность из Графства Рэтшир, Black Irish Dumbo Standard.
   бабушка: Русская Рулетка Камская, Coffee Self Dumbo Standard.
   дедушка: Прометей из Долины Ветров, Agouti Headsopt Badger Standard Standard.
Родилась 10.02.2016. Йаблочки Карамельные из Графства Рэтшир. Владелец и заводчик я.
Вес на момент вязки 323 грамма, возраст 11 месяцев.
 

 Немного больше бабушкина внучка, чем ее мама. Но все равно в ней недостаточно Локи) На удивление очень разные крысы, есть общее в каких-то деталях, но в целом совершенно не похожие друг на друга.
 Гиперобщительная и гиперактивная, вечно чем-то занята. Игривая, не навязчивая и самостоятельная. Есть человек - отлично, нет человека, она скучать не будет.
 В тоже время делает вид, что домашняя скромница и умница, но набедокурить может вместе со всеми, если вообще не ее идея была. В стае тихая и не конфликтная, новичков хорошо принимает, компанейская.
 Очень наручная и чесательная, "собачья" привязчивость досталась по наследству.
 С материнством в ней открылась переменчивость "а где дети? верни мне детей!", "а чего ты мне их подсунула? забери! я еще гулять хочу!", "зачем ты меня выпустила? я есть хочу!", "не хочу я этого, дай вон того!", "что за гадость? забери!", "эй, куда! это же ам-ням-ням!" и так по кругу...
 Вроде и ответственная мама, но при таком малом количестве детей, она все равно кого-нибудь да теряет постоянно.

 
 Литера Х-I.
  папа Инстаграм от Вилии, Pearling Mink Self Standard Standard.
     бабушка: Уссури Сибирская, Mink(diluted) Self Dumbo Standard.
     дедушка: Чертог Сибирский, English Pearl(diluted) Self Standard Standard.
Родился 25.01.2015. И от Вилии. Владелец я, заводчик Кабалина В. (Vili-Nsk) - разрешение на вязку получено.
Вес на момент вязки 542 грамма, возраст 2 года.


 Мой солнечный мальчик и вечный ребенок. Люблюнемогу. Кажется, что он со мной уже очень-очень давно. Вечно на позитиве, всегда рад общению, всегда-всегда целуется-обнимается, всегда готов поскакать за удочкой и побороться с рукой.

 Он успел застать самых-самых моих мальчиков, многому у них научился. Сам стал особенным, но мы достаточно долго шли к такому взаимно-открытому общению.
 Фотик приехал вместе с Колдушей, он вроде и сам был долгожданно-желанным, но соболь же! Рядом с товарищем он был тихими и скромным, раскрылся гораздо позже. И видимо, успел обидеться на меня и стал притворяться обычным минком, без перлинга. ;D

 Так как его взросление пришло на эру бунтующих пасюков, то власть и любые ее упоминания для Инста это "ужас-ужас". Он совершенно далек от разборок и всяких выяснений отношений. Достаточно общителен со всеми и нянька для новеньких.

 Любит людей, готов всем облизать руки и пошуршать зубками.


 Цель вязки: "Папины детки" по характеру, темпераменту, здоровью и окрасу.

По домам детки поедут с 24 марта. Доставка в другие города есть. Заявки принимаю в личку.

 графини
 F1-224 - Mink Self(mm) Standard Standard - Хильдегарда, бронь Белгород

 графы
 M2-225 - Black Self(mm) Standard Standard - бронь Москва
 M3-226 - Black(diluted) Self(mm) Standard Standard - свободен!
 M4-227 - Mink Self Standard Standard - #Хэштег
 M5-228 - Mink Self(mm) Dumbo Standard - свободен!


  Литера Х-II.
  папа Авчарка Ассоль из Графства Рэтшир, Cinnamon Self(mm) Dumbo Rex.
     бабушка: Птица Пересмешница с Планеты Крыс, Agouti Badger Standard Rex.
     дедушка: Насовсем Мой с Планеты Крыс, Platinum Agouti Pearl Self Dumbo Standard.
Родился 23.07.2015. Алые Паруса из Графства Рэтшир. Владелец и заводчик я.
Вес на момент вязки 517 грамм, возраст 1 год 6 месяцев.


