Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности  (Прочитано 25053 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #160 : 18.02.2015, 05:16:23 »
из строительного решеточка, помню я такие, и полки, и фальшдно из них делали, а спутники, кроме как заказывать, я тоже не знаю, где у нас могут быть(((
после того как я пацанов начала держать, на девок не было
а ты жестокая 8)=

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #161 : 18.02.2015, 05:36:05 »
Sokolina, поищу что-нибудь или у папы спрошу, он у меня вообще выдумщик ого-го  ;D
пока муж обещал из дерева сделать полочку, трубу хочу и кстати про спутник я уже думала, где-то его даже встречала в зоомаге, вот только б вспомнить где  O_o

а у меня приступы начались, когда малыши все были дома, поэтому девок маме свезла...а сейчас раздали и легче стало  :-\ а так я тоже мою руки каждый раз и убираю плед сразу

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #162 : 18.02.2015, 06:10:48 »
С пополнением! Крысомальчики - красавчики :). Цицерон с Сахарком -  маленький и старенький, трогательная фотка.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #163 : 18.02.2015, 19:01:50 »
Merzopak,  Да не, я ж не изверг какой :) Стараюсь аллергены минимизировать - меняю клетку, пока его дома нет, гамаков минимум, слежу, чтоб руки мыл и после крысовыгула протираю всё.
Благо аллергия проявляетя только при непосредственном контакте - никаких удуший, кашлей и пр. нет, ттт.
Totenka, Найдёшь спутник, скажи где 8)= У меня сейчас тоже вопрос обустройства начнётся - буду мудрить - места нынче навалом ;D А из дерева полки - не очень хорошая идея - только если их сверху лаком, или плёнкой обклеить - иначе впитывает всё и запах будет вскоре :-X

TaIv, Спасибо hb Да, крысы маленькие и старенькие очень похожи - милые такие, нежные, больше всего им внимания и заботы всегда стараюсь дать :)


Забрала сегодня клеть. Очень приятно удивилась тому, что она Уже рэбита и влазит в ванную, о да-а... Парень отдавал, сказал, что там шинш жил. Но судя по тому какой "чистый" поддон, шинш был тот ещё свинтус >< Ещё не собирала, стоит в ванной отмыкает.

А Вилия  Луция показала :) Ми-ми-ми-ми, чумазый носик love1
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #164 : 18.02.2015, 19:57:04 »
это не шинш был  свинтус, а хозяин...

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #165 : 18.02.2015, 20:08:52 »
Марьяна,  Факт! >:(


Ну что я могу сказать... Клетка ах*реть какая огромная O_o По сравнению с ней гоша - карцер :-X
Разборная она условно - каждый раз для помывки разбирать верх слишком муторно, придётся просто откреплять его от поддона или мыть вместе с поддоном. Следовательно полки надо будет делать из пластиковой решёточки (ещё бы её такую найти...) - чтоб таскать было не тяжело. Расстояние между прутьями отличное - наверное 1,7.
Ну и поддон оттирать я за... устала. Неужели шиншам не кладут наполнитель или действительно хозяин разгильдяй? Там слой мочевого камня на дне поддона, такое чувство, что с палеозоя zloj
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #166 : 18.02.2015, 20:15:29 »
Sokolina,  шиншам не только наполнитель класть надо,но ещё и сено...
так что да, хозяин не очень ;D
а старую куда, продавать будешь? 8)= там меж прутьями какое расстояние?

