Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25059 раз)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #200 : 01.03.2015, 19:33:31 »
Завтра чикну, если она останется ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #201 : 02.03.2015, 09:42:38 »
Шапка! ;D
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #202 : 02.03.2015, 14:49:15 »
какая мордень нежная :-*

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #203 : 02.03.2015, 16:51:05 »
Мерсские крысиные ффосты!!! dub

Сегодня заметила - Сахар погрустнел. Чуть ли не на изнанку вывернула бедного деда, пока нашла причину. А причина - грязный хвост. Из за наслоения старых чешуек и всякого г*на не заметила два маленьких бугорка. А бугорки оказались абсцессами :(  Пол дня я вымачивала/чистила/колупала этот горизонтальный столоктит, а потом ещё полдня выковыривала/выдавливала/промывала/мазала эту дрянь. Бедный Сахар всё стоически перенёс.

И тут меня понесло - я решила помыть хвосты всем - чтоб не повадно было. Ну кроме мелких - у них ещё хвостов то нет. ;D
Самым засранцем оказался Диоген - целый час мы провели в обнимку - я отмачивала и пыталась отскоблить его хвост, он меня выкусывал  ;)
Сократ не был так снисходителен и в благодарность разодрал когтями мне все руки.
Остальные отнеслись лояльно.

В общем теперь всё стало на свои места - у перла хвост белый, у хасей - розовые, у голубого - голубой, у чёрного чёрный, у цинь перла - бежевый. А не огненно-рыжие и коричневые blaze
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #204 : 02.03.2015, 19:18:39 »
Sokolinadrama ura yaumir

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #205 : 02.03.2015, 20:21:10 »
В общем теперь всё стало на свои места - у перла хвост белый, у хасей - розовые, у голубого - голубой, у чёрного чёрный, у цинь перла - бежевый. А не огненно-рыжие и коричневые
Вау! а там у хвостов еще и крысы нашлись!  !..!
Кроме Сократа - все спокойно... medit  Я пыталась у своих...Ага три раза! Если только хвост отстегнуть! :-\ Подожду жары - а то я почти вся мокрая была , да и страдалицы ловились мокрыми руками.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #206 : 02.03.2015, 21:25:42 »
САВА, Да уж, хвост помыть это целое дело! ;D Ходят легенды, что некоторые крысы занимаются этим сами :o  У меня один пытался какое-то время - но видимо не понравилось - слишком муторно :DD

 
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #207 : 02.03.2015, 21:34:20 »
Видела как-раз сегодня, как Ляля вяловато пыталась облизывать почти кончик хвоста. Он извивался как червяк и не хотел подчиняться. Ляля не долго воевала с ним.
 Легенды -точно не про нас! E:

А Цицерон - очень на Пюшу похож!  :)
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 21:36:30 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #208 : 02.03.2015, 21:58:09 »
Цицерон - очень на Пюшу похож!  :)

Не-е, это кажется, он по-сравнению с Пюшей бледный-прибледный ;D Скоро побелеет совсем - голубые хаски вообще влёт перецветают :(
Глядя на Пюшу и ещё на одного неперцветшего хася Тимона у TaIv я залелеяла мечту о неперецветающей хаске ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #209 : 02.03.2015, 22:06:28 »
Я не про цвет! Выражение мордашки нежное!  :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #210 : 02.03.2015, 22:14:45 »
САВА, А-а :)

Ну да, он у нас такой, нежненький пока. В клетке ходит по-стеночкам, дружит с добряками - мимо главнюка старается лишний раз не проходить ;D Но это явно детское. Посмотрим что там к возрасту играй-гормон из него вырастет ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #211 : 03.03.2015, 22:42:18 »
Ятьский ять! :(

Проверяла сегодня Сахаровы абсцессы - вчерашние подсохли, но на самом  конце образовалась новая шишка. Начала её вскрывать - оказалось что гной не только в ней самой, а вообще во всём кончике хвоста под кожей! Вычищала его, Сахар, бедняга, приглушенно стонал  :'( Больно.  Дала деду кусок блина - в благодарность за терпение - счуфанил довольный.

Ну что я могу сказать, жопа к нам приходит.
Садимся на а/б.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

vnuta

  • Гость
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #212 : 04.03.2015, 09:15:10 »
У Секрета были те же проблемы с хвостом. Абсцессы. Помогало дважды в день протирать 1% хлоргексидином (обычный 0.5% не помогал), после излечения я забывала про протирку и через некоторое время абсцессы лезли снова. Довольно надолго помогла мазь бактробан - но она человеческим дерматологом посоветованная, я её использовала когда у Секрета была куча онкоопухолей и он не мог мыть нижнюю часть тела. Можно ли эту мазь умывающимся самостоятельно крысам - не знаю. Толку от юнидокса видно не было. Высевались "кокки".

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #213 : 04.03.2015, 09:49:54 »
Спасибо, Наташ! Я написала в ветеринарию, там настоятельно рекомендуют начинать колоть байтрил :-\  Как бы мне не хотелось мучить старичка уколами, но видимо придётся - постоянно гниющий хвост ничего хорошего, тем более видно, что он сильно болит :'(

Начну колоть :(
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #214 : 04.03.2015, 09:55:35 »
Sokolina,  мне байтрил понравился,2,5% который
колола в мышцу, не разводила, некрозов в местах укола не было (у песчана нога сломана была, формировали культю)

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #215 : 04.03.2015, 10:05:42 »
Не, нам однозначно в холку и с физиком, потому что ног, к сожалению, уже почти не осталось. А вот 2,5 или 5 - это уж какой найду. Последний раз вообще энромаг 5 брала, т.к. ничего кроме него не было, да и он был последний. >< В принципе разницы с байтрилом никакой, вещество одно.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #216 : 04.03.2015, 10:21:53 »
Sokolina,  мало ли, вдруг не найдёте, могу дать (раз разводить, могу привезти 5%), в пятницу буду в городе
в Усолье ветаптеки мне понравились и в Белореченске, больше и точнее выбор, чем в Ангарске
« Последнее редактирование: 04.03.2015, 10:30:28 Марьяна »

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #217 : 04.03.2015, 14:03:07 »
Марин спасибо! Я взяла уже энромаг 5% опять, хороший а/б, должен помочь.
С физиком хорошо пошёл - пока вводила Сахар не шевелился, потом чёт вперед дёрнулся - думала больно стало, а он за кусочком блина пошёл ;D Тут же его сидел и ел, пока укол ставила.


Там сегодня выпускников К-шек и Л-ок показали... Куан Чи меня малость ошарашил  O_o
Маленький такой крысёнок, кро-ошечный, 153г. весит, в месяц... :o
Луций его на день младше и ровно в два раза меньше:)

Сохраню их тут для истории.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 04.03.2015, 21:19:10 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #218 : 05.03.2015, 14:37:00 »
А кому то сегодня 2,8 стукнуло. hb
Сахар, мой хороший дедушка! Давай заращивай свои абсцессы и не болей больше! Здоровья тебе и радовать меня ещё долго! :-*

Хвост вроде хорошо, уколы ставлю, протираю, давить не буду сегодня - посмотрю до завтра копится ли ещё там гной...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #219 : 05.03.2015, 14:46:07 »
Sokolina,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а сладкого деда - прямздрям)))
« Последнее редактирование: 05.03.2015, 14:51:14 Марьяна »