 Не знаю, в какого родственника этот ушастый товарищ, но на маму с папой он совершенно не похож. Очень скромный, адекватный, думающий ребенок. Спокойный, ласковый, тискательный. О таком понятии, как власть, совсем не подозревает. В любом конфликте, обиженная сторона отыгрывается на нем. Так что Солька всехняя подушечка для сна и груша для битья.
 Достаточно игривый, как с крысами, так и со мной, но больше уважает почесушки, массаж и прочие радости для своей тушки. Любит кататься в халате, в тепле и лежит удобненько, но в тоже время путешествует.
 
 Маминых кудрей ему тоже не досталось, просто взъерошенная шерсть. Да еще общипали недавно, так что новое фото сделаю чуть позже, как голова обрастет, а то в данный момент видок печальный.

 
 Цель вязки: Ласковые, контактные крысы без проблем с сородичами, минковой группы окрасов.

По домам детки поедут с 24 марта. Доставка в другие города есть. Заявки принимаю в личку.

 графини
 F1-229 - Cinnamon Self(mm)? Dumbo Rex - Хельга, бронь Белгород
 F2-230 - Mink(diluted)? English Irish Dumbo Standard - Хлоя, бронь Самара

 графы
 M3-231 - Cinnamon(diluted) Self(mm) Dumbo Standard - свободен!
 
« Последнее редактирование: 23.03.2017, 13:39:55 Listik »

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #1 : 01.03.2017, 01:30:53 »
резерв.

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #2 : 01.03.2017, 01:31:27 »
  O_o - да-да, именно такие глаза у меня были, когда в помете от двух-дамбо родителей я увидела стандартные уши...

 У моего сладкого замечательного Фотика не очень ровная по здоровью родня, так что вязка откладывалась до последнего. И видимо, насколько до последнего, что его Яра совершенно не заинтересовала. Всегда адекватный и спокойный к любым конфликтам, в "своей" клетке он буквально сошел с ума, и стал пушиться и все метить. Ярке тоже досталось несколько раз, то посмотрела на него не так, то к миске подошла, то еще что. В этот же период он переименовался из Фотика в Инста, проще одергивать его и звучит угрожающе.
 В общем, пару недель пыхтений и шипений ни к чему не привели. Выпроводила я "молодоженов" на прогулку и поняла, что у Яры течка. Но такая, не активная и товарищу жениху явно не интересная. Пришлось самой ее чесать, пока она не запрыгала, как полагается. Но и в этом случае Инст ее игнорировал. Через полтора часа всяких разных ухищрений Инст совсем озверел от того, что я ему девку пихаю и стал на нее бросаться.
 Так что милый, но злой мальчик был отправлен на подумать в переноску и я совсем опечалилась тем, что Фотичек так и останется в единственном экземпляре. Яра была условно третьей его женой, две предыдущие по тем или иным причинам "ушли" на сторону.  :*(

 Й-помет условно "рожался" под А-помет, но позже я решила, что баджеры это не мое, и Яра ждала Инста. Но Инст перезрел, перспективный А-жених за тридевять земель, у меня есть текущая Яра и совершенно домашний-диванный мальчик Соль, которому ничего в этой жизни не светило.
 Аверс или реверс?
 Соль своего шанса не упустил, за две секунды сообразил зачем он здесь. Клеткой они громыхали всю ночь)

 Три недели Ярка набирала вес и три недели я пыталась принять Соля, как отца и Иста, как вредную упертую крысочку...


 Дети родились, ровно на 22 день, как я и ждала. Локи рожала на 22 день, Руша на 22 день, в наследнице я не сомневалась. Уши, пол, шерсть я обычно смотрю день на пятый, всегда интереснее окрасы ждать. Но тут же должны быть баджеры, а их не случилось. Что не удивительно, с носительствами мне никогда не везло. А потом случились уши, узкие не типичные для дамбо головы и уши...
 Я выложила фото детей в тему помета Соля и только по ней поняла, что-то не так.

 
 В Яркином гнезде нашлись аж 4 стандартных ребенка! Че-ты-ре lo От обморока меня спасло только то, что родились они в правильный день, значит никакого левого отца быть не может, только плановый Инстаграм. Который так мило развел меня и все-таки когда-то успел... Значит, у нас и аверс, и реверс.

 1 день:


 7 дней:


9 дней:


 10 дней:
Соледети:


Инстадети:


И пока бесхозный мальчишка. Растут немного по разному, так что склоняюсь, что он тоже Инстадеть.