vnuta

  • Гость
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #167 : 18.02.2015, 20:44:01 »
Братишечку нашего, Сахара, увидела... реву.... вспоминаю Секретку моего...
Хорошо, что у тебя запал есть возрождать стаю. Я даже алиментного не стала брать.
Малышики мимимишные. Особенно завоеватель мира  ;)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #168 : 18.02.2015, 20:57:07 »
Мочевой камень средством от накипи неплохо убирается. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #169 : 18.02.2015, 21:08:30 »
Марьяна, Ага, думаю продать. Но попозже - весной. Пока дети не приедут, мужики пусть в старой сидят, а то чувствую я ещё хапну горя с мытьём нового корыта...
 Расстояние в самом широком месте возле поддона 2,5. В среднем 2,3. Девкам не пойдёт - они ж любопытные - полюбому будут вылазить. Сократ то с Платоном на пару ходят через неё иногда гипсокартон у стены жрать >:)

vnuta, Приве-ет hb А я думала тебя тут нет, на Буме то я совсем днев забросила... Не реви, а то я тоже буду :-\ Сама на Сахара смотрю и плохеет мне. Столько с ним связано всего, он ведь даже ещё помнит как мы с родителями жили, первую стаю, и вторую, в которой главным был - самым справедливым и добрым вожаком. Такие крысы особенные - дар крысоводу. Нам с тобой очень повезло, что Сахар и Секрет выбрали нас своими хозяевами  :) Оттого ещё больше невыносимо смотреть как он стареет. 
Наверное это одна из причин для меня была идти дальше, заводить малышню. Чтобы вокруг всегда движение было, жизнь. Иначе просто невозможно выносить их старость и уход.

Правда я думала, что не буду больше держать такую банду, но у крыс на нас свои планы ;D Так что может быть тоже м-м? ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #170 : 18.02.2015, 21:10:09 »
Shess, Поздно, он уже оттёрся железной мочалкой и нечеловеческим матом ;D
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #171 : 18.02.2015, 21:34:35 »
Ну да, против мата ничто не устоит.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #172 : 18.02.2015, 21:46:51 »
аааа
с таким большим шагом есть уже у нас...

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #173 : 19.02.2015, 04:50:25 »
Sokolina, не, ну я ж шучу ;D
решетки такие же как у тебя на фото хочешь пластиковые?
хозяин разгильдяй, у меня шушки вообще в лоточек ходили, свой фурет таким же забирала, от него хорьком воняло, думала, в такси с ним не пустят, в разговоре так и выяснилось, что хозяке-по-неволе некогда толком было со зверем общаться и выгул-чистка клетки редко случались.
Ну да, против мата ничто не устоит.  ;D
попробую в выходные методику ;D

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #174 : 19.02.2015, 09:33:08 »
Merzopak, Да, что нибудь такое же. Я намострячилась полки крепить хомутами пластиковыми - вполне удобно, но не снимешь при помывке - поэтому нужно чтобы были лёгкими. А то в рэбите сделала полки из решёток кока-коловского холодильника - и потом каждый раз фигела таскать его в ванную :(
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #175 : 19.02.2015, 10:16:27 »
я в пластике вырезала выемки под вертикальный прут, чтобы вставала ровненько, но тогда неэстетично пара см торчит. Вспомнила, что за решетка это, экран для радиаторов))

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #176 : 19.02.2015, 12:22:16 »
О-о-о, спасибо Маша! Ты облегчила мне жизнь hb ;D Знаю хоть что искать теперь!
Завтра поеду на разведку, за одно посудоцентр разорю на предмет всяких корзиночек, коробочек и т.д.

Цицерон - мастер зажора. Только и делает круглосуточно, что ест ;D Растёт кабанчик :-*
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #177 : 19.02.2015, 20:52:04 »
"М-м, как удобно, пожалуй усну здесь" ;D Это Циц на боку спит, зажатый между моей ногой и подушкой.
.[/URL]

Разбудила ребёнка, бессовестная я.
.[/URL]
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #178 : 19.02.2015, 21:19:32 »
такая мося проснулась недовольная)))

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Очерк о любви, доброте и верности
« Ответ #179 : 20.02.2015, 03:09:16 »
Sokolina, аха-ха! классное фото  :) кстати, да, у 2х мальчишек замечала эту особенность-спать зажатым между прутьями клетки и гамаком  88( остальные нормально спят  :DD