Автор Тема: Поилки [общая тема]  (Прочитано 20482 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А хотя носики же можно отдельно кипятить.
со стеклом как раз при кипячении ничего не случится, а вот пластик кипятить не стоит - некоторый пластик под воздействием таких температур может начать выделять вредные вещества. А крысы же из них пьют.
Носик не стоит, наверное. там внутри есть резиновые и пластиковые детали, могут не пережить
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва

Носик не стоит, наверное. там внутри есть резиновые и пластиковые детали, могут не пережить
Я кипятила, все нормально.
Мне нравятся стеклянные поилки, но иногда уходит минут по пятнадцать  на растресание воздуха из носика  lo
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
А чтобы не выделял вредные в-ва - там есть значки такие. Забиваешь в гугле, там можно найти такие, которые рисуют только на тех, что можно кипятить. Или в составе написано название использованного пластика. Или по циферкам, которые там написаны. И начинаешь доставать продавцов во всех магазинах...  Без кипячения не могу - привычка кипятить все для маленьких - что детей, что зверей:)
мои полки все норм пережили. Кроме одной, стремной, дешевой, хз где и когда купленной.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн takizka

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • In Tux we trust!
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Москва
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #23 : 23.08.2015, 10:12:44 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а существуют поилки, которым не требуется "модернизация"? Я пробовала Savic, Trixie, Ferplast, noname всякий. И они все не работают. И со всеми крысы сидели без воды, пока что-нибудь с ними не делала или пока поилки не стояли очень долго.


Может существует она самая, работающая поилка?

Пока единственная рабочая - какой-то Китай, пришедший внагрузку с клеткой. Со всеми остальными приходится изобретать велосипед. Пробовала большие и маленькие, каких только не было, поилки у нас как перчатки меняются. Прям беда. А крысы всё сидят без воды, пока не нажмёшь на поилку руками, так чтоб у неё потекло от давления. С последней вообще вопрос решился прикручиванием сдавливающей проволокой, чтоб на грани вытекания было, иначе никак. Я прям уже измучилась вся. Вот лет пять назад поилки были нормальные, а сейчас, что не купишь, всё мучение. Помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 23.08.2015, 13:00:45 takizka »
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #24 : 23.08.2015, 10:23:04 »
И они все не работают. И со всеми крысы сидели без воды
Странно... Тоже всяких перепробовала, наоборот были у многих косяки в плане протекания, но чтобы вообще не текло - даже не припомню... Если только с "возрастом", когда там типо известковый налёт образуется... и то, когда вода фильтрованная - такое не случается
« Последнее редактирование: 23.08.2015, 10:27:09 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн takizka

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • In Tux we trust!
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Москва
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #25 : 23.08.2015, 12:47:27 »
t-svet, надо было купить поилок в Гродно, когда была там  ;D У нас что в зоомаге рознице, что на крысоте заказывай - одна фигня.
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #26 : 23.08.2015, 13:30:08 »
Может существует она самая, работающая поилка?
Это у вас какая-то карма на неработающие поилки  ;D
У меня поилок около 30-40, разных фирм - ферпласт, трихи, савик, английские. За шесть лет неработающую купила только один раз - ферпластовскую, ее пришлось несколько минут "разрабатывать".
А вы сколько воды в поилку наливаете? Некоторые поилки могут не работать если наливать неполную поилку.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн takizka

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • In Tux we trust!
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Москва
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #27 : 23.08.2015, 17:09:34 »
ORNELLA, наливаю обычно почти полную, так, чтобы при прикручивании носика не пролить.
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #28 : 23.08.2015, 19:48:36 »
Иногда бывает, что образуется пузырек воздуха в носике, и поэтому поилка не работает. Я как-то так попала с поилкой. Теперь каждый раз перед тем повесить поилку переворачиваю ее несколько раз. А после того как повешу, вращаю шарик пальцем, до появления капель.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #29 : 23.08.2015, 22:21:52 »
ORNELLA, наливаю обычно почти полную, так, чтобы при прикручивании носика не пролить.
Попробуйте наливать не почти полную, а полностью полную.
Когда поилка уже весит я всегда обязательно еще пальцем проверяю льется ли вода (пару пролитых капель вытереть несложно)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #30 : 24.08.2015, 00:27:16 »
К вопросу кармы и поилок. У меня почему то стеклянные работать не хотят  :-\
По началу все хорошо, все юзается. А потом я просыпаюсь от звуков борьбы крыс с металлическими носиками, которые совершенно не фурычат и ни капли не выдают... Одна из крыс при этом, разгорячившись, прямо при мне нижними резцами шарик поилки вгоняла внутрь "носика" на сколько длины зубов хватало в тщетной попытке воду получить. Конечно же я тут же снимала и возвращала пластиковую. Через некоторе воемя наливала снова полную стеклянную и все повторялось по-новой.

Самое обидное, что их у меня две и совершенно разных фирм, а история одна и та же.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #31 : 24.08.2015, 12:29:31 »
У меня тоже такая ситуация, и стеклянная "глючит" и ферпластовские.
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #32 : 26.08.2015, 01:57:31 »
От стеклянных поилок можно попробовать носики в горячей воде подержать. Иногда помогает.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #33 : 26.08.2015, 09:00:16 »
Крыса В-Перьях, сколько примерно по времени?
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #34 : 26.08.2015, 09:40:21 »
От стеклянных поилок можно попробовать носики в горячей воде подержать. Иногда помогает.
спасибо,попробую
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #35 : 02.09.2015, 21:21:18 »
Soteriya, ой, я не засекала :) просто заливала кипятком, когда вспоминала - тогда вытаскивала.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #36 : 20.05.2016, 13:52:55 »
Купила китайскую хомячью поилку на подставке. В теории должна подойти крысам, передвигающимся в основном ползком, но не факт, что всем будет удобно пить, т.к. носик недалеко отходит.


Неродные поилки влезают далеко не все, но Трикси подходит, у нее и носик длинней.



Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #37 : 21.05.2016, 09:30:38 »
Jingle, я на такую смотрела в магазине, но не купила - показалось, что даже хомяк перевернет без проблем.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #38 : 21.05.2016, 15:19:22 »
Jingle, а где вы такую купили?
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Re: Поилки [общая тема]
« Ответ #39 : 03.06.2016, 12:07:48 »
Ай нид хелп. Может есть какой-то лайфхак?
У моих крыс отвратительная привычка отдирать от поилки (пластиковой) железный носик. Носик причем, фиг потом найдешь, про шарики я вообще молчу. Вода, разумеется, разливается. И то, что это они делают сейчас, в жарень - мне не нравится.
Таким макаром они мне испортили несколько уже поилок. O_o
Что делать? Чем можно заменить эти носики-шарики? Как предотвратить такое маньячное желание грабить корованы?

Ставить блюдце с водой - не вариант. Крысоньки в нем плещутся, закапывают...
[И крысоангелы.]