Девочки вместе:


Мальчики вместе:

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #3 : 01.03.2017, 10:15:16 »
Дети февральской революции  maf
O_o - да-да, именно такие глаза у меня были, когда в помете от двух-дамбо родителей я увидела стандартные уши...
У меня до сих пор такие, с момента, как дочитал про двух пап  obmorok

Девочки вместе
Не пойму, которая из тёмненьких Инстаграмма дочь. Через пару дней уже глаза должны ж быть? И новые фото  shufl

Ах, да, чего это я. Поздравляю!  hb

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #4 : 01.03.2017, 10:23:55 »
Ага  O_o И совсем забыла: с детками!
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #5 : 01.03.2017, 10:40:37 »
С детками!!!1 love1 ura ura

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #6 : 01.03.2017, 12:40:49 »
О, племяннички народились  :-*
И опять красоты отвесили, не пожалели love
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

blond_high

  • Гость
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #7 : 01.03.2017, 13:02:42 »
Такие шутники  E:
Скорее бы открыли глазки :]

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #8 : 01.03.2017, 14:16:14 »
Обалдеть, какие семейные страсти!

С детками!
 
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #9 : 01.03.2017, 16:31:18 »
 Спасибо всем! За неделю я успела смириться с такой подставой, теперь вот не знаю, кого себе оставлять...

 Когда Ярка уже пузатая была, я думала, что было бы прикольно назвать помет "Хто это?", лучше бы я не думала вообще. ><

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #10 : 01.03.2017, 18:44:48 »
 Пока глаза не открыли, дети гуляют вот так:

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #11 : 05.03.2017, 05:09:41 »
 Стандартная девочка уже два дня, как прозрела. Остальные подтянулись вчера к вечеру, а вот минковая дамба все еще не хочет видеть этот мир. Если к вечеру глаза дооткроет, сфотографирую их.
 
 Дети уже бродят, так что тихие погуляшки в прошлом(


дамбо девочка


 Все еще безотцовщина) Но очень уж ручной ребенок.


 И вот такая интересность на лапе у стандартной девки. Я такого не встречала раньше. :) У нее перчатка, а пальчик прокрашен. Цветам не верить, фотоаппарат не хотел это нормально фотографировать, да и дама не желала долго сидеть на месте.

blond_high

  • Гость
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #12 : 05.03.2017, 10:57:07 »
 Ляяялечки )))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #13 : 05.03.2017, 11:33:35 »
Все еще безотцовщина
Сын полка! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #14 : 06.03.2017, 14:40:30 »
 Не дошло у нас до помордных фото, но глазастиков покажу.






 Эти минки, какие-то не минки, больше на кошоладов похожи...






 Обязательная программа прогулки - маникюр :8)



Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #15 : 06.03.2017, 20:48:49 »
А где кто не разобрать, всей толпой гуляли? Хотя одну пассажирку точно вижу  :8)
Хоть один детский портрет на нос бы   shufl

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #16 : 06.03.2017, 20:58:01 »
 Я надеюсь на цветы к 8 марта, сфоткаю детей с ними. ;D Так что пару дней еще подождать.

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #17 : 09.03.2017, 13:48:57 »
 
 Х-1
графини
F1 - Mink Self(mm) Standard Standard
 Шилопопая, деловая мадама. Везде лезет и всюду ей надо, очень активная.




 графы
M2 - Black Self(mm) Standard Standard
 Спокойный, ласковый ребенок. Обожает почесушки и тусоваться на плечах.




M3 - Black(diluted) Self(mm) Standard Standard 
 Живчик, очень игривый. По темпераменту похож на папу.




M4 - Mink Self Standard Standard
 Тоже папенькина копия, но вдвойне рукозаливывательный и наручный.





 Х-2
графини
F1 - Cinnamon Self(mm)? Dumbo Rex
 Тихая домашняя девочка, очень наручная и ласковая.



 
F2 - Mink(diluted)? English Irish Dumbo Standard
 Пискля и заводила, она или скачет или спит, третьего состояние пока нет.





графы
M3 - Cinnamon(diluted) Self(mm) Dumbo Standard
Мальчишка невероятный нежнятинка, но в тоже время уже имеет свое мнение на все, особенно, где не спрашивали.




Х-3
M5 - Mink Self(mm) Dumbo Standard
 Этот товарищ похоже так и останется только маменькиным сынком. Активно-позитивный ребенок, очень общительный.



Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #18 : 17.03.2017, 13:14:09 »
 Месяц)






 У меня еще есть, ннадо? E:

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Хорошая Шутка, 17.02.2017.
« Ответ #19 : 17.03.2017, 13:56:04 »
Надо!  ura
Только с подписями где кто. Хотя бы девочки-мальчики  :8)